Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Author Message
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:57:11 PM

«кстати идеальное сочетание "совка" и цивилизации - Прага. вроде все свое, родное. но такое чистое, аккуратное, цивилизованное.»

и пацаны, наверное высокие. бугага
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:57:30 PM

«За "клубом" Вива есть замечательная немецкая пекарня где пекут ржаной хлеб как был в Москве 20 лет назад за 22 копейки!»

100%
я только его ща и покупаю, он даже пахнет по особому. а белый мы сами печем.
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 4:58:10 PM

««кстати идеальное сочетание "совка" и цивилизации - Прага. вроде все свое, родное. но такое чистое, аккуратное, цивилизованное.»

и пацаны, наверное высокие. бугага»

с какой целью интересуешсо?
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 6:51:39 PM

««100% жилье банка, (но я за тебя рад что тебе нравится заморочки с ремонтом и подобной хуйней гггг), не будешь платить (мало ли что может случится- вылетишь с работы, покалечишься не дай бог ит) д)-просто отберут.

"знаток" економики, 1 моргидж ето не инвестиция а затраты, но ведь очень хочется считать что ето инвестиция, не так ли? Может аутотреннинг поможет. Проснись, времена спекулятивнго пузыря недвижимости 90х прошли, даже несмотря на то что индокитарва в канаду приезжает.»

послушай, твои обвинения в демагогии просто смешны после твоих постов, ну тебе не западло выставлять себя таким не образованным и всё то только ради того чтобы доказать что канада плохая?

ну ок, если вы того желаете: нет, мне не нравится заморачиваться ремонтом... а в совке ремонты не делают? так живут?... или нет, там государство бесплатно делает тебе любой ремонт который ты пожелаешь?

послушай, а если ты одолжил деньги не в канадском банке а у родственников или друзей или бандитов или в русском банке и ты не смог заплатить им месячный платёж - они у тебя дом не заберут? понятно ж что дом является залогом, а как ты хотел?

у тебя какая то детская позиция: вылетешь с работы, покалечишься... так что, ждёшь что государство или банк о тебе позаботятся? если ты сам не предпримешь какие то меры, кто ето сделает за тебя? страхуйся, пожалуйста, страхуйся от травм, болезней, потери работы, потери жизни и т.д. а какие варианты ещё возможны? а чем совок то отличается не понимаю, там что платить не надо? там всё простят, по головке погладят, конфетку дадут?

ну чё ты совсем по дурака то уж начал косить?
и что интересно, в мой пост содержал много интересных поинтов, но ты их "не заметил", не выгодно потому что, да?»

как много слов, как много треска ;))

я стараюсь не одалживать деньги и тем более у друзей. Но я понимаю пойнт по моргедж лоу рейту, особенно для евреев ето мейкс сенс, тем более когда они и в исраиле одолжили и сьебали в америку, старая песня.

них твоя страховка "твой дом" то есть моргидж не сохранит если не будешь платить дох ежемесячно, через несколько месяцев будешь импаундед итд, ну ты у дыреха на самом деле --если нет 2 работаюших в хаусхолде то моргиж нах нах :)))

Ты всегда много пишешь, но смысла на копейку, подумай об етом, без обид. Я конечно понимаю
Posted on Thursday, February 1, 2007 12:16:23 AM

как инвестировать в СНГ:
-----
I speak two languages: 5.56 and 7.62
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:00:35 AM

«««100% жилье банка, (но я за тебя рад что тебе нравится заморочки с ремонтом и подобной хуйней гггг), не будешь платить (мало ли что может случится- вылетишь с работы, покалечишься не дай бог ит) д)-просто отберут.

"знаток" економики, 1 моргидж ето не инвестиция а затраты, но ведь очень хочется считать что ето инвестиция, не так ли? Может аутотреннинг поможет. Проснись, времена спекулятивнго пузыря недвижимости 90х прошли, даже несмотря на то что индокитарва в канаду приезжает.»

послушай, твои обвинения в демагогии просто смешны после твоих постов, ну тебе не западло выставлять себя таким не образованным и всё то только ради того чтобы доказать что канада плохая?

ну ок, если вы того желаете: нет, мне не нравится заморачиваться ремонтом... а в совке ремонты не делают? так живут?... или нет, там государство бесплатно делает тебе любой ремонт который ты пожелаешь?

послушай, а если ты одолжил деньги не в канадском банке а у родственников или друзей или бандитов или в русском банке и ты не смог заплатить им месячный платёж - они у тебя дом не заберут? понятно ж что дом является залогом, а как ты хотел?

у тебя какая то детская позиция: вылетешь с работы, покалечишься... так что, ждёшь что государство или банк о тебе позаботятся? если ты сам не предпримешь какие то меры, кто ето сделает за тебя? страхуйся, пожалуйста, страхуйся от травм, болезней, потери работы, потери жизни и т.д. а какие варианты ещё возможны? а чем совок то отличается не понимаю, там что платить не надо? там всё простят, по головке погладят, конфетку дадут?

ну чё ты совсем по дурака то уж начал косить?
и что интересно, в мой пост содержал много интересных поинтов, но ты их "не заметил", не выгодно потому что, да?»

как много слов, как много треска ;))

я стараюсь не одалживать деньги и тем более у друзей. Но я понимаю пойнт по моргедж лоу рейту, особенно для евреев ето мейкс сенс, тем более когда они и в исраиле одолжили и сьебали в америку, старая песня.

них твоя страховка "твой дом" то есть моргидж не сохранит если не будешь платить дох ежемесячно, через несколько месяцев будешь импаундед итд, ну ты у дыреха на самом деле --если нет 2 работаюших в хаусхолде то моргиж нах нах :)))

Ты всегда много пишешь, но смысла на копейку, подумай об етом, без обид. Я конечно понимаю»

а в твоих постах много смысла?
ты рассуждаешь о жилье, о своём. откуда может взяться своё жильё? от папы с мамой? "бесплатно" от госудатства?
про бесплатно можно забыть навсегда, бесплатно больше не будет, что остаётся?
своё жильё покупается, за деньги. есть два варианта - или берётся в долг (в банке) или сначала ты копишь всю сумму (неизвестно сколько лет) и потом покупаешь жильё за кеш - причём оба варианта аппликабл и к россии и к канаде. и в россии у тебя есть шанс взять ипотеку (если у тебя есть хорошая работа) и в канаде моргич. и там и здесь - если ты не сможешь платить - ты пролетаешь. и там и здесь тебе ни кто ничего особенного не даст за здорово живёшь если ты заболеешь или потеряешь работу - выкручиваешься сам по любому. здесь есть вариант со
страховками, пособиями, там - не знаю.

кстати, слухи о "потери" жилья в пользу банка здесь сильно преувеличены. во-первых, с банком всегда можно договориться, получить отсрочку, во-вторых - если ты понял что с сегодняшнего дня моргич пейменты тебе не по карману - ставишь дом на продажу, сьезжаешь в рентовочный аппартмент или бейсмент, продаёшь дом, возращаешь себе свой даунпеймент (сколько там у тебя было 5, 10%?) - тоже бабки, а вдруг гляди и какой то профит получишь, (дома в нашей ерии за год уже хорошо подросли в цене, например), так что в случае екстренной продажи дома ты ещё и поиметь что то что может облегчить жизнь в момент фин кризиса (заметь - я только говорю о том как выйти из кризиса, а не о том как нажится на недвижимости, ежу понятно что в условиях екстренной продажи ты больше теряешь).
дальше, ты теряешь работу - получаешь анимплоймент пособие - не густо какие деньги, 1600 максимум, но снять вшивенький бейсмент за 500 в месяц - ещё останутся деньги на машину, автостраховку и девочек.
предположим, ты заболел, на полгода - вступает в силу так называемый шорт тёрм дизабилити бенефит, ет если ты работаешь фул тайм. если у тебя такого бенефита нет - апплаишься на бенефит от государства (подобие велфера)
если ты потерял здоровье совсем - опять же, если у тебя не было какой нибудь соотвествующей страховки - будешь получать пособие от государства и сможешь получить субсидированное жильё.
у нас с мужем - лайф иншуранс на каждого, если со мной не дай бог чего случится - страх компания выплатит моему мужу стоимость нашего моргича - и наоборот.
такие варианты нужно продумывать, просчитывать, нужно иметь запас денег в расчете на екстренные ситуации, или на худой конец - кредитную линию с хорошим процентом - из которой можно черпать деньги в случае чп (конечно ето не идеальный вариант, но выход из ситуации).
если ты ленишься думать - так на кого ты тогда жалуешься?

так что выход из ситуации есть всегда, и нельзя так вот категорично сказать что вот случись что - так ложись и помирай.

насчёт инкома от двоих - совсем не обязательно, смотря какой имком, у нас сингл друзья живут в своём жилье (да-да, в своём), просто они не покупают хоромы, покупают то, что им по карману, а если покупать хоромы - так и инкома двоих может не хватить. просто с головой нужно подходить к таким вопросам.

ну ок, я дуреха, я простой тестер и ни на что не претендую, самое большое для меня инвестиционное вложение - ето дом, и ты уже меня высмеял за ето, а ты умный? способный? крутой такой парень, так чего ж ты так боишься потерять работу? (хм, а почему я не боюсь потерять одну работу и не найти другую?) почему ж ты, такой весь из себя умный, не занимаешься какими нибудь крутыми инвестициями или бизнесами, почему у тебя до сих пор нет выплаченного дома здесь и крутого бизнеса там? а я вот таких людей знаю... что то как то не вяжется одно к другому.

ну а что ты можешь сказать мне о россии? что там ты будешь делать если у папы с мамой нет возможности выделить тебе квартирку а ты уже подрос и готов иметь свою семью. какой будет сценарий? что ты будешь делать в россии, как платить за жильё если ты потеряешь работу? здоровье? жизнь?

ну расскажи нам, просвети, а то твои заявления об ужасной канаде и замечательной россии без доказательств демагогичны.
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:08:08 AM

Eva а оно тебе нужо им все это обьяснять? Время свое тратить.
-----
Never argue with an idiot. They will wear you down to their level, then win with experience.
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:12:45 AM

ева, тебе в етом гадюшнике надо научицо забивать болт на всех подряд и отвечать коротко и емко типа "иди нахуй, педарас". иначе доведешь себя да нервного срыва.
-----
нехуй пиздеть, когда пиздеть нехуй
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:14:05 AM

«ева, тебе в етом гадюшнике надо научицо забивать болт на всех подряд и отвечать коротко и емко типа "иди нахуй, педарас". иначе доведешь себя да нервного срыва.»

[:)]
-----
Vitali
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:39:54 AM

Ева, как будто тебе поговорить не с кем :))))) твои посты нереально читать, оч. длинно :)
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:50:54 AM

проверка новой подписи...
-----
Vitali
"в етом гадюшнике надо научицо забивать болт на всех подряд и отвечать коротко и емко типа "иди нахуй, педарас". иначе доведешь себя да нервного срыва." Pushrod
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:51:37 AM

Works
-----
Vitali
"в етом гадюшнике надо научицо забивать болт на всех подряд и отвечать коротко и емко типа "иди нахуй, педарас". иначе доведешь себя да нервного срыва." Pushrod
Posted on Thursday, February 1, 2007 8:45:44 AM

««За "клубом" Вива есть замечательная немецкая пекарня где пекут ржаной хлеб как был в Москве 20 лет назад за 22 копейки!»

100%
я только его ща и покупаю, он даже пахнет по особому. а белый мы сами печем.»

А где ета?
-----
How about never? Is never good for you?
Posted on Thursday, February 1, 2007 1:47:21 PM

В России у людей квартиры бесплатные, то есть даром, кто в Канаде этим похвастается, а ну-ка?
О ЧЕМ БЛЯ ТУТ МОЖНО ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ? Моргидж-хуёргидж...
-----
Res inexplicata volans sum.
Posted on Thursday, February 1, 2007 2:03:24 PM

«В России у людей квартиры бесплатные, то есть даром, кто в Канаде этим похвастается, а ну-ка?
О ЧЕМ БЛЯ ТУТ МОЖНО ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ? Моргидж-хуёргидж...»

А у их детей? Ибуцо взрослые дети за шторкой, пока родители уши зажмурили. Иммигрантам из Канады бесплатные квартиры тоже не светят ни-ху-я. А вот под 40% ипатеку (какое слове! уыгыг) взять (против 6% канацких) это ахуенно, невъебенно умный шаг.

Пара форумских уже хвастались выплаченным жыльем. Вытри сперму с лица, больше запомнишь по тексту. У канцацев старше 40 лет думаю выплачено очень многих.
-----
-O! Tоварищ прапорщик, a вопрос можно?
-Aaaa блять, заебали суки, можно Машку за ляжку, телегу с разбегу, козу на возут. Не ковыряй в носу!
Last edited by Весельчакъ Уйх on Thursday, February 1, 2007 2:06:00 PM

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved