Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Зачем нужна община? 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, December 13, 2006 9:08:32 AM

Зачем нужна община?

С определённой периодичностью появляются новые организаторы, желающие объединить русско-говорящую обшину.
Но вот почему-то эти объединения ни к чему не приходят. Да проходит две-три встречи. Да самовыбирается президент. В самом продвинутом виде появляется веб-сайт. Но ни к чему полезному это не приводит.

Или ми такие не желающие объединяться
Или эти "объединители" не очень грамотно это делают

С другой стороны у русско-говорящих студентов есть эффективно-работающие ассоциации.
В чем же дело?
Или после окончания университета желание делать что-то вместе и воблаго общего пропадает?

Понимаю что это баян, но всё же:
деньги? слава? или всё-же алтруистские побуждения?
Ради чего народ напрягается?
Posted on Wednesday, December 13, 2006 9:24:14 AM

Бери красного вина (можно и пива), приглашай в гости, я тебе всё популярно обьясню:)))
Posted on Wednesday, December 13, 2006 9:27:27 AM

выходит община эта не так уж и нужна.

имхо. президент и веб сайт - это еще не община. о существовании таких вот общин люди узнают редко и в малом количестве, поэтому они не выживают.
-----
Карма не волк-в лес не уйдет!
Posted on Wednesday, December 13, 2006 9:35:31 AM

Предлогаю создать общину моих почитателеи. А что? Человек я положительный, налоги плачу почти как надо, на улицах не мусорю...
Posted on Wednesday, December 13, 2006 9:47:11 AM

А может лучше акцию провести
типа новогодний манифест: Запишись в максимальное колличество русско-говоряших общин:)))
Posted on Wednesday, December 13, 2006 9:50:03 AM

«А может лучше акцию провести
типа новогодний манифест: Запишись в максимальное колличество русско-говоряших общин:)))»

Тоже не плохая идея :-)
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:04:16 AM

«Предлогаю создать общину моих почитателеи. А что? Человек я положительный, налоги плачу почти как надо, на улицах не мусорю...»

Славик, страдаешь от недостатка внимания? бугага
-----
***We all live and die....ту ту ту ду***
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:05:50 AM

««Предлогаю создать общину моих почитателеи. А что? Человек я положительный, налоги плачу почти как надо, на улицах не мусорю...»

Славик, страдаешь от недостатка внимания? бугага»

Да, ты знаешь... Ты можешь помочь?
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:09:43 AM

«Зачем нужна община?

С определённой периодичностью появляются новые организаторы, желающие объединить русско-говорящую обшину.
Но вот почему-то эти объединения ни к чему не приходят. Да проходит две-три встречи. Да самовыбирается президент. В самом продвинутом виде появляется веб-сайт. Но ни к чему полезному это не приводит.

С другой стороны у русско-говорящих студентов есть эффективно-работающие ассоциации.
В чем же дело?
Или после окончания университета желание делать что-то вместе и воблаго общего пропадает?

Ради чего народ напрягается?»

кстати. откуда инфа? и за чем ты этот псот сделал? али не собираешься ты очередную абщину открывать?
-----
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:30:05 AM

Ну мне пока одной обшини созданой 3 года назад хватает:))
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:31:09 AM

«Ну мне пока одной обшини созданой 3 года назад хватает:))»

Что за община такая?
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:31:31 AM

«Ну мне пока одной обшини созданой 3 года назад хватает:))»

это которой? ты про семью что ли? =)
-----
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:31:53 AM

«и за чем ты этот псот сделал?»

псот - слово то какое мудренное, но понравилось.
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:38:34 AM

ASFSR, ныне RUSA
Russkie studenti v Yorke
Правда университет я закончил уже, так что там другие люди у штурвала сейчас.
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:54:46 AM

«ASFSR, ныне RUSA
Russkie studenti v Yorke
Правда университет я закончил уже, так что там другие люди у штурвала сейчас.»

а что так про комьюнити вдруг задумался?

Изи Райдэр - псот это пост с опечаткой..
-----
Posted on Wednesday, December 13, 2006 10:57:32 AM

«Изи Райдэр - псот это пост с опечаткой..»

Да я как бы понял. Просто словечко понравилось. Комуто же понравилось словечко ПРЕВЕД - и вишь как прижилось.
Posted on Wednesday, December 13, 2006 11:01:24 AM

Повод дла псота с опечаткой баналное нежелание быть банальным и просто сказать Доброе Утро Страна.

А забота об обшине видимо образовалась в последствии долгого проживания заграницей оставаясь гражданином России и следовательно псевдо-патриотизмом.

ого вот так сказал, аж сам запутался
Posted on Wednesday, December 13, 2006 11:15:51 AM

Совки, в общей массе, стадные бараны. Вот разные проходимцы и пытаются карьеру сделать сплотив стадо.
Posted on Wednesday, December 13, 2006 11:28:58 AM

««Изи Райдэр - псот это пост с опечаткой..»

Да я как бы понял. Просто словечко понравилось. Комуто же понравилось словечко ПРЕВЕД - и вишь как прижилось.»

да. согласен...а прикол про объяву слышал (а) ?
-----
Posted on Wednesday, December 13, 2006 11:41:55 AM

«««Изи Райдэр - псот это пост с опечаткой..»

Да я как бы понял. Просто словечко понравилось. Комуто же понравилось словечко ПРЕВЕД - и вишь как прижилось.»

да. согласен...а прикол про объяву слышал (а) ?»

неа, не слышаЛ [:)]
Posted on Thursday, December 14, 2006 12:50:42 AM

гыгы, единственные,кто обсуждает вопрос,нужна ли община - это ... понятно кто.

Поэтому-то ее как раз и нет.

И даже известно,кто в этом виноват.:):)
Posted on Thursday, December 14, 2006 6:51:23 AM

Как я понимаю:

1. не умение создать вразумительные документы, т.е. "конституция", "бай-ло", программу действий...

2. не умение написать вразумительный "проджект пропозал" т.е бизнес план.

я не говорю о тех, у кого "не-желание", а только о тех, у кого желание есть, но...
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 8:42:58 AM

«Зачем нужна община?

В чем же дело?

Ради чего народ напрягается?»

блять, вы как дети. устройством общинных кампаний, эдаких сиюминутных проявлений культа народности и местного ура-патриотизма, занимаются обычно люди, которые не знают как еще можно зарабатывать, как на не свободном рынке. не привыкли к открытому соревнованию, им требуеца сверх-прибыль сразу. русская колбаса, зеленка и пельмени не могут прокормить ораву горе-бизнесменов, вот они и устраивают всевозможные ассоциации русских... бизнесаф, интилегентаф, маргиналаф. тяга к славе и власти естественно влечет местечковых колбасников возглавить эти союзы помощи иммигрантам, газеты, слёты, хаты да малины. как только спадает короткосрочный интерес к чемуто новому в иммигрантской среде, да и колбасная лавка разворовываецо без хозяина, не смотря что именно оттуда пророк в чужом отечестве восстанавливает родную культуру за рубежом.
так что ничего кроме бездарных интерпренерских потуг в общинных делах нет, пока люди не привыкнут к открытости и умеренности. но надо ведь хапнуть.
а студенты. ну ктож если не они будут иметь бескорыстное братство... хотя и в таких обществах скорехонько появляюцо любители потянуть одеяло на себя, выпустить газетку... завяз коготок, глядишь и нет орла.
существует третья колонна, во всяком случае, я вам не скажу за всю одессу - но русские иммигранты второго поколения и их как правило подтянувшиеся на обжитые места родственники + диссиденты всех мастей, особенно прихожане зарубежной русской церкви, имеют ахуительную общину и президентов выбирать не имеют нужды.
думаю все от неустроенности, на новом месте народ стараецо закрепица сразу, плотно и надолго, поэтому и пытаюцо корыстно исползовать своих соплеменников.

опус бля вышел, гыгы.
-----
Трезвость - болезненное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови.
Last edited by капитан Врунгель on Thursday, December 14, 2006 8:46:00 AM

Posted on Thursday, December 14, 2006 9:14:06 AM

«блять, вы как дети. устройством общинных кампаний, эдаких сиюминутных проявлений культа народности и местного ура-патриотизма, занимаются обычно люди, которые не знают как еще можно зарабатывать, как на не свободном рынке. не привыкли к открытому соревнованию, им требуеца сверх-прибыль сразу. русская колбаса, зеленка и пельмени не могут прокормить ораву горе-бизнесменов, вот они и устраивают всевозможные ассоциации русских... бизнесаф, интилегентаф, маргиналаф. тяга к славе и власти естественно влечет местечковых колбасников возглавить эти союзы помощи иммигрантам, газеты, слёты, хаты да малины. как только спадает короткосрочный интерес к чемуто новому в иммигрантской среде, да и колбасная лавка разворовываецо без хозяина, не смотря что именно оттуда пророк в чужом отечестве восстанавливает родную культуру за рубежом.
так что ничего кроме бездарных интерпренерских потуг в общинных делах нет, пока люди не привыкнут к открытости и умеренности. но надо ведь хапнуть.
а студенты. ну ктож если не они будут иметь бескорыстное братство... хотя и в таких обществах скорехонько появляюцо любители потянуть одеяло на себя, выпустить газетку... завяз коготок, глядишь и нет орла.
существует третья колонна, во всяком случае, я вам не скажу за всю одессу - но русские иммигранты второго поколения и их как правило подтянувшиеся на обжитые места родственники + диссиденты всех мастей, особенно прихожане зарубежной русской церкви, имеют ахуительную общину и президентов выбирать не имеют нужды.
думаю все от неустроенности, на новом месте народ стараецо закрепица сразу, плотно и надолго, поэтому и пытаюцо корыстно исползовать своих соплеменников.

опус бля вышел, гыгы.»

что-то в этом есть...
хотя нон-профит - в целом тот же бизнесс. Только для бизнеса ты идёшь в банк и берёшь ссуду, а в нон-профит - грант или "контрибюшн егримент". И если ты никчемный бизнесмен, то будешь не-плательщиком, если нон-профит - то же самое - и там и там денег никто больше не даст. Разные сферы деятельности: в строительстве лучше бизнесс, в образовании, искусстве, спорте - нон-профит. Бизнесы, кстати, тоже получют колоссальные гранты:

http://www.businessguide.net/

Government Business Grants in Canada - Resources for You
Canadian governments set aside well over 21 billion dollars in 2006 for grants and other programs to assist small businesses like yours.
http://www.grants-loans.org/government-business-grants.php
-----
Vitali
Last edited by Ancaster on Thursday, December 14, 2006 9:20:00 AM

Posted on Thursday, December 14, 2006 12:24:31 PM

Согласитесь господа, община у нас не такая уж и бедная. И если бы было желание и доверие, то всебы скинулись и никакие гранды не нужны.

Почему тут все лезут в карман государственым фондам или в банки.
Posted on Thursday, December 14, 2006 12:38:25 PM

«Согласитесь господа, община у нас не такая уж и бедная. И если бы было желание и доверие, то всебы скинулись и никакие гранды не нужны.

Почему тут все лезут в карман государственым фондам или в банки.»

В нормальных государствах экономика и социальные службы частично регулируются созданием целевых фондов и програм, например LINC. Это справедливо и в отношении банков - ни один банк не даст тебе бизнесс-ссуду под дебильный, плохо созданный проэкт (бизнесс план). YMCA, например, устал бы собирать пожертвования с коммьюнити и содержать своих сотрудников и многочисленные комплексы. При собирании денег напрямую с сердобольных соотечественников отсутствуют механизмы проверки и как-раз и наживаются администраторы фондов.
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 12:56:35 PM

«Согласитесь господа, община у нас не такая уж и бедная. И если бы было желание и доверие, то всебы скинулись и никакие гранды не нужны.

Почему тут все лезут в карман государственым фондам или в банки.»

Вот сам себе и ответил. Желание и доверие.
Теперь узнай какое есть Желание и доверят ли тебе, что исполнишь его?
Ладно, пива от тебя не дождёшься, но всё же...
#1 никто за так делать по серьёзному ничего не будет, так что нужен спонсор,
#2 у спонсора должен быть какой то интерес (кратко?долго?срочный),
#3 а теперь сам назови потенциальных спонсорофф и какие у них желания, и почему они тебе не доверяют...
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:01:49 PM

«Почему тут все лезут в карман государственым фондам или в банки.»

явно не выпускник Шулич скул оф бизнес [;)]

в банки никто не лезет - если у тебя хорошее бизнес предложение, тебе помогают его развить с ОБОЮДНОЙ выгодой. То-же и с нон-профит фондами.

Если кто не знает: даже в СССР были нон-профит организации и, представьте, даже без парторга: например, "Общество любителей-аквариумистов". Ну не мог горком партии руководить городским "обществом любительского собаководства", даже не прилично как-то. Причём финансировались такие общества за счёт членских взносов и целенаправленных программ горисполкома (помещение под офис, выставки). Колхозы жертвовали собачкам жрачку и т.д.
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:18:47 PM

««Почему тут все лезут в карман государственым фондам или в банки.»

явно не выпускник Шулич скул оф бизнес [;)]»

А ты шо выпускник?!
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:28:02 PM

«««Почему тут все лезут в карман государственым фондам или в банки.»

А ты шо выпускник?!»

Мечтаю. пойду после 65, если доживу...
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:32:17 PM

««««Почему тут все лезут в карман государственым фондам или в банки.»

А ты шо выпускник?!»

Мечтаю. пойду после 65, если доживу...»

Так там же ш с 70 тока приём...
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:34:20 PM

«Так там же ш с 70 тока приём...»

фак (чувство досады и недоумения...)
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:41:09 PM

««Так там же ш с 70 тока приём...»

фак (чувство досады и недоумения...)»

Зато у тя есть время научиться правильно выговаривать ШулиК, а не ШулиЧ...а вообчето должно быть Жулик...
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:44:02 PM

первый топег который по своей духовной близости к ебле и евреям, был свихнут в совершенно иную, сравнительно пристойную область! что делаецо в нашем камьюнити, батюшки святы!?
-----
Трезвость - болезненное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови.
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:53:51 PM

«Зато у тя есть время научиться правильно выговаривать ШулиК, а не ШулиЧ...а вообчето должно быть Жулик...»

Всё, с сегодняшнего дня начинаю тренеровки... но таки Жулик или Шулик? помню по приезде года два называл фармацевтическую компанию "Чорни" - "Хорни". Ничего, пережили...
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 1:58:24 PM

««Зато у тя есть время научиться правильно выговаривать ШулиК, а не ШулиЧ...а вообчето должно быть Жулик...»

Всё, с сегодняшнего дня начинаю тренеровки... но таки Жулик или Шулик? помню по приезде года два называл фармацевтическую компанию "Чорни" - "Хорни". Ничего, пережили...»

Не для таго я там два года угрохал, шоб за просто так рассказывать...люблю салад аливье, пыво могу пить, но луцше вина не кислого..
Posted on Thursday, December 14, 2006 2:00:05 PM

«первый топег который по своей духовной близости к ебле и евреям, был свихнут в совершенно иную, сравнительно пристойную область! что делаецо в нашем камьюнити, батюшки святы!?»

Можно написать Проджект Пропозал в HRSDC - наладить хэндс-он трейнинг девчёнок для массажных студий - высокие зароботки, стабильное трудоустройство, меньше народу на велфере и т.д. Одни плюсы...
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 2:04:44 PM

«Не для таго я там два года угрохал, шоб за просто так рассказывать...люблю салад аливье, пыво могу пить, но луцше вина не кислого..»

OK... Lets do terms and conditions. Салад оливье, пииииво, вино сладкое (для песаха) и всего за два года ты меня научишь правильно выговаривать? Дык етож даром! Дил. Ездить будешь к нам, или тебе высылать?
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 2:07:44 PM

««Не для таго я там два года угрохал, шоб за просто так рассказывать...люблю салад аливье, пыво могу пить, но луцше вина не кислого..»

OK... Lets do terms and conditions. Салад оливье, пииииво, вино сладкое (для песаха) и всего за два года ты меня научишь правильно выговаривать? Дык етож даром! Дил. Ездить будешь к нам, или тебе высылать?»

дык я не гордый, могу и сам приехать...давай в ПМ, а то тут халявщикофф много..хвосты бум обрубать
Огласите усё меню пжлста.
Posted on Thursday, December 14, 2006 2:15:32 PM

«дык я не гордый, могу и сам приехать...давай в ПМ, а то тут халявщикофф много..хвосты бум обрубать
Огласите усё меню пжлста.»

ну всё, пошёл готовить меню - оливье тебе с докторской или с ветчинкой? с маёнезом или сметанку предпочитаете? Пивка к сожалению нет ЮАРовского (ну страна, ЮАРовского пива нет[:(]). Винчик импортный, или можно Айс-вайн с Ниагара-он-зе-Лейк? С Южного склона?
-----
Vitali
Posted on Thursday, December 14, 2006 2:19:10 PM

««дык я не гордый, могу и сам приехать...давай в ПМ, а то тут халявщикофф много..хвосты бум обрубать
Огласите усё меню пжлста.»

ну всё, пошёл готовить меню - оливье тебе с докторской или с ветчинкой? с маёнезом или сметанку предпочитаете? Пивка к сожалению нет ЮАРовского (ну страна, ЮАРовского пива нет[:(]). Винчик импортный, или можно Айс-вайн с Ниагара-он-зе-Лейк? С Южного склона?»

тсссс, усё в ПМ...буду не один, так что готовь поболее...
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Зачем нужна община? 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved