Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Небоскребы в Питере, предтеча Газпром Сити. 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Sunday, December 10, 2006 12:34:42 PM

Ёж твою 30....., я думал что эти модерновые монстры из стекла и железяк и бетона только в проэкте. Ан нет , это только небесный фалос Газпром Сити в проекте. Остальные многоэтажные фишки уже строят или построили.
Вот обозревайте.
Posted on Sunday, December 10, 2006 12:40:52 PM

А этот пенис хотят воздвигнуть рядом с Охтинским мостом.
Чем дурнее макет , тем больше шансов выиграть .
Posted on Sunday, December 10, 2006 2:21:08 PM

Размеру завидуешь?
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Sunday, December 10, 2006 2:33:49 PM

А чё? Мне нравится. Больше строений, хороших и разных! :)
Posted on Sunday, December 10, 2006 2:40:27 PM

Нехай строять.
-----
Never argue with an idiot. They will wear you down to their level, then win with experience.
Last edited by Siberian on Sunday, December 10, 2006 2:42:00 PM

Posted on Monday, December 11, 2006 12:20:35 AM

АФоня

А что тебя смущает?

Как я понял из верхней картинки,небоскреб будет построен на месте развалюх,стоящих на Петроградской набережной между заводом Вибратор и Минским переулком.
Всяко лучше.чем старые развалюхи типа мебельной фабрики.которая там сейчас находится.

Нижняя картинка: здание хотят построить на месте Петрозавода (там сейчас что-то типа завода какой-то автоматики).
Оно,конечно.не очень хорошо будет,если из Смольного ухудшится вид на завод стройматериалов "Баррикада" (знаешь такой - на пр. Шаумяна?).

Не ной.
Posted on Monday, December 11, 2006 12:23:40 AM

«...между заводом Вибратор...»

Очень, очень даже правильное здание в правильном месте собрались строить. :)))
Posted on Monday, December 11, 2006 12:26:59 AM

««...между заводом Вибратор...»

Очень, очень даже правильное здание в правильном месте собрались строить. :)))»

ток бы назввание сохранили :)
-----
thinking makes me dizzy
Posted on Monday, December 11, 2006 12:29:21 AM

«ток бы назввание сохранили :)»

Не боись. "Навечно в памяти народной!" (с) :))
Posted on Monday, December 11, 2006 12:30:42 AM

««ток бы назввание сохранили :)»

Не боись. "Навечно в памяти народной!" (с) :))»

все смывается... и дети уже не аппрешиейт... им даже не смешно :/
-----
thinking makes me dizzy
Posted on Monday, December 11, 2006 12:34:59 AM

«все смывается... и дети уже не аппрешиейт... им даже не смешно :/»

Какие дети? Канадские? Дык, в Канаде жить - по канадски... ...смеяться. Чего, уж, там... А на 1/8 земной суши всегда будут загадочные души. :)
Posted on Monday, December 11, 2006 12:35:09 AM

"1954 г.
Заводу №531 необходимо было присвоить открытое название. Поскольку в широко известных светолучевых осциллографах использовались гальванометры, техническое название которых было «вибраторы», подвижная часть которых колебалась с частотой измеряемого сигнала, было принято решения назвать предприятие «Завод «ВИБРАТОР», которое и сохранилось по сей день"

http://www.vbrspb.ru/template.php?dept_id=22
Posted on Monday, December 11, 2006 12:38:52 AM

«"1954 г.
Заводу №531 необходимо было присвоить открытое название. Поскольку в широко известных светолучевых осциллографах использовались гальванометры, техническое название которых было «вибраторы», подвижная часть которых колебалась с частотой измеряемого сигнала, было принято решения назвать предприятие «Завод «ВИБРАТОР», которое и сохранилось по сей день"

http://www.vbrspb.ru/template.php?dept_id=22»

в том году есче другого значения у ентого слова не было видимо :)) ктоб знал

поправочка:
Vibrators for body stimulation
The electrically powered vibrator was invented in the 1880s by doctors, who had been ostensibly treating women for "hysteria" for centuries by performing what we would recognise as masturbation.

http://en.wikipedia.org/wiki/Vibrator_%28sensual%29

странно...
-----
thinking makes me dizzy
Last edited by Стерво4ка on Monday, December 11, 2006 12:57:00 AM

Posted on Monday, December 11, 2006 9:15:43 AM

Вот блин, опять всё к епле свели....
Ну очень не хорошо будет смотрется с одной стороны Невы небоскребы, а на другом берегу великолепный комплекс Смольного собора творение Ф.Б. Растрелли и М.Ю.Фельтена.
В Париже кстати тоже есть небоскребы , но они удалены на очень большое расстояние от исторического центра города.
Posted on Monday, December 11, 2006 9:22:19 AM

«Вот блин, опять всё к епле свели....»

Дык ты сам все начал, в первых 2х твоих постах что видим? Фалос... Пенис... Я поначалу даже подумал что у тебя комплекс к большим предметам...
-----
Posted on Monday, December 11, 2006 9:48:22 AM

Ну что сказать , устроены так люди.
С кем поведешся , того и наберешся.
Posted on Tuesday, December 12, 2006 12:17:56 AM

Афоня

А тебя не смущает завод Красный Выборжец ну прямо напротив Смольгого?

Возмми ту же Петроградскую: Дворец Кшесинской(модернизм) - Жилой дом на углу Куйбышева (эклектика) - Институт Ленпроект(Сталинский ложный классицизм) - Дом Политкаторжан (20-е годы,конструктивизм) - Дом ЛВМБ (Сталинский Ампир - он чуть-чуть не такой,как Ленпроект) - Дворец Какого-тоВеликогоКнязя - (Модернизм) - Домик Петра - ДомГдеМагазинПетровский (Позднехрущевский).
Напротив - Гостиница Ленинград (на снимке).

А Питеру на все это начхать,потому что таким его Петр и задумывал - всегда эклектичным и всегда современным.
Чем он и отличается от Москвы.

А посему - не ной.
Posted on Tuesday, December 12, 2006 2:39:00 AM

Господин Путин!
Или господин президент РФ.
Я вот, рядовая гражданка Российской Федерации, Гаврилина Светлана Дмитриевна, начала к Вам это письмо и сразу озадачилась.
Почему-то обращаться к вам, вот как я обратилась, считается невежливым. А вежливо – «Владимир Владимирович». Или «уважаемый Владимир Владимирович» Это сразу ввергает в недоумение. Потому что по имени-отчеству я могу обращаться к двоюродному дядюшке, или к старому школьному учителю и т.д. А если я пишу к главе страны, то есть к человеку, который мне никто персонально, но поставлен на должность по волеизъявлению народа и живет на его деньги, а я часть этого народа (хоть и не голосовала за данного персонажа)… В Великобритании я же не напишу «дорогой Тони», или в Штатах – «милый Джордж». Да и в излюбленные многими вашими соратниками царские времена не писали «Николай Александрович» или «Александр Николаевич», а все ж таки «ваше Величество», «Государь». Титул, функция…
В общем-то, есть нечто и в слове «господин» такое… Но тут уж форма обращения – не товарищем же вас называть…
Вставьте скрываемое содержимое внутрь блока!

Ладно, с обращением худо-бедно разобрались. А теперь по существу.
Я, как было выше написано, за вас не голосовала. Но это совершенно неважно. Давайте отделим мух от котлет. Кто ходит или кто не ходит на выборы, кто зашибает бабки или не зашибает, кто бюджетник и кто работает на частную лавочку или вообще сам на себя – все равно мы налогоплательщики. Покупаем буханку хлеба – НДС. А если не буханку, а кусок мяса, шмотку, холодильник, билет в трамвае, услуги сотовой связи… Право ходить или не ходить на выборы есть у каждого. Потому что мы живые люди, и пока не в вашей власти лишить нас права жить и дышать.
В общем, коль скоро вас поставили на должность на наши деньги, вот я и пишу вам. Потому что в нормальной стране по целому ряду волнующих меня вопросов мне было бы достаточно обратиться к депутату муниципалитета. Но не мне вам объяснять, в какой фарс превратилось так называемое местное самоуправление.
Ах, Дмитрий Козак, который с таким энтузиазмом исполнял все это дело! Ведь умненький, хороший был мальчик! Шустрый! Да, собственно, и вы были ничего. Я вообще думаю, что великую Россию вы поразили прежде всего тем, что выговор у вас чистый, питерский, без хэканья и оканья, на фоне всех предыдущих Леонидов Ильичей, Ельциных и Черномырдиных… Впрочем, Андропов тоже в свое время многие слабые души тем же покорил.
Ладно, опять сбиваюсь на лирические отступления.
А пишу я вот зачем. Раздражаете вы меня. И не столько вы лично, как все это отвратительное фарисейство, неприличие и ложь, которое буквально въедается в поры – и на каждом шагу, повсеместно, происходит развращение общества почище советского.
Живу я в городе Петербурге, на Охте.
И у нас тут собираются рыть тоннель и строить небоскреб. Ваша верная Личарда, Валентина Ивановна Матвиенко, уже не раз продемонстрировала полное пренебрежение к протесту горожан. Ладно, эстетика. Допустим, не до жиру… Но людям намерены ухудшить качество жизни, и без того не ах какое. Извините, я не верю, что вы не в курсе. Хотя бы потому, что до сих пор не опровергли вы слухи о том, что на время, поставив «преемника», хотите отсидеться на посту главы Газпрома…
А вот это тем более интересно. Вы, простите, специалист по газодобыче? Профи? Или сейчас просто происходит невидимый миру путч – когда этот Газпром фактически захватывает власть в стране? При том, что деревни и поселки в большинстве не газифицированы?
Знаете, о чем говорят люди? Говорят они о том, что цель власти – просто уничтожить население, ибо для обслуживания трубы столько народа не надо… Кто-то по глупости видит происки «инородцев», кто-то – «руку Америки», но чутье у людей тем не менее есть.
Знаете, я уже давно ушла из активной политики. Меня не интересует партийная возня, я человек скромный и никогда не интересовавшийся собственной карьерой. И если бы меня не доставали буквально за дверью собственной квартиры, я бы спокойно читала хорошие книги и слушала хорошую музыку.
Но меня раздражают плакаты на трассе Петербург-Москва: ЕДИНАЯ РОССИЯ ВМЕСТЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ!( Потому что это как «Слава КПСС!) Мне не нравится, когда в моем любимом городе паралич общественного транспорта. Мне не нравится, когда населенные пункты в европейской части РФ отрезаны от цивилизованного мира – дороги разбиты, связь отвратительная, об интернете речи нет…Мне не нравится отвратительное лизоблюдство в СМИ. Вы что, серьезно думаете, что на вас молятся, как на икону? Если в кабинете мало-мальского начальника висят ваши изображения – это не значит, что они висят у людей в домах… Найдете такого идиота – думаю, вся центральная пресса съедется и репортажи даст…
Вы что думаете – по доброй воле люди кучкуются в мегаполисах? Отказываются от воздуха и природы? Загляните в вами подписанные федеральные законы – и тогда поймете, почему только благодаря автолавкам потребкооперации теплится какая-то жизнь…А ведь денег, которые бухаются в Газпром-Сити и тоннель, хватило бы, к примеру, на то, чтобы новый мост в Великом Новгороде построить, дороги починить на Северо-Западе…
Я прекрасно понимаю, что все мои вопросы и восклицания – риторические. Потому что помню вашу первую избирательную кампанию, когда я (в ней не участвуя) получила копеечку черным налом, потому что выдали всей редакции. (При официальных воплях о недопустимости этого черного нала) Потому что по природной конструктивности пыталась в первые годы вашего правления найти компромисс…И посему изучила всю механику и стилистику вашего режима.
… А еще бесит ваша риторика. В сознание общества вдалбливается тема «царь», «барин»… Уже и военные поселения аракчеевские православные умы хотят возродить.
Это добром не кончается, напоминаю. И аракчеевскую любовницу зарезали, и в Старой Руссе было восстание…
В общем, отстаньте по-доброму с вашим Газпромом. Вы ж человек в возрасте. В ваши годы даже Ленин уже был «дедушкой». О душе пора подумать.
В общем, заканчиваю на полуслове. Заметьте, я не употребила слов «демократия», «права человека», «свобода предпринимательства» и пр. Потому что непонятные собеседнику слова произносить неприлично.

http://sabina.blogonline.ru/818947.html
-----
"Pick your friends carefully, who you spend time with is who you become!"
Posted on Tuesday, December 12, 2006 9:50:32 AM

Насколько слышал, в Санкт-Путинбурге можно неплохо жить...
-----
Posted on Tuesday, December 12, 2006 10:04:34 AM

Лео, возбухать как раз надо по поводу неомодернизма и безграмотной уплотнительной застройки. Генеральный план развития Питера перекроили уже раз дцать. Положив при этом в свой карман миллионы гринов. Вместо развития инфраструктуры и строительства школ,детских садов, больниц, поликлиник, роддомов, библиотек, спортивных компрексов, кинотеатров. Лепят комерческую недвижимость и жилые дома, по ускоренным технологиям.
Доходит до смешного.Эти уроды построили сотни домов, и только после этого осознали , что старая теплоэлектростанция не справляется с подачей горячей воды .
Posted on Wednesday, December 13, 2006 12:28:20 AM

Афоня

Когда-то и Дом Зингера считался неомодернизмом,особенно - напротив Казанского Собора.

Питер и не это переварит,и останется Питером.

Я например,считаю очень удачным монумент-штык,он очень классно вписался. А сколько ноют и по сей день по этому поводу.

А с жильем а Питере не так просто. Там надо сносить пол-города,а не строить ... я умираю - кинотеатры.
Ты когда-то слышал здесь про проблему горячего водоснабжения? Вопросы надо решать радикально - отказываться от центрального и переходить на автономное. Иначе - гыгы.ты купишь апартменты.а воду у тебя все равно будут на месяц отключать.

Во многом виновато и несовершенное законодательство: в домах половина квартир - приватизированные.половина - нет. Что делать с такими домами - никто не знает, а многие из них скоро просто попадают

А Петр,Екатерина и прочие монархи и не спрашивли у своих афонь,стоит ли им строить Дворцы и петропавловки.но ты почему-то всем этим восхищаешься.

Не ной.
Posted on Wednesday, December 13, 2006 6:55:27 AM

lany,
хорошая статья, мило написана.
Posted on Wednesday, December 13, 2006 7:02:19 AM

лео прав насчёт отопления.
Posted on Wednesday, December 13, 2006 8:58:17 AM

«лео прав насчёт отопления.»
Не прав, по соображениям безопасности в крупных городах нельзя ставить газовые котельни в каждом доме. Правда можно вернуться к газовым колонкам-водогреям в каждой квартире.Но все упирается в финансовые вопросы.

Романс вспомнимл,
весьма пророческие слова.

Ах, как тебе надо знать, да кто я такой,
А не все ль равно, али черт, али святой.
А вот он я есть? Сижу перед тобой,
Такой-сякой, такой-сякой.

Ах, как тебе надо знать, да кто я такой.
Ну, Гришка-конокрад, ну, мужичишка простой
Самый что ни есть, он низин до глубин,
Самый что ни есть, а не брюнет, а не блондин.

А моя милая Россия-матушка,
Тебе ж не царь нужен, а нужен батюшка.
Да под себя подмять, да помучить.
Ведь ты ж, как баба, чем злее, тем лучше.

Подвинься, милая, любовь постылая.
Теперь графиня и кухарка ? все единое.
Нажали грамотой князья с жандармами,
И скука падалью лежит облыжная.

Это в ваших городах лишь что, да почем,
Вместо образов лишь кнут с калачом.
На костяк настроили палат, да дворцов,
Ведь баре, да бояре, да свора купцов.

Подавай им святого, да в терновом венце,
Да чтоб смирно висел на сосновом кресте.
Чтобы матом ни-ни, чтоб не пил, не гулял,
Да чтоб подлости непременно прощал.

А накось - выкуси, Россия-матушка,
Тебе ж не царь нужен, а нужен батюшка.
Да под себя подмять, да помучить.
Ведь ты ж, как баба, чем злее, тем лучше.

Ладно, я согласен: я кобель и стервец,
Но уже предвижу Империи конец.
Если тошно без вина, и радости нет,
А ликуют лишь да заголовки газет.

Если пол-России в кандалах, да цепях,
Если любовь лишь скука, да страх.
Если все равно, с кем ночь переспать,
Значит, дальше гулять и сильней расшатать.

Ну, кто послал Россию за Европой бежать?
Да в этакой телеге нужно вожжи держать!
А не держишь коней, не гони,
Разлетится все, хоть кричи, хоть брани.

Ах, как тебе надо знать, ну, кто я такой.
Ну, Гришка-конокрад, ну, мужичишка простой
Самый что ни есть, он низин до глубин,
Самый что ни есть, а не брюнет, а не блондин.
Ах, гуляй Россия!

В.Оксиковский (музыка и слова)
Posted on Wednesday, December 13, 2006 1:11:33 PM

Постепенно топик сошел на бред...
-----
Posted on Wednesday, December 13, 2006 2:46:56 PM

хорошее письмо

всех канокрадов америкосов рассеян и евреев надо стрелять, перед тем как они подбородки накушают
Posted on Wednesday, December 13, 2006 3:12:24 PM

«лео прав насчёт отопления.»

в етом году в питере отопление все вовремя включили, в некоторых раёнах на 3-4 дня задержкой, по телеку за месяц буквально каждый день повторяли дедлайн включения и телефоны жалоб если что не так. так что иммиграшки смирно, и прекратить галимый бздешь)
Posted on Thursday, December 14, 2006 12:41:24 AM

Смольный

Читать умеешь? "отключат на месяц горячую воду".

Потому как все по одной трубе течет.

Афоня

ОК,но не тащить же воду из Купчино на Исаакиевскую...

Потери-то какие,трубы менять. Все доведено до абсурда.То.что было хорошо до войны - не катит сейчас. Только профукали в свое время...:(

В городе достаточно места,чтобы эти газовые котельные сделать блиде к местам потребления.
Posted on Thursday, December 14, 2006 12:43:06 AM

Смольный по бану плачет ;п
нелегко у руля, партия дежурит, но не спит =))
Posted on Thursday, December 14, 2006 10:25:41 AM

chto immigrantishki, zhaba dushit
Posted on Thursday, December 14, 2006 10:41:03 AM

«chto immigrantishki, zhaba dushit»

ахтунг. албанцы захватили кремлин
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Thursday, December 14, 2006 10:42:55 AM

««chto immigrantishki, zhaba dushit»

ахтунг. албанцы захватили кремлин»

Бля - ужас.
Posted on Thursday, December 14, 2006 12:22:37 PM

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и пытался придумать новую тему.
Вдруг высокие двери президентского кабинета растворились, и в помещение тихо вошел депутат Государственной Думы Александр Евгеньевич Лебедев.
- Вызывали, Владимир Владимирович™? - спросил Александр Евгеньевич, подходя к широкому президентскому столу.
- Это ты запросы пишешь про Газпром-сити? - спросил в ответ Владимир Владимирович™.
- Пишу, - подтвердил Александр Евгеньевич, - Нельзя в Петербурге строить небоскреб в триста метров высотой! Это разрушит панораму города! Это прямая угроза исключения Санкт-Петербурга из Списка Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО!
- Юнеско… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Понимали бы чё… ну, пойдем.
Владимир Владимирович™ встал из-за своего рабочего места, обошел стол и вышел из кабинета.Удивленный депутат проследовал за ним.
Мужчины прошли через весь корпус, спустились по лестнице на первый этаж и подошли к большой вазе, стоявшей возле стены. Владимир Владимирович™ просунул руку внутрь вазы и на что-то нажал. Ваза плавно ушла в пол, а за ней открылся небольшой проход. Владимир Владимирович™ показал Александру Евгеньевичу глазами на проход. Александр Евгеньевич пожал плечами и проскользнул в отверстие. Владимир Владимирович™ вошел вслед за ним, после чего проход немедленно закрылся, а ваза встала на свое место.
Владимир Владимирович™ и Александр Евгеньевич оказались в лифте, который быстро и бесшумно понес их вниз.
Через несколько минут лифт остановился, и двери его распахнулись. Перед мужчинами открылся длинный узкий коридор, освещенный тусклыми запыленными лампочками. Владимир Владимирович™ пошел вперед, Александр Евгеньевич - за ним. Мужчины шли долго, коридор периодически поворачивал и незаметно спускался под землю. В конце концов процессия оказалась возле небольшой металлической двери с огромным колесом в центре. Владимир Владимирович™ ухватился обеими руками за колесо и стал поворачивать его против часовой стрелки. С небольшим скрежетом колесо поддалось. Повернув колесо, Владимир Владимирович™ потянул дверь на себя. Дверь отворялась медленно и с протяжным звуком. Из образовавшейся между стеной и дверью щели в коридор хлынул ослепительный свет.
Владимир Владимирович™ решительно ступил за дверь. Александр Евгеньевич осторожно проследовал за ним.
Мужчины оказались в просторном зале, залитом ярким белым светом. Зал был пуст. Лишь в самом его центре, прямо из земляного пола, клубясь голубоватыми сполохами, росла огромного диаметра стальная колонна.
- Что это? - прошептал пораженный Александр Евгеньевич.
Владимир Владимирович™ медленно подошел к колонне, вытянул свои президентские руки и прикоснулся к прохладному металлу ладонями.
- Это вертикаль власти, - тихо сказал Владимир Владимирович™.
- Так… - задохнулся Александр Евгеньевич, - Так вот она какая!
Депутат подошел к колонне и приложил к ней свои ладони. Гладкая поверхность слегка вибрировала, как будто под огромной нагрузкой.
- Понимаешь, - тихо сказал Владимир Владимирович™, - Мы переезжаем.
- Кто - мы? - не понял Александр Евгеньевич, - Куда переезжаете?
- Мы все переезжаем в Питер, - ответил Владимир Владимирович™, - В восьмом году. А вертикаль надо взять с собой.
- Зачем?! - не понял Александр Евгеньевич.
- Она тут все равно незачем, - ответил Владимир Владимирович™, ласково поглаживая поверхность вертикали, - Она только меня слушается…
- Так этот небоскреб… - начал догадываться депутат.
- Именно, - кивнул Владимир Владимирович™, - В нем будет стоять вертикаль. Ее просто негде больше поставить. Так что ты бы забрал эти свои запросы, брателло…
Александр Евгеньевич посмотрел на Владимира Владимировича™ широко раскрытыми глазами.
- Ну че, - пробормотал Владимир Владимирович™, отрываясь от вертикали, - Пойдем, что ли.
Мужчины вышли из зала, Владимир Владимирович™ навалился на круглую дверь, закрыл ее и повернул колесо.
- А как же… - начал было Александр Евгеньевич.
- Что? - обернулся Владимир Владимирович™.
- Ну, на же высокая, - нерешительно проговорил депутат, - А над Кремлем ничего такого не торчит… где ж она?
- Вот именно поэтому мы и переезжаем, - сказал Владимир Владимирович™ и пошел по длинному коридору, - Потому что здесь вертикаль вынуждена расти вниз.
- Вниз?! - удивленно воскликнул Александр Евгеньевич.
- Вниз, - кивнул Владимир Владимирович™, остановился, повернулся к депутату и тихо сказал:- Собственно, поэтому она ни хрена не работает…
Владимир Владимирович™ развернулся и медленно пошел по коридору вперед.
Александр Евгеньевич стоял на месте и с ужасом смотрел на спину Владимира Владимировича™.
Posted on Thursday, December 14, 2006 10:05:16 PM

Кстати,Петр думал точно также...
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Небоскребы в Питере, предтеча Газпром Сити. 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved