Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Ехать или не ехать 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] All
Author Message
Posted on Sunday, February 25, 2007 12:28:06 PM

Я бы задал другой вопрос. Гипотетически, предположим вы неудовлетворены своей работой в Канаде. Абсолютно нет никаких шансов карьерного роста или существенно поправить свой материальный статус. Вы решитесь переселиться после 35 в другую страну, имея уже за плечами опыт эмиграции и адаптации?
Я не говорю о контракте на год-два, а переселиться насовсем?
Уверен из 1000 только еденицы ответят положительно. Да и то будут сомневаться.
Posted on Sunday, February 25, 2007 2:03:13 PM

«Здравствуйте, форумчане и форумчанки!
Хочется узнать ваше мнение по поводу немного рефлексирующего вопроса
История такова, что около двух лет назад я прошёл иммиграционный процесс, съездил в Торонто, получил все документы - от SIN до водительских прав, и затем вернулся обратно в Москву.
Москва не мой родной город, я тут живу около 6 лет. Естественно, снимаю квартиру. Своя не особо светит (только на ипотеке с большим напряжением сил на многие годы вперёд).
Мне 35. Карьерой особо не занимался - так - средний начальничек в околокомпьютерной области.
Семьёй не обзавёлся. Так что, в принципе, особо ничего не держит.
Зарплата немного больше 2500 евро.
Английский надо ещё учить и учить...
Накопил денег на год-полтора скромной жизни в Канаде без работы.
И вот сейчас, когда, казалось бы, давнишие планы должны осуществиться, начало посещать сомнение, правильно ли я делаю.
Наверняка придётся сильно "вживаться" в канадскую реальность. При довольно-таки уже немолодом возрасте это будет непросто. Осознаю.
Есть плюсы - экология, спокойствие, бОльший уровень жизни (наверное) через какое-то время. Другой культурный уровень людей, отсутствие открытого хамства и т.п. значительный плюс.
Минусы - очередной переезд, да ещё и в другую страну - это всегда некоторый шок, который придётся преодолевать. Потеряются друзья и просто знакомая с детства обстановка. А западная культура, - это закрытость индивидуумов, т.е. не будет уже той открытости, свободы и простоты в отношениях, как мне кажется.
Что посоветуете во этой ситуации? Переезжать, или одуматься и начать/продолжить жить здесь. Третий вариант - съездить, существенно подтянуть английский, поучиться что-ти типа МВА и вернуться на другую стартовую позицию.
Любые комментарии и мысли are welcome»
А чего ты теряеш? ты же --- 3-и сортный в МОСКВЕ. ВАЛИ сюда----здесь ,как говорится, найдеш свое счастье.будеш здесь в порядке ---я тебе обешаю.
Posted on Sunday, February 25, 2007 2:10:38 PM

В соседнем топике хотят из торонто в бразил, так ты давай напрямую: из москвы сразу в бразилию, нафиг в канаду заезжать?
-----
Ordinarily he was insane, but he had lucid moments when he was merely stupid.
4,8,15,16,23,42
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] All
Forums » Archive » Ехать или не ехать 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved