Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 All
Author Message
Posted on Friday, February 2, 2007 11:49:44 AM

не удержалась, вот о чём пишут на русских форумах:

"Муж, я , наш сын, свекровь и свекр живем в трешке, большая комната проходная. Мы в средней, а свекровь со свекром в двух других(причем, спят в разных комнатах), места нам не хватает, муж много работает дома на кухне(пришлось ноутбук из-за этого купить, старый комп потихоньку начинал ломаться). Недавно муж предложил маме перебраться со свекром в одну комнату(большую), а самую маленькую сделать его кабинетом, и в нашей комнате места стало бы больше и на кухне он бы не мешал готовить, но мама заявила, что не будет спать со свекром в одной комнате (храпит он), в конце концов кровати можно поставить в разных концах комнаты (она большая). Но нет, вот так и живем в кухне-кабинете. "

"А у нас все удивляются, как же так, свекровь одна в большой комнате живет, а мы втроем с детенышем в 9-ти метрах. И все спрашивают, разве так бывает?! Хех, бывает, еще как!:-) И потом, она не одна - у нее барахло бесценное:-)
Но я молчу, пусть ей стыдно будет, я уже привыкла и точно знаю, что счастье - не в квадратных метрах:-) "

"Девочки, у нас постоянные конфликты, сил уж больше нет. Купить квартиру не можем(машина в кредите), снять-муж против переплачивать. Квартира свекрови, но всё в ней наше, мебель, посуда, мы вместе сделали хороший ремонт. У нас ребенок. Так вот зашла речь отдать одну комнату ребенку- тут у свекрови- припадок-ничего не дам менять, всё моё.
Ну что за стерва такая попалась, другая бы радовалась достатку сына, а эта... Ей 65, характер скверный, ведет себя золотом, только когда ей сын покупает что то или денежки даёт. Как ей объяснить, что главный в доме не она, а ребенок малыш, который теперь наша жизнь, а свекровь не понимает, что ребенку нужна комната. Очень уж длинно, но мне стало легче от того, что скорее всего наша свекровь не одна такая в мире....дрянная
...
У нас4 комнаты- самая маленькая наша спальня, одна её комната, одна гостинная и одна с барахлом (маленькая) занята. Есть где разгулятся, н\только желания нет у некоторых видимо. "
Posted on Friday, February 2, 2007 11:50:01 AM

«А мне плевать на это все. Факт остается фактом - квартиры перешли в собственность, и люди при этом не стали рабами банков.»
Ты упрямо не признайош шта атец и дед сгинули за савецкуйу власть, штабы сыну дали 2 комнаты. Блиа.

«И между прочим даже рент в советское время был не то что рент здесь - ты мог клеить себе любые обои и менять замки и супер не мог к тебе вломиться в твое отсутствие.»
Да хуле! У нас в городе иблан несусчую стену здания разбил и ему ни слова. Патом домег йопнулсо , фсе 3 этажа. Никто не пагип, и то харашо.
-----
-O! Tоварищ прапорщик, a вопрос можно?
-Aaaa блять, заебали суки, можно Машку за ляжку, телегу с разбегу, козу на возут. Не ковыряй в носу!
Posted on Friday, February 2, 2007 11:58:23 AM

в принципе с точки зрения пришедшего к власти президента отдать квартиры ето было вполне разумно
отнять их все равно было нельзя, т.к. рабы бы взбунтовались
продать их рабам тоже нельзя т.к.денег у них нет
че оставалсоь так ето нажить политический капитал путем их раздачи
Posted on Friday, February 2, 2007 11:58:49 AM

««торус, если бы люди МОГЛИ себе купить жильё, и им еще и бесплатно что то давали, только похуже - было бы великолепно. но бесплатно давали именно из за того, что КУПИТь жильё обычный человек не мог.

тут, приобрести себе жильё не так сложно. это не бесплатно конечно, но это можно.»

А мне плевать на это все. Факт остается фактом - квартиры перешли в собственность, и люди при этом не стали рабами банков.
И между прочим даже рент в советское время был не то что рент здесь - ты мог клеить себе любые обои и менять замки и супер не мог к тебе вломиться в твое отсутствие.»

в совке люди как были рабами, так рабами и останутся, рабами системы, да было что то "бесплатное", а откуда ето бесплатное бралось ты когда нибудь задумывался. бесплатным оно было потому что твои родители работали за мизерную зарплату, за то что они не могли выехать из страны, за то что всю жизнь могли мечтать накопить на холодильник или телевизор или машину, покупка каждой вещи становилась событием их жизни, а сколько народу сгинуло в гулаге, а сколько погибло в нац конфликтах. ето государство когда нибудь о простом смертном человеке заботилось? где и когда? всегда сидела госртка жирных, которые рвали всё под себя, которые повывозили все ценности за границу давным давно, и у них не квартирки двухкомнатные на семью из 4-х человек, а замки и дворцы за границей в елитных местах, а ты, дурень всё сидишь и лижешь им жопу за то что они твоим родителям дали "бесплатный" угол.

по мне, так уж лучше иметь свободу выбора, свободу передвижения и право мне самой решать где и в каком городе мне жить, я буду лучше банку должна, чем мафиозной структуре называемой себя российским государством.
Posted on Friday, February 2, 2007 12:07:04 PM

«в принципе с точки зрения пришедшего к власти президента отдать квартиры ето было вполне разумно
отнять их все равно было нельзя, т.к. рабы бы взбунтовались
продать их рабам тоже нельзя т.к.денег у них нет
че оставалсоь так ето нажить политический капитал путем их раздачи»

да, ваучеры тоже были с такой же целью выпущены - чтобы вроде бы разрешить частную собственность народу, а на деле - чтобы дать возможность "своим" обогатится, все ети ваучеры у людей были перекуплены (народ так и наверно не понял чё такое им дали), в рез-те частная собственность - да - появилась, но аккумулированная в чьих руках?

людей грабили всю жизнь, а они, многие, как торус, ещё и ботинки власть имущим готовы лизать за "бесплатное".
Posted on Friday, February 2, 2007 12:11:50 PM

Ну если кто-то был рабом (на самом деле не был, но в голове с младых лет видимо сидит этот комплекс, уж не знаю, кто и зачем его туда вбил), то можно объяснить, почему все окружающие тоже кажутся рабами.
Но тем не менее "мы не рабы, рабы не мы".
-----
Res inexplicata volans sum.
Posted on Friday, February 2, 2007 12:20:53 PM

Умалишенных в рабы не берут - это точно
-----
C приветом, KIM [Team Снусмумрик]
Posted on Friday, February 2, 2007 12:22:43 PM

«Ну если кто-то был рабом (на самом деле не был, но в голове с младых лет видимо сидит этот комплекс, уж не знаю, кто и зачем его туда вбил), то можно объяснить, почему все окружающие тоже кажутся рабами.
Но тем не менее "мы не рабы, рабы не мы".»

Шта ты песдиш, какие рабы? Тебя явно мучает то шта Калигула делал с рабами в одноименном фильме.
-----
-O! Tоварищ прапорщик, a вопрос можно?
-Aaaa блять, заебали суки, можно Машку за ляжку, телегу с разбегу, козу на возут. Не ковыряй в носу!
Posted on Friday, February 2, 2007 12:22:55 PM

«Умалишенных в рабы не берут - это точно»

почему бы нет, с паршивой овцы хоть шерсти клок
он и там хуячил за копеечную зарплату, и тут пашет
Posted on Friday, February 2, 2007 12:26:31 PM

Если бы вдобавок ко всем пересадкам органов существовала еще пересадка мозга, то Торус бы точно возлюбил Канаду, потому как тут её бы сделали бесплатно, а там бы это стоило, как 10 квартир
-----
Posted on Friday, February 2, 2007 12:28:19 PM

«Если бы вдобавок ко всем пересадкам органов существовала еще пересадка мозга, то Торус бы точно возлюбил Канаду, потому как тут её бы сделали бесплатно, а там бы это стоило, как 10 квартир»

мой вопрос все еще в силе - как правильно: пересадка головы или пересадка тела?
-----
Хорошо иметь домик в деревне, плохо когда домик в деревне имеет тебя.
Posted on Friday, February 2, 2007 12:32:09 PM

Ева, "оппонент" дальше 1 абзаца твоего 20 абзацного словоблудия не осилил. Не пеши еще.
Posted on Friday, February 2, 2007 12:39:55 PM

«И между прочим даже рент в советское время был не то что рент здесь - ты мог клеить себе любые обои и менять замки и супер не мог к тебе вломиться в твое отсутствие.»

запросто, и входили, и ключи имели от квартир люди от жилконтор.

клеить обои (если тебе так хочется) ты здесь тоже спокойно можешь, просто при выезде заплатишь менеджменту за переделку, потому что не факт что следующие жильцы будут от твоих обоев в восторге. никто ничего не запрещает, просто ето стоит дополнительных денег ( а как ты хотел? частная собственность). здесь при вьезде в рентовочную квартиру хозяин может сделать ремонт (может и не делать), но в общем и среднем в аппартментах и полы ремонтируют, и холодильники с плитами ставят и ванны меняют. тебе в совке в условиях рента будут чего то красить? холодильник с плитой менять? полы делать?

супер просто так в твоё отсутствие в аппартмент не зайдёт - у него должен быть ризон - травля мышей, тараканов, инспекция ванны или кухни и т.д. и т.п., обо всём етом присылается извещение или вешается обьява по всему дому. в екстренном случае - если у тебя пожар или что то течёт, а тебя дома нет - так ты ещё и спасибо скажешь, что есть супер и у него есть ключи и он вошёл и твоё барахло спас. (у нас было такое - с балкона на балкон упал окурок, что то загорелось, если б не супер и не пожарные, те, кто жил в пострадавшей квартире попрощались бы со своим барахлом и котом, когда б пришли с работы.)

если ты рентуешь в частном секторе, то можешь поиметь какой угодно произвол от лендлорда, но, тоже самое ты будешь иметь и там, в совке, дело то не в стране а в интересах того, кто сдаёт.
Posted on Friday, February 2, 2007 12:40:54 PM

«Ева, "оппонент" дальше 1 абзаца твоего 20 абзацного словоблудия не осилил. Не пеши еще.»

тебе просто нечего мне возразить, потому что я права, вот и всё.
Posted on Friday, February 2, 2007 12:41:21 PM

Ева, ты так объясняешь, как будто есть шанс, что он может что-то понять :)
-----
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 All
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved