Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Page: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Author Message
Posted on Monday, January 29, 2007 10:25:19 PM

«Анкастер , ты часом не чечен? Ехал бы жить в свою любимую зведато- полосатую страну.
И ещё автор в статье забыл о кризисе семейных отношений. Свободе для педерастов , лезбиянок и других половых извращенцев.Огромной преступности и одному из самых больших в мире количеству заключённых. Наличие смертной казни . Тотальной слежкой и прослушкой всех недовольных режимом. Наличия дурных законов в каждом штате. Национализме.
И популярностью бабцами выколачивать деньги из богатых, путем шантажа в изнасиловани. Или у компаний таким же способом тьребовать возмещения несуществующего ущерба через суд.И возможности по ложному обвинению закончить жизнь в газовой камере или на электрическом стуле для любого американца.Кроме естественно президента. Президентов там убирают другим не цевилизованным способом.
Кстати нет там демократии в правильной трактовке этого слова.»

Афоня, я не чечен, как ни странно. Мне не нужно быть чеченцем, чтобы Россию не уважать. Где российские достижения, в чём? Да и патриотизма у меня быть не может, т.к. я к России имею очень косвенное отношение. А живу там где хочу по многим причинам, и первая - могу себе позволить (по документам). А СССР (ну и в частности, Россию), не люблю, так как не мог жить там где хотел и так, как хотел-бы.
1. Кризис семейных отношений в США? Согласен. А где не кризис? В России? БШ. Смотри статистику.
2. Свобода педерастам? А в СССР давали два года. Что лучше? Думаешь, в России меньше гомиков? Смотри статистику по СПИДу.
3. В штатах много заключённых? правильно. Я надеюсь ты знаешь, где их больше (относительно населения). При этом в штатах соблюдается закон. На бытовом уровне, но я в этом уровне и живу. А в России не соблюдается ни на бытовом, ни на государственном.
4. Расскажи мне про тотальную слежку и прослушку, после 20-ти лет жизни в великом и могучем. Причины слежки и прослушки другие. Да и стучат там поболе, смею тебя заверить. Если ты квасишь горькую, то шо на тебя стучать, хоть там хоть тут. А если занят чем интересным, то нечего и сравнивать - там стучат значительно больше.
5. Со смертной казнью мне твои эквивоки не понятны - в России столько намолотили, что штатам за несколько миллионов лет не догнать. Причём, т.к. оргпреступность в России накрепко повязана с государством (мне не понятно, например, где начинается одно и заканчивается другое), то заказанных государством убийств в России в год значительно больше чем в смертных казней в штатах за сто лет.
6. И что за БШ про презедентов? Ты что, из Исландии?

Ну а с бабами и с судами тебе виднее - то, что в РФ не принимают заявления об износилованиях к производству (чтоб статистику не обгаживать) ещё не значит что их там нет.

Так что, товарищ, если в штатах не демократия, то в РФ уж и подавно. Там в оригинальной статье афтар загнул про истинную свободу в РФ. Флаг в руки. Видели, знаем.
-----
Vitali
Posted on Monday, January 29, 2007 10:26:55 PM

»Среди тех, кто в начале 90-х бежал из Союза, в последнее время появляется все больше таких, кто, бросив «сытую заграницу», вернулся домой. Почему?»

Уезжали без духовного стержня. Колбасники.

»В Америке все друг на друга «стучат»»

Я тоже ярый противник стукачества, но это увы, необходимое условие безопасности. На своих стучать не надо вот только.

«Я люблю жить в городе с высокими домами, а американские города — просто большие деревни. Есть центр — крохотный даун-таун с небоскребами, но вокруг высоток — сплошной частный сектор.»

Враньё. В Америке уникальная модернистская архитектура, есть Швейцарии, постройки один в один, есть Китаи

«абсолютно безвкусные американские продукты. Когда ты каждый день жуешь опилки, полностью пропадает удовольствие от пищи.»

Наглое враньё.

«Но ужаснее всего искусственные отношения между людьми, их резиновые улыбки.»

Резиновая улыбка лучше откровенного оскала и нескрываемого хамства.

«Помню, на первой работе меня в одну из пятниц коллеги проводили домой, пожелали счастливых выходных. А как только за мной закрылась дверь, тут же выслали мне домой факс об увольнении. За что уволили, я до сих пор не знаю.»

Враньё, тебе чётко дают знать что ты их не устраиваешь, либо он работал от агенства. Там действительно не предупреждают.

»Но окончательно добило состояние тамошней медицины. Однажды я получил растяжение. Пришел в больницу. Говорю: так и так — травма, жуткая боль, не могу рукой пошевелить, дайте обезболивающее. Они сначала спросили, есть ли у меня страховая карточка, начали заполнять бланки, давление мерить. Потом связались по телефону с моей страховой компанией. После чего сообщили мне: «Ваша страховая компания решила, что у вас недостаточно серьезная травма, чтобы мы вам оказывали помощь». Так работает вся американская медицина — страховая компания указывает врачам, как кого лечить!»

Не знаю как в Америке, но думаю как у нас. В Канаде один раз обратился в эмердженси Ричмонд Хилли с болями в правом боку. Меня положили и три дня облизывали. Проверили от и до на новейшей аппаратуре с помощью радиоизотопной диагностики. Врач-негр дал необходимые рекомендации, сказал что холецистит, вырезать не надо, можно вылечить. Уже лет пять не знаю что тма такое.

» Почему же бывшие русские эмигранты так яростно защищают Америку?»

Потому что искренне любят эту страну и верят, что это самый справедливый социальный строй, хоть и не без недостатков пока.

»Эмигранты очень любят отыскивать в прессе что-нибудь плохое о России. Каждый раз они радуются, поскольку это в очередной раз доказывает им, что они сделали правильный выбор, уехав в Америку. Даже если жизнь в США для них вовсе не сахар»

Сын упрекал за вывоз его из СССР. Потом месяц пожил в Москве, месяц в Ленинграде и месяц в Алма-Ате. Пришёл к выводу что мы живём в «золотом миллиарде» и спасибо, родители, за иммиграцию. Больше о России не вспоминает, но болеет за русских хоккеистов.

» Я здесь каждый день просыпаюсь счастливым. Приехав, я первое время балдел от Москвы. Здесь можно просто ходить по улицам»

В Лас Вегасе тоже можно всю ночь бродить по улицам. А пусть он походит в Саратове, Томбове, Серпухове.

«Здесь настоящие друзья»

Они там кажутся настоящими друзьями. Я привёз таких в Торонто. Лет, уже, 6 не общаемся и не тянет.

«Здесь я посещаю концерты классической музыки и вижу в зале молодежь — в Америке на классику ходят только старики. Я купил лыжи и хожу в Тимирязевский парк кататься. Здесь есть общественный транспорт, в котором можно почитать книгу! Даже российское телевидение, которое здесь все ругают, в сто раз интереснее американского»

Бред какой-то. Кто мешает читать книгу в американском автобусе. Телевидение на любителя, я например терпеть не могу артивиай.

»Почему-то все эмигранты, начиная разговор об этом, вспоминают пресловутое отключение горячей воды летом на месяц. Это правда. Но я купил проточный электрический обогреватель, и теперь у меня нет проблемы с тазиками и ковшиками.
Еще московская милиция — просто позор для страны… Не нравится практически поголовное курение. Не нравится здешняя культура вождения, точнее, ее полное отсутствие. Причем чем паршивее машина, тем наглее водитель. «Мерседес» скорее пропустит пешехода, чем ржавая «копейка»… Не нравится ужасная телефонная связь… Но самая большая претензия — почему в России делают такую жесткую туалетную бумагу?..»

И об этом речь.

»Я часто бываю в Америке, в Силиконовой долине. Многие русские программисты подходили ко мне и говорили, что они готовы вернуться в Россию.»

Враньё, хотят вернуться те, кто не тянет американского темпа.
Но проблемы есть. Вчера смотрел фильм по флоридскому телеку. Дональд Трамп сделал команду-тим по содержанию хорчевни общепита и уволил барышню, которая больше всего старалась, так захотели члены команды. Сидром, когда серость большинства давит личность. Фильм пафосный, подфабрикованный, но проблема видна.
В целом, американцы дружелюбней канадцев, а канадцы несопоставимо дружелюбней россиян.
В американской команде нужно быть серым, увы и не выделяться, если вы не относитесь к каким-то меньшинствам. Тихо вкалывать, босс всё видит и всё сделает, но не торопить события – политкорректность называется.

Программисты работают программистами, инженера инженерами, врачи становятся врачами по знаниям, а не по каким-то мультикультурным соображениям.

Нытики с Брайтон Бич не в счёт.
Posted on Monday, January 29, 2007 10:30:29 PM

«Уезжали без духовного стержня.»

Хммм...все думал что такое духовный стержень. Загуглин имиджи и получил

И все стало ясно что я выезжал без такого вот духовного стержня иначе бы не пропустили.
-----
www.laseremitter.com - Visuals and Lasershows.
Last edited by Kashey on Monday, January 29, 2007 10:33:00 PM

Posted on Monday, January 29, 2007 10:39:39 PM

Да вы че, я только сюда приехал:)

П.С. Америка это не демократиия а республика, что есть две большие разницы ;)
Posted on Monday, January 29, 2007 10:45:58 PM

««Уезжали без духовного стержня.»

Хммм...все думал что такое духовный стержень.»

мне думается, ето такая штука, чтоб голова не шаталась.
-----
Vitali
Posted on Monday, January 29, 2007 10:50:13 PM

Эта статья уже давно неактуальна. Чел вернулся в Россию лет 6 назад. Тогда же и прошла эта радужная статья по всему интернету. И в Огоньке её печатали и вообще везде. Затем появился сайт gohome.ru или что-то в этом духе. Запостить эту статью 6-тилетней давности сюда, нужно быть большого ума челом. За эти 6 лет Россия кардинально изменилась. Интересно посмотреть на этого Витю Фридмана сегодня. Лузер - это географически неисправимо. Час его славы ушел. Сейчас наверняка скулит как ему в России хреново, если ещё не улетел в ЛА, где живут его родители.
Posted on Monday, January 29, 2007 10:54:54 PM

«Эта статья уже давно неактуальна. Чел вернулся в Россию лет 6 назад. Тогда же и прошла эта радужная статья по всему интернету. И в Огоньке её печатали и вообще везде. Затем появился сайт gohome.ru или что-то в этом духе. Запостить эту статью 6-тилетней давности сюда, нужно быть большого ума челом. За эти 6 лет Россия кардинально изменилась. Интересно посмотреть на этого Витю Фридмана сегодня. Лузер - это географически неисправимо. Час его славы ушел. Сейчас наверняка скулит как ему в России хреново, если ещё не улетел в ЛА, где живут его родители.»

А обещали 500+ постов...
-----
Vitali
Posted on Monday, January 29, 2007 10:58:03 PM

«««Уезжали без духовного стержня.»

Хммм...все думал что такое духовный стержень.»

мне думается, ето такая штука, чтоб голова не шаталась.»

Чтоб ето понять, нужно хорошо знать историю Россейскую, начиная с монголо-татар. Вот тогда появляется стержень - голова говорит позвоночнику, валить надо. Остальные члены - исполнители.
Posted on Monday, January 29, 2007 11:02:56 PM

«Лузер - это географически неисправимо. Час его славы ушел.»

100%

какое то время была жуткая ностальгия по украине. язык, культура (ну так мне казалось), еда, магазины. после первой поездки туда ностальгия ухудьшилась. потом была поездка в лондон и после него на украину. так вот, после лондона никакую нах украину не хочу - хамство, дурежка, криминал, грязь, экология, криминал, неработающие фонари, дешевые и просроченные продукты (как пищевые так и косметика, зубная паста, шампуни, лекарства). медицина? пришлось зайти в больницу там - это же кошмар и ужас. а как там работать? на что жить? еда еще пол беды, даже жильё. но когда пара штанов стоит половуину месячной зарплаты (или треть, или четверть - не важно) - КАК жить? если тут я в день зарабатываю на 10 таки же пар штанов и все равно хочется чего то большего. то как там жить? хорошая пара обуви - пол месячной заплаты, шуба? это наверное 3 года надо не есть что бы ее купить.

до сих пор тянет туда - но куда "туда" уже не знаю. хочется свой язык, хочется людей на улице, парки, скверики - в северной америке это не принято, тут все на машине, маштабы, расстояния. но я 100% знаю что "туда" это не бСССР. европа? да, возможно. но не бСССр.
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Monday, January 29, 2007 11:18:48 PM

Эх,молодежь:(

Да мы в свое время - харчи метали.
Posted on Monday, January 29, 2007 11:43:58 PM

«Эх,молодежь:(

Да мы в свое время - харчи метали.»

В кого ето вы харчи метали? Людям жрать нечего, а вы...
-----
Vitali
Posted on Monday, January 29, 2007 11:44:47 PM

харчи метать=блевать
Posted on Tuesday, January 30, 2007 5:37:17 AM

короче жрать нужно в совке а срать в штатах
Posted on Tuesday, January 30, 2007 7:47:30 AM

«если тут я в день зарабатываю на 10 таки же пар штанов и все равно хочется чего то большего.»

Паржал с фенансовово достижения. Кста, а как нашшот истарической родины? Ты шта-то не упомянула.
-----
-O! Tоварищ прапорщик, a вопрос можно?
-Aaaa блять, заебали суки, можно Машку за ляжку, телегу с разбегу, козу на возут. Не ковыряй в носу!
Posted on Tuesday, January 30, 2007 7:49:35 AM

«Свободе для педерастов , лезбиянок и других половых извращенцев.»

Абычно не сторонник радужной гордости, но в случае Афони, йа бы закрыл иво в камере с двумя суровыми педами (штабы их звали Хесус и Джамал), и дал бы им полную свободу в хлам извратиццо
-----
-O! Tоварищ прапорщик, a вопрос можно?
-Aaaa блять, заебали суки, можно Машку за ляжку, телегу с разбегу, козу на возут. Не ковыряй в носу!
Page: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved