Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Howard Moscoe to make us millionaires 
Page: 1 2 3 4 [All]
Author Message
Posted on Thursday, December 7, 2006 11:20:50 AM

Moscoe touts landlord licences

You need a licence to drive a car, why not a licence to be a landlord?

That seems to be the thinking behind a proposal being floated by Councillor Howard Moscoe.

The newly named head of the city's licensing and standards committee wants to make landlords pay a per-unit fee that would be high if the building is rundown, and low if the building is in tip-top shape.

The measure, Moscoe argues, would force bad landlords to be good.

Moscoe is looking at creating four categories of buildings — A, B, C, and D — where the A building owner would pay a modest fee to the city of perhaps $10 a year per unit, while the D building owner would be hit with a $400 charge per unit annually.

The money would pay for stepped-up enforcement but the variable rate would also encourage owners of D buildings to fix the problems and get into a lower-cost category, Moscoe said yesterday, adding the proposal is targeted at landlords with large holdings.

"I want to create an incentive for landlords to want to be A buildings."

The scheme is in preliminary stages — Moscoe will meet today with landlord and tenant representatives to discuss his plan — and it's not clear how tenants would avoid having licensing costs passed to them. ...

A landlords' group slammed the idea, calling it a cash grab. Only 5 per cent to 10 per cent of the 300,000 or so high-rise apartment units in the city are in bad shape, said Brad Butt, president of the Greater Toronto Apartment Association.

"I think the city should concentrate on those. Nobody should be living in squalor," said Butt. The association has 230 members who own about 160,000 units in the GTA.

"If the city wants to set up a task force of property standards guys to go after the worst offenders, so be it."

1. Нет смысла штрафовать (даже на 10 долларов) тех людей, которые сдают хорошие квартиры/дома/комнаты (попадают в категорию А,) так что даже эти 10 долларов с каждого, кто сдает 'хорошую' квартиру уже грабеж.

2. Нет смысла забирать 400 долларов за каждую сданную квартиру и просто прибавлять их к казне города, если смысл этого в том, чтобы улучшить жилье. Это ни как не улучшает ситуацию и только повысит цену за ренту в этом городе.

3. Есть смысл заставить тех, у кого сдается плохое жилье исправить его, но для этого уже есть законы, но вот что Howard говорит:
«Moscoe (Ward 15, Eglinton-Lawrence) said building standards are difficult and time consuming to enforce and an incentive program is needed as an "adjunct" to the city's enforcement powers.»

В реальности это просто еще один налог, который местное муниципальное правительство может ввести, потому что имеет право. Почему они имеют это право? Потому что Dalton McGinty, наш провинциальный гаденыш дал им это право - вводить любые налоги на городском уровне без согласования с провинцией.

Ну и в ответ на вопрос, как это сделает нас миллионерами: каждый кризис имеет в себе и выгодную сторону. Создав такой закон, Моscoe создает выше 'barriers to entry' для тех лэндлордов, у которых 1-2 комнаты. Многие просто выйдут из игры, некоторые начнут продавать дома, которые они раньше сдавали, цены на рентовочные дома могут немного понизиться, но рента повысится конечно же. Можно создавать свои небольшие монополии.

Ну что же будущие Дональды Трампы, удачи.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Thursday, December 7, 2006 11:28:00 AM

Posted on Thursday, December 7, 2006 12:27:07 PM

На самом деле, все фи просто добавятся к ренте, и Москоу всех рентовщиков раком поставит.... А если дом требует ремонта, то бабло заберут на лицензию вместо ремонта... гениально! Куча либерастов что правит Торонто, скоро из него сделают дыру и мусорник совсем.... не удивительно что большенство тех кто в ситихоле работают живут вне Торонто... включая самого Москоу...

Разве это не он кто получит взятку от Бамбордира и отдал им ексклюзивный контракт на поставку вагонов из под полы, хотя если бы тендер на поставку был сделан по закону, то Торонто получил бы те же вагоны и быстрее всего от того же Бамбордира на $100 миллионов дешевле???
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, December 7, 2006 12:49:40 PM

Рент повыситься. Недвижимость пойдет вверх. Очередное бабло из воздуха.
-----
"Когда у тебя в руках есть молоток, все вокруг похоже на гвоздь."
Posted on Thursday, December 7, 2006 2:58:54 PM

«Разве это не он кто получит взятку от Бамбордира и отдал им ексклюзивный контракт на поставку вагонов из под полы, хотя если бы тендер на поставку был сделан по закону, то Торонто получил бы те же вагоны и быстрее всего от того же Бамбордира на $100 миллионов дешевле???»

он, он.

-----
Do not feed the troll.
Posted on Thursday, December 7, 2006 9:41:42 PM

Позволю себе все-таки не согласиться насчет контракта.

Если производство и разработки в Онтарио убить совсем,то оно никогда уже не восстановится.
Люди должны стремиться заниматься трудом,который требует интеллектуальных затрат.
Для этого они должны стимулироваться как минимум наличием подобного рода предприятий.

Я считаю,что это - лучше,чем субсидировать дебилов на автосборке только потому,что они - в юнионе.

There are some things those money can't buy.
Posted on Friday, December 8, 2006 12:21:15 AM

leo, я в воскресенье вернулся из Баден Бадена, и прямо скажу, там все DB поезда сделанны Бомбардьером. Я не думаю что немцы переплачивали им за покупку и обслуживание, так почему мы должны им переплачивать? Они с таким же успехом могли и на 100 лимонов дешевле все сделать, но им просто не пришлось.

Эти 100 лимонов, это был подарок из нашего кармана в карманы Бомбардьера. У тебя есть лишние 100 лимонов?
-----
Do not feed the troll.
Posted on Friday, December 8, 2006 12:48:37 AM

00x01

Как я понимаю,у них там местный Бомбардьер.
Posted on Friday, December 8, 2006 10:00:56 AM

«00x01

Как я понимаю,у них там местный Бомбардьер.»

Не имеет значение. Просто когда тендер делают, Бомбардир бы прикинул какие цены бы дали конкуренты и выставил бы контракт не на $100 лимонов дешевле, а на $110.... и выйграл бы его полюбому - те же работы в Онтарио, те же вагоны, тот же сервис для Торонто.... Как сказал 00х01 - Торонто обули на 100 лимонов просто так, точнее за взятку хорошую.

Тип как в Анеке про постройку гостиницы:
Турки - построим за 1 миллион
Немцы - построим за 2 миллиона но очень качественно и надежно
Местные чинуши и блатные - построим за 3 миллиона!

Вопрос, почему за 3? Ответ: миллион тебе, миллион мне, ну а за оставшийся миллион турки построят.
-----
Posted on Saturday, December 9, 2006 12:43:13 AM

BinVladen

А почему бы тогда не закрыть школы?

Только деньги переводить.

Считай это производство - школой инжиниринга и скиллед профессионалов Канады - может,тогда тебе и автору полегче будет.

У нас в инжиниринге,например,2 канадца (не считая ПМ).

И мне это не нравится.

Я не хочу,чтобы у моего внука был только выбор между sales или программированием.
Posted on Saturday, December 9, 2006 12:48:51 AM

«А почему бы тогда не закрыть школы?

Только деньги переводить.

Считай это производство - школой инжиниринга и скиллед профессионалов Канады - может,тогда тебе и автору полегче будет.

У нас в инжиниринге,например,2 канадца (не считая ПМ).

И мне это не нравится.

Я не хочу,чтобы у моего внука был только выбор между sales или программированием.»

leo, а при чем здесь это? Мы переплатили 100 лимонов, как ни крути. Отдали деньги бесполезно. Если мы здесь выпускаем таких инженеров, что не могут оптимизировать работу и сделать ее дешевле, то зачем они нужны? Произошла простая вещь - политик и менеджер компании во время игры в гольф решили что не плохо бы было использовать на 100 лимонов больше чем нужно (кстати CEO Hydro One уволился из-за того что было раскрыто хищение сотен миллионов долларов и ПРИ ЭТОМ получил 3 лимона отходных. Ты если уволишься получишь что нибудь? Но у них контракт,) и поэтому просто не дали другим компаниям участвовать в соревновании за контракт.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Saturday, December 9, 2006 12:54:00 AM

Posted on Saturday, December 9, 2006 1:35:06 AM

Howard Moscoe is a " grade A " moron.
-----
Judge not, lest ye be judged.
Posted on Saturday, December 9, 2006 1:50:15 AM

00x01

Что значит:"Причем?"

Ну,например,уже сейчас становится ясно,что перевод производства в Азию пагубно влияет на экономику.

Например,по некоторым видам микросхем надо заказ делать за 2 года!!! И - большую партию.

То есть - теряется гибкость,которая и обеспечивала успех экономики капиталистической.

То есть - рано или поздно,но производство постеепнно начнет возвращаться.
И что? Кто тут это все делать будет? тех же китаезов выпишем?

Поэтому,я считаю,что с Бомбардье все сделали правильно.

И я готов за это платить.
Posted on Saturday, December 9, 2006 1:56:00 AM

только почему торонто платит ( все балабосы или часть неважно) а не онтарио или федералы
-----
"Vodka martini."
"Shaken or stirred?"
"Do I look like I give a damn?"
Posted on Saturday, December 9, 2006 2:19:06 AM

сори, что вмешиваюсь в такую интеллигентную беседу - просто хочу выразить уважение афтарам, и скоззать, што просто ахуеваю от поебени типа "гибкость,которая и обеспечивала успех экономики капиталистической", когда речь идёт о северной америке

вы фонтастегу песать не пробовале? научную, сцуко
Posted on Saturday, December 9, 2006 2:21:42 AM

«00x01

Ну,например,уже сейчас становится ясно,что перевод производства в Азию пагубно влияет на экономику.

Например,по некоторым видам микросхем надо заказ делать за 2 года!!! И - большую партию.

То есть - теряется гибкость,которая и обеспечивала успех экономики капиталистической.

И я готов за это платить.»

только платишь ты в данном случае не за то, чтобы работы оставались в Онтарио в Бомбардьер, а за то, чтобы Бомбардьер сделал на 100 лимонов больше чем они бы сделали если бы им пришлось соревноваться с несколькими другими компаниями.

Вот за это я совсем не хочу платить.

Кроме того простая отлаженная производственная работа всегда уходит в места, где ее могут производить за самые маленькие деньги, не важно в какой это стране и это нормально, наша работа всегда остается придумывать что-то совершенно новое. Например я уверен что следующий новый шаг в технологии будет генное программирование и соединение кибернетики и живых существ в так называемых киборгов, работа над новыми видами энергий, освоение более глубокого космоса и т.п.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Saturday, December 9, 2006 5:41:28 PM

00x01

Ты не забывай,что ты приехал из страны,где все- от спичек до ракет делали сами.

А здесь уже культура производства (не белые халаты и прочая лабуда,есс-но) местным населением потеряна.

Смотри - не форуме куча народа,но никто почти в реальном производстве не работает.

Если человек не знает азов - он никогда не сможет двигать что-то вперед

А Бомбардьевы деньги считать - ну,это уж пардон.
Posted on Sunday, December 10, 2006 11:41:52 AM

«00x01

Ты не забывай,что ты приехал из страны,где все- от спичек до ракет делали сами.»
- а еще туда из Израиля по дешевке апельсины завозили и переклеивали этикетки на Морокко.

«А здесь уже культура производства (не белые халаты и прочая лабуда,есс-но) местным населением потеряна.» - отработанные функции производства лучше всего пересылать туда, где это дешевле всего делается. В Канаде/США идут исследования и усовершенствования, и полностью автоматизированные американские же заводы дешевле строить в других странах. Там же проще и с несуществующими законами по охране природы (даже если эти законы существуют, то там просто обходить.)

«Смотри - не форуме куча народа,но никто почти в реальном производстве не работает.» - еще бы, время когда нужно было стоять за токарным станком и вытачивать болванку ушло в прошлое. Сегодня нужно программировать станки, вытачивать на них детали для других станков и пр. А в Канаде сегодня занимаются 3Д печатанием деталей, генной манипуляцией, исследованиями вирусов и новых технологий.

«Если человек не знает азов - он никогда не сможет двигать что-то вперед» - большинство людей нужны не для того чтобы что-то двигать вперед, а чтобы было кому продавать эти вперед продвинутые вещи/услуги.

«А Бомбардьевы деньги считать - ну,это уж пардон.» - я х.ею с тебя. Это были деньги НАШИ. Этого города. Отдали лишние 100 лимонов Бомбардьеру, которые можно было совершенно не отдавать, нанять того, кто за 100 лимонов дешевле и так бы все сделал. Siemens предлагал на 100 лимонов дешевле тоже самое сделать, значит и Бомбардьер мог бы на 100 лимонов дешевле.

Если ты считаешь что Канада или Онтарио должны сохранять работы в городе Thunder Bay, то пожалуйста, пусть Торонто консул пойдет к провинции и федералам и скажут им: мы заплатим столько, сколько просит Siemens, но если вы хотите сохранить какие-то работы в Thunder Bay, вываливайте 100 лимонов на бочку. Нет, мы купим у того, кто дешевле сделает те же услуги, которые нам нужны.

Почему город Торонто должен обеспечивать компанию Бомбардьер в городе Thunder Bay вообще не понятно.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Sunday, December 10, 2006 12:09:41 PM

«00x01

И я готов за это платить.»

Бред, тебя раком поставили и отымели... а потом расказали сказку что гомосексуализм это хорошо, природно, естестевенно, и что ты сам этого хотел да только боялся признаться... и ты поверил!!!
-----
Last edited by BinVladen on Sunday, December 10, 2006 2:25:00 PM

Posted on Monday, December 11, 2006 12:05:40 AM

00Х01

«Смотри - не форуме куча народа,но никто почти в реальном производстве не работает.» - еще бы, время когда нужно было стоять за токарным станком и вытачивать болванку ушло в прошлое. Сегодня нужно программировать станки, вытачивать на них детали для других станков и пр. А в Канаде сегодня занимаются 3Д печатанием деталей, генной манипуляцией, исследованиями вирусов и новых технологий."

Наверное,ты никогда не был на Канадских заводах.
Более примитивного производства я не видел нигде. Все основано,в основном,на дешевом иммгрантском труде.

А в Китай уходит то,что можно сделать дешево силами КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих.
В Канаде ,увы,их уже почти нет.
Ты же противоречишь сам себе: чтобы делать что-то в области новых технологий, нельзя использовать станки с ЧПУ,потому что это - невыгодно. Наоборот,нужны рабочие.способные сделать что-то на неатоматизированном оборудовании. А вот для подготовки таких рабочих нужны годы и традиции.

Дальше - смотри сначала.

ЧТо касается Бомбардье - не думаю,чтобы мог.
Я,например,не знаю,где бы Сименс все делал - может,у него завод уже в Китае полного цикла.
А у Бомбарьдье - тут,да еще с юнионом.

Бинвладен

Не смешно.
00х01 хотя бы пытается аргументировать технически,хотя ему тяжело.потому что он не работал на производстве.
Или ты ждешь соответствующего ответа?
Last edited by leopold on Monday, December 11, 2006 12:06:00 AM

Posted on Monday, December 11, 2006 12:07:42 AM

оффтоп. Как там в Баден Бадене щас ? Можно вообще себе поездку позволить после нашествия Евро ? Прошвырнуться хотелось по магазинчикам.
-----
when in doubt - fuck. (c)
Posted on Monday, December 11, 2006 9:14:49 AM

«Наверное,ты никогда не был на Канадских заводах.
Более примитивного производства я не видел нигде. Все основано,в основном,на дешевом иммгрантском труде.»

Ну я был на заводике. На север километров триста отсюда. Куча старых станков. Куча роботов в клетках. Работают только белые канадцы. Мигрантами даже не пахнет. Делали там толи насосы какие то, то ли плунжеры.
-----
Posted on Monday, December 11, 2006 9:32:30 AM

«Бинвладен

Не смешно.
00х01 хотя бы пытается аргументировать технически,хотя ему тяжело.потому что он не работал на производстве.
Или ты ждешь соответствующего ответа?»

Я уже написал что если бы был бы торг, то цена на бамбардире была бы дешевле полюбому. Обьясню доступным языком:
- Почем колбаса?
- 10 баксов кило
- Напротив вон такую же колбасу китайцы за $7 за кило продают...
- Ладно, бери за $7.50 только не выебывайся...

Ты берешь за $7.50 ибо в том магазине тебе ее "наслайсят", а китайцы етого не делают. Обслуживание и ремонт проданого имеет свой вес.

Ситуация номер 2, ты даешь бабло ($100) Москоу и говоришь - купи мне колбасы. Он идет в магазин и говорит, слыш, мне мудак дал бабла для колбасы, давай так, я беру 10 кг по $10, но на бумаге ты пишешь $12. Лишнюю колбасу я заберу себе, если не хочешь, вон китайцы в очереди стоят...

Приходит назад к тебе и дает колбасу и говорит, держи, $12 за кг. Ты говоришь, хули так дорого, а тебе в ответ, свои магазины нужно поддерживать, чтоб "русским" товаром торговали, ты че хочешь, чтоб везде были китайцы со своей дешевой колбасой?
-----
Posted on Monday, December 11, 2006 11:05:32 AM

«00Х01

Наверное,ты никогда не был на Канадских заводах.
Более примитивного производства я не видел нигде. Все основано,в основном,на дешевом иммгрантском труде.»
- ничего подобного. Это наверное ты говоришь о нескольких бизнесах, о которых все слышали от знакомых или родственников в Торонто. Моя мама работала даже в одном таком месте - они там строили машинки для приема бумажных денег, такие машинки встраиваются в разменники, в авто-продавцы, в банковские АТМ и т.д. И даже там рабочий труд используется только где необходимо - для сборки самых больших компонентов, для сборки механических компонентов, для тестирования и для упаковки.

Я здесь тоже на производстве работал, представь себе. - там проводят исследования, разработки и там же и собирают новые интересные продукты.

Друг работает в Калгари, занимается разработкой микросхем для новых видов беспроводных модемов использующихся в производстве, на фабриках для контроля роботов и т.п.

«А в Китай уходит то,что можно сделать дешево силами КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих.
В Канаде ,увы,их уже почти нет.»
- лео, я не знаю откуда у тебя такая странная информация, но думаю что ты знаком только с маленьким сектором производства где завязанны именно иммигранты. О других ты просто не знаешь.

«Ты же противоречишь сам себе: чтобы делать что-то в области новых технологий, нельзя использовать станки с ЧПУ,потому что это - невыгодно. Наоборот,нужны рабочие.способные сделать что-то на неатоматизированном оборудовании. А вот для подготовки таких рабочих нужны годы и традиции.» - так было 50, даже 20 лет назад. Теперь это уже в прошлом, cегодня это делают так.

«ЧТо касается Бомбардье - не думаю,чтобы мог.
Я,например,не знаю,где бы Сименс все делал - может,у него завод уже в Китае полного цикла.
А у Бомбарьдье - тут,да еще с юнионом.»
- еще раз, почему Торонто должен спасать работы в Thunder Bay? В любом случае это забота не Торонто, а Канады или Онтарио. Может проблем в проф-союзах? Но в любом случае я повторюсь: в Германии все DB ICE поезда сделаны Бомбардьером, где был Сименс с их китайскими заводами? Значит могут они соревноваться, но мы им разрешаем без соревнования контракты получать.

Лео, если так пойдет дальше, то в других странах (где у Бомбардьера все равно больше бизнеса чем в Канаде,) тоже могут начать отдавать предпочтение своим компаниям, а не выставлять контракты для всех конкурентов на соревнование. Думаешь это будет выгодно Бомбардьеру?

«00х01 хотя бы пытается аргументировать технически,хотя ему тяжело.потому что он не работал на производстве.» - работал.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, December 11, 2006 11:11:53 AM

«оффтоп. Как там в Баден Бадене щас ? Можно вообще себе поездку позволить после нашествия Евро ? Прошвырнуться хотелось по магазинчикам.» - неделя там мне обошлась в 5 тысяч евро (включая перелет и отель.)
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, December 11, 2006 11:43:12 AM

По-моему совершенно дебильный проэкт хотя бы потому что рент взлетит донебес. Представьте себе студенческий рууминг хаус, где комната сдается по 300-400$ в месяц. Что-либо доводить до ума там просто неимеет смысла, так как бухие объебосы все разнесут испросу с них как с козла молока, а теперь представьте заставят все это после каждого жильца ремонтировать и говно за нимиубирать. Лично я бы поднял рент как минимум вдвое при таких раскладах, думаю схожие мысли появились бы и у соседних домовладельцев, поэтому студентам пришлось бы башлять непо 300-400 апо 500-600$ в месяц. Поскольку таких бабоку них нету - подобная ситуация создала бы недовольстваи т.д.
Posted on Monday, December 11, 2006 12:41:46 PM

«По-моему совершенно дебильный проэкт хотя бы потому что рент взлетит донебес. Представьте себе студенческий рууминг хаус, где комната сдается по 300-400$ в месяц. Что-либо доводить до ума там просто неимеет смысла, так как бухие объебосы все разнесут испросу с них как с козла молока, а теперь представьте заставят все это после каждого жильца ремонтировать и говно за нимиубирать. Лично я бы поднял рент как минимум вдвое при таких раскладах, думаю схожие мысли появились бы и у соседних домовладельцев, поэтому студентам пришлось бы башлять непо 300-400 апо 500-600$ в месяц. Поскольку таких бабоку них нету - подобная ситуация создала бы недовольстваи т.д.»

Угу, вчера валенки купил... серого цвета! Что за фигня, хотел синиго! Я думаю тут студенты виноваты что не переплачивают ренту....
-----
Posted on Monday, December 11, 2006 3:29:07 PM

01, расскажи лучше, как ты обходишь primary residence mortgage clause в тех домах, которые ты сдаешь внаем?
Posted on Monday, December 11, 2006 4:13:02 PM

«01, расскажи лучше, как ты обходишь primary residence mortgage clause в тех домах, которые ты сдаешь внаем?» - почему обхожу? В каждом доме зарегистрирован один кто-то из семьи.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Tuesday, December 12, 2006 9:03:00 AM

Posted on Monday, December 11, 2006 5:45:40 PM

««01, расскажи лучше, как ты обходишь primary residence mortgage clause в тех домах, которые ты сдаешь внаем?» - почему обхожу? В каждом доме зарегестрирован один кто-то из семьи.»

а ипотека на кого оформлена?
Posted on Monday, December 11, 2006 6:05:22 PM

«««01, расскажи лучше, как ты обходишь primary residence mortgage clause в тех домах, которые ты сдаешь внаем?» - почему обхожу? В каждом доме зарегестрирован один кто-то из семьи.»

а ипотека на кого оформлена?»
по разному как получалось, то на трех, то на двух, то на одного. Это же все от ситуации зависит.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, December 11, 2006 6:58:27 PM

Я бывал на заводах и в Канаде и в Китае. Квалифицораванных рабочих как здесь так и там раз два и обчелся. Несмотря на то что якобы квалифицированных инженеров там в ВУЗах выпускают миллионами в год, нормальных инженеров мало. И как раз там поголовное большинство простых рабочих это мигранты из деревень.
Posted on Monday, December 11, 2006 11:53:23 PM

Вовочка

Это так,и в Союзе так когда-то было.

А потом все стало на свои места.

В Канаде - тенденция обратная,увы.:(:(

00х01

Думаю,что ты слишком на это оптимистично смотришь.

Бинвладен

Это - немножко не колбаса.
Если бы реально все было,то властям пришлось бы считаться с общественным мнением,и Бомбардье запросто мог и не выиграть. Это так просто порассуждать - взяли бы и согласились на 100 штук меньше.
А ведь могли и не согласиться,потому как ты слышал поговорку про овчинку,которая не стоит выделки.

И что тогда?
Posted on Tuesday, December 12, 2006 9:04:47 AM

leo: с одной стороны они на 100 лимонов переплачивают какой-то компании, с другой стороны увеличивают налоги в нашем городе потому-что 'денег не хватает'. Это хорошо для экономики?

Надо все забрать и поделить.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Tuesday, December 12, 2006 9:07:36 AM

«leo: с одной стороны они на 100 лимонов переплачивают какой-то компании, с другой стороны увеличивают налоги в нашем городе потому-что 'денег не хватает'. Это хорошо для экономики?

Надо все забрать и поделить.»

Уже одни забрали. И поделили.
-----
Posted on Tuesday, December 12, 2006 9:35:44 AM

Леопольд, в Алберте избыток говядины ибо ее в Штаты не пускают. Торонто должен срочно скупить всю говядину в Алберте и накормить бездомных!!! Нужно поддерживать национальное сельское хозяйство!!! Ну и кормить бомжей тож... Ну и тем кто живет в Торонто, нужно налог поднять чтоб оплатить проэктик...
-----
Posted on Tuesday, December 12, 2006 9:36:14 AM

«Леопольд, в Алберте избыток говядины ибо ее в Штаты не пускают. Торонто должен срочно скупить всю говядину в Алберте и накормить бездомных!!! Нужно поддерживать национальное сельское хозяйство!!! Ну и кормить бомжей тож... Ну и тем кто живет в Торонто, нужно налог поднять чтоб оплатить проэктик...»

Как видишь, колбаса может быть очень даже причем...
-----
Posted on Wednesday, December 13, 2006 12:39:11 AM

BinVladen

Думаю,что это уже делается и так,не обольщайся.

Просто это не подпадает ни под какие законы скорее всего ,поэтому и шума нет.

Ты зря подкалываешь,вообще-то.

Я - очень сильно правый экономически и политически,но есть вещи,которые не измеряются деньгами.
Posted on Wednesday, December 13, 2006 11:51:58 AM

Deutsche Bahn rules!!!! ICE trains all the way!!!
Posted on Thursday, December 14, 2006 12:44:49 AM

Кстати - этот Бан - казенный,а поезда там (по 00х01) - Бомбардьевские,Сименс не канает

Вопрос - а дешевле ли Сименс? Или реально блефовал?
Posted on Thursday, December 14, 2006 8:48:17 AM

«Кстати - этот Бан - казенный,а поезда там (по 00х01) - Бомбардьевские,Сименс не канает» - ? и что это значит, Deutschland тоже за поезда платит и то что я знаю о немцах - не переплачивает.

«Вопрос - а дешевле ли Сименс? Или реально блефовал?» - вот для того чтобы ответить на такой вопрос и нужно давать возможность всем кто хочет компаниям конкурировать за городские (и провинциальные и федеральные) контракты.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Thursday, December 14, 2006 9:02:12 AM

Самое неприятное что был нарушен закон и после того как это обнаружили вместо "тюрма сидеть" сделали экстренное заседание где подмазаные чинуши проголосовали что "усё ОКей". Уж больно напомнило случай когда сына Пол Мартина поймали с на контрабанде кокаина в 2004 и отмазали... причем если бы отмазали тем что "прилители инопланетяне и накидали коробки с коксиком" то оно звучало куда правдивие официальной версии... Мрак.
-----
Posted on Thursday, December 14, 2006 12:10:43 PM

У немцев налоги побольше канаццких, они всю Турцию и совецких евреев на шее держат
Posted on Thursday, December 14, 2006 10:09:29 PM

А,кстати,есть ли в Канаде какой-нибудь Закон о Демпинге?

А то 100 млн - уж что-то очень много...

А какая там вся сумма контракта?
Posted on Friday, December 15, 2006 10:06:47 AM

«А,кстати,есть ли в Канаде какой-нибудь Закон о Демпинге?

А то 100 млн - уж что-то очень много...

А какая там вся сумма контракта?»

900,000,000 - вся сумма. Еще раз, гос-контракты обязательно ставить для общей конкуренции.

и есть законы и те что ты говоришь есть и законы обязующие гос-контракты выставлять для конкуренции тоже есть.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Friday, December 15, 2006 10:08:00 AM

Posted on Friday, December 15, 2006 7:43:20 PM

То есть,по Малинину и Буренину,Ситенс предложил на 11% дешевле?

Сомнительно что-то,рынок достаточно напряженный.чтобы такие разбросы были.

Думаю,что все-таки блефовал Сименс.
Posted on Saturday, December 16, 2006 2:26:55 AM

«То есть,по Малинину и Буренину,Ситенс предложил на 11% дешевле?

Сомнительно что-то,рынок достаточно напряженный.чтобы такие разбросы были.

Думаю,что все-таки блефовал Сименс.»

это irrelevant.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Saturday, December 16, 2006 8:26:24 AM

ЧТо значит - irrelevant?

Ведь Сименс не просто так выплыл,значит их кто-то заранее проинформировал.

Ведь наверняка их кто-то тут тоже лоббирует.

А ведь сборка на Бомбардьевом заводе -это еще не все.
Это и комплектующие,и контракторы.
Думаю,что у Бомбардье многие поставщики - канадские.
А у Сименса - сомневаюсь
Posted on Saturday, December 16, 2006 11:17:19 AM

«ЧТо значит - irrelevant?» - irrelevant блефовал Сименс или нет. Единственное что relevant это что наше городское правление обошло законы и не законно (то есть действуя против интересов местных городских изберателей) отдало контракт без конкуренции и значит вполне возможно завысило цену на покупку на 100 лимонов. Все остальное irrelevant (не имеет значения.)
-----
Do not feed the troll.
Page: 1 2 3 4 [All]
Forums » Archive » Howard Moscoe to make us millionaires 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved