Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Вопрос к тем, кто получал документы на выезд в Канаду в канадском посольстве в Киеве 
Page: [1]
Author Message
Posted on Sunday, January 28, 2007 12:22:16 PM

Народ, такой вопрос - требует ли канадское посольство в Киеве, чтобы в заграничном паспорте стоил штамп на ПМЖ? Кроме того, так называемый "бегунок", подтверждающий, что со всеми рассчитался, требуется для получения штампа в загранпаспорте или также в самом посольстве?

Спасибо!
Posted on Sunday, January 28, 2007 12:34:40 PM

нет
Posted on Sunday, January 28, 2007 12:57:40 PM

«Народ, такой вопрос - требует ли канадское посольство в Киеве, чтобы в заграничном паспорте стоил штамп на ПМЖ? Кроме того, так называемый "бегунок", подтверждающий, что со всеми рассчитался, требуется для получения штампа в загранпаспорте или также в самом посольстве?

Спасибо!»

у нас требовали, дело было более 10 лет назад
надо было сняться с учета в военкомате (на основании письма из пос-ва что процесс положительно завершен), выписаться, принести еше кучу справок и тогда ставили штамп в паспорт.
После етого в банке разрешали перевод денег, когда РБС здесь перевод получал - они факсовали в Киев. После етого едешь в Киев и получаешь бумаги на ПМЖ.

Скорее всего мало что изменилось, только граница стала более либеральной и погранцы могут не подкапываться с какой целью и куда летишь. Потому наверное можно выехать без потери прописки.
Last edited by сурков on Sunday, January 28, 2007 1:03:00 PM

Posted on Sunday, January 28, 2007 1:14:37 PM

сурков ты не понимаешь о чем говоришь
Posted on Sunday, January 28, 2007 1:24:31 PM

«сурков ты не понимаешь о чем говоришь»

Юзер нейм (Лого?), ты отвечаешь на основании опыта? Я не могу понять, на каком основании посольство можеть требовать, чтобы гражданин Украины ставил штамп на ПМЖ, плюс какое они имеют право настаивать, чтобы человек выписался из квартиры и тп? Они даже не должны интересоваться, остается ли человек должен кому-то, так как они не отвечают за исполнение законов другого государства.
Posted on Sunday, January 28, 2007 1:39:44 PM

Бен ты меня потёр, а вот до простого допереть не можешь. Посльство интересовал перевод денег в Канадский банк потому что знали при всех банковских ограничениях Украины человек может приехать в Канаду без денег и потом сказать не дали мне возможность их сюда перевести и сеть на велфер. А перевести их можно было только выписавшись на ПМЖ. Статус ПМЖ их не волнует. Их только волновал вопрос того что у вас будут деньги в Канаде. Как вы их туда доставите это ваше дело. Но для многих выписка на ПМЖ наверно был единственный путь и потому байка и таком заумном требовании посольства Канады была рождена.
Posted on Sunday, January 28, 2007 1:41:53 PM

««сурков ты не понимаешь о чем говоришь»

Юзер нейм (Лого?), ты отвечаешь на основании опыта? Я не могу понять, на каком основании посольство можеть требовать, чтобы гражданин Украины ставил штамп на ПМЖ, плюс какое они имеют право настаивать, чтобы человек выписался из квартиры и тп? Они даже не должны интересоваться, остается ли человек должен кому-то, так как они не отвечают за исполнение законов другого государства.»

asked and answered:)
все правильно, они ниче не требуют и не могут требовать
Posted on Monday, January 29, 2007 10:17:48 AM

кто-нибудь еще может подтвердить на основании личного опыта?
Posted on Monday, January 29, 2007 10:35:07 AM

«кто-нибудь еще может подтвердить на основании личного опыта?»

Я получал документы в Киеве, поэтому выскажусь, хотя толку от этого тебе будет мало, т.к. я не гражданин Украины :)
Насколько я читал многочисленные отзывы и обсуждения граждан Незалэжной, посольству глубоко начхать на твои взаимоотношения с другими гос-вами (в частности - с У.), у них есть инструкции и критерии из cic. Там написано: "надо предъявить деньги" - их интересуют ДЕНЬГИ (на счету), а не выписка или справка, что у тебя папа - миллионер и у тебя не будет проблем с $$$
-----
C приветом, KIM [Team Снусмумрик]
Last edited by ~kim~ on Monday, January 29, 2007 10:35:00 AM

Posted on Monday, January 29, 2007 11:05:26 AM

идиот и ким пишут правельно.
из опыта маих кентоф каторые залендились пару лет назад - шобы ПОВЛ в пасольстве превратился в визу - нада бабло.
Па идее можно это бабло иметь в Конаде не афармляясь на ПМЖ, но без етова ПМЖ из Украины в Конаду просто так бабки не переведёш.
Posted on Monday, January 29, 2007 12:21:09 PM

««Народ, такой вопрос - требует ли канадское посольство в Киеве, чтобы в заграничном паспорте стоил штамп на ПМЖ? Кроме того, так называемый "бегунок", подтверждающий, что со всеми рассчитался, требуется для получения штампа в загранпаспорте или также в самом посольстве?

Спасибо!»

у нас требовали, дело было более 10 лет назад
надо было сняться с учета в военкомате (на основании письма из пос-ва что процесс положительно завершен), выписаться, принести еше кучу справок и тогда ставили штамп в паспорт.
После етого в банке разрешали перевод денег, когда РБС здесь перевод получал - они факсовали в Киев. После етого едешь в Киев и получаешь бумаги на ПМЖ.

Скорее всего мало что изменилось, только граница стала более либеральной и погранцы могут не подкапываться с какой целью и куда летишь. Потому наверное можно выехать без потери прописки.»

Same shit! Тогда зделать ПМЖ заняло больше и дольше ,чем Перманент в Канаду...
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Page: [1]
Forums » Archive » Вопрос к тем, кто получал документы на выезд в Канаду в канадском посольстве в Киеве 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved