Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Домашние пельмени 
Page: 1 2 3 4 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:40:26 PM

Вобщем будем хоккей с канадцами смотреть. И решил я их пельмешками домашними угостить. В магазинах продаются плохие и жирные.
Где компоненты покупать? Рецепты....
И где в русских или польских магазинах купить хорошую горчицу и хрен? Только ядреные.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:43:08 PM

re: хрен и горчица, мой brand of choice -- Тёщина Горчица и хрен из той же серии, во всех Р. магазинах продается....горчица продирает до слез/соплей....
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:45:05 PM

а мне нравятся пельмени из PelMen , что рядом с Ностальгией, очень вкусные!!!
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:04:46 PM

Афоня, с тестом не замаричивайся, дуй в китайский типи ТпТ, там купиш уже готовые пластинки теста.
есть круглые а есть квадратные, какие хош.
Медвежатину ты тута хрен найдеш, так что бери пополам свинина/говядина.
Мясорубка есть?
Если есть-крутиш лук, еще раз прокручиваеш фарш, я еще люблю салеру тудаже перекрутить.
солиш.
если нет, то просто в футпроцесоре дерибаниш лук и салеру и мешаеш с фаршем.
открываеш китайские пластинки, кладеш немного фарша, мочиш палец в воде, можеш просто наслюнявить, все равно канатцы не видят как ты пельмени готовиш, проводиш по контуру пластинки и залепливаеш.
посыпаеш разделочную доску мукой и акуратно их туда складываеш.
потом в морозильник.
как варить- догадаешся.
-----
не грузи а наливай
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:07:02 PM

hot_russian прав(а),

хрен и горчица, от -- "Тёщина"
+
бутылка водочки
=
СЧАСТЬЕ

[;)]
-----
"Success is not final, failure is not fatal; it is the courage to continue that counts"
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:12:03 PM

Блядь этому хую все мерещется, уже и пельмени хуевые. Перверт нах.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:13:39 PM

Спасибо , оооочень пооооолезные советы.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:20:21 PM

«Блядь этому хую все мерещется, уже и пельмени хуевые. Перверт нах.»

РБ, я думал ты уже с протестным транспорантом с надписью "я ненавижу все русское" танцы папуасов перед Российским консулатом исполняешь. А ты все на форуме страдаешь.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:22:40 PM

«Спасибо , оооочень пооооолезные советы.»

афонь, но тут же мясо с гормонамми и стероидами, но какие ж из него вкусные пельмени можно слепить?
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:25:20 PM

Афонь, а что за хоккей такой с канадцами сегодня?
-----
Life is great..
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:39:02 PM

«Вобщем будем хоккей с канадцами смотреть. И решил я их пельмешками домашними угостить. В магазинах продаются плохие и жирные.
И где в русских или польских магазинах купить хорошую горчицу и хрен? Только ядреные.»

a у меня мама их делает очень охуительные, и продает ля ля ля
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:41:04 PM

««Вобщем будем хоккей с канадцами смотреть. И решил я их пельмешками домашними угостить. В магазинах продаются плохие и жирные.
И где в русских или польских магазинах купить хорошую горчицу и хрен? Только ядреные.»

a у меня мама их делает очень охуительные, и продает ля ля ля»

из мяса с гормонами и теста от местного раввина?
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:43:05 PM

«««Вобщем будем хоккей с канадцами смотреть. И решил я их пельмешками домашними угостить. В магазинах продаются плохие и жирные.

из мяса с гормонами и теста от местного раввина?»

без гормонов, и есть кошерные ля ля ля
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:45:22 PM

««««Вобщем будем хоккей с канадцами смотреть. И решил я их пельмешками домашними угостить. В магазинах продаются плохие и жирные.

из мяса с гормонами и теста от местного раввина?»

без гормонов, и есть кошерные ля ля ля»

сейчас, наверное, они дорого стОят, не сезон.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:49:00 PM

«а мне нравятся пельмени из PelMen , что рядом с Ностальгией, очень вкусные!!!»

+1

www.pelmenperogies.com
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:59:11 PM

«re: хрен и горчица, мой brand of choice -- Тёщина Горчица и хрен из той же серии, во всех Р. магазинах продается....горчица продирает до слез/соплей....»

+1, я у мамы себе как етой горчицы наложила один раз. пробило все насвете.

А пельмени в магазине зделанны из жучек и мурзиков и они без гормонов, так что кушайте наздоровье. :)
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:09:31 PM

««re: хрен и горчица, мой brand of choice -- Тёщина Горчица и хрен из той же серии, во всех Р. магазинах продается....горчица продирает до слез/соплей....»

А пельмени в магазине зделанны из жучек и мурзиков и они без гормонов, так что кушайте наздоровье. :)»

из жучек и мурзиков- это там, в стране мороженных вареников, а тут- из ракунов, скунсов(экстра хот) и бЭлочек.
-----
не грузи а наливай
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:14:34 PM

««Блядь этому хую все мерещется, уже и пельмени хуевые. Перверт нах.»

РБ, я думал ты уже с протестным транспорантом с надписью "я ненавижу все русское" танцы папуасов перед Российским консулатом исполняешь. А ты все на форуме страдаешь.»

Пока скоморошничаешь ты, ненавидя все канадское. Параною и маниакальное недоверие, говорят, лечат. Попробуй.
Тебе нахуй пельмени не нужны. Лишь бы еще раз свое ебло засветить и хуйню сморозить. Какие у тебя канадцы друзья?
Че ты пиздишь? Или свое ебло , перед ними, на замке держишь?
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:18:17 PM

««Спасибо , оооочень пооооолезные советы.»

афонь, но тут же мясо с гормонамми и стероидами, но какие ж из него вкусные пельмени можно слепить?»

Как я уж сказал, ему пельмени нахуй не нужны. Лишь бы подьебнуть.
Пидор!
Вместо пельменей, соси хуй у бенвладена, там нет стероидов и жира.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:21:05 PM

он же не для себя, а для канадцев. им может такая алтернатива пельменям не понравиться, разве если попытаться объяснить что это есть русская кухня.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:25:42 PM

«««re: хрен и горчица, мой brand of choice -- Тёщина Горчица и хрен из той же серии, во всех Р. магазинах продается....горчица продирает до слез/соплей....»

А пельмени в магазине зделанны из жучек и мурзиков и они без гормонов, так что кушайте наздоровье. :)»

из жучек и мурзиков- это там, в стране мороженных вареников, а тут- из ракунов, скунсов(экстра хот) и бЭлочек.»

так смотря чье производство. made in Canada/Russia a если China тогда крыски всякие там, змейки. ну ето уже кто что предпочетает. ;)
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:26:09 PM

«Афонь, а что за хоккей такой с канадцами сегодня?»

Да скачал я много из сети .
ЦСКА - Монреаль Канадиенс
ЦСКА - NY рейнджерс
Кубок вызова - Кубок Канады
СССР - КАНАДА 1972
Финал Олимпийских Игр 1992 год
СССР - Канада Чемпионат Мира 1982
И около 7 Гб 8 игр серия 1974
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:29:01 PM

Я помню мне в детстве кто-то из друзей рассказал, что на мясных комбинатах крысы тусуются и их иногда заносит в мясорубки, они смешиваются с фаршем. Я потом долго ещё пельмени не ела.
-----
Чем больше вас меньше, тем больше нам лучше.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:31:42 PM

тещина горчица мне понравилась меньше чем "костюшко" - маленькая такая баночка очень ядреной горчицы. по-идее должна продаватся в любом супермаркете. тещина какая-то грубая не всмысле остроты а всмысле вкуса
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:34:55 PM

«Я помню мне в детстве кто-то из друзей рассказал, что на мясных комбинатах крысы тусуются и их иногда заносит в мясорубки, они смешиваются с фаршем. Я потом долго ещё пельмени не ела.»

я несомневаюсь что так и было :)

когда только приехала сюда, работала на кассе в булочной. там мышки только так бегали по хлебу и всему печенному.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:56:12 PM

««Афонь, а что за хоккей такой с канадцами сегодня?»

Да скачал я много из сети .
ЦСКА - Монреаль Канадиенс
ЦСКА - NY рейнджерс
Кубок вызова - Кубок Канады
СССР - КАНАДА 1972
Финал Олимпийских Игр 1992 год
СССР - Канада Чемпионат Мира 1982
И около 7 Гб 8 игр серия 1974»

ДРААААААААААААААЙ!! :)))))
-----
Life is great..
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:58:26 PM

««Я помню мне в детстве кто-то из друзей рассказал, что на мясных комбинатах крысы тусуются и их иногда заносит в мясорубки, они смешиваются с фаршем. Я потом долго ещё пельмени не ела.»

когда только приехала сюда, работала на кассе в булочной. там мышки только так бегали по хлебу и всему печенному.»

И его пордавали потом? А как же там всякие health & safety проверки? Ужас :(
Придётся огород разводить и свой хлеб печь :(
-----
Posted on Wednesday, January 31, 2007 5:25:24 PM

я не совсем понимаю навязывание своих каких то национальных особенностей канадцам или другим национальностям, если только комечно они сами не проявляют интерес. смысл? нафиг им ети пельмени под хокей, пицца и чикен вингс под пиво - дешёво и сердито.
Posted on Thursday, February 1, 2007 9:23:22 AM

«««Я помню мне в детстве кто-то из друзей рассказал, что на мясных комбинатах крысы тусуются и их иногда заносит в мясорубки, они смешиваются с фаршем. Я потом долго ещё пельмени не ела.»

когда только приехала сюда, работала на кассе в булочной. там мышки только так бегали по хлебу и всему печенному.»

И его пордавали потом? А как же там всякие health & safety проверки? Ужас :(
Придётся огород разводить и свой хлеб печь :(»

досих пор продают. я ету пекарню каждый день проезжаю. когда проводили health inspection, ну с етими зелеными вывесками, то они зделали "генеральную" уборку. тест прошли, а потом через пару месяцев опять мышки появились.

ну моя мама и стала после етого сама хлеб печь (в машинке), так как я сказала шо нафиг фсе, ниче мучное не ем с магазина. но зато хорошо для фигуры :)))

хотя опять таки, так же возможно что и по той муке из которой мама хлеб печет всякие мышки бегают. но если обо всем так задумыватся можно с голоду помереть.
Posted on Thursday, February 1, 2007 9:45:17 AM

Мне знакомый рассказывал, что и тут мышки заползают в котлы где мясо рыбят и мешает со всякими специями, солями и хим. добавками для приготовления колбас кандских, ночью он опух когда увидел как один из смены взял и облегчился прям туда в котел говорит еще не один раз такое видел.
Posted on Thursday, February 1, 2007 9:52:07 AM

«Мне знакомый рассказывал, что и тут мышки заползают в котлы где мясо рыбят и мешает со всякими специями, солями и хим. добавками для приготовления колбас кандских, ночью он опух когда увидел как один из смены взял и облегчился прям туда в котел говорит еще не один раз такое видел.»

ну все что переработанное стремно есть если подумать хорошенько. если даже никаких там мышек нет, все ети добавки для длительного хранения, вкусовые порошки итд не так уж и полезны для здоровья.

и не важно здесь ето или в какой любой стране, принцып тот же
Posted on Thursday, February 1, 2007 9:55:15 AM

Mnogie organicheskie produkty pokupayut..A ya dumayu - mozhet, oni tozhe kakie-nibud...stryomnye? Eti produkty? I kak dokazat.chto oni dejstvitelno luchsh?
Posted on Thursday, February 1, 2007 10:00:14 AM

«Mnogie organicheskie produkty pokupayut..A ya dumayu - mozhet, oni tozhe kakie-nibud...stryomnye? Eti produkty? I kak dokazat.chto oni dejstvitelno luchsh?»

какие продукты?

я говорю про колбасы, пельмени, булочные изделия,полуфабрикаты итд. все что уже готово к употреблению.
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:11:12 AM

Мне рассказывал один чел, что на заводе, где изготавливают клей для конвертиков, тоже в котлы или куда там ссут, плются и т.д. Я теперь только клеем заклеиваю. Даже не хочется вдумиваться в некаторые вещи. Люди всё такие такие мрази бррррр.
-----
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:15:59 AM

а зачем конверт лизать? намочил палец под краном или кусок бумажного полотенца и вперед. биг дил.
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:18:13 AM

«Придётся огород разводить и свой хлеб печь :(»

БИма, купи себе breadmaker - офигенная штука. хеб делать очень легко и он получается офигенно вкусным, плюс горячий. у нас такая штука - каждый день свежий хлеб делаем. главное что ты знаешь что там есть а чего нету (мука, дрожжи, соль, сахар, вода), никаких презервантов, химикатов, вкусовых добавок и красителей.
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:21:03 AM

«а зачем конверт лизать? намочил палец под краном или кусок бумажного полотенца и вперед. биг дил.»

http://www.staples.ca/ENG/Catalog/cat_sku.asp?CatIds=&webid=12375&affixedcode=WW

или

http://www.staples.ca/ENG/Catalog/cat_sku.asp?CatIds=&webid=961078&affixedcode=WW

а вообщето сейчас есть самозаклеювающися конверты, на подобе тех, которые в банках для депоситов стоят.
-----
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:34:20 AM

«Блядь этому хую все мерещется, уже и пельмени хуевые. Перверт нах.»

не ну бля , че не говори , а "русские пельмени" что в "русятнике" продают хуй пожрешь.

там сцуко даже нет наклейки с разбивкой макро-элементов, а зная рвение наших граждан помочь друг другу , то я бы не удивилсо что там 65% туалетной бумаги , а 30% потрохи и 5% соли. потому что на вкус так оно и есть.
-----
*
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:37:48 AM

««Мне знакомый рассказывал, что и тут мышки заползают в котлы где мясо рыбят и мешает со всякими специями, солями и хим. добавками для приготовления колбас кандских, ночью он опух когда увидел как один из смены взял и облегчился прям туда в котел говорит еще не один раз такое видел.»

ну все что переработанное стремно есть если подумать хорошенько. если даже никаких там мышек нет, все ети добавки для длительного хранения, вкусовые порошки итд не так уж и полезны для здоровья.

и не важно здесь ето или в какой любой стране, принцып тот же»

умница ведь какая ;)
-----
*
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:42:27 AM

В русском магазине купил "сибирские" пельмени в прошлом году. Больше на такие гасчтролномические экперименты не подписываюсь.Это писец сосудам и привед цероз печени.
После проварки на кастрюле был большой слой жира. От этих пельмешек все нутро склеиться. НУЕГОНАХ..... Жир в пельменях был, мяса не было.
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:52:28 AM

««а зачем конверт лизать? намочил палец под краном или кусок бумажного полотенца и вперед. биг дил.»

http://www.staples.ca/ENG/Catalog/cat_sku.asp?CatIds=&webid=12375&affixedcode=WW

или

http://www.staples.ca/ENG/Catalog/cat_sku.asp?CatIds=&webid=961078&affixedcode=WW

а вообщето сейчас есть самозаклеювающися конверты, на подобе тех, которые в банках для депоситов стоят.»

Ну у нас на работе обычнуе конверты. Каждый раз палец мочить бегать, я не собираюсь. Пользуюсь или клеем или специальной такой трубкой с водой внутри и мочалкой на конце :)
-----
Last edited by Bimulya on Thursday, February 1, 2007 11:53:00 AM

Posted on Thursday, February 1, 2007 11:55:19 AM

«««а зачем конверт лизать? намочил палец под краном или кусок бумажного полотенца и вперед. биг дил.»

или

а вообщето сейчас есть самозаклеювающися конверты, на подобе тех, которые в банках для депоситов стоят.»

Ну у нас на работе обычнуе конверты. Каждый раз палец мочить бегать, я не собираюсь. Пользуюсь или клеем или специальной такой трубкой с водой внутри и мочалкой на конце :)»

ну а я тебе че написала? кстати если ты постоянно шлешь чеки, инвойсы в стандартных 1 or 2 window envelopes - очень советую купить самозаклэуваищиеся конверты. я перешла на них пол года назад - очень довольна. мы в месяц писем 200 точно отправляем, и хорошую долю из этих 200 заклеиваю я (чеки, инвойсы). так что я можно сказать специалист. гыгы
-----
Posted on Thursday, February 1, 2007 11:55:47 AM

«Ну у нас на работе обычнуе конверты. Каждый раз палец мочить бегать, я не собираюсь. Пользуюсь или клеем или специальной такой трубкой с водой внутри и мочалкой на конце :)»

гггг ... ты сказала трубкой ? ггг мокрой на конце ? ггг
-----
*
Posted on Thursday, February 1, 2007 12:29:56 PM

«ну а я тебе че написала? кстати если ты постоянно шлешь чеки, инвойсы в стандартных 1 or 2 window envelopes - очень советую купить самозаклэуваищиеся конверты. я перешла на них пол года назад - очень довольна. мы в месяц писем 200 точно отправляем, и хорошую долю из этих 200 заклеиваю я (чеки, инвойсы). так что я можно сказать специалист. гыгы»

Неа, не получиться. У нас конверты специально напечатанные для компании с адресом, разного размера, с окошками и без и т.д. Они такие для всей компании заказывают. Я частенько брокерам письма посылаю, вот и орудую клеем :)
-----
Last edited by Bimulya on Thursday, February 1, 2007 12:33:00 PM

Posted on Thursday, February 1, 2007 12:31:58 PM

««Ну у нас на работе обычнуе конверты. Каждый раз палец мочить бегать, я не собираюсь. Пользуюсь или клеем или специальной такой трубкой с водой внутри и мочалкой на конце :)»

гггг ... ты сказала трубкой ? ггг мокрой на конце ? ггг»

Так и знала, что кто-нибудь спошлит!! :)
По-английски называется sponge rolling moistener.
-----
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:00:21 PM

«««Ну у нас на работе обычнуе конверты. Каждый раз палец мочить бегать, я не собираюсь. Пользуюсь или клеем или специальной такой трубкой с водой внутри и мочалкой на конце :)»

гггг ... ты сказала трубкой ? ггг мокрой на конце ? ггг»

Так и знала, что кто-нибудь спошлит!! :)
По-английски называется sponge rolling moistener.»

не , я вот думаю , а если в место воды туда чет другое заполнить... тоже ватер-бэйзд. ггг
-----
*
Page: 1 2 3 4 [All]
Forums » Archive » Домашние пельмени 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved