Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » lady-тюнинг 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Tuesday, December 5, 2006 2:13:15 AM

Вы когда-нибудь ставили себя на место женщины? Не в смысле сексуальной ориентации, а так: вы живете в безжалостном мегаполисе, который делает все, чтобы вас состарить раньше времени и подпортить красоту. Все вкусное – вредно, все хорошее – дорого. Сколько стоит быть красивой сегодня – в денежном эквиваленте?

Почем сейчас "lady-тюнинг"? Понятно, что ответ на этот вопрос может быть довольно расплывчатым: женщины бывают разные. Как говорится, кому-то жемчуг мелок, а кому-то супчик жидок. Попробуем прикинуть, сколько тратит на свою красоту в месяц пусть не супербогатая, но обеспеченная девушка лет 22-30, проживающая в городе-герое Москва.

Не будем брать в расчет фитнес-клуб, членская карточка в который стоит как минимум $2000 на год. И конечно, не стоит пытаться посчитать расходы на одежду, обувь и аксессуары, которые неизменно стремятся к бесконечности. Лучше посчитаем стоимость традиционного набора «кожа-волосы-ногти». Вы же не думали, что они хороши исключительно от природы?

Сколько стоит женская красотаЧеловеку стороннему несколько десятков флакончиков на туалетном столике в спальне покажутся бессмысленным набором загадочных бесполезных предметов. Тем не менее они все жизненно необходимы Ей. Молочко для снятия макияжа, тоник, дневной и ночной кремы для лица, крем для век, лосьон для тела - это самый минимальный набор, необходимый для ежедневного ухода за кожей, и обойдется он не менее чем в 7000 рублей. Хватит этого великолепия месяца на полтора, не больше. Но ведь есть еще сыворотка для сияния кожи (на тот случай, если не выспалась), подсушивающий гель от прыщиков, увлажняющая и очищающая маски, скраб для лица и тела, покупка которых тянет еще приблизительно тысяч на 5. Как насчет целлюлита или растяжек? С ними тоже нужно как-то бороться. Итак, получается примерно 16000 рублей.

Но дело в том, что мы еще не подсчитывали стоимость услуг салона красоты, в который непременно нужно захаживать хоть раз в неделю, так как домашнего ухода недостаточно. Один визит к косметологу редко обходится дешевле 1500 рублей, даже если говорить о довольно среднем салоне. То есть в месяц - около 6000 рублей. Если Она любит круглый год ходить загорелой, прибавьте солярий - около 2000 рублей. Следите за расчетами? Уже 20000 тысяч.

Сколько стоит женская красотаНо ведь это только косметика по уходу, мы не считали декоративную. Самое необходимое - тональный крем, рассыпчатая и компактная пудры, тени, карандаш для глаз и тушь, румяна для щек, помада и блеск для губ. Плюс тональный корректор - замазывать синяки под глазами от бессонных ночей в ночных клубах или авралов на работе. Все это нужно приобрести, чтобы выглядеть свежей, отдохнувшей и естественно-прекрасной. Это, как в высшей математике, необходимое, но не достаточное условие. На деле косметики, конечно же, должно быть больше - на все случаи жизни. Остановимся на минимальной цене. Она примерно составляет 10000 рублей, если говорить о продукции таких марок, как Dior, Estee Lauder, Chanel, Clinique и т.д., то есть в upper-middle сегменте. К счастью, этой «продуктовой корзины» хватит надолго, но все же в месяц на make-up уйдет около 3000 рублей. Получается 23000 тысячи.

Блестящие ухоженные волосы и длинные сексуальные ногти тоже имеют свою цену. Она будет зависеть от уровня выбранного салона красоты. В среднем маникюр стоит 600-800 рублей и делается раз в неделю. Итого «набегает» еще 3000 тысячи. Сумма неумолимо растет: 26000 рублей. То есть добрались до $1000. Но мы чуть не забыли про волосы.

Сколько стоит женская красотаВолосы - это визитная карточка, и если они не в порядке, остальное теряет всякий смысл. Русоволосые москвички любят краситься в блондинок, но длинные, отливающие золотом и платиной, источающие тонкий аромат волосы - удовольствие дорогое. Чтобы поддерживать их в таком состоянии, необходимо хотя бы 4000 рублей в месяц, в которые станет осветление отросших корней, покупка хорошего шампуня, бальзама и питательной маски и, возможно, несложная стрижка.

Итак, расходы москвичек на собственную красоту составляют минимум 30000 рублей в месяц. Много это или мало - вопрос философский, можно возмущаться или, удивленно вскинув брови, спросить: «Всего-то?» Дай-то Бог, чтобы это был второй вариант, ибо тогда вы, вероятно, реализованы в этой жизни как специалист, и в этой статье для вас не содержится ничего нового.

Спрашивается: какова цель данных скрупулезных подсчетов? Очень просто. Это - ответ на вечный вопрос мужчины: «Где деньги, дорогая?» Мы не транжиры, мы, как бухгалтеры «черной» кассы, можем объяснить, куда делся каждый рубль. И стараемся не только для себя, но и для вас!
-----
"Pick your friends carefully, who you spend time with is who you become!"
Posted on Tuesday, December 5, 2006 2:23:20 AM

а от чего тебя вдруг заботит сколько тратит на косметику девушка 22-30 лет в городе Москва?

тем более что все эти подсчеты взяты наверняка из какого нибудь гламурного магазина и полная Хуйня

нормально девушке на хрен не съелось круглый год ходить в солярий, если она к 28 годам не хочет выглядеть как сухофрукт, а так же маникюр насколько я помню по москве большинство девушек делало сами и так далее
-----
When the pony dies, the ride is over
Last edited by Hyperlite on Tuesday, December 5, 2006 2:28:00 AM

Posted on Tuesday, December 5, 2006 2:24:46 AM

я тоже не понял етого
любитель гламура что ли?
Posted on Tuesday, December 5, 2006 2:30:46 AM

сыворотка для сияния кожи!!!!
во , такую хуйню бы я себе приобрел кстати, что бы вот вроде одежка помята, из рта перегарище, руки трясутся.... зато ебло блестит!
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 2:36:02 AM

«сыворотка для сияния кожи!!!!
во , такую хуйню бы я себе приобрел кстати, что бы вот вроде одежка помята, из рта перегарище, руки трясутся.... зато ебло блестит!»

СЦУКО
поржал
поблевал
во что город превратился... Ну в натуре хуйня ж
Posted on Tuesday, December 5, 2006 2:36:36 AM

Хуйня какая то,

Многие столько и не зарабатывают.

Блядь, где романтика, где радость жизни когда прохуячил 20 км по тайге, пришел в лагерь искупнулся в ледяном ручье срубал супа и выпил чаю. Вот кайф то. После этого и спалник периной кажется. А то блин гламур, шампанское, хуянское. Калории, вкусная но нездоровая пища и прочая поебень.
-----
Never argue with an idiot. They will wear you down to their level, then win with experience.
Last edited by Siberian on Tuesday, December 5, 2006 2:41:00 AM

Posted on Tuesday, December 5, 2006 2:39:08 AM

Не, ну в 22 года тратить штуку чтобы "нормально" выглядеть... Ох... Мне даже материться лень. То есть не Лёнь, давай поматеримся, а лень.
Posted on Tuesday, December 5, 2006 2:47:22 AM

«Не, ну в 22 года тратить штуку чтобы "нормально" выглядеть... Ох... Мне даже материться лень. То есть не Лёнь, давай поматеримся, а лень.»

хех
жжошь чувак
-----
Judge not, lest ye be judged.
Posted on Tuesday, December 5, 2006 3:02:54 AM

«Хуйня какая то,

Многие столько и не зарабатывают.

Блядь, где романтика, где радость жизни когда прохуячил 20 км по тайге, пришел в лагерь искупнулся в ледяном ручье срубал супа и выпил чаю. Вот кайф то. После этого и спалник периной кажется. А то блин гламур, шампанское, хуянское. Калории, вкусная но нездоровая пища и прочая поебень.»

почти.....кайф это когда после 20 км с магнитометром на спине, закурить, ожидая вертолета назад в лагерь, вот это действительно Хорошо!
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 3:11:18 AM

«почти.....кайф это когда после 20 км с магнитометром на спине, закурить, ожидая вертолета назад в лагерь, вот это действительно Хорошо!»

Мы болше на машинах, да и не курил я никогда. Но в целом согласен... Когда была проблема с сигаретами в совке и мужики доставали из кисета сделаного из пробного мешочка табак забычкованый и крутили косяк, на лицах было написано, - "как заебись жить на этом свете"
-----
Never argue with an idiot. They will wear you down to their level, then win with experience.
Posted on Tuesday, December 5, 2006 3:12:01 AM

«почти.....кайф это когда после 20 км с магнитометром на спине, закурить, ожидая вертолета назад в лагерь, вот это действительно Хорошо!»

Это фигня, а вот когда тебя выкидывают на день, а забирают через трое суток (нету погоды-топлива-пилоты-загудели) - это кайф [:)]
Posted on Tuesday, December 5, 2006 5:32:04 AM

вся эта чепуха нужна может быть бабе 35 летнего возраста которая тусит 24-7 , нюхает кокс, бухает и жрет дрянь. Если это нужно девке в ее 20 - 30 лет что бы выглядеть красиво, то мне ее очень и очень жалко.
-----
*
Posted on Tuesday, December 5, 2006 7:00:05 AM

А мне сама фраза леди-тюнинг нравится. Новый российский жаргонизм от незнания английского?
Или это фор реал? Смена масла замена свечей и кабелей. Колд эр интейкс. Фри флоу минафолды католезаторы и глушители с мендел бенд трубами. Турбо интеркулеры и перефлашка софта. Оооо нашёл - уменьшение веса! А интересно они делают адвенс тайминт с перефлашем и оптимизацией ну чтоб я не на 40% горючем работал а допустим на 97% а? И чтоб без всякого вреда организму?!

В свое время по Руссиш ТВ передачу показывали то ли Окна то ли ещё какой бред. Короче там у бабки был Драйв!. Она так и сказала что у нее Драйв!.

Здорово что Россия превращается в страну автолюбителей.
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:06:59 AM

Хаипер, помню у тебя получалось намного лаконичней комментировать такие темы. К примеру: "жри гавно"... :-)

Давай, держи марку :-)
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:13:32 AM

главное что бы трубы были прочищены. большинство от ентого сияють
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:28:52 AM

Скраб, увлажняющие кремы, шампунь-кондиционер, возможно гели и причие муссы и кремы для укладки волос, несколько масок для лица и волос, крем для бритья ног и подмышек, простите уж (вакс обшанал),лак для ногтей, жидкость для его же смывки, гель душ (не говорите мне, что мужчины без мыла моются), зубная паста в конце концов, нитки для чистки зубов, дезодоранты, парфюм. Это действитно минимальный набор. Извините уж. Покажите мне женщину, у которой этого нет.
Ну плюс если индивидуально, там ведётся борьба с какими-то неприятностями типа прыщиков, акне, растяжек и прочая, дополнительно. Плюс активный образ жизни. Да, трудновато. Но не сильно разорительно на сам деле по моему. Эт наверное тоже индивидуально, но я никогда не врубалась, зачем нужно каждый божий день тяжело шпаклевать рожу мегатонной дорогостоящей косметики, а потом покупать мегатонну продуктов, чтоб бороться с нанесённым всем этим вредом. Если кому действительно надо каждый день красится и вам ещё не 60 лет, то лёгкого бытового макияжа вполне достаточно. По специальным случаям - боевая раскраска. Мне всю жизнь элементарно влом было. Хотя эт наверное мой недостаток.

В среднем где-то от 30 до ста баксов в месяц выходит, по канадским расчётам. Плюс парикмахер. Реально.

Регулярный солярий тож никогда не могла понять. Куча вбуханных бабок, потраченного времени, риск раннего старения, рассадник рака кожи за сомнительное удовольствие выглядеть как щас из духовки.
-----
This is my life and freedom is my profession
http://community.livejournal.com/gogolbordello_r/
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:35:03 AM

Toварищи, без азов омоложения - уринотерапии, увы, все эти крема и прочие примочки - абсолютно бесполезны!

Назад к азам, товарищи! Даёшь здоровье в массы - ударем уриной по старости!
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:39:00 AM

«Toварищи, без азов омоложения - уринотерапии, увы, все эти крема и прочие примочки - абсолютно бесполезны!

Назад к азам, товарищи! Даёшь здоровье в массы - ударем уриной по старости!»

говоришь фром йороун экспириенс?
-----
"Когда у тебя в руках есть молоток, все вокруг похоже на гвоздь."
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:49:01 AM

««Toварищи, без азов омоложения - уринотерапии, увы, все эти крема и прочие примочки - абсолютно бесполезны!

говоришь фром йороун экспириенс?»

Неа :-) Я умных книг по ёге начитался и решил нести свет в общество!
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:54:59 AM

«««Toварищи, без азов омоложения - уринотерапии, увы, все эти крема и прочие примочки - абсолютно бесполезны!

Неа :-) Я умных книг по ёге начитался и решил нести свет в общество!»

маркизадесада не читай.
и русскихнародныхнаркоманских сказок.
-----
Posted on Tuesday, December 5, 2006 8:58:26 AM

««««Toварищи, без азов омоложения - уринотерапии, увы, все эти крема и прочие примочки - абсолютно бесполезны!

Неа :-) Я умных книг по ёге начитался и решил нести свет в общество!»

маркизадесада не читай.
и русскихнародныхнаркоманских сказок.»

А что читать-то, учитель?
Posted on Tuesday, December 5, 2006 9:31:18 AM

«А что читать-то, учитель?»

Что нибудь попроще. Войну и мир. Махабхарату.
-----
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » lady-тюнинг 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved