Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Помолвка........, Я решил завязать с холостой жизнью 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 [All]
Author Message
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:29:00 PM

Я уже встречаюсь с девушкой 3,5 года. Живу в гражданском браке 1 год. Признаюсь сразу, люблю её, хочу её, и хочу находится всегда рядом. Она меня тоже любит, и из её уст разговоры о браке вылетают постоянно. Я её понимаю, её хочется уверенности в завтрашнем дне.

И поэтому я хочу в Новогоднюю ночь 2006-2007 года сделать ей предложение!

Сейчас вопрос такой.

Как лучше всего это сделать? В какой обстановке, какими словами, какими действиями....... я не поэт-романтик, но хотелось, чтобы ей было приятно.
Кольцо я обязательно куплю, но вот только не знаю, на какой палец одевают кольцо на помолвке. Надо её как то палец ещё замерить.......ммммм

ну, вот собственно и все.
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:32:50 PM

«Я уже встречаюсь с девушкой 3,5 года. Живу в гражданском браке 1 год. Признаюсь сразу, люблю её, хочу её, и хочу находится всегда рядом. Она меня тоже любит, и из её уст разговоры о браке вылетают постоянно. Я её понимаю, её хочется уверенности в завтрашнем дне.

И поэтому я хочу в Новогоднюю ночь 2006-2007 года сделать ей предложение!

Сейчас вопрос такой.

Как лучше всего это сделать? В какой обстановке, какими словами, какими действиями....... я не поэт-романтик, но хотелось, чтобы ей было приятно.
Кольцо я обязательно куплю, но вот только не знаю, на какой палец одевают кольцо на помолвке. Надо её как то палец ещё замерить.......ммммм

ну, вот собственно и все.»

Залезте не небоскреб, повисни на руках вниз, и скажи что если она не скажет да, то завтра ремонтная бригада будет заделывать дыру в асфальте. А это лишние затраты для города.

Одевается на тот же палец что и обручальное. Как так ты после 3.5 лет знакомства даже не знаеш ее размер ?
-----
Never argue with an idiot. They will wear you down to their level, then win with experience.
Last edited by Siberian on Tuesday, December 5, 2006 8:34:00 PM

Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:33:50 PM

мне муж сделал предложение лежа на диване в трусах...потягивая пива сказал "выходи за меня замуж" ... я вышла.. я уверена что у вас получится самое прекрасное предложение в мире!!! она не сможет отказать так как любит вас!!! вы обязательно будете счастливы!!! кольцо при помолвке одевается туда же куда и обручальное, просто оно же с камушком, а вот обручальное не должно быть с камушком ни с каким... (палец безымянный правой руки)
а палец можно сравнить например со своим мизинцем... + или -
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:36:38 PM

с каким нахуй мизинцем сравнить, марина? может еще с морковкой сравнить?

афтор, возьми потихоньку ее старое кольцо которое ей по размеру и отнеси в магаз, там его наденут на такую палку вроде обрубка бильярдного кия с метками и таким образом выявят размер

если у нее нет кольца которое можно замерить то ищи невесту побогаче
Last edited by animal within on Tuesday, December 5, 2006 8:37:00 PM

Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:38:37 PM

А мне мой муж 4 раза делал предложение, и всякий раз в разных ситуациях, и романтично, и после секса, и в трудный период моей жизни, а поженились мы после того как я в шутку ему предложила расписаться!!!! А он всерьез согласился и 15 июля сего года мы сыграли свадебку
Так что неважно как ты это сделаешь, главное чтобы вы всегда любили друг друга и тогда ей будет все ровно как ты это сделал!!! Главное, что ты ее любишь, а после свадьбы она будет в этом уверена на 200% Желаю вам долгой и счастливой совместной жизни
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:40:31 PM

1. жениться - не гламурно :)
2. зачем портить такой хороший праздник?
-----
простите, но именно сейчас я могу сказать вам гадость
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:41:10 PM

3. извините
4. поздравляю
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:53:01 PM

кстати, кольцо действительно лучше померить как-то предварительно. Мой не померил и просто купил стандартный размер в магазине. Купил венчальное и обручальное. Вручил мне вручальное. После предложения мы на следуюший день поехали увеличивать это венчальное кольцо. А там тупое животное говорит "а чё, второе не будете менять ?" Я на мужа смотрю в изумлении. Оказывается второе было заныкано до самой свадьбы. А я сразу сказала, что быстрей показывай. Так шо приносите правильное, шоб конфуза не было.
-----
"Dance like nobody's watching; love like you've never been hurt. Sing like nobody's listening; live like it's heaven on earth."
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:05:03 PM

5. см. пункт намбер 2.

что других дней что ли нет?
потом всю жисть НГ будет - как я сделал предложение...
и не дай Бог разведешьси. (типун мне на язык мой завистливый :)) но всю жисть НГ будет ассоциироваться с одной женсчиной :))) и она не твоя мама :)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:06:08 PM

«кстати, кольцо действительно лучше померить как-то предварительно. Мой не померил и просто купил стандартный размер в магазине. Купил венчальное и обручальное. Вручил мне вручальное. После предложения мы на следуюший день поехали увеличивать это венчальное кольцо. А там тупое животное говорит "а чё, второе не будете менять ?" Я на мужа смотрю в изумлении. Оказывается второе было заныкано до самой свадьбы. А я сразу сказала, что быстрей показывай. Так шо приносите правильное, шоб конфуза не было.»

Венчальное кольцо??? Ты венчалась??
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:14:48 PM

Гыы, поздравления будущему женатику ;)
-----
"[Lady Bastet] is fucking in heaven, fucking, and fucking, and fucking in heaven..."
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:15:38 PM

«(палец безымянный правой руки)»

почему правая? на левой руке......
-----
YouTube myspace and I'll Google your Yahoo.......
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:20:42 PM

пачему не средний палец? более символично получаецца
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:21:19 PM

На Родине на правой руке обручальные и венчальные кольца:)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:22:18 PM

«Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

со скорбным лицом :)))
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:25:04 PM

Ой какой романтичный молодой человек ! Какая прелесть ! Только вот если невеста читает торонтовку (ну или донесет кто) - то жопа, праздика не будет :(

А вообще действительно, как о не в тему на Новый Год предложение делать ... Во первых - вы разве одни будете? А в шумной пьяной компании только предложения и делать ...

Во вторых - если вы успеете выпить перед новым Годом - то
1 - Невеста подумает что вы пьян и не соображаете что делаете - и откажет
2 - Вы сами напьётесь и забудете о предложении
3 - Короче, вариантов много ... Новый Год почти всегда сопровождается стрессом от того что очень долго и нудно все планировали, не надо ещё добавлять стресса..

Лучше 1 день до Нового Года или 1 после - так романтичнее ..
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:26:23 PM

В связи с примеркой кольца вспомнился романтиццский фильм под чуднЫм названием "серендипити", там актер, игравший Ехдана в сексе енд зе ситы подарил своей девушке (оч симпатичной Кейт Бекинсдейл) кольцо на два размера меньше, но упаковано оно было в коробки по матрешечному образцу, первая была размером с телевизионную коробку;) Поентому она за него и не вышла;)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:26:50 PM

«Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

блин, Женьк...ну это....которое до свадьбы. Типа, "ну чё, это , ну договорились вроде, да ? "
-----
"Dance like nobody's watching; love like you've never been hurt. Sing like nobody's listening; live like it's heaven on earth."
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:27:20 PM

««Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

со скорбным лицом :)))»

увижу - убью нафиг.
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:27:57 PM

««Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

блин, Женьк...ну это....которое до свадьбы. Типа, "ну чё, это , ну договорились вроде, да ? "»

Ну ет тогда "обручальное"
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:28:32 PM

Родина закончилась с той минуты как ты сошла с самолета Москва/Торонто (or were you came from).......
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:29:07 PM

«Родина закончилась с той минуты как ты сошла с самолета Москва/Торонто (or were you came from).......»

oh, really?
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:29:24 PM

«««Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

со скорбным лицом :)))»

увижу - убью нафиг.»

[:P]
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:29:27 PM

«««Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

блин, Женьк...ну это....которое до свадьбы. Типа, "ну чё, это , ну договорились вроде, да ? "»

Ну ет тогда "обручальное"»

а которое на свадьбе вручают, эт какое ?
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:30:47 PM

«Родина закончилась с той минуты как ты сошла с самолета Москва/Торонто (or were you came from).......»

Смело ты как меня на место поставила;)

Стерва, во молодежь пошла...
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:30:57 PM

«В связи с примеркой кольца вспомнился романтиццский фильм под чуднЫм названием "серендипити", там актер, игравший Ехдана в сексе енд зе ситы подарил своей девушке (оч симпатичной Кейт Бекинсдейл) кольцо на два размера меньше, но упаковано оно было в коробки по матрешечному образцу, первая была размером с телевизионную коробку;) Поентому она за него и не вышла;)»

hehehe :) that was funny one
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:31:38 PM

««Родина закончилась с той минуты как ты сошла с самолета Москва/Торонто (or were you came from).......»

Стерва, во молодежь пошла...»

ушами не хлопай :))
отстаем.
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:32:04 PM

««««Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

а которое на свадьбе вручают, эт какое ?»

ё-маё...у нас одно было...

ет сейчаааас...разбаааловались...\
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:32:40 PM

««Родина закончилась с той минуты как ты сошла с самолета Москва/Торонто (or were you came from).......»

oh, really?»

REALLY .........
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:33:05 PM

«««Родина закончилась с той минуты как ты сошла с самолета Москва/Торонто (or were you came from).......»

ушами не хлопай :))
отстаем.»

Ну что, отругать ее? Или пусть живет в тумане, как тот ежик?
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:35:05 PM

i really didn't know that in Russia the ring goes on the right hand. its good to know....
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:35:37 PM

«Ну что, отругать ее? Или пусть живет в тумане, как тот ежик?»
ругай. мне скучно.
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:36:33 PM

Jerry! Jerry! Jerry! :))
-----
"[Lady Bastet] is fucking in heaven, fucking, and fucking, and fucking in heaven..."
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:37:06 PM

««Ну что, отругать ее? Или пусть живет в тумане, как тот ежик?»
ругай. мне скучно.»

Ну нееееет;) Я вам не шапито;)

Тем более... кет файт на потеху мужицкому полу....
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:37:07 PM

««Ну что, отругать ее? Или пусть живет в тумане, как тот ежик?»
ругай. мне скучно.»

ну давайте веселите меня... а то на работе скучно, и мне здесь до часа ночи торчать.....времени меня обсирать вам достаточно?
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:38:25 PM

«««««Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

ет сейчаааас...разбаааловались...\»

блин. У нас было : - Ну шо, женимся ? А прописка есть ? Есть !! ДА !!!

и потом церемония.

а туточки в капитализме - заинтересовываешь дорогим кольцом. Хотя у меня не очень дорогое было. Чёт я лоу-мейтенанс совсем. Она видит твой потенциал и соглашается. А ужо на свадьбе - второе кольцо, шоб закрепить контракт.

Таперь обьясните мне как первое кольцо называется ? Венчальное ? :)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:40:17 PM

Сема, ты вот умный мужик, скажи, можно отравиццо если сожрать то что тикает в счетчике гейгера?
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:41:20 PM

Я жажду кровиии, плииииииииииииззззззззззз, ыыыыыыыыыы, кровиии..........
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:42:30 PM

««««««Венчальное кольцо??? Ты венчалась??»

ет сейчаааас...разбаааловались...\»

блин. У нас было : - Ну шо, женимся ? А прописка есть ? Есть !! ДА !!!

и потом церемония.

а туточки в капитализме - заинтересовываешь дорогим кольцом. Хотя у меня не очень дорогое было. Чёт я лоу-мейтенанс совсем. Она видит твой потенциал и соглашается. А ужо на свадьбе - второе кольцо, шоб закрепить контракт.

Таперь обьясните мне как первое кольцо называется ? Венчальное ? :)»

Я, как человек невенчанный, затрудняюсь дать ответ на ентот вопрос;) Однако, если внимательно обгуглить его... возможно прийти к какому-либо решению;)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:42:40 PM

«Сема, ты вот умный мужик, скажи, можно отравиццо если сожрать то что тикает в счетчике гейгера?»

мырса ну откуда нам умным людям такое знать? эт к афоне
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:43:23 PM

«Я жажду кровиии, плииииииииииииззззззззззз, ыыыыыыыыыы, кровиии..........»

Песня была такая "Я жажду крови я жажду мяса, во мне кипит кровь ПАПУААААСАААА";)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:44:29 PM

««Сема, ты вот умный мужик, скажи, можно отравиццо если сожрать то что тикает в счетчике гейгера?»

мырса ну откуда нам умным людям такое знать? эт к афоне»

Ты думаешь, он уже ел елементы из счетчика гейгера? То что с ним происходит ет последствия, да?
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:45:27 PM

Гы :)
А вааще, тут парень радостью поделился, а мы как всегда... всё обо*рали :))))))))
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:47:36 PM

скорбь,
я думаю, ты перевела непрально - помоловка и венчание - два разных события в жизни :)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:47:57 PM

«Гы :)
А вааще, тут парень радостью поделился, а мы как всегда... всё обо*рали :))))))))»

Да лан, он поймет;)

Пусть завернет кольцо получше, посмотрит "серендипити" и псе:)

Ну или там, утопит кольцо в бокале шампанского..ну на худой конец, пригласит прыгать с парашютом, выбросит кольцо из самолета, а она пусть прыгает за ним, лооовит... ромааантика.
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:48:31 PM

я не знаю. мы с ними не служились...
помню прицепился к ахе по поводу положительных эфектов лоботомии. она меня тож отправила к кому то

не думаю что можно отравится тем что в счетчике если не таскатся с этим счетчиком по чернобылю
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:49:00 PM

«ну давайте веселите меня... а то на работе скучно, и мне здесь до часа ночи торчать.....времени меня обсирать вам достаточно?»

отругать и обосрать - два разных процесса :))
не обижайте профессионалов :)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:52:18 PM

««ну давайте веселите меня... а то на работе скучно, и мне здесь до часа ночи торчать.....времени меня обсирать вам достаточно?»

отругать и обосрать - два разных процесса :))
не обижайте профессионалов :)»

ну делайте что хотите, я жду....... :)
повесилится хочется....
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:52:56 PM

«скорбь,
я думаю, ты перевела непрально - помоловка и венчание - два разных события в жизни :)»

Ну на Родине, в дореволюционные времена, на помолвку кажется, вообще кольца не дарили... если припомнить Льва Толстого и прочие романтиццские источники...

венчались простыми кольцами...

ну и носили их на правой руке... ну у дворянства(дам-с) помимо обручального, носились всяко разные в зависимости от богатства, наряда и вкуса...

ет сейчас, на левой руке у теток тока енгейжмент и веддинг рингс, а я так не люблю... я разнообразие люблю... и на статус мне чихать, прости. Господи;)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:54:00 PM

неграмотные вы все.

engaged - эт значит "помолвка" на старо-славянском :)

баба получается - "невеста"

вывод - кольцо "венчальное"

на свадьбе - "обручальное" - хотя в старых романах, когда говорилось "мы обручились" тож хрен поймёшь про чё было.

Образование - вещь. Недостаток оного - стыд и позор. Пойду Словарь Ожегова почитаю :)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:55:03 PM

«я не знаю. мы с ними не служились...
помню прицепился к ахе по поводу положительных эфектов лоботомии. она меня тож отправила к кому то

не думаю что можно отравится тем что в счетчике если не таскатся с этим счетчиком по чернобылю»

Сема, спасибо, если я кого-то захочу отравить с помощью счетчика гейгера, я теперь буду знать что делать;)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:56:17 PM

«неграмотные вы все.

на свадьбе - "обручальное" - хотя в старых романах, когда говорилось "мы обручились" тож хрен поймёшь про чё было.

Образование - вещь. Недостаток оного - стыд и позор. Пойду Словарь Ожегова почитаю :)»

на свадьбе под венец идут.
дура неграмотная у нас одна.
с кольцом венчальным :))))
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:59:32 PM

«неграмотные вы все.

Образование - вещь. Недостаток оного - стыд и позор. Пойду Словарь Ожегова почитаю :)»

все наоборот

http://72.14.205.104/search?q=cache:QNOPn6yKf0EJ:www.sestrenka.ru/forum/viewtopic.php%3Fid%3D247+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5&hl=en&gl=ru&ct=clnk&cd=17
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:00:11 PM

BIATCH !!! I HATE YOU !!!
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:01:36 PM

Обручение

(сговор, помолвка) - предварительный договор о заключении брака (mentio et repromissio nuptiarum futurarum - определение римского юриста Флорентина), имевший раньше и сохранивший отчасти до сих пор не только бытовое, но и юридическое значение. Его происхождение должно быть отнесено к тому моменту, когда уплата цены за девушку перестала сопровождаться непосредственно выдачей ее жениху или главе его семьи, и брак распался на несколько самостоятельных бытовых обрядов, религиозных церемоний и юридических актов. В отличие от свадьбы (торжественной передачи девушки), О., с этого времени, становится договором, в котором главы семейств жениха и невесты окончательно соглашаются на брак последних, устанавливают его условия, обмениваются реальным или символическим обеспечением своего соглашения (задаток, arrha, которыми обыкновенно было кольцо)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:02:33 PM

«BIATCH !!! I HATE YOU !!!»

-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:05:03 PM

Первыми обручальные кольца стали использовать древние египтяне. Именно они делали кольца из золота и обменивались ими при заключении брака. Египтяне стали делать круглое кольцо из полоски золота, которое символизируют вечную верность и любовь. Они надевали кольцо на средний палец левой руки. Считалось, что именно через этот палец проходит вена, которая ведет прямо к сердцу. Египтяне твердо верили, что если кольцо надеть на средний палец левой руки, то можно на всю жизнь удержать любовь в сердцах друг друга. Так что эта традиция у восточных народов сохранилась до сегодняшних дней. Тогда как у нас, да и в странах Европы обручальное кольцо сейчас носят на безымянном пальце правой руки. Палец, на котором носилось обручальное кольцо, считался даже чудодейственным, и эту могущественную силу придавало ему именно кольцо. Не только египтяне, но также древние греки и римляне использовали именно этот палец при втирании различных целебных мазей, прикладывали его к ожогам, болячкам и ячменям и верили в то, что именно палец, на котором долгое время носилось обручальное кольцо, помогает преодолеть хвори. В Испании и сегодня болезни глаз лечат водой, настоянной на обручальном кольце.
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:06:28 PM

Едрёна, ет ж миддл фингер!!!
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:09:04 PM

Египтяне, снова везде и первые ;)) Еееееее :))))))))))))))))
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:10:23 PM

«Египтяне, снова везде и первые ;)) Еееееее :))))))))))))))))»

Недаром он называется "Ебипет"
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:10:42 PM

Оно тебе надо??
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:14:32 PM

Почему " ЕБИпет"? :) Это где его так называют? Лол
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:14:50 PM

Дарение и принятие кольца свидетельствуют о согласии вступления в брак. Для помолвки чаще всего используют кольца с бриллиантами или другими камнями, но никаких особых правил здесь нет. Помолвочное кольцо носят обычно только до свадьбы, а потом хранят, и, если брак удачен, передают по наследству детям или внукам. Помолвка - период испытания на надёжность и способность к взаимной поддержке.

http://www.nevesta.by/index/text/6/8.shtml
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:16:17 PM

а если неудачен, то ломают молотком и зубилом;)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:17:13 PM

помолвочное не звучит.

ибо "Венчальное" !!

и ниипёт :)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:18:15 PM

Платье "подвенечное" знаю...кольца "венчального"... не знаю;)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:36:15 PM

«помолвочное не звучит.

ибо "Венчальное" !!

и ниипёт :)»

это белорысский вариант был :))

но бенчальное может быть платье, венец, но не кольцо. [:P]
-----
Paris Hilton, Britney Spears, Lindsay Lohan, Jessica Simpson, Kot Shenon are my heros. and you can go to hell!
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:37:38 PM

aaaaaaaaa..
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:38:34 PM

http://www.sestrenka.ru/forum/viewtopic.php?id=247

"На самом деле обручальное кольцо это когда тебе делают предложение. А венчальное кольцо это в загсе или церкви, эти кольца обычно молодожены выбирают вместе и они продаюца парами. Ведь раньше браки не регистрировали. а молодоженов только венчали и сватали. Если вы регистрируетесь и венчаетесь в один день, то ваше кольцо просто осветят. А вообще по традициям на сколько я помню жениху одевают кольцо с белого металла а невесте с желтого. Это в церкви. Сейчас это значения не имеет. Однако для венчания можно купить в церкви кольца с гравировкой "спаси и сохрани" как золотые так и серебряные а можно заказать ювелиру гравировку. Но вообще решать не мне.
"
-----
Last edited by lady bastet on Tuesday, December 5, 2006 10:39:00 PM

Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:42:02 PM

http://www.etiquette.ru/modern/aspect/7.shtml

"На указательном пальце еще в первой половине 19 века носили обручальные кольца — гладкие, без камней (строго говоря — это венчальное кольцо, а обручальное, обычно с небольшим камешком, жених дарил невесте во время помолвки).
"
-----
Last edited by lady bastet on Tuesday, December 5, 2006 10:43:00 PM

Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:47:54 PM

«http://www.sestrenka.ru/forum/viewtopic.php?id=247

"На самом деле обручальное кольцо это когда тебе делают предложение. А венчальное кольцо это в загсе или церкви, эти кольца обычно молодожены выбирают вместе и они продаюца парами. Ведь раньше браки не регистрировали. а молодоженов только венчали и сватали. Если вы регистрируетесь и венчаетесь в один день, то ваше кольцо просто осветят. А вообще по традициям на сколько я помню жениху одевают кольцо с белого металла а невесте с желтого. Это в церкви. Сейчас это значения не имеет. Однако для венчания можно купить в церкви кольца с гравировкой "спаси и сохрани" как золотые так и серебряные а можно заказать ювелиру гравировку. Но вообще решать не мне.

мнение телки меня не епет - источник не тот :) мало ли что она думает - скорбь тоже думает :)

в провославной церкви по обряду венчания кольцо не присутствует :)
Далее священник вводит жениха и невесту внутрь храма, где будет совершаться обручение. Обряд обручения начинается с того, что священник помахивает кадилом и курит фимиамом, а затем читает молитву. После этого начинаются молитвословия о вступающих в церковный брак. Затем священник берет золотое кольцо и трижды произносит:

— Обручается раб Божий (имя жениха) рабе Божией (имя невесты).

При каждом произнесении этих слов священник творит крестное знамение над головой жениха, после этого он надевает ему кольцо на безымянный палец руки. Затем тот же обряд совершается с невестой. После этого священник произносит молитву, в которой испрашивается благославление и утверждение обрученным. Неслучайно обручальные кольца надеваются на правую руку. Этой рукой люди приносят крестное знамение. Жених и невеста принимают эти кольца как священный залог и знак нерушимости супружеского союза.

Когда обручение завершено, переходят к венчанию. Жених и невеста, держа в руках зажженные свечи, выходят на середину храма. Впереди них ступает священник. Жених и невеста становятся перед аналоем. На аналой, где уже лежат Крест и Евангелие, кладут венцы. Молодожены еще раз подтверждают свое желание вступить в брак. Священник вновь обращается к жениху с вопросом об его искреннем желании вступить в церковный брак.
-----
Paris Hilton, Britney Spears, Lindsay Lohan, Jessica Simpson, Kot Shenon are my heros. and you can go to hell!
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:50:58 PM

«http://www.etiquette.ru/modern/aspect/7.shtml

"На указательном пальце еще в первой половине 19 века носили обручальные кольца — гладкие, без камней (строго говоря — это венчальное кольцо, а обручальное, обычно с небольшим камешком, жених дарил невесте во время помолвки).

это перевод неудачный как и у скорби слова помоловка :)
слово венчание в русском не имеет ничего общего с кольцом. :))
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:51:48 PM

U r evil.
LOL :))))))))
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:53:25 PM

Лучше горькая, но - правда!
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:54:27 PM

хотя сегодня ничему не приходится удивляться - все гламурно и куча Блокбастеров на каждом углу.
поэтому я рест мой кейс.
пусть носит скорбь венчальное кольцо :))
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:54:48 PM

Стерв, все ет фигня, мы так и не придумали, как пацану предложение сделать????

"какое мне доброе дело сделать? какое мне доброе дело сделать?" (морозко);0
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:57:20 PM

В одном канаццкомкино мужик прицепил кольцо на зиппер, кольцо не отцепляется, мужик в панике в туалет, нифига не выходит, позвал свою бабу, обьяснил ситуацию, она стала отцеплять, нифига, она на колени и зубами... тут в туалет мужуки потянулись...;)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 10:59:03 PM

Вопрос:Какими должны быть кольца для венчания?
Ответ:Традиционно золотыми. В истории Церкви эта традиция менялась. В богослужебных книгах указывается на необходимость иметь для жениха золотое кольцо, а для невесты - серебрянное.

http://www.edem.ru/usr/article/article_item.asp?id=332

В свадебном обряде Кольцо является символом единения молодых, выполняет защитную функцию, а в некоторых ситуациях становится заместителем жениха и невесты. При сватовстве, обручении, сговоре или венчании стороны обменивались Кольцами .

Венчальные Кольца использовались и в других обрядах: считалось, что женщина, которая месит хлеб на Рождество, должна иметь на руке Кольцо, иначе калачи получатся «нечистые» (серб.); Кольцо наряду с др. предметами клали на столик, выносимый навстречу градовой туче, для защиты урожая от града (серб.).

http://www.pagan.ru/k/koltso8.php
-----
Last edited by lady bastet on Tuesday, December 5, 2006 11:00:00 PM

Posted on Tuesday, December 5, 2006 11:00:37 PM

-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 11:02:26 PM

Ледя, какой тока ерунды не выкинут в интернете;) всему верить;)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 11:03:32 PM

ОЙ, да не гри, савсем апухли ;)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 11:08:01 PM

«Стерв, все ет фигня, мы так и не придумали, как пацану предложение сделать????

"какое мне доброе дело сделать? какое мне доброе дело сделать?" (морозко);0»

да пошла ты нах со своим утюгом (с) (это анек такой - помнишь?)
-----
Last edited by Стерво4ка on Tuesday, December 5, 2006 11:15:00 PM

Posted on Tuesday, December 5, 2006 11:13:44 PM

«[:P]»

ты все ж к церкви вернись - я те письмо от настоятеля написала, а ты мне че подсовываешь? :) хехе

люди пишут не исходя из процесса. а из красивых словей.
в венчании нет кольца - точка.
ни в одном источнике русской классики нет упоминания на "венчальное" кольцо. есть обручальные кольца.

можно гуглить бесконечно, но придется перечесть Войну и Мир и Анну Каренину, и кучу других книг - чтобы убедить меня :)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 11:28:13 PM

Классики просто не в курсах были ;))))))))))))

[:P][:P][:P]
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 11:30:40 PM

«Классики просто не в курсах были ;))))))))))))

[:P][:P][:P]»

они торонтовку даже не читали :)
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 11:37:29 PM

Вот вам варианты помолвки:

1) По-русски:

Ужраться в жопу на какой-то даче в новый год, ну и следовательно залететь по-пьяни. Уже на сносях побежать в сити-халл и расписаться. Родить, а уже потом думать как жить дальше.

2) По-канадски:

Поехать в круиз на Карибы, предварительно купив engagement ring. Сделать предложение в поездке. Приехать обратно и год планировать свадьбу. Через год сыграть свадьбу, еще через год купить свое жилье, если такового не имеется, и еще через год родить первенца.
Posted on Wednesday, December 6, 2006 12:09:25 AM

и до конца дней своих раплачиваться с долгами :)))
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 12:26:23 AM

Я приду домой - покажу, как мужчинка сделал предложение один, мне оч понравилось ;) Можешь повторить :)
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 1:47:21 AM

Вот, смотри ;))) МНе идея оч понравилсась ;) А вообще интересных идей дофига, показала тока одну ;))

http://www.youtube.com/watch?v=jSGlZrCMX-g&mode=related&search=

Смотреть от начала до 2 м 10 сек ;))
-----
Last edited by lady bastet on Wednesday, December 6, 2006 2:00:00 AM

Posted on Wednesday, December 6, 2006 7:28:03 AM

«Вот, смотри ;))) МНе идея оч понравилсась ;) А вообще интересных идей дофига, показала тока одну ;))

Смотреть от начала до 2 м 10 сек ;))»

Музыка класс;)
Мужчина тоже ничего так, подарок оригинальный:))
-----
Жизнь хороша, но одна..
Posted on Wednesday, December 6, 2006 8:11:26 AM

- ты куда звонишь-то?
- да в сити холл.
- зафигом?
- ну как? мы с тобой завтра женимсси или не женимсси? хорошоб успеть.

эт мой вариант был.

нихуя путного из этого не вышло.

след. бум устраивать "по всем правилам".
-----
"Весь день не спишь, всю ночь не ешь - ясно дело, устаешь!" (c).
Posted on Wednesday, December 6, 2006 9:13:43 AM

Моня, с фатой? :)
Posted on Wednesday, December 6, 2006 9:27:49 AM

Я честно пытаюсь вспомнить, как мне делали предложение, и не могу. Наверное мне его не делали.
-----
This is my life and freedom is my profession
http://community.livejournal.com/gogolbordello_r/
Posted on Wednesday, December 6, 2006 9:29:26 AM

А мне интересно как у ёх делают предложение?
Posted on Wednesday, December 6, 2006 9:30:24 AM

Да, паря, повезло тебе с девкой-я бы 3,5 года ждать не стала пока кто либо соизволит на мне жениться.
Posted on Wednesday, December 6, 2006 9:31:56 AM

помню когда делал предложение очень волновался....в следующий наверное волноваться не буду..
Posted on Wednesday, December 6, 2006 9:35:09 AM

Букет купи белый какой нибудь побольше.
Ко мне будущий муж с таким домой пришел-белые огромные калы. Ну я, конечно, обрадовалась, симпатичные такие цветочки, смотрю-родители очень уж притихшие ходят. А потом оказалось, что они как этот букет увидели-все сразу поняли, это я только, идиотка неопытная-ушами хлопала.
Posted on Wednesday, December 6, 2006 9:42:58 AM

Congratulations! :)

А почему бы не сделать предложение в традиционном стиле, стоя на колене перед ней? Кольцо одевается на левую руку, запомни.

Удачи!
Posted on Wednesday, December 6, 2006 10:05:45 AM

«с каким нахуй мизинцем сравнить, марина? может еще с морковкой сравнить?

афтор, возьми потихоньку ее старое кольцо которое ей по размеру и отнеси в магаз, там его наденут на такую палку вроде обрубка бильярдного кия с метками и таким образом выявят размер

если у нее нет кольца которое можно замерить то ищи невесту побогаче»

Дима жжот . бугага
-----
*
Posted on Wednesday, December 6, 2006 10:08:09 AM

««с каким нахуй мизинцем сравнить, марина? может еще с морковкой сравнить?

если у нее нет кольца которое можно замерить то ищи невесту побогаче»

Дима жжот . бугага»

даа, это цинично :)) ггг
Posted on Wednesday, December 6, 2006 10:39:30 AM

««Вот, смотри ;))) МНе идея оч понравилсась ;) А вообще интересных идей дофига, показала тока одну ;))

Смотреть от начала до 2 м 10 сек ;))»

Музыка класс;)
Мужчина тоже ничего так, подарок оригинальный:))»

Ну так это ж не подарок, это он ей так предложение сделал :))))))))))))))))))) А мужчинка мне понравился ;) Улыбка красивая :)
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 10:41:11 AM

«Моня, с фатой? :)»

Рус.

Я подумала - не. Это ыкстрим.
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 10:53:50 AM

А мне, кстати, нравятся платья от Веры Вонг.
Posted on Wednesday, December 6, 2006 10:55:03 AM

я не видела

мне эт неинтересно никада было
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 10:59:33 AM

но я знаю хто такая Вера Вонг
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:00:32 AM

«А мне, кстати, нравятся платья от Веры Вонг.»

а у тебя есть спонсор, который тебе его купит? :)) ггг
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:03:44 AM

да шож такое!

ну успокойте ребенка уже!
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:06:14 AM

«да шож такое!

ну успокойте ребенка уже!»

мамку ему привидите
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:12:40 AM

http://www.verawang.com/video?play=256k_bs

Да, есть некоторые симпатичные, те, что ближе к середине и к концу, но не все.
Нукто эту чёрную выпустил на подиум? у неё походка, типа она не брайд, а как будто мусор выносит, блин.
-----
Last edited by lady bastet on Wednesday, December 6, 2006 11:14:00 AM

Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:16:48 AM

Ай джаст вонт би ейбл выкинуть стока бабок на аутфит на один раз. Ит из соу нот ми.
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:17:34 AM

А сколько эти платья стоят то?
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:19:47 AM

«Ай джаст вонт би ейбл выкинуть стока бабок на аутфит на один раз. Ит из соу нот ми.»

дешевый какой-та у тя спонсор
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:22:37 AM

«Букет купи белый какой нибудь побольше.
Ко мне будущий муж с таким домой пришел-белые огромные калы. Ну я, конечно, обрадовалась, симпатичные такие цветочки, смотрю-родители очень уж притихшие ходят. А потом оказалось, что они как этот букет увидели-все сразу поняли, это я только, идиотка неопытная-ушами хлопала.»

желтухой болел что ли ? бугага
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:23:29 AM

««да шож такое!

мамку ему привидите»

он с мамкой в раздоре. мамка себя в церкве плохо вел. бугага
-----
*
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:35:50 AM

««Ай джаст вонт би ейбл выкинуть стока бабок на аутфит на один раз. Ит из соу нот ми.»

дешевый какой-та у тя спонсор»

и не гри

мы со спонсером друг друга стоим

нам бы тока с гор вниз катадзе

всю жизнь
-----
Posted on Wednesday, December 6, 2006 11:36:21 AM

«««да шож такое!

мамку ему привидите»

он с мамкой в раздоре. мамка себя в церкве плохо вел. бугага»

дети
-----
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 [All]
Forums » Archive » Помолвка........, Я решил завязать с холостой жизнью 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved