Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Пища в китайских ресторанах вредна для здоровья 
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, March 29, 2007 9:24:56 PM

Такой отчет опубликовали исследователи центра «Наука в интересах общества» (Center for Science in the Public Interest).

Например, одна порция цыпленка содержит на 40% больше натрия, чем количество, в котором средний взрослый человек нуждается в течение всего дня,

«Я не хочу возлагать всю вину только на китайскую кухню», - говорит Бонни Либман (Bonnie Liebman), директор центра - «Американские рестораны должны сократить количество калорий и содержание соли в своих продуктах. Тем временем, люди, заказывая одно блюдо, должны думать, что они заказали два, и приносить домой половину, чтобы оставить это на завтра.

В то время, как пища, которую подают в китайских ресторанах, увеличивает обхват талии и вредит кровяному давлению, питание в итальянских и мексиканских ресторанах еще более вредно для здоровья, поскольку оно насыщено жирами, что может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, считает Либман,

Ученые говорят, что невозможно избежать натрия, питаясь в китайском ресторане. Однако можно соблюдать простые правила:
вместо мяса и лапши заказывайте овощи;
избегайте жареных во фритюре мяса и даров моря, закажите их жареными или тушенными;
ешьте палочками или вилкой, чтобы оставить соус на тарелке;
избегайте соли;
заберите половину заказанной пищи к себе домой, чтобы съесть ее позже;
заказывайте неочищенный рис вместо белого.
http://www.americaru.com/news/21718
Posted on Thursday, March 29, 2007 9:43:48 PM

все мляа
Теперь буду хадить тока в Макдонадс и КФЦ.....
и попробуйте бякнуть что вредно.....
Posted on Thursday, March 29, 2007 9:52:29 PM

Бони Либман - шпион Тэлявива! [:)]
Posted on Thursday, March 29, 2007 10:18:08 PM

Офигеть Этот Бони мудозвон.... Это смотря какой Na+ , этого козла судя по статейке больше интересует соль NaCl, а про нитрит натрия , который вызывает парезы, невриты, параличи и глаукому, этот ублюдок специально умалчивает.
А между тем во всех сосисках. сардельках, колбасах, паштетах, карбонатах, мясных нарезках этой хрени дофига....
Posted on Thursday, March 29, 2007 10:35:23 PM

«все мляа
Теперь буду хадить тока в Макдонадс и КФЦ.....
и попробуйте бякнуть что вредно.....»

Зачем же..........макдоналдс очень даже полезно

Posted on Friday, March 30, 2007 8:21:40 PM

Это русские красотки!
Posted on Friday, March 30, 2007 9:07:12 PM

пиздец открытие века
Page: [1]
Forums » Archive » Пища в китайских ресторанах вредна для здоровья 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved