Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] All
Author Message
Posted on Friday, February 2, 2007 10:54:49 PM

«В спальных и пригородных районах Петербурга приватизировано около 50% квартир. Количество приватизированных площадей в коммунальных квартирах несколько ниже - в среднем по районам 30 - 40%.

http://www.vipflat.ru/art_article.11.html»

у остальных типа и рубля не было (ц)
Last edited by user nаme on Friday, February 2, 2007 10:56:00 PM

Posted on Friday, February 2, 2007 10:57:09 PM

user nаme

дык. А вот Таурус наш - из мажоров.
Posted on Friday, February 2, 2007 11:59:00 PM

«user nаme

дык. А вот Таурус наш - из мажоров.»

Что вообще за х-ня с бесплатным жильём? Жильё было восновном или муниципальное, или кооперативное. Был ещё небольшой фонд ведомственного.
За муниципальное жильё (65 кв.м - роскошная квартира) нужно было лет 30 херачить за зарплату, составляющую от 2% до 5% местной (канадской) по аналогичным профессиям. Или взятка - 10,000.00 - 25,000.00 рублей.
как всегда, брехня, и как всегда, нахальная.

P.S. что-то просчитался - в основном зарплаты не дотягивали до 0.5 %.
-----
Vitali
"в етом гадюшнике надо научицо забивать болт на всех подряд и отвечать коротко и емко типа "иди нахуй, педарас". иначе доведешь себя да нервного срыва." Pushrod
Last edited by Ancaster on Saturday, February 3, 2007 12:06:00 AM

Posted on Saturday, February 3, 2007 12:16:17 AM

так вот и я о том же, бесплатно давали 6 кв м, а сколько на самом деле отняли то гораздо больше, но таким как торус етого не обьяснить.
Posted on Saturday, February 3, 2007 12:20:24 AM

«так вот и я о том же, бесплатно давали 6 кв м, а сколько на самом деле отняли то гораздо больше, но таким как торус етого не обьяснить.»

Мы называем етот фенОмен - "функциональная безграмотность". Т.е. чел очень много читает, ну просто ОЧЕНь МНОГО. Но не может анализировать прочитанное. Т.е. не понимает текст, хотя и может пересказать.
-----
Vitali
"в етом гадюшнике надо научицо забивать болт на всех подряд и отвечать коротко и емко типа "иди нахуй, педарас". иначе доведешь себя да нервного срыва." Pushrod
Posted on Saturday, February 3, 2007 12:21:42 AM

Анкастер, сказки не сочиняй. В основном жилишная проблема была только в Питере и Москве из Российской Федерации. Во всех других городах получить квартиру на халяву мог любой высоко квалифицированный рабочий. Про инженеров и научных сотрудников вообще говорить грех. В совке они мало того что не работали нормально, но получали все блага . Молодому специалисту при распределении нужно было предоставлять квартиру по закону.

И кто работал нормально тоже могли купить копнратив в Питере или Москве. У меня предки выплатили 12-15 штук деревянных за 7-8 лет. При етом я почти каждый год в Крым ездил отдыхать. Или рентовали отличную дачу в Константиновском парке. Это там где сейчас Дворец Конгрессов в Стрельне.
Вот сейчас при средней зарплате прямую покупку , человеку нереально совершить. Но давай откровенно , кто из канадцев может заплатить кэшем 150 тысяч? Хрен два 5- 9% населения . Но этим 5-9% уже нужны хоромы и дворцы, так как они уже никак по доходам не соответствуют среднему классу. А знаешь ли ты что средний канадец зарабатывает 12 луней в час? Это официальная статистика .
Posted on Saturday, February 3, 2007 12:36:04 AM

«Анкастер, сказки не сочиняй. В основном жилишная проблема была только в Питере и Москве из Российской Федерации.»
бш. в Черкесске за три года можно было получить на цементной фабрике, так туда, на цементную, было не устроиться.

«Во всех других городах получить квартиру на халяву мог любой высоко квалифицированный рабочий. Про инженеров и научных сотрудников вообще говорить грех. В совке они мало того что не работали нормально, но получали все блага .»
бш. расскажи мне про инженеров и научных сотрудников в СССР. 12,5 метров больше доктору наук, ни их, метры, нужно было сперва получить. Блага (небольшие) имели работники торговли и общепита, т.к. могли украсть, обвешать, обмерить и спекульнуть.

«Молодому специалисту при распределении нужно было предоставлять квартиру по закону.»
БШ. жильё, Афоня, жильё, но никак не квартиру по закону. чистый бш.

«И кто работал нормально тоже могли купить копнратив в Питере или Москве. У меня предки выплатили 12-15 штук деревянных за 7-8 лет. При етом я почти каждый год в Крым ездил отдыхать. Или рентовали отличную дачу в Константиновском парке. Это там где сейчас Дворец Конгрессов в Стрельне.
Вот сейчас при средней зарплате прямую покупку , человеку нереально совершить. Но давай откровенно , кто из канадцев может заплатить кэшем 150 тысяч? Хрен два 5- 9% населения . Но этим 5-9% уже нужны хоромы и дворцы, так как они уже никак по доходам не соответствуют среднему классу.»

не понял подсчёта. не знаю канадцев, которые не могут достать из кармана 150 тысяч.
У меня на хуторе тоже было жильё четырёхквартирное (8 комнат) но ето исключительно потому, что жить на хуторе никто не хотел. а вот мне было самое то.

«А знаешь ли ты что средний канадец зарабатывает 12 луней в час? Это официальная статистика .»
статистика жжот.
-----
Vitali
Posted on Saturday, February 3, 2007 12:41:35 AM

«Анкастер, сказки не сочиняй. В основном жилишная проблема была только в Питере и Москве из Российской Федерации. Во всех других городах получить квартиру на халяву мог любой высоко квалифицированный рабочий. Про инженеров и научных сотрудников вообще говорить грех. В совке они мало того что не работали нормально, но получали все блага . Молодому специалисту при распределении нужно было предоставлять квартиру по закону.

И кто работал нормально тоже могли купить копнратив в Питере или Москве. У меня предки выплатили 12-15 штук деревянных за 7-8 лет. При етом я почти каждый год в Крым ездил отдыхать. Или рентовали отличную дачу в Константиновском парке. Это там где сейчас Дворец Конгрессов в Стрельне.
Вот сейчас при средней зарплате прямую покупку , человеку нереально совершить. Но давай откровенно , кто из канадцев может заплатить кэшем 150 тысяч? Хрен два 5- 9% населения . Но этим 5-9% уже нужны хоромы и дворцы, так как они уже никак по доходам не соответствуют среднему классу. А знаешь ли ты что средний канадец зарабатывает 12 луней в час? Это официальная статистика .»

сказки венского леса
ну была у моей мамы "халявная" двухкомнатная квартира (в Челябинске) в доме типа "хрущёвка" с кухней 5 кв м и коридорчиком где двоим не разойтись, и слышимостью соотвествующей, было нас там четверо -я, мама, сестра и отчим. сейчас там мама, сестра, её ребёнок и её муж, офигенно здорово.

в питере, пример, моя екс-свекровь, учительница по профессии, жила в коммуналке в комнате площадью 40 кв м с мамой, мужем и двумя детьми, когда мама в порыве полемики сказала дочери, что она и так всё слышит (в комнате были перегородки) у дочери был нервный срыв. потом умер муж, дети выросли, соседи по коммуналке выехали, её сын женился на мне, мы жили в маленькой комнате, мать с дочкой (моей ровесницей) в большой комнате, бабушка (пережившая блокаду и воевавшая на фронте) жила на кухне в закутке. вот такой расклад. надо ли добавить - что личной жизни у свекрови больше не было, хотя когда её муж умер она была ещё женщиной в соку.

другой пример: подруга по институту, дочь лимитчиков, её родители приехали в питер, работали на заводе, получили двухкомнатную квартиру (хорошую) в новостройках, у етой девочки ещё был старший брат. в то время уже ничего больше никому не давали, вот и не знаю, как они устраивали свою личную / семейную жизнь.

так что, если тебе, точнее твоим родителям просто повезло, а многим другим нет, так что о чём мы...?
Posted on Saturday, February 3, 2007 3:32:37 PM

Афоня

"Городская семья из двух работающих супругов, получающих среднюю зарплату, и двух несовершеннолетних детей в конце 1970-х гг. расходовала на питание примерно 60% своего бюджета "

http://his.1september.ru/articlef.php?ID=200103501 -

жутко просоветский афтор.

Далее - простые расчеты:

Допустим,что только ели и выплачивали квартиру:

ЗП - ЗП*0.6 = 15000

ЗП = 37500 : 8 (год)= 4500 : 12 = 360 (месяц) : 2 = 180 на нос получали твои родители.

Вроде бы и немного,но маме нужны были сапоги,которые как раз столько и стоили, и дачу снимали,и много еще чего.
Аж да.еще - Крым.
Короче,для того.чтобы так жить,надо было быть или квалифицированным рабочим,или - в НИИ - не меньше.чем ведущим.

Вот и прикинь процент от имевших материальную возможность к проценту нуждавшихся.

И в те годы ты,наверное.просто не вылехал из провинции,где с жильем жопа была еще большая.

делись сказками с такими де детьми.
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] All
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved