Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Ехать или не ехать 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [All]
Author Message
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:07:50 AM

Здравствуйте, форумчане и форумчанки!
Хочется узнать ваше мнение по поводу немного рефлексирующего вопроса
История такова, что около двух лет назад я прошёл иммиграционный процесс, съездил в Торонто, получил все документы - от SIN до водительских прав, и затем вернулся обратно в Москву.
Москва не мой родной город, я тут живу около 6 лет. Естественно, снимаю квартиру. Своя не особо светит (только на ипотеке с большим напряжением сил на многие годы вперёд).
Мне 35. Карьерой особо не занимался - так - средний начальничек в околокомпьютерной области.
Семьёй не обзавёлся. Так что, в принципе, особо ничего не держит.
Зарплата немного больше 2500 евро.
Английский надо ещё учить и учить...
Накопил денег на год-полтора скромной жизни в Канаде без работы.
И вот сейчас, когда, казалось бы, давнишие планы должны осуществиться, начало посещать сомнение, правильно ли я делаю.
Наверняка придётся сильно "вживаться" в канадскую реальность. При довольно-таки уже немолодом возрасте это будет непросто. Осознаю.
Есть плюсы - экология, спокойствие, бОльший уровень жизни (наверное) через какое-то время. Другой культурный уровень людей, отсутствие открытого хамства и т.п. значительный плюс.
Минусы - очередной переезд, да ещё и в другую страну - это всегда некоторый шок, который придётся преодолевать. Потеряются друзья и просто знакомая с детства обстановка. А западная культура, - это закрытость индивидуумов, т.е. не будет уже той открытости, свободы и простоты в отношениях, как мне кажется.
Что посоветуете во этой ситуации? Переезжать, или одуматься и начать/продолжить жить здесь. Третий вариант - съездить, существенно подтянуть английский, поучиться что-ти типа МВА и вернуться на другую стартовую позицию.
Любые комментарии и мысли are welcome
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:19:28 AM

А чего ты сам больше всего хочешь?
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:23:53 AM

ну в принцепе ты все описал, все плюсы и минусы знаешь

теперь тебе самому решать надо оно тебе или нет.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:40:43 AM

А пелотаг на полтора года спокойной жызни ты накопил?
так отож!!!!
-----
не грузи а наливай
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:53:02 AM

Ехать, и пока есть возможность, сразу же начинать учиться.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:54:50 AM

а я живу в русскоговорящем р-не и чувствую себя как дома, даже лучше. Вот.
Posted on Saturday, February 24, 2007 12:03:10 PM

если у тя есь хорошая спецыальность, то-есть ты уверен, что будеш зарабатывать здес как минимум раза в три больше чем в Маскве, или супер-жылка в те коммерческая - может и есь смысл ехать, но никак иначе

но ты лишышся друзей, подруг, свободного общения - много чего, короче... точнее - всего... оно тебе надо в 35?

всё, что можно купить тут - можно иметь и там
но вот всё, что можно иметь там - ты никада не купишь тут
Posted on Saturday, February 24, 2007 12:03:41 PM

«А пелотаг на полтора года спокойной жызни ты накопил?
так отож!!!!»

жжош сцуко:)
Posted on Saturday, February 24, 2007 12:11:38 PM

«а я живу в русскоговорящем р-не и чувствую себя как дома, даже лучше. Вот.»

это как же должно было быть дома хреново, чтобы тут себя чувствовать лучше.
Posted on Saturday, February 24, 2007 12:55:50 PM

я думаю не стоит ехать в таком случае
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:08:45 PM

Ты должен сам разобраться в себе. что нужно а что нет. А то тебе какои нить Обрыгайло посоветует лететь сюда, наобешает бесплатного пива, компанию одиноких красивых дамочек, поездки на рыбалку и охоту и тд.. ты приежаешь , а вот и нет обешанного!
Обрыгайло дома сидит, ляси на форуме точит и не более. Так что по началу без поддержки будет не очень и легко, сам знаешь. Задай себе, вопорос, нужны ли тебе ети перемены??? Или все таки хотел бы жену наити, обзавестись семьей. Вообшем, обстановку знаешь, выбор за тобою!!!! гуд лак!
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:21:09 PM

«Ты должен сам разобраться в себе. что нужно а что нет. А то тебе какои нить Обрыгайло посоветует лететь сюда, наобешает бесплатного пива, компанию одиноких красивых дамочек...»

понравилось, что компания одиноких красивых дамочек стоит в одном ряду с бесплатным пивом
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:22:49 PM

ty imel vvidu "posledovatelno"?!
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:27:08 PM

последовательно, параллельно, главное что встречаеца такое нечасто
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:30:14 PM

««а я живу в русскоговорящем р-не и чувствую себя как дома, даже лучше. Вот.»

это как же должно было быть дома хреново, чтобы тут себя чувствовать лучше.»

ну, ето кто сколько позитива видит и здесь и там, здесь удобств несравненно больше. Может, для мужчин и разницы нет, а для женщин разница большая.
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:39:46 PM

tetra, разнеца огромная: состоявшиеся женщины становятся мужчинами, а лузеры-мужчины - женщинами
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:41:22 PM

«tetra, разнеца огромная: состоявшиеся женщины становятся мужчинами, а лузеры-мужчины - женщинами»

Какой кошмар.
-----
"My puss - lesbian fantasia
Your puss - needs euthanasia."
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:47:25 PM

«Семьёй не обзавёлся.»

здесь шансы на обзаведение семьёй стремятся к нулю.

«Зарплата немного больше 2500 евро.»

у местных и того нет.

«Английский надо ещё учить и учить...»

нет английского - автоматически попадаешь в категорию второсортных лудей.

«Накопил денег на год-полтора скромной жизни в Канаде без работы.»

умножай свою накопленную сумму на 3 или луше 5 и копи дальше.
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:48:22 PM

«tetra, разнеца огромная: состоявшиеся женщины становятся мужчинами, а лузеры-мужчины - женщинами»

шас тебя начнут топтать местные феминистки лол

где мой попкорн?
Posted on Saturday, February 24, 2007 1:48:41 PM

ну, например,я осталась женщиной, и все мои знакомые женщины, очень женственны, я думаю, ето от воспитания идет больше, например, я зашла как-то в канадский pub, а там ну такие девушки были, что смотреть даже мне , женщине , неприятно было, все манеры мужские, глаз режет, как с ними секс имеют, не представляю.
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:12:04 PM

EUR 2,500 чистыми? На руки? Это C$3,800. В твоей семейной ситуации тебе придётся зарабатывать где-то $75,000 в год чтобы иметь чистыми столько же. Если язык нормальный и умеешь ориентироваться в ситуации и вживаться то есть шанс выйти на тот же уровень. Без деталей того что ты сейчас делаешь будет сложно. Начальничьком с корабля сразу будет сложновато. Будет озабоченность по поводу понимает ли он наши процессы и культуру. Потребуется годик или два. Выше с зарплатой двинутся можно, но надо проявлять сноровку и упорство. Упомянутый уровень уже считается неплохим. У себя в Москве тоже можешь расчитывать на рост, но тут придётся потрудится, по адоптироваться а там стены помогают.

С жильём, кредитами, авто и прочими расходами ситуация вроде идентичная. Особой разницы не вижу. В одной из под-групп сэкономишь в другой потратишь больше. В итоге большой разницы не будет.
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:12:45 PM

«последовательно, параллельно, главное что встречаеца такое нечасто»

Они попадаются чаше чем бы етого хотелось. А вот с мужчинами напряг. то в работе, то в джиме, то еше где то, главное не в компании етой самой красавицы. за исключением пастельного режима.
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:15:44 PM

Блин, да тут же Россомаха тебя ждет и ищет! Вы ж прям как на небесах чего-то там заключили!
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:18:06 PM

уважаемая tetra, мы с вами сичас говорим о разных вещях, хотя пытаемсо говорить вроде бы об одном и том же

и воспетание тут вовсе ни при чом - уминя нет ни одних знакомых, которые бы не развелись (максимум в течении 5 лет) после приезда

из этого следует (или):
1. все браки были неудачными (даже 20-ти летние)
2. все савецкие мужыки - уроды, ничтожность которых проявляецо только здес
3. все савецкие бабы - дуры, у которых тут съезжает крыша

выбирайте на свой фкус
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:18:09 PM

женись за бабки .возьми деньги и назад домой
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:25:27 PM

Так что Митенька! Сиди и не рыпайся ни куда. Если хочется канадскои жизни, приедь, сними дом, поживи, отдохни от родины и обратно либо просто путешествуй со своей подругой)))
Заведешь семью, вырастишь детей, отправишь потомство сюда на учебу либо в европу. Понравиться им, останутся и дальше по возрастной. Вот тебе вкратце план на жизнь))))))))) 35 ето не 15 сложновато будет начинать!!!!!!

ПС погода сегодня раиская. пошла на джогинг!
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:28:38 PM

С женщинами ситуацию действительно там стоит решить даже если сюда поедешь. Я сам в вашем направлении посматриваю. Потому как здесь мне кажется у меня дольше займёт найти подходяший вариант. Благо я вроде выхожу на такую линию работы где мне всёравно где быть и жить. Ну или по крайней мере смогу по паре месяцев не быть в Торонто без большого ущерба.
Хотя стараюсь от этого варианта тоже воздерживаться. Уже был опыт и набивать теже шишки даже потенциально не хочется.
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:29:18 PM

«[quote]последовательно, параллельно, главное что встречаеца такое нечасто»

Они попадаются чаше чем бы етого хотелось.[quote]

ну ето может вам бабам бесплатное пиво попадаеца и красивые незнакомки группами
нам для етого надо на карибы ехать
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:29:47 PM

«как с ними секс имеют, не представляю.»

с ними секс не имеют - их просто е..т.
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:33:26 PM

«- уминя нет ни одних знакомых, которые бы не развелись (максимум в течении 5 лет) после приезда»

да ет хуйня, в раше разводяца точно так же или терпят такую хуйню от мужиков какую здесь не хотят терпеть
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:35:27 PM

Уважаемый автор, сидите в своей МАскве и никуда не рыпайтесь.

Иммигрантский удел в Канаде - это електрик, трак драйвер, каменщик и т.д.......(в большенстве своём ) . Ну и естественно пахота как накaзание за все грехи..
решать Вам :)
Last edited by kosha on Saturday, February 24, 2007 2:36:00 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 2:36:33 PM

коша не психуй:)
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:39:07 PM

не пси what?:))

Всё равно я права:))
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:39:56 PM

««- уминя нет ни одних знакомых, которые бы не развелись (максимум в течении 5 лет) после приезда»

да ет хуйня, в раше разводяца точно так же или терпят такую хуйню от мужиков какую здесь не хотят терпеть»

Это да, но не думаю что речь о хамах, алкашах и рукоприкладывающих.

Здесь некоторые бабцы немного опьяневают от видимой свободы. Характер портится. Но свободы 100% не бывает. Всегда надо будет с чем-то мириться и соглашаться. Исключение составляют крайние случаи но таких мало. Когда они через года 3-5 это осознают столько дров будет наломано.
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:48:06 PM

«Здесь некоторые бабцы немного опьяневают от видимой свободы.»

Ты приехал из страны где женщин выгиливают на поводках и кормят исключительно в назначенное им время?

Ойнимагу.
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:49:13 PM

user nаme, из двух людей одному всегда преходецо терпеть чуть больше другого. в варианте мужык-женщина у мужыков терпеть получаецо немного хуже, точнее - совсем не получаецо.
виной чему навиняка тыстастырон
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:52:13 PM

««Здесь некоторые бабцы немного опьяневают от видимой свободы.»

Ты приехал из страны где женщин выгиливают на поводках и кормят исключительно в назначенное им время?

Ойнимагу.»

LB если ты хочешь поговорить серьёзно и реалистично, а о бреде про поводки мне не интересно.
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:55:14 PM

Ну тогда обьясни мне о какой СВОБОДЕ ты говоришь? Для женщин.
А то звучит действительно как в примере с поводками.
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 2:59:06 PM

Бастильда, а какая свобода тебе нужна?
как по твоему выглядит, ета свобода - что ето такое?
Posted on Saturday, February 24, 2007 3:04:17 PM

Для меня одна из главных свобод - это свобода выбора, что есть ХОРОШО.

Я, пожалуй, подожду ответа Ла идиота, т.к. мне очень уж интересно узнать, что он имел ввиду, когда сказал, что ТУТ женщины " унюхивают свободу, и сучатся". Прозвучало так, что там , откуда он приехал, жещин забивали в угол и жестоко били ногами, не разрешая им ничего, а так как тут такое недозволено, женщины почувствовали свою свободу.
-----
Last edited by lady bastet on Saturday, February 24, 2007 3:06:00 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 3:11:49 PM

«Ну тогда обьясни мне о какой СВОБОДЕ ты говоришь? Для женщин.
А то звучит действительно как в примере с поводками.»

Свободна ты до момента ты вступаешь в долговремееные отношения. После этого ты добравольно ограничиваешь ряд своих свобод и соглашаешься с рамками сожительства и брака. Думаю с етим всё ясно.

А вот дальше бабцов часто и в случае проблем возникает сразу аргумент что их используют. Вот от туда и начинает какиться вниз.
Потому как этот аргумент бредовый и аналогичен твоему поводку. Решение проблем на таком уровне не возможен. Я об этом уже здесь писал.
Posted on Saturday, February 24, 2007 3:23:31 PM

««Ну тогда обьясни мне о какой СВОБОДЕ ты говоришь? Для женщин.
А то звучит действительно как в примере с поводками.»

Свободна ты до момента ты вступаешь в долговремееные отношения. После этого ты добравольно ограничиваешь ряд своих свобод и соглашаешься с рамками сожительства и брака. Думаю с етим всё ясно.

А вот дальше бабцов часто и в случае проблем возникает сразу аргумент что их используют. Вот от туда и начинает какиться вниз.
Потому как этот аргумент бредовый и аналогичен твоему поводку. Решение проблем на таком уровне не возможен. Я об этом уже здесь писал.»

Уху, так вот ты о чём, значит, когда вступаешь в брак, типа ёбля по сторонам закончена.
А ты никогда не думал что когда женщина вступает в долговременные отношения, и ограничивает ряд своих "свобод" браком - то это и является её свободой? Свободой её собственных желаний? Она свободна делать те решения, которые она делает, и если она захотела быть именно с этим человеком - это её свобода, т.к. ей другого больше ничего не надо, это ТО, что она хочет от жизни, и она это получает. Это и есть та же свобода.
И если какой-либо женщине всё же захочется иметь какие-то отношения на стороне, уже состоя в браке - она свободна в своём выборе ( точно так же как и ТАМ, не вижу никакой разницы). Только брак после этого может распаться, естесственно, но это уже может произойти только от её желания и свободы.
Всё ТОЖЕ САМОЕ относится и к мужчинам.

Про аргумент "использование" женщины, т.к. она состоит в браке - бред. Ну, может тольков том случае, если её замуж потянули насильно, угрожая.
-----
Last edited by lady bastet on Saturday, February 24, 2007 3:42:00 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 4:12:13 PM

блядь, Бася - ты что-то путаеш - ето не свобода, а бепредел

по твоей логике - свобода - это возможность делать всё, что заблагорасудецо, в т.ч. совершить преступление (предать, украсть, изнасиловать, убить, а потом понести заслуженное наказание, но - как результат собсного свободного выбора)

так вот, как ты думаеш должен поступить нормальный чел, зная что тебе, как особенно свободной, скоро захочецо пырнуть ножом его близкого?

или - разрушить его жызнь и жызни его (и одновременно твоих) детей, только потому, что те захотелось трахнуцо с кем-то ешо?
да он те голову снесёт, нах (если ты с ним в "отношениях")
а если ешо нет - будед обходить тя как чуму
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:14:00 PM

Lady, речь идёт о людях, сформировавшихся ТАМ и о неизбежной переоценке жизненных ценностей по приезду СЮДА. Ты и твой муж сформировались, практически, уже здесь. Кроме того, не только формировка имеет значение, но и уровень требований к партнёру в разном возрасте. Так что, не спорь. Проблема существует. Вот только - тебя она не касается. Впрочем, нельзя сказать, что она касается абсолютно всех эмигрантов, старше некоего возраста. Очень многое зависит от индивидуальных качеств каждого и простого везения, как в личном, так и материальном аспектах жизни. :)
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:23:20 PM

Старая песня. Если спрашиваешь, значит есть чего терять.
Сюда есть смысл ехать следующим категориям граждан:
1.Прогоревшим бизнесменам
2.Скрывающимся от службы в армии
3.Бандюкам в розыске.
4.Одиноким мамам с детьми
5.Беженцам всех категорий.

Все остальное блеф и авантюра. Не факт что вы здесь будете зараьатывать 2500 в Евро в месяц. Найдете пелодку(бабу для ёепли, не говоря уж о жене) Здесь кризис семейных отношений.
Насчет экологии я бы тоже поспорил. Экология в Торонто явно хуже чем в Москве или Питере. Рядом 20 км атомная станция. Воду фильтруем , писаем в Онтарио , а затем от туда же и забираем воду. Ах да, готовы ли вы до конца жизни есть синтетическую и генетически изиененную жратву со стероидами?

Чтобы занят какой то пост в России и получить квалификацию, вам потребовалось в среднем 10-15 лет. Здесь тот же расклад. Готовы ли вы пройти этот путь заново, выкинуть из своей жизни 10-15 лет ради эфимерного счастливого будующего. которое может не наступить?
И на последок неуверенным в себе лучше не ехать. Чтобы потом не было мучительно больно.....
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:23:43 PM

кто бы где не сформировывался - сомневаюс, чтобы он завёл серьёзные отношения с чувихой, которая допускает, что став матерью его детей, возможно ей когда-нить захочецо отсосать у кого-нить ешо
и поставить под удар что детей, что семью

икскузьми за рабское мЫшление
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:25:20 PM

«да он те голову снесёт, нах (если ты с ним в "отношениях")»

разница в том что после данной процедуры в раше баба плачет на кухне, а в канаде мужа увозят в наручниках
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:30:01 PM

user nаme, это вся разнеца?
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:31:54 PM

«блядь, Бася - ты что-то путаеш - ето не свобода, а бепредел

по твоей логике - свобода - это возможность делать всё, что заблагорасудецо, в т.ч. совершить преступление (предать, украсть, изнасиловать, убить, а потом понести заслуженное наказание, но - как результат собсного свободного выбора)

так вот, как ты думаеш должен поступить нормальный чел, зная что тебе, как особенно свободной, скоро захочецо пырнуть ножом его близкого?

или - разрушить его жызнь и жызни его (и одновременно твоих) детей, только потому, что те захотелось трахнуцо с кем-то ешо?
да он те голову снесёт, нах (если ты с ним в "отношениях")
а если ешо нет - будед обходить тя как чуму»

Почему ты сравниваешь брак с преступлениями? Я, по-моему, специально спросила человека, что он имеет ввиду под свободой. Он мне сказал - отношения. От отношений я и начала плясать.
Конечно же, полной свободы никогда нет, как, скажем, у тебя есть полная свобода выбора в своих отношениях, но тебе нельзя ограбить и убить человека.
Только в данном случае я говорю о полной свободе отношений. И, к сожалению, как это не больно тому мужу и детям, но женщина разрушает его жизнь, если ей захочется пойти налево. Точно так же как и мужчины. Или, может теперь вы со мной будите спорить, что каждый мужчина, который в браке, никогда не изменил жене, и не бросил её и детей, тем самым ломая их жизнь, потому что у него нет свободы в своих выборах и желаниях? гыгыгы. Ну-ну.

!$, при чём тут я и мой муж? Жизненные ценности в тебе закладываются с детства, и только ТЫ их в праве поменять для себя. Если ты считаешь, что ты хочешь семью и любомого человека, детей, и больше тебе никто не нужен, то ни Канада, ни Зимбабва не изменят твоих желаний. Тебе может быть немножко сложнее найти это в той, или иной стране, но это по-прежнему остаётся твоим желанием. И как только ты это получишь, будешь держаться за это всеми своими 32-мя зубами. Анлесс.... ты это получишь, и потом поймёшь, что это всё не то, как ты это себе представлял.

Женщины у них в Канаде меняются, хех. У женщин просто есть бОльший выбор, с чем сравнивать (bigger inventory), поэтому они и становятся более пики. А вас это задевает, вот и всё.
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:32:00 PM

«кто бы где не сформировывался - сомневаюс, чтобы он завёл серьёзные отношения с чувихой, которая допускает, что став матерью его детей, возможно ей когда-нить захочецо отсосать у кого-нить ешо

икскузьми за рабское мЫшление»

Насколько я понимаю, этот аспект - чисто личностный. То есть, совершенно не зависит от места действия, материального положения и т.д и т.п. Прелюбодеяния хватает в любом месте земного шара. За исключением, возможно, зон шариата. :)
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:34:35 PM

«...при чём тут я и мой муж?...»

При том, что понимание окружающего мира базируется на личном опыте. А он, опыт, разный бывает...
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:37:26 PM

«кто бы где не сформировывался - сомневаюс, чтобы он завёл серьёзные отношения с чувихой, которая допускает, что став матерью его детей, возможно ей когда-нить захочецо отсосать у кого-нить ешо

икскузьми за рабское мЫшление»

Чего ты растрепыхался? Никто ничего не допускает. Все просто верят в лучшее, и стараются чтобы ничего подобного не произошло ( а когда та, вторая половинка уж очень сильно поганится, то женщина и идёт налево, да и вааще много этих причин, и у каждого они свои). К сожалению, никто не знает своего будущего. НИКТО, все только надеятся и верят. Но утверждать НИКТО не может.
А вот именно те, которые клянуться друг другу в любви до гроба, выписывая " я тебя люблю и никогда тебе не изменю" кровью на груди, большинство из них, потом идут и ебуцца на стороне. Селява.

Ты чего в сказке живёшь?
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:38:06 PM

пазор
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:38:16 PM

«[quote]
Женщины у них в Канаде меняются, хех. У женщин просто есть бОльший выбор, с чем сравнивать (bigger inventory), поэтому они и становятся более пики. А вас это задевает, вот и всё.»

Эт точно, надо будет открыть новый топик о женском белье :P
-----
Радиус х@я положенного на учёбу равняется половине диаметра жёппы на сессию.
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:40:28 PM

««[quote]
Женщины у них в Канаде меняются, хех. У женщин просто есть бОльший выбор, с чем сравнивать (bigger inventory), поэтому они и становятся более пики. А вас это задевает, вот и всё.»

Эт точно, надо будет открыть новый топик о женском белье :P»

:)
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:41:17 PM

«Женщины у них в Канаде меняются, хех. У женщин просто есть бОльший выбор, с чем сравнивать (bigger inventory), поэтому они и становятся более пики. А вас это задевает, вот и всё.»

это тока в русскоязычной коммюнити такая ситуёвина или у всех бедных эмигрантов мужеского полу?
-----
95% - безграмотные идиоты
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:43:10 PM

«пазор»

А ты, я вижу, любишь зарекаться?
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:48:30 PM

понравелизь посты !$, кои, в общем и целом означают "всякое бывает"
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:50:23 PM

««Женщины у них в Канаде меняются, хех. У женщин просто есть бОльший выбор, с чем сравнивать (bigger inventory), поэтому они и становятся более пики. А вас это задевает, вот и всё.»

это тока в русскоязычной коммюнити такая ситуёвина или у всех бедных эмигрантов мужеского полу?»

Та это везде происходит. Просто североамериканцы с рождения привыкшы к женским выебонам, а иммигранты мужского пола хуеют с непривычки.
-----
Радиус х@я положенного на учёбу равняется половине диаметра жёппы на сессию.
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:51:12 PM

««Женщины у них в Канаде меняются, хех. У женщин просто есть бОльший выбор, с чем сравнивать (bigger inventory), поэтому они и становятся более пики. А вас это задевает, вот и всё.»

это тока в русскоязычной коммюнити такая ситуёвина или у всех бедных эмигрантов мужеского полу?»

Общаюсь со многими и все они разных национальностей ( да, иммигранты). Лично я ТАКОЕ замечаю только за русскими. Грустно.
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:53:26 PM

Так что, АВТОР, если не хотите вот так же сидеть и ныть тут, то, пожалуй, оставайтесь лучше в Москве. Моё скромное мнение.
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:55:46 PM

«А вот именно те, которые клянуться друг другу в любви до гроба, выписывая " я тебя люблю и никогда тебе не изменю" кровью на груди, большинство из них, потом идут и ебуцца на стороне. Селява.Ты чего в сказке живёшь?»

Нех, такой цинизм в таком нежном возрасте. ОМГ !
-----
those who do not like you fall into two categories: The stupid and the envious. The stupid will like you in five years time. The envious, never. (c)
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:56:03 PM

«[quote]Если ты считаешь, что ты хочешь семью и любомого человека, детей, и больше тебе никто не нужен, то ни Канада, ни Зимбабва не изменят твоих желаний. Тебе может быть немножко сложнее найти это в той, или иной стране, но это по-прежнему остаётся твоим желанием. И как только ты это получишь, будешь держаться за это всеми своими 32-мя зубами. Анлесс....»

анлесс к тому времени у тебя зубов уже останеца меньше
Posted on Saturday, February 24, 2007 4:56:35 PM

Бася, в английском языке есть понятие "она алабе его", в русском - нет
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:01:26 PM

«««Женщины у них в Канаде меняются, хех. У женщин просто есть бОльший выбор, с чем сравнивать (bigger inventory), поэтому они и становятся более пики. А вас это задевает, вот и всё.»

Общаюсь со многими и все они разных национальностей ( да, иммигранты). Лично я ТАКОЕ замечаю только за русскими. Грустно.»

мож потому, что количественное соотношение 3:1? :)
грустного ничего нет.. кто-то пытается искать на прежней родине, кто-то переключается на другие коммюнити
так что всё ок :)
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:04:54 PM

Это не цинизм, это реальность. Никогда не зарекайся. Я искренне верю, что такого никогда не произойдёт со мной, и у меня внутри всё разрывает на мелкие части, как только я вообще представляю что-то подобное, но будь что будет, если не суждено , значит не будет, ну, а если суждено, то никуда от этого не денешься, как бы больно потом не было :(

Юзир нейм, если останется только 2 зуба, они глубже войдут в добычу ;)

Агу, она ала... чё? 0.о
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:07:45 PM

Бася, прочетай наоборот
с конца
задом на перёд
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:13:44 PM

:))))))))))

Ну и правильно. У меня иногда зло берёт. ТАМ, такие хорошие женщины, добрые и чего только не терпять от мужиков. Те то пяные каждый день приходят и рыгают перегаром им влицо, то дубасят их, изменяют, а жёны всё равно, любят, и терпят. Вот мужичьё и привыкло. А тут им хуяк в лицо, тут такого не проделаешь, вытворишь что-либо подобное - иди нах и мне пол дома за моральный ущерб ;))) Урок. И паделом.
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:16:13 PM

допускаю, что вот весь вот етот феминизм от того, что бабам стало нечего делать

стирать здесь не надо, готовить (толком) тоже, уборка - пылесосом (мокрым)

зато появилась возможность шапацца - походами в магазины, по телеку, по телефону, по радио

сцуко, как мы без етого жыли - ниприцтавляю
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:20:13 PM

«:))))))))))

Ну и правильно. У меня иногда зло берёт. ТАМ, такие хорошие женщины, добрые и чего только не терпять от мужиков. Те то пяные каждый день приходят и рыгают перегаром им влицо, то дубасят их, изменяют, а жёны всё равно, любят, и терпят. Вот мужичьё и привыкло. А тут им хуяк в лицо, тут такого не проделаешь, вытворишь что-либо подобное - иди нах и мне пол дома за моральный ущерб ;))) Урок. И паделом.»

Хе-хе
не слышала, как в центре Манхутена ни так давно дом взорвался?
жынка погнала на чувака в таком же духе, типо "развод... оддайте мою половину имущества..."
а чувак взял, да и взорвал весь билдинг, к ёбаной матери
вместе с собой
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:20:20 PM

Стирать и там не надо, если семья не бедно живёт и меет стиральную машинку, мокрые пылесосы тут не у всех имеются. У нас, сцуко, пылесос поломался, так теперь веником, стока матюков от меня можно услышать [:P]

Готовить... хм, нормальные люди, которые любят нормально питаться - готовят сами, не у всех есть $ каждый день по ресторанам ходить, да и покупать всю эту фогню на химикатах.
А вот шопицца это да, это большой +, кстати, правда, если есть на что шопацца ;)

Так что не защитано ;)
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:20:56 PM

«:))))))))))

Ну и правильно. У меня иногда зло берёт. ТАМ, такие хорошие женщины, добрые и чего только не терпять от мужиков. Те то пяные каждый день приходят и рыгают перегаром им влицо, то дубасят их, изменяют, а жёны всё равно, любят, и терпят. Вот мужичьё и привыкло. А тут им хуяк в лицо, тут такого не проделаешь, вытворишь что-либо подобное - иди нах и мне пол дома за моральный ущерб ;))) Урок. И паделом.»

здесь перегиб в другую сторону
так что особой женской доброй радости по этому поводу нет :)
не многие женщины могут правильно оценить и применить давшиеся возможности :))
даже такую умную, как ты, "зло берет" - "ах вы вот какие, так вот вам как!"
:))
-----
Last edited by redeyes on Saturday, February 24, 2007 5:22:00 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 5:25:47 PM

«здесь перегиб в другую сторону
так что особой женской доброй радости по этому поводу нет :)
не многие женщины могут правильно оценить и применить давшиеся возможности :))
даже такую умную, как ты, "зло берет" - "ах вы вот какие, так вот вам как!"
:))»

Ну, про умную, это ты, конечно зря [:P] И вааще я тут при чём? :Р
Я вааще злая, что тут что там ( с пацанами в детстве только и дружила :Р )

Но то, что тут этого бития и отношения к жещине, как к служанке или к собаке намного меньше - это факт.
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:25:59 PM

«Стирать и там не надо, если семья не бедно живёт и меет стиральную машинку, мокрые пылесосы тут не у всех имеются. У нас, сцуко, пылесос поломался, так теперь веником, стока матюков от меня можно услышать [:P]

Готовить... хм, нормальные люди, которые любят нормально питаться - готовят сами, не у всех есть $ каждый день по ресторанам ходить, да и покупать всю эту фогню на химикатах.
А вот шопицца это да, это большой +, кстати, правда, если есть на что шопацца ;)

Так что не защитано ;)»

всё продумано - для етого добрые банки дают вам кредитки

саминтересн - и не устаёте же покупать-здоввать, покупать-здоввать, И СНОВА ПОКУПАТЬ - И ОПЯТЬ ЗДОВВАТЬ!!!
чеслово, за одно только время дороги туда-сюда - бля, столько пива выпить можно
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:27:45 PM

«всё продумано - для етого добрые банки дают вам кредитки

саминтересн - и не устаёте же покупать-здоввать, покупать-здоввать, И СНОВА ПОКУПАТЬ - И ОПЯТЬ ЗДОВВАТЬ!!!
чеслово, за одно только время дороги туда-сюда - бля, столько пива выпить можно»

Для вас, любимых, стараемся. Вам же нравится, когда ваша девушка/жена выглядит отлично, красиво. Или нет? :)
Ну вот, а мы любим за это получать от вас, любимых, очередные комплименты :)

Всё просто.
-----
Last edited by lady bastet on Saturday, February 24, 2007 5:29:00 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 5:28:19 PM

А "немолодой" - это как?
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:32:17 PM

Бася, мы вас тоже любим
потому что без вас жызнь - дерьмо
с вами - ад
:-]
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:37:35 PM

«Бася, мы вас тоже любим
потому что без вас жызнь - дерьмо
с вами - ад
:-]»

You get whaat you pay for ;)))))))

И вааще, вот видишь, как хорошо, что мы друг друга поняли, т.к. с вами жизнь для нас - сущий рай ;)
-----
Last edited by lady bastet on Saturday, February 24, 2007 6:00:00 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 5:49:47 PM

La Idiot,

Давай поженимся? Но только при одном условии, не разводиться ни за что?!
Posted on Saturday, February 24, 2007 5:57:16 PM

«Но то, что тут этого бития и отношения к жещине, как к служанке или к собаке намного меньше - это факт.»

ето верно, вот мужчинам многим ето не подуше.
вот они и кричат, что женщины здесь "портятся".
просто они имеют нормальную человеческую жизнь здесь.
Posted on Saturday, February 24, 2007 6:33:49 PM

«Но то, что тут этого бития и отношения к жещине, как к служанке или к собаке намного меньше - это факт.»

Lady, это почему же ты так плохо относишься к служанке и собаке? :))
Posted on Saturday, February 24, 2007 6:45:06 PM

иммигрантская реальность такова что здесь веками был недостаток бапп, вспомните когда при колонизации в монреаль для солдат кораблями завозили проституток фий дю руа (раймс виз фий де жуа кто знает френч), ез мени ов ас ноу- гоод фор квебек зис дейс ;)...Отсюда и результат что бабам даже самым уебишным здесь вольготно, тем более с местной пропагандой и поддержкой феминизма. Тут и местных феминисток хватает, а когда иммигрантки в торонте начинают им подражать - блевать хочется.
Posted on Saturday, February 24, 2007 6:52:57 PM

если уже в 35 "немолодой".....кошмар, что ж дальше то
как раз перспективный!!!!!!!!!:))))))))))))
-----
Дракончик - это ник женского рода, а не мужского!!!
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:01:04 PM

«саминтересн - и не устаёте же покупать-здоввать, покупать-здоввать, И СНОВА ПОКУПАТЬ - И ОПЯТЬ ЗДОВВАТЬ!!!
чеслово, за одно только время дороги туда-сюда - бля, столько пива выпить можно»

а я тебе обьясню почему так. там все логично. вот скажи что больше всего любят женщины? праально - бабло. точнее то, что с ним можно делать - тратить и получать. так вот этим шопингом они убивают сразу двух зайцев - пошла пошопалась, накупила всякой хуйни не нужной - кучу денег потратила - довольна. потом пошла все это назад сдала - получила кучу бабла на руки - опять довольна.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:02:49 PM

«если уже в 35 "немолодой".....кошмар, что ж дальше то
как раз перспективный!!!!!!!!!:))))))))))))»

наследство совкового времени по импрешн, но ето начинает стираться.

плюс там в 30лет чел часто такой как здесь в 40 по развитию-карьере-бизнесу, из той же серии что школьники года на 3 позже здесь изучают таблицу умножения и смеются кто громче пернул в 20 лет.

ожидаю каменты русофобов что типа мужики в 65 лет там умирают, но мы же не о спившихся колхозниках тут.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:03:12 PM

«Lady, это почему же ты так плохо относишься к служанке и собаке? :))»

"Nothing says "Obey Me" like a bloody head on a fence post! "
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:08:54 PM

««Lady, это почему же ты так плохо относишься к служанке и собаке? :))»

"Nothing says "Obey Me" like a bloody head on a fence post! "»

Хе-хе, Lady отрезала головы служанке и собаке и водрузила их на столбы у своего дома... Так где, ты говоришь, семейка Адамсов прикупила себе именьице? :))
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:10:07 PM

«если уже в 35 "немолодой".....кошмар, что ж дальше то
как раз перспективный!!!!!!!!!:))))))))))))»

Если чувак не естет, то шансы встретить бабу выше, а если есть чувство прекрасного то в 35 перспектива у него тут простая: пока после московских баб он сможет общаца с местными пройдет лет пять, так что к сорока он потихонечку выебет больше китайских проституток чем любой московский олегарх, ну а после сорока ему и подавно ответят взаимностью только такие демоны что сливай воду

идеальный случай если он был ранен на войне в паховую область, тогда етот вопрос не стоит и можно спокойно считать где ипотека дешевле
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:10:10 PM

Я бы поехала, потому шо ездить люблю.
-----
Talk is cheap.
Go to www.golddigger.com, referred by Airborne.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:13:12 PM

«««Lady, это почему же ты так плохо относишься к служанке и собаке? :))»

"Nothing says "Obey Me" like a bloody head on a fence post! "»

Хе-хе, Lady отрезала головы служанке и собаке и водрузила их на столбы у своего дома... Так где, ты говоришь, семейка Адамсов прикупила себе именьице? :))»

В гетто, гыыы
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:15:34 PM

«La Idiot,

Давай поженимся? Но только при одном условии, не разводиться ни за что?!»

Ты страшная? Стерва? Я наверно на тебе бы даже не женился. По сему обойдётся без развода. Всё как ты хочешь дорогая! :))
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:16:10 PM

«В гетто, гыыы»

Дык, вот зачем понадобились такие экстремальные меры. Ну, и как, помогает? :)
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:17:52 PM

«Я бы поехала, потому шо ездить люблю.»

не путай туризм с иммиграцией.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:22:34 PM

««Я бы поехала, потому шо ездить люблю.»

не путай туризм с иммиграцией.»

100%... я бы на кубу так иммигрировал, потому шо ездить люблю... но не так енто просто как в конаду, где бапцам молочные реки кисельные берега губугага.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:22:37 PM

««В гетто, гыыы»

Дык, вот зачем понадобились такие экстремальные меры. Ну, и как, помогает? :)»

А то ж...
-----
Nothing says "Obey Me" like a bloody head on a fence post!
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:23:05 PM

«[quote]плюс там в 30лет чел часто такой как здесь в 40 по развитию-карьере-бизнесу, из той же серии что школьники года на 3 позже здесь изучают таблицу умножения и смеются кто громче пернул в 20 лет.»

это временное явление порождённое кардинальной перестройкой общественного уклада. в 30 в совке расклад был такой же как и здесь в 30. также для 40.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:25:02 PM

«[quote][quote]
100%... я бы на кубу так иммигрировал, потому шо ездить люблю... но не так енто просто как в конаду, где бапцам молочные реки кисельные берега губугага.»

на кубу проще иммигрировать чем в конаду
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:27:50 PM

««[quote]плюс там в 30лет чел часто такой как здесь в 40 по развитию-карьере-бизнесу, из той же серии что школьники года на 3 позже здесь изучают таблицу умножения и смеются кто громче пернул в 20 лет.»

это временное явление порождённое кардинальной перестройкой общественного уклада. в 30 в совке расклад был такой же как и здесь в 30. также для 40.»

перестройка уклада в том что заказ общества сегодня в том, что еще больше иммигрантов зазывают на черные работы, для того чтобы облужить стареющих бебибумероф и заодно потом хвалитсо падением безработицы по канаде? угыг
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:28:05 PM

«на кубу проще иммигрировать чем в конаду»

Случаем не подскажите как это делается и куда обращаться?
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:31:20 PM

««[quote][quote]
100%... я бы на кубу так иммигрировал, потому шо ездить люблю... но не так енто просто как в конаду, где бапцам молочные реки кисельные берега губугага.»

на кубу проще иммигрировать чем в конаду»

ой ли? не дешевле ето точно

знакомый через пару месяцеф женицо на кубинке, затраты на ето больше чем канеидиен лендинг фи, и ибецо с бумагами уже полгода, не гарантирует многого по правам что кубинец имеет, там своя кухня.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:37:02 PM

ну а чо сидите-то?

куба - вот она, рядом почти

странные

будут и вам "кисельные берега"
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:39:30 PM

лендинг фи шмендинг фи, вопрос в том чем там зарабатывать
еще неприятно что реал естейт там вешаеца вроде тока на местных, но вроде они не наебывают
ваще знаю 100 историй как там у кого сложилось, у пенсионеров вроде неплохо, у остальных по-разному
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:44:21 PM

вот знакомый просидел в ебанаде 9 лет и женицо туда переезжает , но там свои подводные камни с оформлением, может буду у него на свадьбе там гулять если получится.

Под Гаваной другие знакомые через мериедж несколько лет назад дом купили прямо на берегу окияна, живут, в маскве рент стригут, если америкосы придут после фиделя то ето будет 1000% инвестмент.
Posted on Saturday, February 24, 2007 7:47:17 PM

«лендинг фи шмендинг фи, вопрос в том чем там зарабатывать
еще неприятно что реал естейт там вешаеца вроде тока на местных, но вроде они не наебывают
ваще знаю 100 историй как там у кого сложилось, у пенсионеров вроде неплохо, у остальных по-разному»

ты там местный через какое то время если резидент и семейный.
а основная проблема в том что кубинские родственнички могут понаехать и не выгонишь... как в мексиканских сериалах.
Posted on Saturday, February 24, 2007 8:03:01 PM

А после Фиделя приедут американские кубинцы и скажут это дескать наш дом экспроприарованный и идите вы куда подальше :)))
Posted on Saturday, February 24, 2007 8:11:46 PM

«А после Фиделя приедут американские кубинцы и скажут это дескать наш дом экспроприарованный и идите вы куда подальше :)))»

да, есть и такой риск, но ето в основном для пары районов в гаване.

я как то раз был в одном таком дворце как оказалось потом у зам министра по сахару по кубе, там у кого то там из семьи день рождения отмечали, оказалос мои лендлорды по касе там давние амигос, а я их поил до етого целую ночь ромом, вот они и меня захватили....публика там конечно многая на пальцАх была ;)))

Гавана сегодня мне напоминает Маскву конца 80х.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:03:35 PM

хорошо, а как вы обясните то, что женщины апсолютно не умеют водить машыну?
нувот хучь ты тресни - не могуд, и фсё
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:08:57 PM

даже с афтаматицкеми коробками передач
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:10:39 PM

«даже с афтаматицкеми коробками передач»

Врёшь, халоп! :)
-----
Nothing says "Obey Me" like a bloody head on a fence post!
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:20:01 PM

не, нусирёзна (без анекдотов про блондинку)

оч нравецо как они езжут, особлево по авеню - меедленно, меедленно тащецо её рыдван по середине 6-7-полосной одностороней улетсы - бейбочка замечает что-то по левой стороне улетсы, чуть поворачевает голову - и автомобиль, как бы сам собой, тоже начинает потихоньку жаццо влево (ни паваротников, сцуко, нихуя - как збитый лётчег)

опля - внезапно что-то другое превлекает её внимание на правой стороне елётсы - и она мгнавенна забыв про то, что слева, наченает ето россматревать - тачка потехоньку жмёцо вправо

ихуй ты её объедеш
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:23:27 PM

«хорошо, а как вы обясните то, что женщины апсолютно не умеют водить машыну?
нувот хучь ты тресни - не могуд, и фсё»

вася

со мой мона на $100 баксов поспорить, что я вожу по крайней мере не хуже тебя

про других не скажу
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:26:06 PM

я помню одна бапца когда-то на полном сурьезе меня спрашивала, как запомнить что когда поворотник вниз дергаешь, то налево значит , а когда вверх то направо. Говорит здесь то мне не видно, в обоем случае стрелки мигают в обе стороны на приборной доске. Я так и не нашелся что ответить.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:27:23 PM

««хорошо, а как вы обясните то, что женщины апсолютно не умеют водить машыну?
нувот хучь ты тресни - не могуд, и фсё»

вася

со мой мона на $100 баксов поспорить, что я вожу по крайней мере не хуже тебя

про других не скажу»

а я вожу по крайней мере лучше
-----
I would like to help you out. Which way did you come in?
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:27:59 PM

««La Idiot,

Давай поженимся? Но только при одном условии, не разводиться ни за что?!»

Ты страшная? Стерва? Я наверно на тебе бы даже не женился. По сему обойдётся без развода. Всё как ты хочешь дорогая! :))»

я ему, как говориться, почти бесплатные экскорт услуги предложила, а тебе лишь бы взять и полить все грязью.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:29:34 PM

«я помню одна бапца когда-то на полном сурьезе меня спрашивала, как запомнить что когда поворотник вниз дергаешь, то налево значит , а когда вверх то направо. Говорит здесь то мне не видно, в обоем случае стрелки мигают в обе стороны на приборной доске. Я так и не нашелся что ответить.»

ну вот вам с такими как раз тока и тусоваца
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:30:13 PM

или вот ета их странная превычка при подаче автомобиля назад - ориентировацо не как нормальные люди - повернувшись назад, а по зеркалам?
странная, если не скозать больше
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:31:25 PM

бля как мне эта "концепт" ауди запала на выставке....
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:32:44 PM

«или вот ета их странная превычка при подаче автомобиля назад - ориентировацо не как нормальные люди - повернувшись назад, а по зеркалам?
странная, если не скозать больше»

а какая разница, если в конце концов машина будет там, где ей надо быть?
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:33:35 PM

««я помню одна бапца когда-то на полном сурьезе меня спрашивала, как запомнить что когда поворотник вниз дергаешь, то налево значит , а когда вверх то направо. Говорит здесь то мне не видно, в обоем случае стрелки мигают в обе стороны на приборной доске. Я так и не нашелся что ответить.»

ну вот вам с такими как раз тока и тусоваца»

ну у нее зато другие, более важные бапские таланты были :)))

с машинами мы как нить сами разберемси, первым делом первым делом самолеты...
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:35:57 PM

nakorin, "слепые зоны" стоящего автомобиля не перестают быть слепыми у двигающегося, в т.ч. и у двигающегося назад
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:36:12 PM

ну тада нех пиздеть

если мы щаз вас со всех сторон начнем обуждать, уши в трубку завянут, супермены нах
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:37:06 PM

«[quote] первым делом первым делом самолеты...»

100%
для кого первым делом телки тут делать нехуй
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:39:43 PM

«или вот ета их странная превычка при подаче автомобиля назад - ориентировацо не как нормальные люди - повернувшись назад, а по зеркалам?
странная, если не скозать больше»

прикол вспомнил, собираемся с екс коллегами в пабе, тут одна мне на селл звонит и говорит что не умеет делать паралел паркинг, пришлось идти ее искать.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:42:39 PM

ну то-есть все сомной согласны - автомобиль и женщина совместимы только в том случае, если за рулём - мужчина
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:43:42 PM

«nakorin, "слепые зоны" стоящего автомобиля не перестают быть слепыми у двигающегося, в т.ч. и у двигающегося назад»

знаешь, много лет вожу машину и паркуюсь строго задом и еще ни разу ничего плохого не случилось, паркуюсь задом отлично.
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:43:49 PM

блин, ВОТ ОНА:

-----
Talk is cheap.
Last edited by Moni on Saturday, February 24, 2007 10:45:00 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 10:44:46 PM

«ну то-есть все сомной согласны - автомобиль и женщина совместимы только в том случае, если за рулём - мужчина»

иди лесом, дорогой
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:45:49 PM

да лан

пускай самолюбие потешит

сё равно ить в жисти сё по-другому
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:48:29 PM

када на Джорджиан бей едешь

там есь такая South Bay Road

я ниче более "заковыристого" не видела, де можно "рейсить" так ап-даун-вправо-влево.

просто испытательская трасса

если на роадстере, да еще на скорости - блин, это кайф
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:48:53 PM

тут для хм джентльменского комплекта похоже не хватает только псе и евы мин.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:50:28 PM

ну не всем же кассиршами в фуд бейсиках промышлять
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:51:30 PM

«када на Джорджиан бей едешь

я ниче более "заковыристого" не видела, де можно "рейсить" так ап-даун-вправо-влево.

если на роадстере, да еще на скорости - блин, это кайф»

ездила туда раз 100, но этой дороги не знаю, где это?
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:52:07 PM

вот именно, проф заточка накладывает отпечаток.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:52:27 PM

ПИЗДЕЦ
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:53:24 PM

««када на Джорджиан бей едешь

ездила туда раз 100, но этой дороги не знаю, где это?»

отгугли?
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:53:44 PM

«««када на Джорджиан бей едешь

ездила туда раз 100, но этой дороги не знаю, где это?»

отгугли?»

ок
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:54:50 PM

нах она здесь то нужна, езжай в бюргландию, возьми на викенд и гоняй без ограничения скорости по автобанам пока не достанет.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:54:50 PM

Маскока роад знаешь?
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:55:33 PM

да она еще не в производстве даже
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:57:23 PM

«блин, ВОТ ОНА:

http://www.autohaus-wolfsburg.de/uploads/pics/audi_r8_4.jpg»

Тебе ж, вроде, низкие машины не нравились... Changes? :)
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:57:38 PM

увожаемые нашы рейсеры, крейсеры и истребители - слепые зоны существуют и впереди. например, то, на чом держыца крыша вашей кареты - тоже закрывает обзор.

один раз прям на моих глазах было: выезжает медленно красотуля с драйвея... одновременно с этим чуть в стороне дорогу так же медленно переходит старая чайнизка (скаким-то мешком, сцуко, пустых бутылок)...

вощим, так же медленно ета красотуля пнула ету медленно переходящую дорогу китаянку, та медленно упала...
потом медленно приехали пожарники и скорая...
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:58:37 PM

ХА!

По прямой дороге каждый буратино "гонять" (бугага) сможет.

Саут-бей же - роллер-коастер.

Помница перед тем, как мы угрохали С200... (дальше не буду, ибо слезы на глаза).
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 10:58:57 PM

«Маскока роад знаешь?»

это в джорджиан бей что ли?
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:00:08 PM

««блин, ВОТ ОНА:

http://www.autohaus-wolfsburg.de/uploads/pics/audi_r8_4.jpg»

Тебе ж, вроде, низкие машины не нравились... Changes? :)»

ну када их две на хаузхолд :о)

одна пусь буит гоночная
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:00:32 PM

««Маскока роад знаешь?»

это в джорджиан бей что ли?»

НУ! Я те страницу назад сказала :о).
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:01:18 PM

там и копы на этих холмах стоят постоянно.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:02:32 PM

копы на хайвеях

это же мало кому известный шорт кат

ладно бы, если бы знал и говорил
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:02:56 PM

«««Маскока роад знаешь?»

это в джорджиан бей что ли?»

НУ! Я те страницу назад сказала :о).»

извини, глючу, убегать надо. потом про дороги и дураков продолжим :)
-----
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:05:18 PM

определённо - желание водить автомобиль у женщин связано с их маниакальной потребностью управлять - хоть чем-нить, но - управлять

у нас, мужчин, такой патологии нинаблюдаецо: машына - она и есть машына, в основном - средство передвижения, по возможности - роскошь.

у женщин же это - то, чем можно поуправлять
пакамандовать
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:05:52 PM

«ну када их две на хаузхолд :о)

одна пусь буит гоночная»

А как с утра решать вопрос, кто сегодня гонщик, а кто просто водила? :)
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:06:39 PM

«у нас, мужчин, такой патологии нинаблюдаецо: машына - она и есть машына, в основном - средство передвижения, по возможности - роскошь.»

найди кого другого лапшу на уши шоп вешать

машины для многих из вас - как письки
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:06:57 PM

«копы на хайвеях

ладно бы, если бы знал и говорил»

ну на тракториста нарвешься или велосипедиста на поворотах.

сенери драйвз таких извилистых дох в том раёне.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:07:08 PM

««ну када их две на хаузхолд :о)

одна пусь буит гоночная»

А как с утра решать вопрос, кто сегодня гонщик, а кто просто водила? :)»

как как
кто первый встал - того и тапки :п).
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:08:16 PM

««копы на хайвеях

ладно бы, если бы знал и говорил»

ну на тракториста нарвешься или велосипедиста на поворотах.

сенери драйвз таких извилистых дох в том раёне.»

можешь продолжать дальше, много еще чо можно придумать
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:10:09 PM

Моничка, вы просто не можете смирицо с нашей невозмутимостью, выдержкой и хладнокровием
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:10:22 PM

««ну када их две на хаузхолд :о)

одна пусь буит гоночная»

риторический вопрос.

в данном контексте будет так- ты же мужик, значит водила.

а для нее машина - всего лишь часть кульного прикида
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:10:43 PM

«как как
кто первый встал - того и тапки :п).»

Хе-хе-хе, прямо, как в рекламе какого-то Понтиака. Кто успел - тот и сел. Весело. :))
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:11:21 PM

«Моничка, вы просто не можете смирицо с нашей невозмутимостью, выдержкой и хладнокровием»

где мои ботинки? они давно не смеялись.
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:12:16 PM

«««ну када их две на хаузхолд :о)

одна пусь буит гоночная»

риторический вопрос.

в данном контексте будет так- ты же мужик, значит водила.

а для нее машина - всего лишь часть кульного прикида»

продолжайте мечтать

это не вредно
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:13:33 PM

пака

остальное без меня
-----
Talk is cheap.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:13:48 PM

««как как
кто первый встал - того и тапки :п).»

Хе-хе-хе, прямо, как в рекламе какого-то Понтиака. Кто успел - тот и сел. Весело. :))»

кстати в канаде такие рекламы в подавляюшем большинстве на бапцов ориентед, как праймари таргет
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:17:17 PM

в то же время нельзя не отметить аккуратность, с которой женщины драйвают - неспеша, вдумчиво и осторожно, без суеты и невыдержанности, присущей мужчинам
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:17:22 PM

«кстати в канаде такие рекламы в подавляюшем большинстве на бапцов ориентед, как праймари таргет»

А почему бы и нет? 50% населения, как-никак. :)
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:21:26 PM

««кстати в канаде такие рекламы в подавляюшем большинстве на бапцов ориентед, как праймари таргет»

А почему бы и нет? 50% населения, как-никак. :)»

: ) да уж, действительно по статистике так

в контексте етого топега, живя здесь, волей неволей поверишь в то, что есть ложь, есть большая ложь и есть статистика вотевер зей мин бай зет.
Posted on Saturday, February 24, 2007 11:53:34 PM

Aгу

гыгы,ты.наверное,китаянок и индусок не включил в статистику.

Кстати, езда задним ходом при помощи зеркал характерна,скорее,для мужчин,причем тех.кто хорошо водит.

Во всяком случае ,все мои знакомые водилы со стажет над теми.кто оборачивается назад.смеются.

Просто ты уже оканадился и рассуждаешь про "блайнд спотс" и т.д.
Posted on Sunday, February 25, 2007 12:02:51 AM

«Во всяком случае ,все мои знакомые водилы со стажет над теми.кто оборачивается назад.смеются.

Просто ты уже оканадился и рассуждаешь про "блайнд спотс" и т.д.»

100 пудово! А вперёд все профи вообще с закрытими глазами ездят. Остальные лошки.

Mimi эскорта не требуется. Однако спасибо за предложение. Извини если чем обидел. :)
Posted on Sunday, February 25, 2007 2:39:12 AM

Однозначно ехать!
В Канаде возможностей больше, а про пелоток нормальные пацаны не ноют, им везде дают.
Есть огромный плюс уехать в Канаду - получишь западный опыт работы/образование. Получишь гражданство. Потом устроиться с канадским опытом работы будет гораздо проше, плюс знание английского. Вообшем не слушай местных експертов, половина из них дает советы из бейсмента...
Posted on Sunday, February 25, 2007 2:46:30 AM

сурков хорошие мысли, но я бы насторожился услышав про такой высокий процент проживания бейсментах. :)

вообще это русская национальная черта поплакаться. как и у канадцев пожаловаться. :))
Posted on Sunday, February 25, 2007 2:52:18 AM

нормальным патсанам чтобы нормально зарабатывать не нужно песдячеть в какие-то ебеня к индейцам - они везде пробюцо и заработают
Posted on Sunday, February 25, 2007 3:05:51 AM

«нормальным патсанам чтобы нормально зарабатывать не нужно песдячеть в какие-то ебеня к индейцам - они везде пробюцо и заработают»

Не скажи. Разные места предоставляют разные переспективы, опыт, новые взляды и естественно вытекающие возможности.
Posted on Sunday, February 25, 2007 9:59:07 AM

«Старая песня. Если спрашиваешь, значит есть чего терять.
Сюда есть смысл ехать следующим категориям граждан:
1.Прогоревшим бизнесменам
2.Скрывающимся от службы в армии
3.Бандюкам в розыске.
4.Одиноким мамам с детьми
5.Беженцам всех категорий.

Все остальное блеф и авантюра. Не факт что вы здесь будете зараьатывать 2500 в Евро в месяц. Найдете пелодку(бабу для ёепли, не говоря уж о жене) Здесь кризис семейных отношений.
Насчет экологии я бы тоже поспорил. Экология в Торонто явно хуже чем в Москве или Питере. Рядом 20 км атомная станция. Воду фильтруем , писаем в Онтарио , а затем от туда же и забираем воду. Ах да, готовы ли вы до конца жизни есть синтетическую и генетически изиененную жратву со стероидами?

Чтобы занят какой то пост в России и получить квалификацию, вам потребовалось в среднем 10-15 лет. Здесь тот же расклад. Готовы ли вы пройти этот путь заново, выкинуть из своей жизни 10-15 лет ради эфимерного счастливого будующего. которое может не наступить?
И на последок неуверенным в себе лучше не ехать. Чтобы потом не было мучительно больно.....»

Митяй - это местный форумный шизофреник написал. Не бери до головы.
Posted on Sunday, February 25, 2007 10:04:18 AM

«Lady Bastet
Posts: 12285 Posted on Saturday, February 24, 2007 5:04:54 PM

если останется только 2 зуба, они глубже войдут в добычу ;)»

чем глубже они войдут в добычу тем больше шанс что они в ней остануца при расходе:)
Posted on Sunday, February 25, 2007 10:44:53 AM

мосты там не сжигай, приедешь получи америкоскую визу если еще нет ее, и обратно через штаты. будешь там жить-работать, а гражданство здесь одновременно дозревать.

а без английского будешь годами тут в бейкери и на стройке пахать принеси-подай и пиццу возить. Даже с английским, шансов выйти на твою сегоняшнюю зарплату мало, практически весь твой неканадский опыт по приезду сюда аннулруется.
Posted on Sunday, February 25, 2007 11:27:10 AM

«Однозначно ехать!
В Канаде возможностей больше, а про пелоток нормальные пацаны не ноют, им везде дают.
Есть огромный плюс уехать в Канаду - получишь западный опыт работы/образование. Получишь гражданство. Потом устроиться с канадским опытом работы будет гораздо проше, плюс знание английского. Вообшем не слушай местных експертов, половина из них дает советы из бейсмента...»

А я карлсон, который живет на крыше, мое мнение считается)))))))) скромный лофтик с кроватью и столом.

Ту А ля Идиот, извинения принимаются, мы тут не нашу , а судьбу Митеньки обсуждаем.
Posted on Sunday, February 25, 2007 11:44:41 AM

Маша

"а без английского будешь годами тут в бейкери и на стройке пахать принеси-подай и пиццу возить. Даже с английским, шансов выйти на твою сегоняшнюю зарплату мало, практически весь твой неканадский опыт по приезду сюда аннулруется."

Наглый *издеж.
25CAD в час - зарплата электрика. Овертайм,стало быть - 37 в час.
Сколько это в месяц на руки?

Опыт инженера только приветствуется,это не 10 лет назад,когда с СОВЕТСКИМ опытом приезжали.

Времена изменились.
Posted on Sunday, February 25, 2007 11:57:25 AM

из профи-белого воротничка менеджера в електрики переучиваться?
Еще скажи в сантехники.

к тому же там подсчитали ранее, чтобы на его зарплату выйти надо штук 75 делать здесь.
Posted on Sunday, February 25, 2007 11:59:01 AM

похоже на развод в общем-то

ну, а если по теме,
пока приехал, обтерся, вошел в колею(если вошел)..3-6 лет..
тебе 40..кризис среднего возраста, а если еще и в семье проблемы..(которой нет, но может быть, а не будет, тоже пресс еще тот..)
и ага..

ответ однозначный-нет!!
сиди в Москве, рожай семью, и продвигайся в карьере..
Posted on Sunday, February 25, 2007 12:03:59 PM

Лео, можно после пересдачи не трудного экзамена на электришена, работать на улице за хорошие деньги, лампочки в патроны вставлять. Но ты когда- нибудь держал в руках эту тяжелую лампу? А тут надо под дождем, на сильном ветру , жаре или морозе выполнять эту не сложную обезъянью манипуляцию.
Posted on Sunday, February 25, 2007 12:06:38 PM

на самом деле вопрос тока в том где ты хочешь чтоб росли твои дети
для себя любимого понятно в данной ситуации ехать никакого смысла нет
Posted on Sunday, February 25, 2007 12:09:59 PM

электрики тут разные есть.здесь вообще понятие инженер и простой элетрик немного другие чем дома.электрик на предприятии тут делает много чего что дома было прерогативой инженера-программирование plc и тд.а переезжать конечно легче тем кто дома был trades-денег больше и нет опускания по социальной лестнице.
Posted on Sunday, February 25, 2007 12:28:06 PM

Я бы задал другой вопрос. Гипотетически, предположим вы неудовлетворены своей работой в Канаде. Абсолютно нет никаких шансов карьерного роста или существенно поправить свой материальный статус. Вы решитесь переселиться после 35 в другую страну, имея уже за плечами опыт эмиграции и адаптации?
Я не говорю о контракте на год-два, а переселиться насовсем?
Уверен из 1000 только еденицы ответят положительно. Да и то будут сомневаться.
Posted on Sunday, February 25, 2007 2:03:13 PM

«Здравствуйте, форумчане и форумчанки!
Хочется узнать ваше мнение по поводу немного рефлексирующего вопроса
История такова, что около двух лет назад я прошёл иммиграционный процесс, съездил в Торонто, получил все документы - от SIN до водительских прав, и затем вернулся обратно в Москву.
Москва не мой родной город, я тут живу около 6 лет. Естественно, снимаю квартиру. Своя не особо светит (только на ипотеке с большим напряжением сил на многие годы вперёд).
Мне 35. Карьерой особо не занимался - так - средний начальничек в околокомпьютерной области.
Семьёй не обзавёлся. Так что, в принципе, особо ничего не держит.
Зарплата немного больше 2500 евро.
Английский надо ещё учить и учить...
Накопил денег на год-полтора скромной жизни в Канаде без работы.
И вот сейчас, когда, казалось бы, давнишие планы должны осуществиться, начало посещать сомнение, правильно ли я делаю.
Наверняка придётся сильно "вживаться" в канадскую реальность. При довольно-таки уже немолодом возрасте это будет непросто. Осознаю.
Есть плюсы - экология, спокойствие, бОльший уровень жизни (наверное) через какое-то время. Другой культурный уровень людей, отсутствие открытого хамства и т.п. значительный плюс.
Минусы - очередной переезд, да ещё и в другую страну - это всегда некоторый шок, который придётся преодолевать. Потеряются друзья и просто знакомая с детства обстановка. А западная культура, - это закрытость индивидуумов, т.е. не будет уже той открытости, свободы и простоты в отношениях, как мне кажется.
Что посоветуете во этой ситуации? Переезжать, или одуматься и начать/продолжить жить здесь. Третий вариант - съездить, существенно подтянуть английский, поучиться что-ти типа МВА и вернуться на другую стартовую позицию.
Любые комментарии и мысли are welcome»
А чего ты теряеш? ты же --- 3-и сортный в МОСКВЕ. ВАЛИ сюда----здесь ,как говорится, найдеш свое счастье.будеш здесь в порядке ---я тебе обешаю.
Posted on Sunday, February 25, 2007 2:10:38 PM

В соседнем топике хотят из торонто в бразил, так ты давай напрямую: из москвы сразу в бразилию, нафиг в канаду заезжать?
-----
Ordinarily he was insane, but he had lucid moments when he was merely stupid.
4,8,15,16,23,42
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [All]
Forums » Archive » Ехать или не ехать 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved