Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 All
Author Message
Posted on Friday, February 2, 2007 2:45:07 PM

«Но, Девочка, фудбанка там нет, так что увы тебе.»

а причем тут я - это ты у нас борец за справедливость. меня вполне устраивает тот факт, что и за еду и за жильё надо платить
-----
Хорошо иметь домик в деревне, плохо когда домик в деревне имеет тебя.
Posted on Friday, February 2, 2007 2:50:41 PM

«а причем тут я - это ты у нас борец за справедливость. меня вполне устраивает тот факт, что и за еду и за жильё надо платить»

А меня вполне устраивает, что не надо.
-----
Res inexplicata volans sum.
Posted on Friday, February 2, 2007 2:52:54 PM

«А меня вполне устраивает, что не надо.»

ну так почему ты тут сидишь? где за всё надо платить?
-----
Хорошо иметь домик в деревне, плохо когда домик в деревне имеет тебя.
Posted on Friday, February 2, 2007 2:58:40 PM

«ну так почему ты тут сидишь? где за всё надо платить?»

Туше!
-----
Posted on Friday, February 2, 2007 4:01:52 PM

И вообще, Девочка, как ты могла заметить, я далек от огульных заявлений, что в Канаде все плохо, а в России все хорошо. Я уже тысячу раз об этом писал, так что нечего адресовать мне свой сарказм. И там и там есть свои плюсы и минусы. Я лишь пытаюсь сгладить наиболее вопиющие заскоки, типа насчет ситуации с жильем.
Почему лично я в данный момент живу здесь - это вопрос десятый. Не так-то просто определиться с весом факторов, не говоря уж о самой процедуре переезда.
-----
Last edited by Taurus Volans XV on Friday, February 2, 2007 6:26:00 PM

Posted on Friday, February 2, 2007 4:20:45 PM

«Ева, по поводу нытья из ева.ру, если честно, то я не понимаю, когда бабы начинают ныть по поводу своих бытовых условий. Почему кто-то им должен улучшить их жилищные условия за счет своих личных? Большинство живет на площади родителей супруга, дык какого хера, собственно? Я как-то не могу представить, что кто-то здесь будет возмущаться - родители моего мужа живут в роздейли в 5-спальном доме, летают в свой кондо во Флориду, а мы тут ютимся в каком-то вонючем рентале...»

Рус, я с тобой согласна, насчёт нытья и насчёт иждевенческих настроений, меня не прикалывает, когда дети пытаются своих родителей выселить в комнатки поменьше и т.д.,
но в данный момент поинт не в етом, поинт в том, что существенная часть населения не имеет своего жилья и не может себе позволить жильё отдельное от родителей. мы здесь - да, пошёл и снял, не супер и пупер - но крышу над головой найти можно, там - значительно сложнее, вот и всё.
Posted on Friday, February 2, 2007 4:24:14 PM

««Ева, по поводу нытья из ева.ру, если честно, то я не понимаю, когда бабы начинают ныть по поводу своих бытовых условий. Почему кто-то им должен улучшить их жилищные условия за счет своих личных? Большинство живет на площади родителей супруга, дык какого хера, собственно? Я как-то не могу представить, что кто-то здесь будет возмущаться - родители моего мужа живут в роздейли в 5-спальном доме, летают в свой кондо во Флориду, а мы тут ютимся в каком-то вонючем рентале...»

Рус, я с тобой согласна, насчёт нытья и насчёт иждевенческих настроений, меня не прикалывает, когда дети пытаются своих родителей выселить в комнатки поменьше и т.д.,
но в данный момент поинт не в етом, поинт в том, что существенная часть населения не имеет своего жилья и не может себе позволить жильё отдельное от родителей. мы здесь - да, пошёл и снял, не супер и пупер - но крышу над головой найти можно, там - значительно сложнее, вот и всё.»

сложнее, но можно. встречала полно людей, живущих в Питере, которые приехали из других городов, молодые с неплохой работой, все снимают, не в центре, конечно, но в доступных к метро местах...Конечно, с этим там тяжелее, но не так, как это было 20 лет назад. Снимали единцы.
Posted on Friday, February 2, 2007 4:24:45 PM

«««Ева, "оппонент" дальше 1 абзаца твоего 20 абзацного словоблудия не осилил. Не пеши еще.»

тебе просто нечего мне возразить, потому что я права, вот и всё.»

в чем права? я прочитать етот бред дальше 1 абзаца не смог.»

а первый пост ты прочёл? или ты вообще не вкурсе о чём мы здесь беседуем?

ну и если ты не можешь прочитать кусок текста, который я уже в третий раз перекладываю по-другому - так может в етом и заключаются твои проблемы в иммиграции и такой страх потерять работу - в твоей ограниченности?

или тебе как ребёнку надо: картинку и максимум 4 строчки текста? :)
Posted on Friday, February 2, 2007 4:27:06 PM

«Пара форумских уже хвастались выплаченным жыльем. Вытри сперму с лица, больше запомнишь по тексту. У канцацев старше 40 лет думаю выплачено очень многих.»

на самом деле, на форуме в основном висит молодёжь, которая ещё не только с моргичем, ещё и с образованием не разобралась, поетому здесь с выплаченными моргичами не так много народу найдётся.

те, кто приехал сюда лет 15-20 назад - те, я думаю, в большинстве своём уже всё выплатили.
Posted on Friday, February 2, 2007 4:41:14 PM

«[quote]
Картонная коробка по определению не может стоить 300 тысяч. У меня друг построил двухэтажный кирпичный дом (полностью кастом, с полом с подогревом и т.д.) на 67-ом километре, обошлось в 50000 USD.»

на 67 километре военно-грузинской дороги?
Posted on Friday, February 2, 2007 4:45:52 PM

««[quote]
Картонная коробка по определению не может стоить 300 тысяч. У меня друг построил двухэтажный кирпичный дом (полностью кастом, с полом с подогревом и т.д.) на 67-ом километре, обошлось в 50000 USD.»

на 67 километре военно-грузинской дороги?»

не :) если речь идёт о Ленинградской области - то ета такая станция где електрички останавливаются по направлению в Кузнечное. там что то типо дачных посёлков. местность очень красивая.
Posted on Friday, February 2, 2007 5:55:46 PM

«Я уже тысячу раз об этом писал, так что нечего адресовать мне свой сарказм»

Прецтавил, как девочка Торусу адресует сраказм, и развеселилсо.
-----
-O! Tоварищ прапорщик, a вопрос можно?
-Aaaa блять, заебали суки, можно Машку за ляжку, телегу с разбегу, козу на возут. Не ковыряй в носу!
Posted on Friday, February 2, 2007 6:29:49 PM

67-ой километр - это вообще-то Орехово, Карельский перешеек. Сосновый лес, озера, недалеко лыжный курорт. Час езды от Питера, ходят электрички.

Чтоб снять квартиру - тут вообще проблемы никакой не вижу. Если нет знакомых - иди в агентство, коих множество. Другой вопрос, что постройка зданий специально под рент не так развита - это да.
-----
Posted on Friday, February 2, 2007 7:28:26 PM

««««Ева, "оппонент" дальше 1 абзаца твоего 20 абзацного словоблудия не осилил. Не пеши еще.»

тебе просто нечего мне возразить, потому что я права, вот и всё.»

в чем права? я прочитать етот бред дальше 1 абзаца не смог.»

а первый пост ты прочёл? или ты вообще не вкурсе о чём мы здесь беседуем?

ну и если ты не можешь прочитать кусок текста, который я уже в третий раз перекладываю по-другому - так может в етом и заключаются твои проблемы в иммиграции и такой страх потерять работу - в твоей ограниченности?

или тебе как ребёнку надо: картинку и максимум 4 строчки текста? :)»

Не умеешь кратко и по теме излагать -не берись, ето тебе не в QA manuals воду переливать из пустого в порожнее, первый пост прочитал еше полгода-год назад когда здесь его впервые постили. Какие твои проблемы в иммиграции? с чего ты взяла что я вообше иммигрант, не мерь все своим аршином.
Posted on Friday, February 2, 2007 8:10:00 PM

Taurus Volans XV

"Не дают, но в настоящее время там миллионы людей с жильем, полученным бесплатно - то есть пратически ВЕСЬ жилой фонд. А сколько твоих ветеранов тут? "

Вот полюбуйся - пока здесь есть питерские - тебе только с урюпинскими спорить.:)

Приватизация. Петербург

Приватизация в Петербурге - закон есть закон

Закон «О приватизации жилья в Российской Федерации» вступил в силу 4 июля 1991 года. Согласно этому закону граждане РФ имели право бесплатно получить в собственность, занимаемые ими жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде. Право на приватизацию предоставлялось гражданам только один раз. Исключение составляли дети, имевшие возможность приватизировать жилье дважды – до достижения 18 лет и после. С 1991 по 2005 год приватизировано в Петербурге было около 60% жилого фонда. По данным Жилищного комитета на 1 января 2005 года наибольшее количество площади отдельных квартир (более 70%) приватизировано в Петербурге в центральных районах города - Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном. В спальных и пригородных районах Петербурга приватизировано около 50% квартир. Количество приватизированных площадей в коммунальных квартирах несколько ниже - в среднем по районам 30 - 40%.

http://www.vipflat.ru/art_article.11.html
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 All
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved