Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Howard Moscoe to make us millionaires 
Page: [1] 2 3 4 All
Author Message
Posted on Thursday, December 7, 2006 11:20:50 AM

Moscoe touts landlord licences

You need a licence to drive a car, why not a licence to be a landlord?

That seems to be the thinking behind a proposal being floated by Councillor Howard Moscoe.

The newly named head of the city's licensing and standards committee wants to make landlords pay a per-unit fee that would be high if the building is rundown, and low if the building is in tip-top shape.

The measure, Moscoe argues, would force bad landlords to be good.

Moscoe is looking at creating four categories of buildings — A, B, C, and D — where the A building owner would pay a modest fee to the city of perhaps $10 a year per unit, while the D building owner would be hit with a $400 charge per unit annually.

The money would pay for stepped-up enforcement but the variable rate would also encourage owners of D buildings to fix the problems and get into a lower-cost category, Moscoe said yesterday, adding the proposal is targeted at landlords with large holdings.

"I want to create an incentive for landlords to want to be A buildings."

The scheme is in preliminary stages — Moscoe will meet today with landlord and tenant representatives to discuss his plan — and it's not clear how tenants would avoid having licensing costs passed to them. ...

A landlords' group slammed the idea, calling it a cash grab. Only 5 per cent to 10 per cent of the 300,000 or so high-rise apartment units in the city are in bad shape, said Brad Butt, president of the Greater Toronto Apartment Association.

"I think the city should concentrate on those. Nobody should be living in squalor," said Butt. The association has 230 members who own about 160,000 units in the GTA.

"If the city wants to set up a task force of property standards guys to go after the worst offenders, so be it."

1. Нет смысла штрафовать (даже на 10 долларов) тех людей, которые сдают хорошие квартиры/дома/комнаты (попадают в категорию А,) так что даже эти 10 долларов с каждого, кто сдает 'хорошую' квартиру уже грабеж.

2. Нет смысла забирать 400 долларов за каждую сданную квартиру и просто прибавлять их к казне города, если смысл этого в том, чтобы улучшить жилье. Это ни как не улучшает ситуацию и только повысит цену за ренту в этом городе.

3. Есть смысл заставить тех, у кого сдается плохое жилье исправить его, но для этого уже есть законы, но вот что Howard говорит:
«Moscoe (Ward 15, Eglinton-Lawrence) said building standards are difficult and time consuming to enforce and an incentive program is needed as an "adjunct" to the city's enforcement powers.»

В реальности это просто еще один налог, который местное муниципальное правительство может ввести, потому что имеет право. Почему они имеют это право? Потому что Dalton McGinty, наш провинциальный гаденыш дал им это право - вводить любые налоги на городском уровне без согласования с провинцией.

Ну и в ответ на вопрос, как это сделает нас миллионерами: каждый кризис имеет в себе и выгодную сторону. Создав такой закон, Моscoe создает выше 'barriers to entry' для тех лэндлордов, у которых 1-2 комнаты. Многие просто выйдут из игры, некоторые начнут продавать дома, которые они раньше сдавали, цены на рентовочные дома могут немного понизиться, но рента повысится конечно же. Можно создавать свои небольшие монополии.

Ну что же будущие Дональды Трампы, удачи.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Thursday, December 7, 2006 11:28:00 AM

Posted on Thursday, December 7, 2006 12:27:07 PM

На самом деле, все фи просто добавятся к ренте, и Москоу всех рентовщиков раком поставит.... А если дом требует ремонта, то бабло заберут на лицензию вместо ремонта... гениально! Куча либерастов что правит Торонто, скоро из него сделают дыру и мусорник совсем.... не удивительно что большенство тех кто в ситихоле работают живут вне Торонто... включая самого Москоу...

Разве это не он кто получит взятку от Бамбордира и отдал им ексклюзивный контракт на поставку вагонов из под полы, хотя если бы тендер на поставку был сделан по закону, то Торонто получил бы те же вагоны и быстрее всего от того же Бамбордира на $100 миллионов дешевле???
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, December 7, 2006 12:49:40 PM

Рент повыситься. Недвижимость пойдет вверх. Очередное бабло из воздуха.
-----
"Когда у тебя в руках есть молоток, все вокруг похоже на гвоздь."
Posted on Thursday, December 7, 2006 2:58:54 PM

«Разве это не он кто получит взятку от Бамбордира и отдал им ексклюзивный контракт на поставку вагонов из под полы, хотя если бы тендер на поставку был сделан по закону, то Торонто получил бы те же вагоны и быстрее всего от того же Бамбордира на $100 миллионов дешевле???»

он, он.

-----
Do not feed the troll.
Posted on Thursday, December 7, 2006 9:41:42 PM

Позволю себе все-таки не согласиться насчет контракта.

Если производство и разработки в Онтарио убить совсем,то оно никогда уже не восстановится.
Люди должны стремиться заниматься трудом,который требует интеллектуальных затрат.
Для этого они должны стимулироваться как минимум наличием подобного рода предприятий.

Я считаю,что это - лучше,чем субсидировать дебилов на автосборке только потому,что они - в юнионе.

There are some things those money can't buy.
Posted on Friday, December 8, 2006 12:21:15 AM

leo, я в воскресенье вернулся из Баден Бадена, и прямо скажу, там все DB поезда сделанны Бомбардьером. Я не думаю что немцы переплачивали им за покупку и обслуживание, так почему мы должны им переплачивать? Они с таким же успехом могли и на 100 лимонов дешевле все сделать, но им просто не пришлось.

Эти 100 лимонов, это был подарок из нашего кармана в карманы Бомбардьера. У тебя есть лишние 100 лимонов?
-----
Do not feed the troll.
Posted on Friday, December 8, 2006 12:48:37 AM

00x01

Как я понимаю,у них там местный Бомбардьер.
Posted on Friday, December 8, 2006 10:00:56 AM

«00x01

Как я понимаю,у них там местный Бомбардьер.»

Не имеет значение. Просто когда тендер делают, Бомбардир бы прикинул какие цены бы дали конкуренты и выставил бы контракт не на $100 лимонов дешевле, а на $110.... и выйграл бы его полюбому - те же работы в Онтарио, те же вагоны, тот же сервис для Торонто.... Как сказал 00х01 - Торонто обули на 100 лимонов просто так, точнее за взятку хорошую.

Тип как в Анеке про постройку гостиницы:
Турки - построим за 1 миллион
Немцы - построим за 2 миллиона но очень качественно и надежно
Местные чинуши и блатные - построим за 3 миллиона!

Вопрос, почему за 3? Ответ: миллион тебе, миллион мне, ну а за оставшийся миллион турки построят.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Saturday, December 9, 2006 12:43:13 AM

BinVladen

А почему бы тогда не закрыть школы?

Только деньги переводить.

Считай это производство - школой инжиниринга и скиллед профессионалов Канады - может,тогда тебе и автору полегче будет.

У нас в инжиниринге,например,2 канадца (не считая ПМ).

И мне это не нравится.

Я не хочу,чтобы у моего внука был только выбор между sales или программированием.
Posted on Saturday, December 9, 2006 12:48:51 AM

«А почему бы тогда не закрыть школы?

Только деньги переводить.

Считай это производство - школой инжиниринга и скиллед профессионалов Канады - может,тогда тебе и автору полегче будет.

У нас в инжиниринге,например,2 канадца (не считая ПМ).

И мне это не нравится.

Я не хочу,чтобы у моего внука был только выбор между sales или программированием.»

leo, а при чем здесь это? Мы переплатили 100 лимонов, как ни крути. Отдали деньги бесполезно. Если мы здесь выпускаем таких инженеров, что не могут оптимизировать работу и сделать ее дешевле, то зачем они нужны? Произошла простая вещь - политик и менеджер компании во время игры в гольф решили что не плохо бы было использовать на 100 лимонов больше чем нужно (кстати CEO Hydro One уволился из-за того что было раскрыто хищение сотен миллионов долларов и ПРИ ЭТОМ получил 3 лимона отходных. Ты если уволишься получишь что нибудь? Но у них контракт,) и поэтому просто не дали другим компаниям участвовать в соревновании за контракт.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Saturday, December 9, 2006 12:54:00 AM

Posted on Saturday, December 9, 2006 1:35:06 AM

Howard Moscoe is a " grade A " moron.
-----
Judge not, lest ye be judged.
Posted on Saturday, December 9, 2006 1:50:15 AM

00x01

Что значит:"Причем?"

Ну,например,уже сейчас становится ясно,что перевод производства в Азию пагубно влияет на экономику.

Например,по некоторым видам микросхем надо заказ делать за 2 года!!! И - большую партию.

То есть - теряется гибкость,которая и обеспечивала успех экономики капиталистической.

То есть - рано или поздно,но производство постеепнно начнет возвращаться.
И что? Кто тут это все делать будет? тех же китаезов выпишем?

Поэтому,я считаю,что с Бомбардье все сделали правильно.

И я готов за это платить.
Posted on Saturday, December 9, 2006 1:56:00 AM

только почему торонто платит ( все балабосы или часть неважно) а не онтарио или федералы
-----
"Vodka martini."
"Shaken or stirred?"
"Do I look like I give a damn?"
Posted on Saturday, December 9, 2006 2:19:06 AM

сори, что вмешиваюсь в такую интеллигентную беседу - просто хочу выразить уважение афтарам, и скоззать, што просто ахуеваю от поебени типа "гибкость,которая и обеспечивала успех экономики капиталистической", когда речь идёт о северной америке

вы фонтастегу песать не пробовале? научную, сцуко
Posted on Saturday, December 9, 2006 2:21:42 AM

«00x01

Что значит:"Причем?"

Ну,например,уже сейчас становится ясно,что перевод производства в Азию пагубно влияет на экономику.

Например,по некоторым видам микросхем надо заказ делать за 2 года!!! И - большую партию.

То есть - теряется гибкость,которая и обеспечивала успех экономики капиталистической.

То есть - рано или поздно,но производство постеепнно начнет возвращаться.
И что? Кто тут это все делать будет? тех же китаезов выпишем?

Поэтому,я считаю,что с Бомбардье все сделали правильно.

И я готов за это платить.»

только платишь ты в данном случае не за то, чтобы работы оставались в Онтарио в Бомбардьер, а за то, чтобы Бомбардьер сделал на 100 лимонов больше чем они бы сделали если бы им пришлось соревноваться с несколькими другими компаниями.

Вот за это я совсем не хочу платить.

Кроме того простая отлаженная производственная работа всегда уходит в места, где ее могут производить за самые маленькие деньги, не важно в какой это стране и это нормально, наша работа всегда остается придумывать что-то совершенно новое. Например я уверен что следующий новый шаг в технологии будет генное программирование и соединение кибернетики и живых существ в так называемых киборгов, работа над новыми видами энергий, освоение более глубокого космоса и т.п.
-----
Do not feed the troll.
Page: [1] 2 3 4 All
Forums » Archive » Howard Moscoe to make us millionaires 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved