Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Было это лет 15 назад..... 
Page: [1]
Author Message
Posted on Wednesday, March 7, 2007 5:13:55 PM

Было это лет 15 назад. Мы только несколько месяцев, как в Америке оказались. Познания в английском на уровне обитателей коренных жителей верховья Амазонки. Был вечер... Где то часов десять, не больше. Муж укладывал ребенка спать в спальне и заснул вместе с ним. У меня покалывало сердце. Со мной бывает . "Надо бы записаться к хорошему врачу на приём" - лениво размышляла я. В это время звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит мужчина. В чёрном костюме, в чёрной шляпе, при бороде. По всему религиозный иудей. Тихонько напирая на меня - проталкивается в гостиную. И сочувственно о чём то говорит. Все что я поняла - одно слово, "доктор". "ак вовремя !!!"- подумала я. Внешний вид не очень насторожил. Тронута была заботой благотворительных организаций о новых эмигрантах. По домам после приёма доктора ходят, интересуются, не беспокоит ли что то людей. Меня беспокоило слегка в области груди. Я ему это и указала, сопровождая жесты страстной речью на, как мне наивно казалось, английском языке. Лжедоктор замер. Я была не дурна собой. И причинное место нагло выпирало. Он нежно коснулся предсердия. Я дочь врача, не кардиолога. Но знала точно - сердце не пальпируют. Меня это не смутило. Он жестами показал, что хорошо бы снять маичку и лечь. Лечь в гостиной било некуда, на диване били разложены чертежи- муж на следущее утро собирался на очередное интервью. Я его увлекла в спальню, там было темно, моя маленькая семья спала крепким сном - не подозревая, что я занялась сердечными делами. Бухнулась на свою половину кровати . "Врач" в полутьме пробирался за мной. Я включила ночник. Муж открывает глаза. Мужик от ужаса закрывает их...Немая сцена." то это?" - строго вопрошает муж дурилды. "Не знаю"...это единственное что я могла пролепетать. Праведник первый оклемался и рванул к двери. Супруг долго с пристрастием меня пытал и стыдил. Объяснял, что это по домам ходят из синагоги, собирая на благотворительность для бедных людей: на еду им , оплату по счетам ....и на визиты к ДОТОРАМ. Но ничто человеческое оказалось не чуждо служителям господа. Я икала от смеха. Представляю, что этот несчастный обо мне думал. Самое смешное, что он еще несколько раз поджидал меня у двери подъезда. Видно переживал за моё здоровье, особенно душевное. А мой муж до сих пор меня подкалывает этим....особенно, когда я вытворяю очередную глупость.
Page: [1]
Forums » Archive » Было это лет 15 назад..... 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved