Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Author Message
Posted on Wednesday, January 31, 2007 11:47:10 AM

«CIBC сейчас предлагает 4.6% guaranteed investment на $US (30 days minimum term) - даже двойная выгода, так как USD сами по себе потихоньку набирают вес ..»

сейчас растет, завтра упадет. за последний год он очень сильно колеблится.

вы мне назовите low risk 7% return investment. серьезно интересно.
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 11:48:32 AM

«««в соседней Омереге дела обстоят куда веселей, не говоря уже об стальном необьятном шарике.
Если уж настолько интересуют самые что ниесть лов риск инвестментс, то бесплано могу порекомендовать обратить внимание на Новозеландские или Австралийские госбонды.»

ессно, о таком явлении как "currency risk" aka "exchange rate risk" афтар предпочел умолчать :)»

равно как и о риске падения на голову кирпича при выходе на улицу, и навалить в штаны каждый раз когда собралсо пукнуть»

Во падонак! "Пост" нажал быстрее, теперь меня снова в "павтарительстве" уличат.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 11:50:38 AM

«Во падонак! "Пост" нажал быстрее, теперь меня снова в "павтарительстве" уличат.»

В североамериканском искусстве ето называется "инспирейшн"[:P]
-----
Vitali
Posted on Wednesday, January 31, 2007 11:51:32 AM

гы, вот сегодняшний бид-аск на австралодоллары:
Australia Dollar (AUD) 0.8647 0.9767
http://www.rbcroyalbank.com/RBC:RHM8m471A8QAAUUUJyM/rates/cashrates.html

то-бишь, берем $97.67CDN, получаем $100AUD вкладываем их в австралобонды, psuakj dazhe pod @10%, спустя год у нас $110AUD, которые можно будет перевести в канацкие (если курс не меняеца) в... $95.12CDN :)
-----
I speak two languages: 5.56 and 7.62
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:02:33 PM

««CIBC сейчас предлагает 4.6% guaranteed investment на $US (30 days minimum term) - даже двойная выгода, так как USD сами по себе потихоньку набирают вес ..»

сейчас растет, завтра упадет. за последний год он очень сильно колеблится.

вы мне назовите low risk 7% return investment. серьезно интересно.»

Да никто тебе не ответит. Начинают в сторону уводить, флудить..
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:08:46 PM

«гы, вот сегодняшний бид-аск на австралодоллары:

то-бишь, берем $97.67CDN, получаем $100AUD вкладываем их в австралобонды, psuakj dazhe pod @10%, спустя год у нас $110AUD, которые можно будет перевести в канацкие (если курс не меняеца) в... $95.12CDN :)»

ето рейт обмена налички
по ходу вот венесуельцы бы охуели от разницы

Venezuela Bolivar (VEB) 0.00022 - 0.00068 :)
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:08:47 PM

«гы, вот сегодняшний бид-аск на австралодоллары:

то-бишь, берем $97.67CDN, получаем $100AUD вкладываем их в австралобонды, psuakj dazhe pod @10%, спустя год у нас $110AUD, которые можно будет перевести в канацкие (если курс не меняеца) в... $95.12CDN :)»

Эт ты здорово стебанулсо, хотя конечно же панимаеш, что никакой здоровый человек с таким спредом оперировать не будет.
Ты б еще расклад приконвертации в обменнике в аэропорту (лучше всего в Шерементьево думаю) посчитал бы. ))
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:13:37 PM

ясен хуй, что это кэш рейт, но например, на RBC action direct разброс не намного меньше

и если ты не оперируешь крупными суммами, тебе его никто гораздо меньше не будет делать, хотя х.з. мож какие-то онлайновые брокеры и пойдут на это в попытке привлечь инвесторов

факт в том, что нельзя отбрасывать валютный риск и приравнивать его к разряду обсера при пердеже
-----
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:24:35 PM

««««уже ответил выше, допускаю.»

ну ты там и пра баб и про евреев и про жилплощадь в контексте с аутотренингом - не конкретно как то.

ну ок, а что в твоих глазах есть "счастливая жизнь", какие мерки ты используешь: материальные, духовные? почему по товоему "счастливая" жизнь отдельного индивиддума не может сложится здесь?

не слишком ли много вопросов за один раз, надеюсь? :)»

100%, много.
и я не робот нa QA проекте чтобы всюду "мерки использовать."»

ты просто не хочешь выводить разговор на другую плоскоть, потому как если мы логически всё разложим на исходные составляющие - у тебя просто не останется аргументов.

знаешь в чём кроется твоя ошибка? ок, я могу допустить, что тебе здесь по каким то причинам не нравится. нравится/не нравится категория субьективная, что то у тебя не сложилось здесь и ты озлобился, ок, пусть. но ты ошибочно переносишь своё субьективное восприятие на других людей, по принципу - если мне плохо то и тебе тоже должно быть плохо. но вдруг, тебе встречаются люди вполне довольные своей жизнью здесь и у тебя возникает конфликт - им должно быть плохо а они чем то довольны, как же так. вместо того, чтобы принять етот факт, ты пытаешь притянуть за уши обьяснения: типа, вот он - еврей, поетому ему здесь хорошо, а она - баба - поетому ей здесь хорошо, ну и мысль про аутотренинг тебе тоже помогает воостановить нужный тебе баланс в голове. на самом деле - такой подход - проявление не далёкости твоего ума.»

да может упрошенно так как не хочу погрязнуть в обсасывании мелочей и твои провокации на демагогию, мне главное биг пикчер, за уши не притягиваю ни про баб ни про евреев, кроме того просто знаю много народа, у многих и моргиджи, и бизнесы, и типа счастливы как слоны, а копнешь поглубже- аутотреннинг, завязли в болоте. Я не озлобился, меня просто смешит восхваление етого посредственного суррогатного мирка, где ты на чужбине если ты не 2-3 поколения здесь. Тебе здесь очень нравится- ок, я может бы на 100% поверил, если бы не твое 100% участие в каждой имигрантской теме.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:26:13 PM

««««уже ответил выше, допускаю.»

ну ты там и пра баб и про евреев и про жилплощадь в контексте с аутотренингом - не конкретно как то.

ну ок, а что в твоих глазах есть "счастливая жизнь", какие мерки ты используешь: материальные, духовные? почему по товоему "счастливая" жизнь отдельного индивиддума не может сложится здесь?

не слишком ли много вопросов за один раз, надеюсь? :)»

100%, много.
и я не робот нa QA проекте чтобы всюду "мерки использовать."»

ты просто не хочешь выводить разговор на другую плоскоть, потому как если мы логически всё разложим на исходные составляющие - у тебя просто не останется аргументов.

знаешь в чём кроется твоя ошибка? ок, я могу допустить, что тебе здесь по каким то причинам не нравится. нравится/не нравится категория субьективная, что то у тебя не сложилось здесь и ты озлобился, ок, пусть. но ты ошибочно переносишь своё субьективное восприятие на других людей, по принципу - если мне плохо то и тебе тоже должно быть плохо. но вдруг, тебе встречаются люди вполне довольные своей жизнью здесь и у тебя возникает конфликт - им должно быть плохо а они чем то довольны, как же так. вместо того, чтобы принять етот факт, ты пытаешь притянуть за уши обьяснения: типа, вот он - еврей, поетому ему здесь хорошо, а она - баба - поетому ей здесь хорошо, ну и мысль про аутотренинг тебе тоже помогает воостановить нужный тебе баланс в голове. на самом деле - такой подход - проявление не далёкости твоего ума.»

да может упрошенно так как не хочу погрязнуть в обсасывании мелочей и твои провокации на демагогию, мне главное биг пикчер, за уши не притягиваю ни про баб ни про евреев, кроме того просто знаю много народа, у многих и моргиджи, и бизнесы, и типа счастливы как слоны, а копнешь поглубже- аутотреннинг, завязли в болоте. Я не озлобился, меня просто смешит восхваление етого посредственного суррогатного мирка, где ты на чужбине если ты не 2-3 поколения здесь. Тебе здесь очень нравится- ок, мне по сути пох, я может бы на 100% поверил, если бы не твое 100% участие в каждой имигрантской теме.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:31:32 PM

««А с етим у многих проблемка, многое в канаде держит, а там мосты сожжены. Вот и приходится аутотреннингом занимацо, как здесь распрекрасно.»

По моим скромным представления, 95% населения РФ в возрасте от 18 до 40 лет ползли-бы в Канаду на брюхе, как бы тяжело здесь не было бы. Включая евреев, баб, татар, узбеков и остальных, населяющих необьятные просторы... Да, думаю в этот процент не включены алкоголики, которым всё равно куда ползти.»

100%, песец какие очереди в канацкое консульство последние лет 5, аж 3 человека в очереди, а не 300 как в начале 90х и питерское консульство закрывают, ржу.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:45:15 PM

«ясен хуй, что это кэш рейт, но например, на RBC action direct разброс не намного меньше

и если ты не оперируешь крупными суммами, тебе его никто гораздо меньше не будет делать, хотя х.з. мож какие-то онлайновые брокеры и пойдут на это в попытке привлечь инвесторов

факт в том, что нельзя отбрасывать валютный риск и приравнивать его к разряду обсера при пердеже»

Спред 1,5 цента в сторону найти не проблема, можно наверное найти лучше если потратить какое-то время на поиски вариантов.
"Валютный риск" как я понимаю больше подразумевает стабильность обменного курса валюты, но я же упомянул Ау и НЗ хотя в мире есть полторы-две сотни других стран где госбонды имеют гораздо высшый процент. Хотя это тоже большей мерой технические детали. К примеру: года 3 назад Вову Баффета (кореша маево) на старость бес попутал и он сдуру сунулся на Форекс с некислой суммой капитала, гдет на протяжении года-полтора лет он пристально наблюдал как безжалостно этот рынок карал его крупными убытками (но чиста на бумаге надо заметить).... ну вообщем то мейк лонг стори шорт, стал Вова тариться на местных рынках подешевевших валют местными бумагами....и в результате Вова остался дартаньяном. Мораль той басни такова: у всякой технической проблемы есть техническое решение. Поэтому не стоит зацикливаться.
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:46:36 PM

Вот вам паутина:

http://www.youtube.com/watch?v=Y8-KDQNgiQg
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:52:15 PM

«2 dima_alive

Хорошая девушка, пишет: "opportunity knocks":

http://kylasolowka.mm4a.com/4a_feature_sheet.php?ltl=142150

Позвони, узнай - что да как, может наживёшь денег[:P]
это я к тому, что "ищите и обрящете".»

Да ты чего??? Какой северенс? Ето же бэк лот? Там со всех сторон дома! Ктож тебе такой северенс подпишет? Там зонинг не позволяет. Ето на лохов - типа думаешь лот большой так можно разделить? Ну да пока такие искатели чуда живы, агенты с вас будут бабло косить. Кстати то что ты с агентом 2 раза обсудил ету тему, далеко не делает тебя понимающим в етом вопросе. Вот когда ты сам прокрутишь 2-3 таких больших лота и построиш там что нибудь, то поймёшь какое ето вложение. А вложение ето НИКАКОЕ :)
-----
How about never? Is never good for you?
Posted on Wednesday, January 31, 2007 12:52:56 PM

«тариться на местных рынках подешевевших валют местными бумагами....и в результате Вова остался дартаньяном.»

хули, interest rate parity еще никто не отменял: дешевеет валюта - дорожают процентные ставки;в итоге экономический заработок такой же, как можно было получить и дома, просто с лишней еботней и нервотрепкой гыгыг

кстати, по определению: чем выше доход, тем больше риска, от этого не убежать
-----
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All
Forums » Archive » Почему ты уехал из Америки? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved