Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Author Message
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:59:51 PM

«Да ты чего??? Какой северенс? Ето же бэк лот? Там со всех сторон дома! Ктож тебе такой северенс подпишет? Там зонинг не позволяет. Ето на лохов - типа думаешь лот большой так можно разделить? Ну да пока такие искатели чуда живы, агенты с вас будут бабло косить. Кстати то что ты с агентом 2 раза обсудил ету тему, далеко не делает тебя понимающим в етом вопросе. Вот когда ты сам прокрутишь 2-3 таких больших лота и построиш там что нибудь, то поймёшь какое ето вложение. А вложение ето НИКАКОЕ :)»

Дима, ужос

Посмотри когда лот купили и за сkолько,[;)] и затем посмотри когда и за сколько продали [:P]. И северанс - хитрая штука, далеко не такая прямолинейная как тебе кажется.

Потом плюнь в глаза тому человеку, который тебе скажет, что этого нельзя сегодня сделать в скарборо[:)]
Ужос
-----
Vitali
Last edited by Ancaster on Wednesday, January 31, 2007 1:03:00 PM

Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:00:37 PM

««ясен хуй, что это кэш рейт, но например, на RBC action direct разброс не намного меньше

и если ты не оперируешь крупными суммами, тебе его никто гораздо меньше не будет делать, хотя х.з. мож какие-то онлайновые брокеры и пойдут на это в попытке привлечь инвесторов

факт в том, что нельзя отбрасывать валютный риск и приравнивать его к разряду обсера при пердеже»

Спред 1,5 цента в сторону найти не проблема, можно наверное найти лучше если потратить какое-то время на поиски вариантов.
"Валютный риск" как я понимаю больше подразумевает стабильность обменного курса валюты, но я же упомянул Ау и НЗ хотя в мире есть полторы-две сотни других стран где госбонды имеют гораздо высшый процент. Хотя это тоже большей мерой технические детали. К примеру: года 3 назад Вову Баффета (кореша маево) на старость бес попутал и он сдуру сунулся на Форекс с некислой суммой капитала, гдет на протяжении года-полтора лет он пристально наблюдал как безжалостно этот рынок карал его крупными убытками (но чиста на бумаге надо заметить).... ну вообщем то мейк лонг стори шорт, стал Вова тариться на местных рынках подешевевших валют местными бумагами....и в результате Вова остался дартаньяном. Мораль той басни такова: у всякой технической проблемы есть техническое решение. Поэтому не стоит зацикливаться.»

такие манипуляции никак нельзя назвать low risk 7% return investment. для среднего инвестора на подобе васи который думает что лучше, выплатить моргадж 6% или вложить деньги - такие навороты слишком сложние, и не без риска надо добавить
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:11:13 PM

«Дима, ужос

Посмотри когда лот купили и за сkолько,[;)] и затем посмотри когда и за сколько продали [:P]. И северанс - хитрая штука, далеко не такая прямолинейная как тебе кажется.

Потом плюнь в глаза тому человеку, который тебе скажет, что этого нельзя сегодня сделать в скарборо[:)]
Ужос»

Так ето я всё к чему.... А к тому что даже самый глупый программист на контракте заработает больше чем ты на севересе даже если предположить что ты соберёш подписи со всей улицы в Скарборо, в чём я лично сииильно сомневаюсь. И потом заявки типа "купи вэн и инструменты и заделайся контрактором" примерно из той же оперы. Сколько денег ты один сможеш собрать с других людей? Мало. Потому что деньги нужно брать не с людей а с тех кто уже набрался с етих самых людей. Вот такие вот инвестиционные дела :) Слава богу никто mutual funds здесь ещё не предлагал. То о чом знают все - денег не приносит именно потому что об етом знают все.
-----
How about never? Is never good for you?
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:14:22 PM

Дима,
цитируя Девочку, должен с огорчением добавить, что такая купля-продажа в Торонто при 75% моргича никак не "ло риск инвестмент"[:(]
И если ты внимательно посмотришь листинг, никто северанса не делал.
Ну а интрументы и вэн - воркт файн фор ме.
-----
Vitali
Last edited by Ancaster on Wednesday, January 31, 2007 1:17:00 PM

Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:16:34 PM

«такие манипуляции никак нельзя назвать low risk 7% return investment. для среднего инвестора на подобе васи который думает что лучше, выплатить моргадж 6% или вложить деньги - такие навороты слишком сложние, и не без риска надо добавить»

Девачко, я уже за это перед тобой звинялси, см. выше.
Тебе понравилось и ты хочешь ешшо?
-Немогу. А то ели я буду слишком многу извинятси, все подумают шо я совсем не дартаньян.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:18:45 PM

«То о чом знают все - денег не приносит именно потому что об етом знают все.»

1000%
P.S. глупый программист на контракте может заработать только один раз. Ты на спекуляции недвижимостью - столько, сколько найдёшь. Если, конечно, не пролетишь...
-----
Vitali
Last edited by Ancaster on Wednesday, January 31, 2007 1:26:00 PM

Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:24:07 PM

«««да вот про жилплощадь хотелось бы подробней :) т.е. отсутствие жилплощади там - ето реальный барьер чтоб вернуться? как же так? что, получается, там нельзя заработать на жильё а здесь можно? так всё таки и там не всё так розово? а?»

имеется ввиду свое жилье, а не банковское.
у кого из иммигрантов здесь свое есть? не смеши.»

своё жильё там? своё жильё - ето когда заработал и купил сам. а не когда мама с папой 25 лет ждали кооператива или стояли в очереди на заводе на получение жилья или на расширение площади, а потом ты женился и привёл туда свою жену и устроил им на старости лет коммуналку.
откуда там было "своё" жильё? оно всегда было государственным и только благодаря приватизации оно стало считаться "своим".

таких вот там сейчас, которым родители ничего дать не могут (нечего давать) навалом, что они реально могут сделать? снять или взять ипотеку в банке. разве ето не тоже самое что мы имеем здесь? причём, далеко не каждый может взять ипотеку или потянуть её да и снять получается далеко не у всех, рынок жилья ограничен.

жильё между прочим всё таки здесь твоё, а не банка, банку ты должен выплатить то что взял в долг плюс процент. твоё - потому что ты решаешь какой ремонт в доме сделать, когда купить и когда продать.

так живёт весь мир, все бизнесы используют инвестиции, для чего собственно и на чём собственно живёт финансовый маркет. никто в мире бизнеса не живёт на кеш из кубышки, чтоб ты знал.

ну что, по твоему ето плохо? - расскажи об етом тем, в россии, которым ипотека не светит а жить хочется сейчас, что они тебе ответят?»

100% жилье банка, (но я за тебя рад что тебе нравится заморочки с ремонтом и подобной хуйней гггг), не будешь платить (мало ли что может случится- вылетишь с работы, покалечишься не дай бог ит) д)-просто отберут.

"знаток" економики, 1 моргидж ето не инвестиция а затраты, но ведь очень хочется считать что ето инвестиция, не так ли? Может аутотреннинг поможет. Проснись, времена спекулятивнго пузыря недвижимости 90х прошли, даже несмотря на то что индокитарва в канаду приезжает.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:31:24 PM

««такие манипуляции никак нельзя назвать low risk 7% return investment. для среднего инвестора на подобе васи который думает что лучше, выплатить моргадж 6% или вложить деньги - такие навороты слишком сложние, и не без риска надо добавить»

Девачко, я уже за это перед тобой звинялси, см. выше.
Тебе понравилось и ты хочешь ешшо?
-Немогу. А то ели я буду слишком многу извинятси, все подумают шо я совсем не дартаньян.»

я пропустила. за что ты извенялся? за то что 7% low risk назвать нельзя?

так о чем тогда спор? это же и следовало доказать. так что выплата моргиджа под 6% более безопасное занятие, чем вклад этих же денег под сомнительного рода затеи в 7%
-----
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:35:22 PM

«100% жилье банка, (но я за тебя рад что тебе нравится заморочки с ремонтом и подобной хуйней гггг), не будешь платить (мало ли что может случится- вылетишь с работы, покалечишься не дай бог ит) д)-просто отберут.

"знаток" економики, 1 моргидж ето не инвестиция а затраты, но ведь очень хочется считать что ето инвестиция, не так ли? Может аутотреннинг поможет. Проснись, времена спекулятивнго пузыря недвижимости 90х прошли, даже несмотря на то что индокитарва в канаду приезжает.»

Допустим все в Канаде хуево. Давай про Рашу. Там все имеют свое жилье, ипотека под 6% и 50% тебе прощают. Ну давай начинай.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:36:22 PM

Ан-нет девачко, так не поидет. Уж если тебе пропущеное перечитать влом, то мне писать поновой и подавно.
И ваше малчи женшина, твой день 8 Марта!
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:38:58 PM

«так что выплата моргиджа под 6% более безопасное занятие, чем вклад этих же денег под сомнительного рода затеи в 7%»

А ты не знала? Работаю в банке, все консультанты в один голос говорят гаси любые долги в первую очередь. Потом разберешся.

Это профи говорят,
а не банкиры-строители или 100%ные неудачники.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:40:14 PM

««То о чом знают все - денег не приносит именно потому что об етом знают все.»

1000%
P.S. глупый программист на контракте может заработать только один раз. Ты на спекуляции недвижимостью - столько, сколько найдёшь. Если, конечно, не пролетишь...»

Нееее, ты не прав. Глупые программисты в канаде ценяться. Глупыми я называю умелых но абсолютно без амбиций русских программеров. А то что ты емеешь ввиду "тупые" - ето не про русских. Так вот глупый, но не тупой программист сидит себе на 40-50 в час и имеет чистоганом сотню в год. Жоны их обычно на фул тайме имеют 70 грязными. И живёт такая семья выше среднего, как никогда не жила бы в совке. И "вен с инструментами" им не нужен. И северенс тоже. И конвиниенс магазин им тоже не нужен ибо хлопотно и денег ещё меньше. Ето скорее для их "умелых родителей". Вот и получаешь зажиточную канадскую семью которя в совок не поедет. Есть такие кто такого "успеха" не достиг. Они валят "домой" в надежде обрести там утраченную молодость (которой по-лубому нет нигде). Но есть ещё и такие которые берут по 100-200 в час, и давно. Вот таким то уж точно не до северенса :)
-----
How about never? Is never good for you?
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:51:31 PM

««так что выплата моргиджа под 6% более безопасное занятие, чем вклад этих же денег под сомнительного рода затеи в 7%»

А ты не знала? Работаю в банке, все консультанты в один голос говорят гаси любые долги в первую очередь. Потом разберешся.

Это профи говорят,
а не банкиры-строители или 100%ные неудачники.»

да знала я, я и пытаюсь понять - мож я что-то не так знала. гыгы
-----
Posted on Wednesday, January 31, 2007 1:57:21 PM

«Нееее, ты не прав. Глупые программисты в канаде ценяться. Глупыми я называю умелых но абсолютно без амбиций русских программеров. А то что ты емеешь ввиду "тупые" - ето не про русских. Так вот глупый, но не тупой программист сидит себе на 40-50 в час и имеет чистоганом сотню в год. Жоны их обычно на фул тайме имеют 70 грязными. И живёт такая семья выше среднего, как никогда не жила бы в совке. И "вен с инструментами" им не нужен. И северенс тоже. И конвиниенс магазин им тоже не нужен ибо хлопотно и денег ещё меньше. Ето скорее для их "умелых родителей". Вот и получаешь зажиточную канадскую семью которя в совок не поедет. Есть такие кто такого "успеха" не достиг. Они валят "домой" в надежде обрести там утраченную молодость (которой по-лубому нет нигде). Но есть ещё и такие которые берут по 100-200 в час, и давно. Вот таким то уж точно не до северенса :)»

Слова "тупой" в своих текстах не нашёл. Знаю массу русскоязычного народа, который до $40 в час не дотягивает (и всё равно не уедет - включая меня). Поетому приходится заниматься многими делами - основная работа, там контракт подхватил, там то, там сё.... Если учесть, что приехал в 30 без языка и без специальности, то нормально. Потом оказалось что моя специальность - самое то, чего тут не хватало. Кручусь пока...
Поэтому, когда называется зарплата в $200 в час, это далеко за пределами моей компетенции.
-----
Vitali
Posted on Wednesday, January 31, 2007 2:17:09 PM

«да может упрошенно так как не хочу погрязнуть в обсасывании мелочей и твои провокации на демагогию, мне главное биг пикчер, за уши не притягиваю ни про баб ни про евреев, кроме того просто знаю много народа, у многих и моргиджи, и бизнесы, и типа счастливы как слоны, а копнешь поглубже- аутотреннинг, завязли в болоте. Я не озлобился, меня просто смешит восхваление етого посредственного суррогатного мирка, где ты на чужбине если ты не 2-3 поколения здесь. Тебе здесь очень нравится- ок, мне по сути пох, я может бы на 100% поверил, если бы не твое 100% участие в каждой имигрантской теме.»

знаешь, получается, что все люди живут своей жизнью а ты пытаешься жить чужой
«знаю много народа, у многих и моргиджи, и бизнесы, и типа счастливы как слоны, а копнешь поглубже- аутотреннинг, завязли в болоте.»
а почему ето так волнует тебя? а не их? почему они не пишут в твоих топиках? и даже если предположить, что да, ети люди несчастны - то ты можешь 100% однозначно гарантировать что они станут более счастливыми только за счёт переезда отсюда туда? или что они бы были 100% счастливы если б они вообще никуда не уезжали? откуда ты знаешь? какими мерками ты меряешь "счастье в жизни" посторонних тебе людей? откуда в тебе ета потребность?

«Я не озлобился, меня просто смешит восхваление етого посредственного суррогатного мирка, где ты на чужбине если ты не 2-3 поколения здесь.»

давайте рассуждения о чужбине и родине оставим, ладно? смешно слышать рассуждения от людей, которые сбежали от службы в армии (защиты родины) и живут и работают (платят налоги) на благо другой страны. если вы такие принципиальные, то не надо было изначально чемоданы собирать, или вас пинками оттуда гнали.

"посредственный суррогатный мирок" - да любой социум запросто можно подтянуть под ето определение, было бы желание. часть населения любого общества живёт в своих "посредственных" мирках или болотах, как изволите выражаться, да отнюдь не все и не всезде живут высокими идеями, бредят о науке или искусстве, но так что теперь - головой о стенку что ли биться.

ну и в заключении: чем тебе моё присутствие в данной теме мешает? биг пикчер порчу? :)
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved