Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Вопрос к родителям... 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Tuesday, May 1, 2007 9:49:13 PM

учеников здешних 11-х классов: что ваши дети учат по математике? Где можно эту программу найти? Попросили помочь дочери знакомой подруги, я не против, образование - мехмат, но хотя бы заглянуть куда-то надо.
Posted on Tuesday, May 1, 2007 10:07:51 PM

какие проблемы!! У той же ученицы(ка) возьми учебник школьный
Posted on Tuesday, May 1, 2007 10:44:28 PM

Чтобы узнать что они тут учат в 11 классе возьми русский учебник 8-го (а то и 7-го, чтоб не пролететь) класса.
Ну а по теме - в библиотеках етого добра хватает, хотя кто ж в них сейчас ходит -)
Posted on Tuesday, May 1, 2007 11:12:07 PM

Так что - поискать в Торонто Паблик Лайбрэри?
Posted on Wednesday, May 2, 2007 1:35:48 AM

«Чтобы узнать что они тут учат в 11 классе возьми русский учебник 8-го (а то и 7-го, чтоб не пролететь) класса.
Ну а по теме - в библиотеках етого добра хватает, хотя кто ж в них сейчас ходит -)»

господи, чё ж вы такие тупые то... какой учебник 7-го или 8-го? алгебры? геометрии? здесь в школах математика преподаётся в виде разных курсов и человеку который собирается с ребёнком заниматься нужно точно знать по какому курсу нужна помощь.

в библиотеки кстати ходит дофига народу и тех же самых школьников тоже. если ты сам тупой, то нечего всех остальных по себе мерить.
Posted on Wednesday, May 2, 2007 1:50:40 AM

автор,

тебе нужно узнать у школьницы по какой теме ей нужна помощь и какая помощь конкретно, может ей нужно повторить и закрепить пройденное или наоборот - помочь ей с новым материалом. Попроси её показать тебе образцы тестов, которые им дают и домашние задания, которые они делают.
и собственно, мехмат мехматом, а на каком языке ты ей будешь математику обьяснять? на русском или на англ? ты сам математикой на англ владеешь? я вот например нет, и когда моя дочь спрашивает совета, ето большая проблема, т.к. она не владеет русской терминологией, а я английской, вот мы друг другу на пальцах и обьясняем, картинки рисуем. и вообще, я её к тютору послала, они им там прекрасно всё обьясняют.
Posted on Wednesday, May 2, 2007 1:55:32 AM

«господи, чё ж вы такие тупые то... какой учебник 7-го или 8-го? алгебры? геометрии? здесь в школах математика преподаётся в виде разных курсов и человеку который собирается с ребёнком заниматься нужно точно знать по какому курсу нужна помощь.»

Только в 12ом классе оно разное...11ый - одна большая математика (а точнее далеко не большая, и очень ограниченная).

Аффтар, насколько я помню с тех пор когда тьюториал, 11 класс ну уж совсем детский лепет...не думаю что нужна какая либо подготовка...
На крайняк, книжка которой, вроде бы, чаще всего пользуются - Mathpower 11. Должна быть, таки, везде...
Posted on Wednesday, May 2, 2007 2:06:33 AM

««господи, чё ж вы такие тупые то... какой учебник 7-го или 8-го? алгебры? геометрии? здесь в школах математика преподаётся в виде разных курсов и человеку который собирается с ребёнком заниматься нужно точно знать по какому курсу нужна помощь.»

Только в 12ом классе оно разное...11ый - одна большая математика (а точнее далеко не большая, и очень ограниченная).

Аффтар, насколько я помню с тех пор когда тьюториал, 11 класс ну уж совсем детский лепет...не думаю что нужна какая либо подготовка...
На крайняк, книжка которой, вроде бы, чаще всего пользуются - Mathpower 11. Должна быть, таки, везде...»

да ладно ограниченная... какой у тебя был результат по математике в 11-м грейде? ток по-честному.
Posted on Wednesday, May 2, 2007 2:25:20 AM

«автор,

тебе нужно узнать у школьницы по какой теме ей нужна помощь и какая помощь конкретно, может ей нужно повторить и закрепить пройденное или наоборот - помочь ей с новым материалом. Попроси её показать тебе образцы тестов, которые им дают и домашние задания, которые они делают.
и собственно, мехмат мехматом, а на каком языке ты ей будешь математику обьяснять? на русском или на англ? ты сам математикой на англ владеешь? я вот например нет, и когда моя дочь спрашивает совета, ето большая проблема, т.к. она не владеет русской терминологией, а я английской, вот мы друг другу на пальцах и обьясняем, картинки рисуем. и вообще, я её к тютору послала, они им там прекрасно всё обьясняют.»

в математике неважно на каком языке обяснять, я пару дней назад помогал одному алкашу с математикой, так у нас язык был больше матерный чем русский или англиский. главное знать что обяснять.

автор, я когда занимаюсь тюторингом то часто минут 15 просто листаю учебник и вникаю чего от студента хотят. пусть она принесет свой учебник и скажет по каким главам у нее будет тест, а ты посиди и почитай, что там и почем, и если память хорошая то вспомни на чем делались ошибки и что надо знать, а что можно упустить. чуваку которому я помогал повезло, так как я материал перепроходил года 2 назад, то вспомнил на чем делал ошибки 6 лет назад когда интегралы видел в первый раз и ему это очень помогло на последнем экзамене.
Last edited by да нах on Wednesday, May 2, 2007 2:27:00 AM

Posted on Wednesday, May 2, 2007 2:39:27 AM

«««господи, чё ж вы такие тупые то... какой учебник 7-го или 8-го? алгебры? геометрии? здесь в школах математика преподаётся в виде разных курсов и человеку который собирается с ребёнком заниматься нужно точно знать по какому курсу нужна помощь.»

На крайняк, книжка которой, вроде бы, чаще всего пользуются - Mathpower 11. Должна быть, таки, везде...»

да ладно ограниченная... какой у тебя был результат по математике в 11-м грейде? ток по-честному.»

а какая разница какой был грейд? любой чувак закончивший 9 классов в совке получит не менше 70% в 11 классе канацкой школы если хоть немного будет хотеть. правда если незнаеш скока будет -2*-2 то и заканчивание 9-ти классов в совке непожет.

недавно было, студент спрашивает "ПОЧЕМУ??"(на предыдущий впосрос он написал -4); обучаемый хотел стать пилотом ГА, надеюсь и не станет. я был просто в шоке.
Posted on Wednesday, May 2, 2007 12:16:41 PM

«да ладно ограниченная... какой у тебя был результат по математике в 11-м грейде? ток по-честному.»

Гыгыгы, у меня здесь, да и вообще нигде, 11го грейда не было...я 10ый закончил в Израиле а здесь сразу в ОАС пошел (дескать бенефитс оф прйвет скул)...
Posted on Wednesday, May 2, 2007 3:46:36 PM

««да ладно ограниченная... какой у тебя был результат по математике в 11-м грейде? ток по-честному.»

Гыгыгы, у меня здесь, да и вообще нигде, 11го грейда не было...я 10ый закончил в Израиле а здесь сразу в ОАС пошел (дескать бенефитс оф прйвет скул)...»

ну так чего ж ты п%дишь о том чего не знаешь?
Posted on Wednesday, May 2, 2007 3:53:32 PM

««да ладно ограниченная... какой у тебя был результат по математике в 11-м грейде? ток по-честному.»

Гыгыгы, у меня здесь, да и вообще нигде, 11го грейда не было...я 10ый закончил в Израиле а здесь сразу в ОАС пошел (дескать бенефитс оф прйвет скул)...»

mykyta, они как ОАС отменили (его же отменили, да?) - то повысили нагрузку на 10е и 11е классы. в 12м классе, перед ОАС уже сложно было.

в ОАС уже было тяжело, прыжок с предидущего года не фиговый такой был. а в 9, 10 и помоему даже 11м классе у меня вообще было около 93% (88-93%). потом мне разонравилась математика и от экзаменов в ОАС по алгебре и finite пришлось отмазыватся с помощью doctor's note.

Каково же было мое разочарование когда в универе у нас был обязательным calculus в первом году, и без него нельзя было подавать на commerce. но ниче, пережили. и микро-экономику пережили. и ниче, даже оценки неплохие были.
-----
Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки
Last edited by devochka... on Wednesday, May 2, 2007 3:54:00 PM

Posted on Wednesday, May 2, 2007 3:56:46 PM

«Так что - поискать в Торонто Паблик Лайбрэри?»

поискать надо здесь
Posted on Wednesday, May 2, 2007 6:49:30 PM

Девочка,
нихера они не повысили...карикулум 10го и 11го класса как был так и остался...по крайней мере учебники те же, и материал тот-же :)

Ева,
во первых я ВСЕГДА пизжу. а во вторых, как раз все то я и знаю, т.к. эту херню тюторил последние 3 года...так что диишите глубже, стабилизируйте давление, и продолжайте радоватся этому прекрасному дню...
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Вопрос к родителям... 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved