Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Обогрев и охлаждение домов. Geothermal Solution. 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Thursday, February 15, 2007 12:51:05 PM

«У меня счет за газ зимой $200 максимум (отопление + горячая вода)... Летом $50 за воду (включая ренту хитера и налоги). Ичитывая что система не будет буравится до магмы... то я туго понимаю как они горячую воду будут подавать и топить дом (2 этажа и бейзмент) до 24 градусов внутри... а економия с $200 будет явно не $150....

Итого - нахер нужно!

Свет... Кондишин жрет у меня летом $40 сверху чтоб охлождать 2 этажа... опять же, нахер мне оно нужно ставить систему?

Вывод: ставте хитер и кондиционер чтоб подходил к вашему дома и чтоб был новый и экономный. Поставте хорошие окна и двери и будет вам счастье. Если дом деревянный, оббейте его пенопластовый утеплителем и поставте сайдинг сверху. На все апгрейды есть федеральная программа, они вам за это даж бабла дадут (около $2,000)»

Система эффективна для домов 3000 с.ф. и выше. Там затраты отбиваются за 5-6 лет и далее идет экономия.

А для твоего скворечника конечно нет смысла.
Posted on Thursday, February 15, 2007 7:44:57 PM

In downtown last summer office building was converted from regular AC to geothermal.
They put 5 km of pipes fom bottom of Lake Ontario ( +2ºC all the time), and using this cold water to cool down big office building, right now they have 27.

http://www.toronto.ca/environment/initiatives/cooling.htm
-----
Ordinarily he was insane, but he had lucid moments when he was merely stupid.
4,8,15,16,23,42
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Обогрев и охлаждение домов. Geothermal Solution. 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved