Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Author Message
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:17:24 PM

кроме сколько зарабатываешь, есть и другие факторы.
например евреи в рашу вряд ли уедут даже если на велфер сесть придется, там им опаснее сегодня. Бабе особенно с малым ребенком тоже лучше в канаде.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:42:25 PM

«100% жилье банка, (но я за тебя рад что тебе нравится заморочки с ремонтом и подобной хуйней гггг), не будешь платить (мало ли что может случится- вылетишь с работы, покалечишься не дай бог ит) д)-просто отберут.

"знаток" економики, 1 моргидж ето не инвестиция а затраты, но ведь очень хочется считать что ето инвестиция, не так ли? Может аутотреннинг поможет. Проснись, времена спекулятивнго пузыря недвижимости 90х прошли, даже несмотря на то что индокитарва в канаду приезжает.»

послушай, твои обвинения в демагогии просто смешны после твоих постов, ну тебе не западло выставлять себя таким не образованным и всё то только ради того чтобы доказать что канада плохая?

ну ок, если вы того желаете: нет, мне не нравится заморачиваться ремонтом... а в совке ремонты не делают? так живут?... или нет, там государство бесплатно делает тебе любой ремонт который ты пожелаешь?

послушай, а если ты одолжил деньги не в канадском банке а у родственников или друзей или бандитов или в русском банке и ты не смог заплатить им месячный платёж - они у тебя дом не заберут? понятно ж что дом является залогом, а как ты хотел?

у тебя какая то детская позиция: вылетешь с работы, покалечишься... так что, ждёшь что государство или банк о тебе позаботятся? если ты сам не предпримешь какие то меры, кто ето сделает за тебя? страхуйся, пожалуйста, страхуйся от травм, болезней, потери работы, потери жизни и т.д. а какие варианты ещё возможны? а чем совок то отличается не понимаю, там что платить не надо? там всё простят, по головке погладят, конфетку дадут?

ну чё ты совсем по дурака то уж начал косить?
и что интересно, в мой пост содержал много интересных поинтов, но ты их "не заметил", не выгодно потому что, да?
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:42:37 PM

«Так вот глупый, но не тупой программист сидит себе на 40-50 в час и имеет чистоганом сотню в год. Жоны их обычно на фул тайме имеют 70 грязными. И живёт такая семья выше среднего, как никогда не жила бы в совке.»

АААААААА :-)
Этакая розовая картинка из методички Министерства Пра... Иммиграции?
-----
Res inexplicata volans sum.
Last edited by Taurus Volans XV on Wednesday, January 31, 2007 2:45:00 PM

Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:44:12 PM

«Бабе особенно с малым ребенком тоже лучше в канаде.»

почему лучше? можно по-конкретнее?
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:51:39 PM

««Так вот глупый, но не тупой программист сидит себе на 40-50 в час и имеет чистоганом сотню в год. Жоны их обычно на фул тайме имеют 70 грязными. И живёт такая семья выше среднего, как никогда не жила бы в совке.»

АААААААА :-)
Этакая розовая картинка из методички Министерства Пра... Иммиграции?»

в моей компании, а айти, 99% - иммигранты, все семейные такой доход и имеют, суммарный, за 100.000 в год, ну а не семейные, соотвественно своей зарплате. насколько я знаю миним зарплата у нас в айти около 45.000 в год, максимальная за 100.000, средняя ну скажем 50-60. ну вот возьми доход двоих в семье - будет тебе за 100 штук в год.

какое ето имеет отношение к розовым картинкам?
вот другой вопрос: а много ли ето 100 штук на семью в год? да вобщем то не так уж и много, хотя да, выше среднего будет в сравнении с другими отраслями
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:52:37 PM

имхо, если бы тут все говорили по русски и были скверики и "центр города" в европейском понятии, то тут было бы идеально. все остальное, от политики до экономике тут и так нормально. (есть конечно плюсы и минусы, но в общем абсолютно нормально)

тоетсь самая главная "проблема" канады это люди (для меня). хотя мне тут нравится. больше нравится только в европе, да и то не везде, и уж точно не в бСССр. тоетсь ехать куда то в другую страну из за людей я не буду так как там свои минусы, которых нету тут. это относится и к бСССр тоже
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:54:58 PM

«имхо, если бы тут все говорили по русски и были скверики»
чек аут антибес парк. Дахуа нариков, но по-русски

«и "центр города" в европейском понятии»
растолкуй, плиз
-----
-O! Tоварищ прапорщик, a вопрос можно?
-Aaaa блять, заебали суки, можно Машку за ляжку, телегу с разбегу, козу на возут. Не ковыряй в носу!
Last edited by Весельчакъ Уйх on Wednesday, January 31, 2007 2:56:00 PM

Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:55:17 PM

«в моей компании, а айти, 99% - иммигранты, все семейные такой доход и имеют, суммарный, за 100.000 в год, ну а не семейные, соотвественно своей зарплате. насколько я знаю миним зарплата у нас в айти около 45.000 в год, максимальная за 100.000, средняя ну скажем 50-60. ну вот возьми доход двоих в семье - будет тебе за 100 штук в год.

какое ето имеет отношение к розовым картинкам?
вот другой вопрос: а много ли ето 100 штук на семью в год? да вобщем то не так уж и много, хотя да, выше среднего будет в сравнении с другими отраслями»

Очень трезво и реально. Респект.
-----
Vitali
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:00:02 PM

««Бабе особенно с малым ребенком тоже лучше в канаде.»

почему лучше? можно по-конкретнее?»

не отвечают, ссуки, как всегда впрочем. бросят лозунг и в кусты, демагоги хреновы.

а я вот нашла у оппонентов цифирьки:

«5) Make Canadians have more babies – anyone who thinks that this is going to happen can keep dreaming. Currently it costs about $225,000 to raise a child from birth to age 18 in Canada. It’s a small miracle that Canadians have any children at all.»

ну и обьясните мне, где выдают ети 225,000 чтобы каждой женщине иммигрировавшей с ребёнокм было "лучше" чем другим.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:00:41 PM

Там вообще-то говорилось о 170-ти на семью, ну да ладно...
У Министерства Розовой Правды своя программа.
-----
Res inexplicata volans sum.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:07:03 PM

««имхо, если бы тут все говорили по русски и были скверики»
чек аут антибес парк. Дахуа нариков, но по-русски

«и "центр города" в европейском понятии»
растолкуй, плиз»

вчера была в хайленд фарме на дафрен, подхожу к дели отделу там стоит наша знакомая и по-русски общается с продавщицей, я поболтала со знакомой, потом по-русски опять же - начала общаться с продавщицей (ну как бы смысла на английский переходить нет), потом у етой девушки спрашиваю, не знает ли она где можно найти фета чиз в упаковках, девушка не долго думая кричит продавщице соседнего отдела: "Мариш, где тут у нас фета чиз в упаковках лежит?" ... иду к Марише, Мариша в ето время кричит из за прилавка какому то проходящему мимо парню: ну молодой человек, сыр будем покупать или нет... молодой человек тоже оказывается русским, начинает как то там острить, тут ещё я со своим фета чизом влезаю, мы уже втроём смеёмся о какой то ерунде ... короче, ощущение после етого хайленд фарма что ты никуда не уезжал :),
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:07:26 PM

«Там вообще-то говорилось о 170-ти на семью, ну да ладно...
У Министерства Розовой Правды своя программа.»

Мне тоже показалось, что $170К на семью в год ЗАРАБОТАТь НА РАБОТЕ - уж оооочень хорошо. Хотя знаю людей, которые зарабатывают, но это никак ни средний уровень.
-----
Vitali
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:11:51 PM

««и "центр города" в европейском понятии»
растолкуй, плиз»

двумя словами? люди на улице. мне в канаде не хватает людей на улице. все на машинах, в магазин на машине, в кафе на машине. прогулочных парков нету. тоесть они есть - но опять таки - на машине. если перед сном хочется подышать свежим воздухом и не выглядеть как идиот - нужно на машине доехать до парка. нету фонтанов возле которого можно просто посидеть. даже летом, в парке на лавочке сидят один пенсионеры.

в даун тауне людей больше, но все равно это не то, все равно всё на машинах. в сев америке НЙ наверное единственный город где без машины можно легко без напряга жить. она там даже мешает. в европейских городах тоже машина не нужна. из за этого (и из за того, что на душу населения меньше пространства) - людей больше по улицам ходит.
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:15:01 PM

«имхо, если бы тут все говорили по русски...»

Женя, нее нааадо ...
-----
Never argue with an idiot. They will wear you down to their level, then win with experience.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 3:16:43 PM

«Там вообще-то говорилось о 170-ти на семью, ну да ладно...
У Министерства Розовой Правды своя программа.»

не видела про 170, хотя 170 тоже реально, если программер со стажем делает за 100 штук в год на контракте - у меня довольно много таких людей в окружении, если ещё и жена в айти - делает на фултайме 50-70 (что тоже вполне распространено) - то вот вам и цифры.

у меня есть друзья, оба программеры ещё оттуда, здесь проблем с трудоустройством не было никаких, каждый из них на контрактах, в хорошие времена каждый из них делает больше 100 штук в год, бывают конечно и спады, бывали моменты, когда жена рожала детей и не работала и жили на одну зарплату. они вообще молодцы :) весело живут - то торонто, то ванкувер, то в америке контракты ухватят (муж в основном), муж чё та там патентует всё время, деньги хорошие зарабатывают, но никуда не вкладывают, жильё не покупают, предпочитают деньги прожигать - на дорогие лыжи и лыжные курорты, на путешествия в горах, за поездки всякие, жильё снимают, обычно снимают уж сразу дом, чё там с квартирами мелочится ну и т.д. и т.п., если скандалят - то не тарелки бьют а лаптопы друг у дружки об пол крушат, или супер навороченные селлфоны топчат :) умеют люди жить не скучно, только всё время жалуются что денег мало.
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved