Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Акрополь 
Page: [1]
Author Message
Posted on Tuesday, September 17, 2002 9:11:00 AM

Есть у меня вопрос. Кто-нибудь знает про Акрополь (New Acropolis)? Есть у меня пара знакомых в Москве, которые в этом Акрополе уже лет 10 живут. И меня подбивают - дескать организация международная, и в Торонто есть. А другой знакомый сходил, посмотрел и сказал однозначно - "секта". Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо
Posted on Tuesday, September 17, 2002 9:30:00 AM

Ну и название. В Акрополе жить... Помню в Quake был такой уровень, так там всех как всегда перестрелять надо было :)
Posted on Tuesday, September 17, 2002 9:48:00 AM

Насчет перестрелять - вопрос спорный (я об Акрополе) :)
Posted on Tuesday, September 17, 2002 9:38:00 PM

vi sluchaino acropol c nicropolem ne pereputali-
acropol eto gorod bogov- necropol - gorod mertvih
Posted on Tuesday, September 17, 2002 9:40:00 PM

Нет
Есть такая организаци - причем по всему миру - новый Акрополь. Говорят, что философское учение. Меня не убедили.
Posted on Tuesday, September 17, 2002 9:51:00 PM

Побольше инфы плиз, если можно. Не когда о такой подпольной организации не слыхал, что они там проповедуют?

Нас мало, но мы в тельняшках.
Posted on Tuesday, September 17, 2002 10:17:00 PM

Так получилось, что мой ближайший друг и одноклассник вместе со своей женой (из того же класса) году в 1990 нашли в Москве группу людей, входящими в организацию Новый Акрополь (New Acropolis). Сначала это были филосфские лекции и обсуждения, потом постепенно стало просто образом жизни (как ни банально это звучит). Они стали все больше и больше времени проводить там, организовали всевозрастной детский сад. По сути это была община. Все постоянно вместе, дети вместе, сами вместе. Чем занимались - читали лекции для приходящих извне, а внутри... Например, мой друг, который тогда учился в МИИТе на компьютерах, начал заниматься историей крестоносцев. Его жена, которая к тому времени окончила ФилФак МГУ - преподавать в их акропольской школе (и такое у них было), учить детей в детском саду, писать статьи и издавать журнал с одноименным названием.
Меня в Москве уже нет больше 11 лет, но, насколько я знаю, ничего принципиально не изменилось. Они занимаются все тем же, только окружающий мир для них перестал существовать вовсе. Я там был пару лет назад - зашел. Народ весь исключительно приятный, но черт - зацикленный. Они кроме этого Акрполя вообще ничего видеть и знать не хотят. Параллельно у них клуб здоровой семьи - ездять коллективно рожать на Черное море (кто не может - просто в ванной). Каждое лето ездят в так называемые экспедиции. Когда я там был (это был 2000) - они ехали на Валаам. Здорово, конечно.
Но это все, как они говорят, внешнее. Самое главное - философия. Я этим всем специально не интересовался, просто перескался там с друзьями. Хотя, легко сказать - пересекался. Смотрели они сквозь меня и параллельно обсуждали что-то свое акропольское.
Если это интересует детально - у меня есть несколько их печатных изданий, да на интернете они есть - http://www.newacropol.ru/. Отделения у них и в Питере, и в Москве, и в Новгороде.
К сожалению, больше детальной информации дать не могу - в основном личные впечатления. Собственно поэтому и хотел собрать побольше информации - может кто из незаинтересованных что-то знает
Кстати и в Торонто они есть ( как собственно и во всем мире) - http://www.acropolis.org/
Спасибо
Posted on Tuesday, September 17, 2002 10:28:00 PM

К сожалению это этим всегда заканчивается. Нечего против философии не имею, но в умеренных кол-ствах. И вообще, это так же как витамины. Витамины полезны, хороши, но переешь, может быть и плохо, а можно вообще отправится в страну вечной охоты.

Секта, не секта, но когда начинает планку зашкаливать, лучше отдалится и не влазить в это. Хотя тут уже индивидуально играет, если нравится, то вольёшся в это и не заметишь, если нет, то увы.

Странно, но мне мой пессимизм иногда очень помогает.

Нас мало, но мы в тельняшках.
Posted on Wednesday, September 18, 2002 8:20:00 AM

Северный
Согласен
Posted on Wednesday, September 18, 2002 9:20:00 AM

Посмотрел на сайты. Английский по-интереснее. Ничего страшного не нашел - обычные чудаки-идеалисты.
Только организованные.
Обцессия по поводу форумов ничуть не лучше. :-(
Page: [1]
Forums » Archive » Акрополь 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved