Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ПСИХОЛОГИЯ И ЭЗОТЕРИКА ДЛЯ ВСЕХ ИЛИ ПРО ЭГО И СМЫСЛ ЖИЗНИ 
Page: 1 2 3 4 [5] 6 All
Author Message
Posted on Wednesday, September 25, 2002 12:09:00 PM

The bottom line is that our nature is not devilish. Devil is an antithesis of the thesis of our true nature. Through antithesis (opposite) we remember and create who we really are.

The fact that there is so much violence and was is a large outcome of our OWN CREATION!!! The devil/flesh/disharmony/separation are all those things that we are supposed to integrate in us and through that overcome it, see that Devil is not Who we are or Who we want to be.

"Satana vlastvuyet lish nad temi, s kem on imeet srodstvo, i v to zhe vremya on sovershenno besselen protiv vsyakoy protivopostavivshey emu sebya voli, kak bi slaba ona ne bila. Takova istinnaya osnova izvestnogo aforizma, chto "sila zlikh zakluchayetsa v slobsti dobrikh"".

What we do is we remember our true nature.
Posted on Wednesday, September 25, 2002 12:15:00 PM

And the last part about ego (Hamlet, for you especially)

Gordost est iskluchitelnoye utverzhdeniye sebya, gipertrofirovaniye chastnoy tsennosti, prenebrezheniye vsemi drugimi, i v konechnom itoge est' stremleniye podchinit tseloye chasti. Eto est zhazhda khoty bi nasilstvenno povisit svoy ierarkhicheskiy poryadok, no edinstvennim rezultatom etogo mozhet bit lish vipad iz ierarkhii, to est padeniye ne tolko do samikh eyo nizin, no i v pustotu absolutnogo nichto. Otsuda stanivitsa ponyatnoy ranee viskazannaya misl, chto rezultatom padeniya Lutsifera yavilos lish obrazovaniye mnimoy ierarkhii, a ne nekotoroy realnosti, protivoborstvuyuschey Bogu.
Posted on Wednesday, September 25, 2002 12:17:00 PM

Сенгурочка я понимаю картина выглядит пессимистично, но пессимизм бывает только у людей. У вселенной пессимизма быть не может. Масса всегда была серой и тупой во все веременна. Мы живем хорошо, потому что мы заслужили, мы сильны потому что растем в правильном направлении. С точки зрения эволюции опять же наиболее выгодной считается страна, где больше страдания, отсюда и количественный перевес. Если уже говорить про количество, то больше всего китайцев, которые вообще идеально выполняют свою роль при этом не убиваю друг друга по крайней мере в больших количествах. Их эго очень сильно занижено, а порой и просто сведено на нет и они выполняют свою роль рождаясь и умирая как роботы. При всем при этом они еще поддерживают иделальное здоровье. Их больше всего по большому количеству причин. Мы же в Канаде живем за счет всего мира, на нас работают все ! И по идее мы должны быть самыми развитыми.
Posted on Wednesday, September 25, 2002 12:21:00 PM

Малыш я не говорю, что иначе быть не может. Я говорю, что иначе быть не могло. А в остальном я согласен с Кантом и с тобой. На последнии твои и пятачка посты отвечу позже.

Кстати значение слова антимония :

АНТИМОНИЙ, антимония, мн. нет, м., и АНТИМОНИЯ, антимонии, мн. нет, ж. (латин. antimonium) (хим. устар.). Сурьма.

Разводить антимонию или антимонии (разг. фам.) - заниматься пустой болтовней, пустяками.

Edited by - Hamlet on 9/25/2002 12:24:20 PM
Posted on Wednesday, September 25, 2002 12:34:00 PM

Последний твой пост Малыш - супер. Откуда это ?
Я отнюдь не зашищаю гордыню, гордость, игпертрофированное эго и так далее. Я просто объясняю причины ее возникновения. Опять же если бы было вообще не нужно то не было бы. Ты не представляешь как я ненавидел гордыню в моем отце и все его идеи о величии нашей еврейской рассы, которые затмевали абсолютно все остальное. Я никогда не был для него достаточно хорош ни в чем. А он из-за своей гордыни был на самом деле всегда один. Да я немного унаследовал и от него и от мамы и буду бороться со всеми проявлениями этого в себе.
Но если совсем искоренить - это тоже путь назад в эволюции. Нужно любить себя и других, но и реально оценивать себя и других. Если ты поставишь себя совсем вниз то будешь с кем попало общаться, встречаться итд. Я не думаю кстати, что тебе лично это грозит :)
Posted on Wednesday, September 25, 2002 12:42:00 PM

Not Antimony, but Antinomy:)) antinomy eto diada (...protivopolozhnost ...noumenalniy mir i phenomenalniy mir.....chaos i kosmos itp.

Ya znayu chto tebe budet interesnno, pochitay Shmakova "Zakon Sinarkhii", "Osnovi Pnevmatologii", "Velikiye Arkani Taro"...

Edited by - Ma/\bIIII on 9/25/2002 12:43:30 PM
Posted on Wednesday, September 25, 2002 12:44:00 PM

just a crazy thought.........

Hamlet , MalbIsh : two of you, romantic place, candlelight dinner, sex (maybe, but not mandatory).......and let it allllllll out, people....... This is too heartbreaking to watch.
Posted on Wednesday, September 25, 2002 1:12:00 PM

chychelo, you are funny:)) Thank you but we had shared our portion of cnadle-light dinners and sex:))
Posted on Wednesday, September 25, 2002 1:30:00 PM

Malish : after all those DEEP conversations, such an oversight.
It wasn't meant to be funny, and i'm certainly not funny.
All it meant was that you people obviously still have a lot to say to each other. Actually , it is not just A LOT, it is like an avalanche of words. I just think that all of that is better said face to face. But that's just my opinion.
Again, not meant to be funny.
Posted on Wednesday, September 25, 2002 6:12:00 PM

Chuchelo the funny thing is that in the writing form our conversation is much more interesting :) As far as sex goes our common interests are separated from sex and our being on the forum is not because of lack of sex.

it is funny though that things begin on forum end up in bed then back to the forum again :) It like the circle of creation isn't it Malush ?

Posted on Wednesday, September 25, 2002 6:24:00 PM

Maybe a little bit, just like the Universe, after evolution is a little more enriched...so do we, rigth?:)
Posted on Wednesday, September 25, 2002 7:10:00 PM

Снегурочка, мои посты, тут, были предназначены не для того чтобы причинить что либо плохое тебе, я думаю что это не тот топик где я себе позволю детскую выходку обозвать кого-то чем-то. Они были предназначены для другого. Да, они были написаны далеко не в приветливом тоне, но ......хотя ладно, не стоит.

В любом случае, извини за мои посты, нечего против тебя я не имею. Я кстати не помню задел ли я Малыша в своих топиках, но если задел тоже извиняюсь.

Нас мало, но мы в тельняшках.
Posted on Wednesday, September 25, 2002 11:16:00 PM

Enriched, free, lonely, excited and apathic about the future at the same time. Many questions answered, many emotions felt. Trasformation has been completed, deeper understanding of all has been achieved.
What is next ???

Edited by - Hamlet on 9/26/2002 6:35:02 AM
Posted on Thursday, September 26, 2002 12:25:00 AM

Малыш я только то прочитал твои два поста про Люцифера. Я рад что в итоге мы пришли к согласию. Я не знаю откуда ты это процитировала, но по сути дела ты это в точности подтверждает то что я написал. Я нигде не читал этого конкретно раньше просто логически пришел к этому сопоставляя разную информацию вокруг да около. Помнишь наш разговор(спор точнее) про будущее и про то что оно уже существуе и его можно увидеть из точки искривленного пространства/времени/материи ? Хоть многие с этим не соглашаются, но я убежден, что процессы микро и макро во вселенной идентичны и что самое главное детерминичны по своей сути. Т.е также как электрон абсолютно четко движется вокруг атома, а рибосомная машина в клетке четко производит аминокислотный остаток, который также четко без отклонения ни на один нанометр закручивается в трехмерную молекулу белка, также и люди делают именно то что нужно, а вся галактика является просто увеличенной репликой тех же процессов. Свобода выбора понятие очень условное потому что наш мозг в принципе как компъютер с программой, а в программе ограниченное количество вариантов. Мы были созданы таким образом, что все варианты наших поступков одинаково хороши для вселенной. Тут со мной многие могут поспорить, но я могу сказать что если вообщем у нас преобладает склонность к хорошим поступкам (опять же в нашем человеческом понимании), а не плохим то такова была и задумка и наш соответсвенно дизайн и имплементация).

Edited by - Hamlet on 9/26/2002 6:35:33 AM
Posted on Thursday, September 26, 2002 8:08:00 AM

I don't think we came to the same conclusion. You said that our human nature is bad, and I am saying it is not.

You say that nothing could have been different and would be different, as if we are robots, and I am saying it is not. On the contrary, I am saying that our nature is very creative (as humans we are only small particles of the big pattern of creation). I do agree with Kant and you that Universe is perfect, in that context that no matter what happens it all fits perfectly into the picture.....just like a rubber ball, you can twist it whatever way in your hand, it will still be a rubber ball.

The bottom line is that the nature of suffering is in not accepting the antinomy of the Universe, when we do, the evolution will continue in a more harmonious creative way.

Read this article by Martinus about free will.
http://www.martinus.dk/layout_pages/index.php?lang=uk
Page: 1 2 3 4 [5] 6 All
Forums » Archive » ПСИХОЛОГИЯ И ЭЗОТЕРИКА ДЛЯ ВСЕХ ИЛИ ПРО ЭГО И СМЫСЛ ЖИЗНИ 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved