Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » УДАРИМ РЕКЛАМОЙ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИИ! 
Page: 1 2 3 4 5 6 [All]
Author Message
Posted on Sunday, February 18, 2007 9:39:16 PM

УДАРИМ РЕКЛАМОЙ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИИ!
....Казалось бы, всё сделал, как надо. «Экономическую нишу» на рынке нашёл, производство наладил уникальное - единственное в своём роде, с «изюминкой». Сервис идеальный, качество - отменное. А спроса на мой товар нет... Почему???
- Потому что надо уметь себя подать! - отвечает бизнесменам Леон МИЦНЕР, директор отдела маркетинга и рекламы компании Russian Canadian Broadcasting
- Сам посуди, -говорит Леон посетителю нашего офиса, владельцу русского ресторана,- Вот твой повар приготовил два бифштекса. Оба сочные, мягкие, приправленные специями. Но один просто бухнул на тарелку в кучу картошки, а другой обложил фигурно вырезанными овощами. Который из них купят? А ведь на вкус они совершенно одинаковы... Поэтому и рекламу я вам советую цветную, а не чёрно-белую.
- Но ведь она дороже, - резонно возражает шеф-повар.
- Верно, дороже. Но и отдачи от неё больше. В начале бизнеса вы работаете на рекламу. Затем она работает на вас. Закон рынка - чем больше инвестиция, тем больше дивиденды.
Я прислушиваюсь к их разговору. У меня, журналиста, отношение к рекламе однозначное - как к чуждому явлению, отнимающему место на полосе для моих «нетленных» произведений. И поэтому влезаю в разговор:
- Реклама - это когда мне навязывают против моей воли совершенно ненужный мне товар.
- Не скажи,- укоризненно качает головой Мицнер, - тебе никто ничего не навязывает. Тебя просто информируют о наличии товаров и услуг. Допустим, тебе сию минуту они не нужны. Но нужны кому-то другому. А через месяц понадобятся и тебе, и что, ты начнёшь копаться в старых газетах, чтобы выудить нужную информацию? Нет, ты купишь свежую газету...
Я в душе соглашаюсь с начальником нашей маркетинговой службы. Действительно, не будь в газете рекламы, разве смогли бы мы публиковать просто статьи, которые интересно читать? Где бы взяли источник финансирования? Повысить розничную цену раза в три? Но тогда не все читатели смогут её купить...Так что коммерция движет культуру - это факт.
А у Леона Мицнера, безусловно, есть право авторитетно судить о рекламе. Это его хлеб уже не один десяток лет. Окончив Королевский университет в Брюсселе (специальность - «маркетинг и международная торговля»), Леон вошёл в команду разработчиков маркетинговой стратегии на рынке Восточной Европы таких «китов» экономики, как «Christian Dior» и «Chanel». А чуть позже разрабатывал план рекламной кампании «Snikkers» и «Mars» для русского рынка. «Продвигал» туда же продукцию швейцарской «Nestle». Так что опыта ему не занимать.
- Реклама - дело комплексное, - продолжает Леон,- Почему в приёмной иной раз столпотворение? Потому, что у нас широкий выбор «инструментария» - кроме «Нашей Газеты» - ещё и собственная телевизионная программа - MixTV! Только её смотрят 300 000 человек. А радиопрограмма «Перекрёсток»? Скажу без преувеличения - такими богатыми возможностями использования масс-медиа в рекламных целях - телевидения, радио и прессы в совокупности или раздельно - как это необходимо клиенту, не располагает в Торонто ни одна русская компания, занимающаяся маркетингом. У нас принципиально не бывает «неохваченной» нашими средствами массовой информации аудитории.
- Телевидение? Это конечно, здорово, но... наверное, ужасно дорого?
- Не так, чтобы очень. Тут ведь тоже существует многообразие рекламных жанров. Можно снять игровой ролик с сюжетом и музыкой, настоящий видеоклип. Это, конечно, не дёшево. Но есть и другие варианты. Небольшая заставка на несколько секунд с данными вашего бизнеса тоже даёт блестящий эффект. Тем более, что средства компьютерной графики, анимации и мультипликации позволяют сделать её весьма зрелищной. И это совсем не дорого. Зато, будьте уверены, вашу рекламу увидят все - трудно найти русского канадца, который не смотрит программу MixTV. А если вы дополните телевизионную рекламу соответствующими объявлениями по радио, ну и конечно же, в газете... вам потребуется установить в офисе дополнительную телефонную линию, чтобы своевременно отвечать на звонки клиентов. Более того, на нашем веб сайте www.rcbcanada вы тоже можете разместить свою рекламу. Есть у нас ещё один «фирменный» вид рекламы. Компания RCB организует гастроли в Канаде звёзд российского искусства. Совсем недавно у нас гастролировали группа «Любэ» с Николаем Расторгуевым, Михаил Боярский с театральной пьесой «Интимная жизнь», вскоре ждём в гости Николая Караченцева, Евгения Петросяна. Концерты проходят при полных залах - как говорится, полный аншлаг! Вот где непаханное поле для рекламы вашего бизнеса. Вы можете стать одним из спонсоров концерта, получив право разместить свою рекламу в фойе и зрительном зале, организовать продажу, оформление заказов или другую форму «живого» знакомства с образцами ваших товаров или услуг прямо в фойе - во время антракта вас окружат десятки потенциальных клиентов. Даже на билетах, которые начинают распродаваться за один-два месяца до начала концерта, вы можете поставить свой фирменный символ - знак спонсора культурного мероприятия. И, кроме всего прочего, действительно поддержите развитие русскоязычной культуры в стране. То же самое - в области рекламы на радио и TV - ваше спонсорское участие даёт вам одновременно и новые рынки сбыта, и признательность соотечественников за поддержку русскоязычных средств массовой информации. В самом деле, стоит ли забывать родной язык и культуру? Дай Б-г, чтобы она перешла по наследству и нашим детям.
- Мне кажется, напрасно вы подняли цену на газету, - сетует ресторатор,- Читателей меньше станет. Значит, и рекламироваться у вас - дело рискованное.
Тут уже я не выдерживаю: - Ну, друзья, давайте продолжим «кулинарные» аналогии. Мы свой труд уважаем, потому и продаём соответственно. А в вашей отрасли - есть разница в качестве между гамбургером в «Макдональдсе» и филе-миньон с трюфелями, приготовленном на гриле?
- Нашли с чем сравнивать,- обиженно надувает губы шеф-повар.
- То же и у нас. Потому и разница в цене!- резюмирует Мицнер,- Тираж, наоборот, растёт. А по количеству продаж мы судим о читательской аудитории. Тут ещё есть маленький профессиональный секрет. Когда газета покупается за деньги, она и читается от корки до корки. И реклама мимо не проскочит. Мы постоянно проводим маркетинговые исследования. Интересный, но предвиденный нами результат: после повышения цены наша аудитория заметно «помолодела» - основной контингент читателей - в возрасте от 25 до 55 лет. Как мы это выяснили? Очень просто. В каждой газете мы публикуем купоны на участие в бесплатной лотерее - разыгрываются денежные призы или услуги наших спонсоров - это, кстати, дополнительное средство, привлекающее читателей. При заполнениии купона читателю предлагается указать свой возраст. Это один из методов наших маркетинговых исследований. А для новых читателей, которые сомневаются - покупать или не покупать «НГ» у нас есть бесплатное издание, чтобы «продегустировать» газету - рекламно-информационное приложение «Пятая пятница» ( в которой, кстати, напечатано это интервью - ред.), по объёму и содержанию не уступающее обычным платным номерам «НГ». Что ещё отличает нас от других изданий? С недавних пор у нас появился новый «козырь» - компания RCB заключила договор с самой популярной газетой российской столицы - «Московский комсомолец». Газета авторитетная, имеющая в штате обойму блестящих журналистов. Качество публицистики - выше всяких похвал, а интерес к российской тематике в Канаде не увядает, тем более, что коммерческие и культурные связи всё более прогрессируют. Отсюда и читательский интерес к «Нашей Газете». Выше качество - выше, соответственно, и цена. А рекламодателям наше сотрудничество с «МК» даёт уникальную возможность выйти прямо на российский рынок, причём сделать это практически моментально. Это особенно актуально и удобно для предпринимателей, занимающихся вопросами иммиграции в Канаду, ну и конечно, для фирм-экспортёров.
- Леон, вы, конечно, профессионал, согласен,- отвечает хозяин ресторана,-Но как всякий специалист, несколько преувеличиваете роль вашей профессии в бизнесе. На первых порах без адвертайзинга действительно никак. Мы только открылись - надо, чтобы люди нас узнали. Но вот обзаведёмся постоянной клиентурой, тогда и рекламные расходы можно сократить...
- ...и совершить типичную ошибку русских предпринимателей, - продолжает за него Мицнер,- Возьми хотя бы компанию «Кока-Кола». Кто их не знает? А ведь их реклама везде! Правда, она не текстовая, а знаковая или видовая. Где-то достаточно поставить символ - «лого» фирмы, где-то будет уместно цветное яркое фото баночки колы с рельефными капельками влаги. Зачем им это надо?
- А действительно, зачем?!- наш собеседник несколько озадачен...
- Затем,- веско говорит Мицнер, - чтобы потребитель не забыл о «Коле». Иначе он поголовно перейдёт на «спрайт» и «пепси» - по качеству их продукция друг другу не уступает. Вот и поддерживается разумный баланс на рынке конкурентоспособности.
- Леон, раз уж ты действительно знаешь о рекламе всё или почти всё, расскажи, как правильно строить рекламную стратегию небольшим фирмам?
- С удовольствием. Во-первых, рекламные расходы следует заранее включать в годовой бизнес-план. Они полностью списываются с ваших доходов, подлежащих налогообложению. Чтобы ваш бизнес работал, реклама должна работать постоянно. Во-вторых, нужно периодически обновлять её содержание - рассказывать о дополнительных услугах, новых товарах, сезонных скидках. Разумеется, сохраняя при этом ваш «фирменный» стиль, символику и дизайн. Рекламное объявление должно быть, с одной стороны, достаточно информативным, то есть нести в себе информацию, необходимую потенциальному потребителю - ассортимент, качество, цены, особые условия сделок, но при этом легко читаться, не заставляя читателя спотыкаться на бесчисленных запятых, деепричастных оборотах и словах-паразитах. С другой стороны, реклама должна внешним видом радовать глаз, то есть быть графически профессионально построена (у нас этим занимаются талантливые и высококвалифицированные художники). Мы предлагаем все виды рекламы - от маленьких «баннеров» до больших цветных страниц (так называемая видовая реклама), а также текстовые рекламные статьи, подробно рассказывающие о вашем бизнесе и услугах.
А Мне стало любопытно, а как наши постоянные клиенты оценивают работу Леона Мицнера и его команды профессионалов. Что заставляет их вот уже несколько лет подряд арендовать площади в «Нашей Газете»?
И вот что я услышал...
Джерри Пилсмейкер, владелец канадской сети магазинов "Giant Carpet"(ковры и ковровые покрытия - филиалы в Торонто, Миссисаге, Гамильтоне, Маркхаме, Барри и др.):
«Мне нравится концепция рекламы, предлагаемой Леоном. Леон всегда выделит главное- он прекрасно знает русский рынок. И работает гибко. Оперативно - чётко и в срок выполняет все заказы нашей компании. Ну, и дизайн очень привлекателен».
Жанна Донская, адвокат: «По-моему, «Наша газета» наиболее «читаемая» в кругу серьёзных людей, которые являются моими клиентами. Поэтому я в ней публикуюсь. К тому же я видела, как работает Леон Мицнер. У него ко всем индивидуальный подход. Ни разу не было, чтобы он посоветовал мне что-то неподходящее. Кроме того, у него всегда новые идеи - ведь однообразная реклама просто приедается ».
Сергей Гудин, агент по продаже недвижимости : «Когда три года назад я начинал свой бизнес, передо мною встал непростой вопрос - где публиковать рекламу. «Наша Газета» платная, а народ у нас, как известно, бережлив. Но... многие бесплатные газеты просто переполнены рекламными объявлениями, а почитать там как-то и нечего. Моё же мнение - надо дать читателю интересную публицистику, а уж под это дело угостить и рекламой. Впрочем, я размещал свои объявления и в других газетах. Потом проверял результаты по частоте посещений моего веб-сайта. «НГ» эффективнее! Что ещё? У вас, наверное, какой-то особенный дизайнер, не знаю уж, где вы его прячете... Смотришь иное издание, и кажется - как им рекламу принесли, так её в полосу и воткнули. А в «НГ» - всё чётко продумано, соотношение текста и графики близко к идеальному. Это профессионализм. И конечно же, современная реклама должна быть цветной. Это тоже не во всех газетах практикуется. И последнее: в субботу я, по совету Леона, дал рекламу дополнительно на Mix-TV. Результат - уже в понедельник с утра мне позвонили пять новых клиентов. Короче, профессиональный комплексный подход, практикуемый Леоном Мицнером, даёт результат».
Posted on Sunday, February 18, 2007 9:49:19 PM

«Окончив Королевский университет в Брюсселе (специальность - «маркетинг и международная торговля»), Леон вошёл в команду разработчиков маркетинговой стратегии на рынке Восточной Европы таких «китов» экономики, как «Christian Dior» и «Chanel». А чуть позже разрабатывал план рекламной кампании «Snikkers» и «Mars» для русского рынка. «Продвигал» туда же продукцию швейцарской «Nestle».»

после чего его карьера сделала головокружительный виток и ебанулась вниз стремительным домкратом?
Posted on Sunday, February 18, 2007 10:05:10 PM

а вот в этом абзаце вы облажались:

"Потому, что у нас широкий выбор «инструментария» - кроме «Нашей Газеты» - ещё и собственная телевизионная программа - MixTV! Только её смотрят 300 000 человек."

300 000 человек - это полный пиздеж (прошу прощения за выражение но другого я подобрать не могу)
-----
Света и Добра!
Posted on Monday, February 19, 2007 8:52:15 AM

Откуда такое мнение?
Posted on Monday, February 19, 2007 9:46:28 AM

А дабайте выясним кто читает "русские" газеты и смотрит "русский" телевизор. Посмотрим насколко 300,000 реальная цыфра.

Я не делаю ни того, ни другого. А как вы?
Posted on Monday, February 19, 2007 10:05:41 AM

там же написано: РЕКЛАМА! Вот они и рекламируются здесь бесплатно. Надо поднять им ставку - аргумент - они подняли подписку на нашу "обожаемую" газету НГ!!!
Вообше Мицнер такой забись профессионал - говорит очевидные веши, а его собеседники специально подобранные тупые биснесмены? В топку.
Posted on Monday, February 19, 2007 10:06:50 AM

П.С. Кстати Snikkers - ето че такое???
Posted on Monday, February 19, 2007 10:26:42 AM

«А дабайте выясним кто читает "русские" газеты и смотрит "русский" телевизор. Посмотрим насколко 300,000 реальная цыфра.

Я не делаю ни того, ни другого. А как вы?»

+1.
Posted on Monday, February 19, 2007 11:05:38 AM

ха-ха-ха, русское тв - этож позор. хорошо, что никто кроме наших не понимает какой это отстой. атоб было больно в хруди от стыда.

микс тв - без слёз не посмотришь.

тама у них есть чувак, такой с лысиной и маленькими поросячими глазками, который интервью берет. хосспади, он што в школе не учился? он две мысли связать не может, не говоря уже о том штоб задать интересный вопрос.

один раз он чегота там у Саши Белого (из Бригады) спрашивал а тот на него так посмотрел, типа ты чо чувак в натуре или издеваешся? мож ещё спросишь мой любимый цвет?

а тот не унимается со своими тупыми вопросами, ну думаю всё полез Сашка в карман за кастетом, щас будет расправа. и тут вдруг нам поставили рекламу с афро-канадцем в отстойных башмаках (и помоему шубе на голое тело ) и ещё типа покупайте клёвые люстры в нашем магазине пока не кончились.

потом там два коментатора пол-часа впаривают новости за прошлую неделю. бл#буду. на полном серьёзе. сидят такие все из себя деловые и важные и рассказывают про то, что весь мир уже давно обсудил и успел забыть. мож они ещё программу "Время" про урожай за 1976 год показывать будут?

"Радуют новости труженников полей, которые в этом году докладывают об успешном и досрочном завершении сбора пшеницы."

инесса, которя типа ведущая, она вроде ничего пелотка. толька нах она с утра всякие беспонтовые советы даёт, типа там: кушайте апельсины, в них много витаминов.

и ваще

этож наверное Саша Баронович Коен русское эмигрантское ТВ смотрел и от смеха уссался када ему переводили. Вот он и сделал пародию. Не сам же ей Богу он это придумал: "cultural learnings to make benefit..."
Posted on Monday, February 19, 2007 11:16:03 AM

«ха-ха-ха, русское тв - этож позор. хорошо, что никто кроме наших не понимает какой это отстой. атоб было больно в хруди от стыда.

микс тв - без слёз не посмотришь.

тама у них есть чувак, такой с лысиной и маленькими поросячими глазками, который интервью берет. хосспади, он што в школе не учился? он две мысли связать не может, не говоря уже о том штоб задать интересный вопрос.

один раз он чегота там у Саши Белого (из Бригады) спрашивал а тот на него так посмотрел, типа ты чо чувак в натуре или издеваешся? мож ещё спросишь мой любимый цвет?

а тот не унимается со своими тупыми вопросами, ну думаю всё полез Сашка в карман за кастетом, щас будет расправа. и тут вдруг нам поставили рекламу с афро-канадцем в отстойных башмаках (и помоему шубе на голое тело ) и ещё типа покупайте клёвые люстры в нашем магазине пока не кончились.

потом там два коментатора пол-часа впаривают новости за прошлую неделю. бл#буду. на полном серьёзе. сидят такие все из себя деловые и важные и рассказывают про то, что весь мир уже давно обсудил и успел забыть. мож они ещё программу "Время" про урожай за 1976 год показывать будут?

"Радуют новости труженников полей, которые в этом году докладывают об успешном и досрочном завершении сбора пшеницы."

инесса, которя типа ведущая, она вроде ничего пелотка. толька нах она с утра всякие беспонтовые советы даёт, типа там: кушайте апельсины, в них много витаминов.

и ваще

этож наверное Саша Баронович Коен русское эмигрантское ТВ смотрел и от смеха уссался када ему переводили. Вот он и сделал пародию. Не сам же ей Богу он это придумал: "cultural learnings to make benefit..."»

«тама у них есть чувак, такой с лысиной и маленькими поросячими глазками, который интервью берет. хосспади, он што в школе не учился? он две мысли связать не может, не говоря уже о том штоб задать интересный вопрос.»

Так ето господин Серебрянский, он большая "знаменитость", когда он брал интервью у Олейникова, он ему напомнил как он перевозил его шмотки с одной квартиры в другую, то есть он тоже мол "тусуется" со звездами, а вообше когда программа доходит до интервью с Серебрянским, я переключаю на другой канал
Posted on Monday, February 19, 2007 11:22:22 AM

Наконец-то раскрыли тему Мицнера.
Posted on Monday, February 19, 2007 1:16:31 PM

«П.С. Кстати Snikkers - ето че такое???»

я тоже ржала
-----
Talk is cheap.
Go to www.golddigger.com, referred by Airborne.
Posted on Monday, February 19, 2007 1:29:10 PM

А так же Леон Мицнер работал официальным дистрибьютером компаний Powasonic, Soni, Abidas, Reebokk
Posted on Monday, February 19, 2007 1:48:10 PM

Если бы не Мицнер вобще бы Миксов не было. Он им весь бизнес делал. А сейчас они в полной жопе.
Posted on Monday, February 19, 2007 2:28:44 PM

Мицнер суда ждет за педофилию
Posted on Monday, February 19, 2007 9:21:37 PM

«Мицнер суда ждет за педофилию»
не мицнер а трунев
Posted on Monday, February 19, 2007 9:24:43 PM

посадят Мицнера скоро, последнии деньки на свободе догуливает
Posted on Monday, February 19, 2007 10:38:23 PM

Что доколупались до Мицнера? Он действительно все это МиксТВ построил, без него бы они сдохли. Он им деньги приносил, кучами, чемоданами можно сказать, а они на эти деньги всякую фигню производили. Он не вынес их и ушел.
Posted on Monday, February 19, 2007 10:39:45 PM

В рекламе он действительно профессионал. Жаль, что ему пришлось работать с дилетантами, которые ему завидовали и ненавидели, что это ему деньги дают, а не им, что его уважают, а их нет. Его ушли такие, как Т.Субботина.
Posted on Monday, February 19, 2007 10:41:29 PM

Оттуда вообще все нормальные люди, профи, ушли: Леон Мицнер (реклама), Эвелина Азаева (журналистка, издатель Репортера-Комсомолки), Елена Рац (дизайнер, а ныне издатель Запада-Востока), Лариса Вельговольская (журналистка, издатель Самовара) и многие другие. Текучка о чем-то да говорит...
Posted on Monday, February 19, 2007 10:48:49 PM

Все проблемы по большому счету начались когда под руководством Мицнера Миксы по ночам начали серьезно снимать в начале голубую порнографию , а потом потихоньку перешли на педофилию
Posted on Monday, February 19, 2007 10:53:02 PM

"Ещё не высохла роса на тонких стебелях пшеницы - богатства нашего края, а сельские труженники уже торопятся на работу, весело балагуря на фольклорных диалектах нашей огромной Родины. Крестьянка и шофёр задорно хлопают друг друга по плечам натруженными руками в этот прекрасный июньский день."

из радио-динамиков льёцца песня "Как хорошо в стране советской жить!" в исполнении хора Красной Армии
Posted on Monday, February 19, 2007 11:10:38 PM

А на Канзасщине и Оклахомщине уже шла жатва.
Posted on Monday, February 19, 2007 11:11:02 PM

нет, милок, посев ;п
Posted on Monday, February 19, 2007 11:12:16 PM

красный урожай дэшилла хэмметта
Posted on Monday, February 19, 2007 11:12:28 PM

Thor

гыгыг,только в одном словосочетании слышал: "кал на посев".:)
Posted on Monday, February 19, 2007 11:15:33 PM

«Thor

гыгыг,только в одном словосочетании слышал: "кал на посев".:)»

call of the wild ?

или карикатуры про пьяниц из журнала Крокодил с пародией на роман (?) Вечный зов ? =)
Posted on Monday, February 19, 2007 11:16:59 PM

Тор

Не,на полном серьезе.

ты что.читать не умел.когда мама твой кал таскала с лабораторию.чтобы тебя в садик взяли?
Posted on Monday, February 19, 2007 11:19:16 PM

Кстати, о рекламе. Кто знает того "креативщика", что создал, а главное - озвучил, тошнотворнейшую рекламу "Книгомании" с зевающим пуделем на кафельном полу кухни своего дома. Эта пародия на "рекламу" находится в непрерывной ротации русскоязычных каналов роджерса вот уже около года. Каждый раз когда я слышу первые звуки этого телетерроризма, я бросаюсь к RC, что бы успеть нажать на mute. Если кто-то знает этого человека, передайте ему пожалуйста: "это говно".
Posted on Monday, February 19, 2007 11:20:51 PM

«Тор

Не,на полном серьезе.

ты что.читать не умел.когда мама твой кал таскала с лабораторию.чтобы тебя в садик взяли?»

Норма - Сорокин =)

Свеклушин выбрался из переполненного автобуса, поправил шарф и быстро зашагал по тротуару.

Мокрый асфальт был облеплен опавшими листьями, ветер дул в спину, шевелил оголившиеся ветки тополей. Свеклушин поднял воротник куртки, перешел в аллею. Она быстро кончилась, уперлась в дом. Свеклушин пересек улицу, направляясь к газетному киоску, но вдруг его шлепнули по плечу:

— Здорово, чувак!

Он обернулся. Перед ним стоял Трофименко.

— Ёоооо-моё..... — Брови Свеклушина поползли вверх. — Серега?!

— Он самый! — Сияющий Трофименко протянул руку.

— Слушай, слушай, да как же ты... откуда?! — Свеклушин тряс его кисть.

— Оттуда! Оттуда, Сашок!

— Но, постой, чего же ты... ёпт... чего ж не позвонил? Не заезжал?

— А я только приехал. С вокзала. Вещи в камере хранения.

— Постой... ты в командировку или так?

— Вообще-то просто так, но в сущности — по делу. Меняться хочу.

— Ёпт! Ну, деятель! Потолстел ты... разъелся, что ли?

— У нас разъешься...

— Но, ты постой, а как же, а Нина?

— Что Нина? Нина — все путем. Живем, работаем. Детей растим. Сашке два, Тимке уже восьмой.

— Тимке? Восемь? Ё..моеё! Восемь! Я ж его недавно на руках таскал!

— Теперь не потаскаешь. Пухлый стал. Жиртресина.

— Ну... слушай, Серега, ну ты погоди, расскажи, как там у вас, как Пал Егорыч, как Сенька?

— Да все в порядке. Пал Егорыч все там же. Тянет.

— Главным инженером?

— Ага. Семен запил что-то. Взыскание у него. С женой чуть не разошелся.

— Ёпт! Чего эт он?

— Сам не знаю. Вроде и не пил никогда особо. Так, как все...

— Да-а-а... надо же. Талантливый парень такой... Слушай, ну давай сядем, что ли, чего стоим, как мудаки... иди сюда...

Они перешли улицу и сели на лавочку у входа в аллею.

Свеклушин смотрел на Трофименко, качал головой:

— Да-а-а... надо же. Встретились. Но ты, вообще-то, гусь тот еще. Не звонишь, не пишешь...

— Саш, это не от меня зависит. Я ж по полгода в командировках. Мотаюсь, как черт.

— Все равно. Пару строчек написал бы. Жив, здоров, привет родителям.

— Да я писал.

— Когда писал-то?

— Да писал... что ты прямо... писал!

— Ну и жопа ты все-таки! — Свеклушин рассмеялся, хлопнул Трофименко по плечу. — Писал!

Трофименко вытащил папиросы.

— Будешь?

— Не. Не хочу.

— Ну, а у тебя как?

Свеклушин вздохнул:

— Всё по-старому. Верка авиационный кончает.

— Заочный?

— Ага. Сережа в седьмой пошел.

— Как учится?

— Так себе. Чего-то никак за ум не возьмется. Побренчать, маг послушать.

— Ясно. Ну, а на работе как? Как с Сидоровым?

— Хреново.

— Давит?

— Ага. Я уходить хочу от них. Надоело.

— А куда?

— В техникум. Преподавателем.

— Технологию?

— Ага.

— Ну что ж, тоже интересно. — Трофименко курил, перехватив папиросу возле самой головки.

— А главное, рядом. В Черемушках.

— Ну так сам бог велит. Уходи, конечно.

Свеклушин положил портфель на колени, улыбаясь, вздохнул:

— Да, Серега, Серега. Морщины вон у тебя. Надо же.

— Ну и чего странного? Нормально.

— Чего ж нормального? Мастер спорта по самбо, тридцать пять лет.

— Да у тебя тоже, кстати, морщин хватает. Так что не расстраивайся шибко на мой счет. Береги нервные клетки.

Засмеялись.

Свеклушин шлепнул Трофименко по коленке:

— Вот что, деятель. Давай мотай на вокзал, забирай свой угол и дуй к нам. Живо. А я щас Верке звякну, чтоб сварганила что-нибудь. Она, поди, дома уже. Давай, быстро.

Он встал, но вдруг вспомнил:

— Только вот погоди-ка. Норму сжую щас, чтоб домой не тащить. Хорошо, что вспомнил.

Он сел, раскрыл портфель.

Трофименко курил, стряхивая пепел на асфальт.

— Где она... ага, вот.

Свеклушин вытащил упакованную в целлофан норму.

— Ух ты. — Трофименко потянулся к аккуратному пакетику. — Смотри какие у вас... А у нас просто в бумажных упаковках таких. И бумага грубая. И надпись такая оттиснутая плохо, криво. Синяя такая. А у вас, смотри-ка, во как аккуратненько. Шрифт такой красивый...

— Столица, чего ж ты хочешь. — Свеклушин разорвал пакет, вытряхнул норму на ладонь, отщипнул кусок и сунул в рот.

Трофименко потрогал норму:

— И свежая... во, мягкая какая. А у нас засохшая. Крошится вся... организаторы, бля. Не могут организовать...

— А вы написали бы куда надо. — Свеклушин жевал, периодически отщипывая.

— Написали, бля! — Трофименко швырнул папиросу, придавил ногой. — Не смеши, Саша.

— Не помогает?

— Да конечно. Всем до лампочки. А потом говорят, почему периферия тянет слабо! Смешно. Сказка про белого бычка. Везут, везут опять пакеты эти. А там шуршит засохшая, лежалая. Норму уж могли бы наладить. Странно это все...

— Да-а-а... много у нас еще этой несуразицы. — Свеклушин сунул в рот последний кусочек, скомкал хрустящий пакетик, хотел было швырнуть в урну, но Трофименко остановил:

— Дай мне, не выкидывай. Жене покажу.

Он разгладил пакетик, спрятал в карман.

Встали.

Трофименко поправил фуражку, Свеклушин — шарф. Секунду разглядывали одежду друг друга.

Трофименко шмыгнул носом:

— Саш... а вот если такую куртку достать? Трудно?

— Да не то чтоб очень... но это чешская. Тоже дефицит.

— Ну, я переплачу там сколько надо, деньги есть, а? Как?

— Да можно попробовать. У Верки продавщиц много знакомых. — Свеклушин переложил портфель в левую руку, вздохнул. — Попробуем. А щас ты, Серег, дуй на вокзал. Забирай вещи. Адрес помнишь?

— Ну, еще бы...

— Ну и чудесно. Беги. Чтоб через полчаса — у нас. Усек?

— Усек. — Трофименко улыбнулся.

— Давай. Ждем. — Свеклушин кивнул, повернулся и бодро зашагал прочь. Трофименко улыбался и смотрел ему вслед.
Posted on Monday, February 19, 2007 11:23:26 PM

«Кстати, о рекламе. Кто знает того "креативщика", что создал, а главное - озвучил, тошнотворнейшую рекламу "Книгомании" с зевающим пуделем на кафельном полу кухни своего дома. Эта пародия на "рекламу" находится в непрерывной ротации русскоязычных каналов роджерса вот уже около года. Каждый раз когда я слышу первые звуки этого телетерроризма, я бросаюсь к RC, что бы успеть нажать на mute. Если кто-то знает этого человека, передайте ему пожалуйста: "это говно".»

я значительно облегчил себе жизнь и обезопасил цнс после принятия весьма нетрудного решения полной изоляции от сельских радио и телеканалов =)
Posted on Monday, February 19, 2007 11:30:03 PM

Thor

И как это я не учел,что,конечно,в детсадовском возрасте Сорокин интереснее.чем надписи на баночках с гавном...:)

Ну,если б ты знал,какая у меня изоляция,ты б со смеху упал.
Posted on Monday, February 19, 2007 11:32:30 PM

«[quote]я значительно облегчил себе жизнь и обезопасил цнс после принятия весьма нетрудного решения полной изоляции от сельских радио и телеканалов =)»

беспезды смотреть их не могу физически
Posted on Monday, February 19, 2007 11:35:58 PM

user nаme

Я в первый день в Канаде случайно попал,щелкая переключателем,увидел во весь экран ГостиННица,и больше не включал никогда.
Posted on Monday, February 19, 2007 11:36:13 PM

Мессир,
я в силах представить вашу ситуацию ;п

в садики мож действительно требовали кучу анализов, но они настолько серы в предоставлении необычных ситуаций и особых эмоций, что инфантильной натуре трудно запомнить яркость каждодневных потребных процедур. да и сдача крови есть ощущение не из приятных, которая быстро забивалась и надёжно откладывалась в категорию детских кошмаров необходимых для забвения =)
Posted on Monday, February 19, 2007 11:38:24 PM

««[quote]я значительно облегчил себе жизнь и обезопасил цнс после принятия весьма нетрудного решения полной изоляции от сельских радио и телеканалов =)»

беспезды смотреть их не могу физически»

ведь элемент комедии, из комбинации трагикомедии, составляет всего лишь мизерную и начальную часть первичной реакции. затем зависит от насколько у вас пошатаны нервы : - либо истерика, либо бессмысленный смех, в худших случаях бывали и приступы эпилепсии, не приведи Господь.
-----
Another bride, another June, another sunny honeymoon
Posted on Monday, February 19, 2007 11:40:15 PM

Thor

гыгы,ты не можешь.

У нас еще и телевизора тогда не было.:)

Я.кстати.пока пиццу вожу.часто слушаю радиопостановки по СВС,на ностальгию пробивает.

Кстати,там и на самом деле иногда интересные бывают.
Posted on Monday, February 19, 2007 11:42:35 PM

«Тор

Не,на полном серьезе.

ты что.читать не умел.когда мама твой кал таскала с лабораторию.чтобы тебя в садик взяли?»

раз в лабораторию
дивка прыбижала
-де це тут здають гивно
на анализ кала?
Posted on Monday, February 19, 2007 11:46:22 PM

сибиси - оч респектабельное радио. и вы правы, потенциально навеять лучшее из "нашего" соц. прошлого.

я слушаю 90.3 - французский канал СБС - РадиО КанадА.
божественно. в эфире преобладает классическая музыка, часто джаз обеих середин прошлого столетия, как и др. качественная музыка классического жанра. правда есть у них сдвиг а ля либеральный подход экзотического плана продвигать музыку бывших колоний и др. неразвитых стран. что, впрочем, не особо и чревато, но не существует гарантии на кого попадёшь.
Posted on Monday, February 19, 2007 11:46:48 PM

««Тор

Не,на полном серьезе.

раз в лабораторию
дивка прыбижала
-де це тут здають гивно
на анализ кала?»

гыгыг, улыбнуло
Posted on Monday, February 19, 2007 11:50:15 PM

"сдвиг а ля либеральный подход экзотического плана продвигать музыку бывших колоний и др. неразвитых стран. что, впрочем, не особо и чревато, но не существует гарантии на кого попадёшь."

Иногда очень такого хочется.чтобы не спать за рулем - 89.5 - форева.

хотя иногда там как начинают лекцию про революцию 56 года в Венгрии,часа на 1.5 - полный отпад,хотя иногда и интересно.
Posted on Monday, February 19, 2007 11:52:39 PM

радио канада и джаз фм тужур =) или форева =))

в целом, ост. радио в нашем селе полнейший кал.
не ожидал от города с таким населением, но, впоследствии, всё стало на свои места
Posted on Monday, February 19, 2007 11:57:22 PM

Thor

740 АМ - 40-е и до пресли прочего раннего рока.

1050 АМ - Олдиз (начиная с Битлов.роллинги и т.д)

640 АМ - хоккей,когда в дороге,

680 - дорожная обстановка,иногда очень в тему.

94.1 - СВС2 - музыка разная.

Кстати.по СВС1 вечерами в воскресень е- лекции-концерты,сейчас - все про Сибелиуса.

Так что,не все так плохо.
Posted on Tuesday, February 20, 2007 12:37:53 AM

Jack FM (92.5 вроде) ничо так по сравнению с другой белибердой и засилием рекламы на радио.
Сателит неплохо, но платить 15 тугров в месяц за радио как-то ломает. У брательника стоит, он транс на постое слушает.
Posted on Tuesday, February 20, 2007 11:31:39 AM

Snikkers или snickers -шоколадная плитка с орехами и карамелью. Правописание возможно в обоих случаях. Изобретен в Голландии, поэтому snikkers -оригиналбьное название.
http://www.metacafe.co.il/watch/160789/dude_leave_him_alone/
Posted on Tuesday, February 20, 2007 12:17:10 PM

«Thor

740 АМ - 40-е и до пресли прочего раннего рока.

1050 АМ - Олдиз (начиная с Битлов.роллинги и т.д)

640 АМ - хоккей,когда в дороге,

680 - дорожная обстановка,иногда очень в тему.

94.1 - СВС2 - музыка разная.

Кстати.по СВС1 вечерами в воскресень е- лекции-концерты,сейчас - все про Сибелиуса.

Так что,не все так плохо.»

"how about new oldies, homer ?" =)

дорожную обстановку не слушаю - меня это вгоняет в психоз, лучше его расходовать в маневрировании м/у пробками ;п

хоккей не слушаю по фан 640, а смотрю по Лифств ;П
Posted on Tuesday, February 20, 2007 12:23:05 PM

«Jack FM (92.5 вроде) ничо так по сравнению с другой белибердой и засилием рекламы на радио.
Сателит неплохо, но платить 15 тугров в месяц за радио как-то ломает. У брательника стоит, он транс на постое слушает.»

да, джек ещё можно послушать. правда ощущаешь себя из категории олдиз =))
Posted on Tuesday, February 20, 2007 1:30:09 PM

Вы что - главного не прочитали?!!

ПИТРАСЯНА ОБЕЩАЮТ ПРИВЕЗТИ!!!!!!!!!!!!

*Микс-ТВ здесь могут смотреть только те кто из деревни без телевизера приехал, бездарнейшая по форме и содержанию, пошлая прокисшая инфо-жижа, бррр
-----
How do we kill that which has no life?
Last edited by Нeфиг on Tuesday, February 20, 2007 1:30:00 PM

Posted on Tuesday, February 20, 2007 1:34:13 PM

а мне очень нравятся косноязычные ведущие, особенно те которые ШОкают
Posted on Tuesday, February 20, 2007 1:36:04 PM

«Вы что - главного не прочитали?!!

ПИТРАСЯНА ОБЕЩАЮТ ПРИВЕЗТИ!!!!!!!!!!!!

*Микс-ТВ здесь могут смотреть только те кто из деревни без телевизера приехал, бездарнейшая по форме и содержанию, пошлая прокисшая инфо-жижа, бррр»

похороните меня на французском кладбище...

песец. совги пойдут паломничать толпами на петросяна...
ещё б свечеГ зажгли и затянули о крайнем севере..

кризис нах
Posted on Tuesday, February 20, 2007 1:39:08 PM

«а мне очень нравятся косноязычные ведущие, особенно те которые ШОкают»

да и в жизни особо не радует эта фонема...
особенно от неукраинцев
Posted on Tuesday, February 20, 2007 1:40:07 PM

не особо радуют
втф. ушёл обедать
Posted on Tuesday, February 20, 2007 4:13:26 PM

Столько всего нового узнал из этой ветки...
Posted on Tuesday, February 20, 2007 4:53:04 PM

Мицнер уже давно не работает в Микств и статья эта старая. Зачем ее вытащили вообще не пойму. Я его знаю и он всегда с теплотой вспоминает о времени своей работы у них. Так что не пытайтесь вбить клинья. У вас это не получится.
Posted on Tuesday, February 20, 2007 4:59:35 PM

Единственное когда он работает с МИксТВ это исключительно по ночам, когда они порнографию у них в подвале снимали, и с теплотой это вспоминает
правда на данный момент он под следствием, но я думаю правда скоро восторжествует
Posted on Tuesday, February 20, 2007 5:01:19 PM

а что Матрешкосрач уже закончился?
господа не отклоняйтесь от темы
Posted on Tuesday, February 20, 2007 6:02:25 PM

Благодаря матрешке мои дети стали просматривать русские газеты.
Posted on Tuesday, February 20, 2007 6:50:13 PM

Их заставили в полицейском участке , что бы опознать известного педофила Мицнера Леона Абрамовича
Posted on Tuesday, February 20, 2007 9:27:34 PM

зачем же напрасно на Леона поливать? Он очень приличный человек.Вы путаете с Тюриным наверное.
Posted on Tuesday, February 20, 2007 10:09:02 PM

уважаемая, все Торонто знает вашего Леона как сутенера и насильника, а его Матрешка всего лишь способ заманивать девочек в свои сети для последующих занятий проституцией
сейчас как раз полиция этим и занимается
Posted on Wednesday, February 21, 2007 2:18:04 AM

И кто же интересно стал проституткой? Все вранье. А вот в каком издании, русском, скрывается один педофил уж точно знают все.
Posted on Wednesday, February 21, 2007 2:19:48 AM

Сейчас же дело всем известное раскручивается
Мицнера сразу по нескольким статьям обвиняют
Педофилия , Жестокое обращение с животными ( читай зоофилия) , проституция , гей проституция и торговля наркотиками
Posted on Wednesday, February 21, 2007 2:27:38 AM

В Русском Экспрессе прочитали? А в каком номере?
Posted on Wednesday, February 21, 2007 2:33:58 AM

У меня брат в полиции работает, так он притон Мицнеровский и накрывал
а Русский Экспресс самая правдивая газета, не то что ваше гавно сраное
Posted on Wednesday, February 21, 2007 2:35:14 AM

Да , Русский Экспресс правду пишет, а в Микс ТВ одни пидоры и сутенеры сидят, ниче скоро по одному всех переловим
Posted on Wednesday, February 21, 2007 2:43:06 AM

Лучше Нашей Газеты ничего нет. жалко, что я не там работаю. А у меня брат премьером-министром работает. Он вашего брата уволит за вранье.
Posted on Wednesday, February 21, 2007 8:49:11 AM

Ребята, а чувство такое, что конкуренты или само МиксТВ тут работает - Леона Мицнера грязью поливают. А вы понимаете, что это клевета? По канадским законам вас можно судить. Найти вас по IP в случае если он в суд подаст, нетрудно. Разъясню: когда просто кого-то дураком назвали, тупицей и т д - это не клевета, это ругань. А вот когда распространяются сведения о сексуальной ориентации, о якобы заведенном уголовном деле, судимости и прочее - это уже статья. Причем, даже если вы сами свято верили, что это правда - оно не спасает. Поэтому, дорогое МиксТВ, перестань гнать пургу на человека, которому ты не годишься и в подметки.
Posted on Wednesday, February 21, 2007 10:14:38 AM

Мицнер зоо-гей-педофил, маньяк, сутенер, владелец наркопритона и при этом еще жулик первой гильдии:)
ну что, подавайте в суд, IP можете и не вычислять, если надо я вам могу телефон и адрес дать:)
Posted on Wednesday, February 21, 2007 10:34:22 AM

ггг, Матрежечники за Ойпи взялись, страшно йoпт
Posted on Wednesday, February 21, 2007 11:07:50 AM

Матрешечникам вообще по барабану, что здесь болтают. Чем больше поливают, тем больше растет популярность. Не думаю, что Микств занимаются такой хренотой. Тем более у Микств и Мицнера великолепные отношения. Здесь выступают конкурентные издания, а Мицнер просто предлог. Репутацию Мицнера невозможно разрушить клеветой, наветами, оскорбелниями, поносениями, обс.раниями. Святые люди-они всегда святые, правда мученики.
Posted on Wednesday, February 21, 2007 11:15:22 AM

Особенно мученник Мицнер, тяжело через жизнь пронести свою страсть к маленьким, несформировавшимся мальчикам
а то что его судят за это , так это клевета, ну и что что содержал притон, ну и что что заманивал матрешек в проституцию, это не он, это его crime of passion
Posted on Wednesday, February 21, 2007 11:19:21 AM

так мои дети и рассказали что подошел лысый , подозрительного вида дядька в очках, и стал сначала предлагать лежалые конфеты, а потом спрашивать знают ли они что такое коитус, мастурбация, эрекция.... ужас, потом стал зазывать к себе и обещал показать каких то матрешек
Posted on Wednesday, February 21, 2007 11:21:16 AM

Господа, вы что-то путаете. Мицнер Куршевель не посещает. А то что его готовят в премьер-министры-факт.
Posted on Wednesday, February 21, 2007 11:23:19 AM

Ирина, вам надо эротические романы писать, а Вы здесь талант разбрасываете.
Posted on Wednesday, February 21, 2007 11:30:47 AM

«Господа, вы что-то путаете. Мицнер Куршевель не посещает. А то что его готовят в премьер-министры-факт.»

в премьер - министры? солистом будет? так вроде он мальчиками помоложе интересуется?

Posted on Wednesday, February 21, 2007 12:02:20 PM

я не знаю как мамы своих дочек на матрешки эти отпускают,
все же знают что Мицнер и его дружки их в публичные дома там готовят
Posted on Wednesday, February 21, 2007 12:44:49 PM

Тебя точно Ирина надо повесить за..вообщем тебе по пояс будет. Наговариваешь на хорошего человека, точно по дороге на тебя что-то упадет, касатка.
Posted on Wednesday, February 21, 2007 12:51:09 PM

аааа, все видели! Мицнер мне угражает!
вначале детей моих чуть не выебал, а теперь угрожает
под суд его господа!
Posted on Wednesday, February 21, 2007 12:51:09 PM

Posted on Wednesday, February 21, 2007 12:54:59 PM

Ирина,это очень некрасиво то,что вы оговариваете человека и шьёте ему дело. Фу,это уже выше крыши!
Posted on Wednesday, February 21, 2007 1:02:13 PM

А я думаю, что Ирина и есть педофил о котором в свое время здесь многое говорили. Мицнера в этом никто не замечал.
Posted on Wednesday, February 21, 2007 1:09:27 PM

Posted on Wednesday, February 21, 2007 2:33:03 PM

вот они мы с Топалллером
Posted on Wednesday, February 21, 2007 2:40:12 PM

Мицнер!
+1
Posted on Thursday, February 22, 2007 1:57:32 PM

Posted on Thursday, February 22, 2007 8:28:06 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 7:42:33 PM

Posted on Saturday, February 24, 2007 10:56:20 PM

Вывод, который я делаю со всей этой фигни, что вы тут написали, что Мицнер видимо хороший мужик. Потому что вы-то на порядочных никак не похожи. Значит если такое г... как вы на Мицнера гонит, он, получается, хороший мужик, который вас где-то обскакал, вот вы ядом и истекаете.
Page: 1 2 3 4 5 6 [All]
Forums » Archive » УДАРИМ РЕКЛАМОЙ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИИ! 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved