Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Полковних выпил йаду 
Page: 1 2 3 4 5 [6] 7 All
Author Message
Posted on Saturday, November 25, 2006 8:59:08 PM

Афоня

Россия - это не только Москва и Питер.

Москва и Питер- это не только те,кто может заработать.

И знакомых там у нас достаточно,тобы разобраться,что там реально происходит.
Posted on Saturday, November 25, 2006 9:20:08 PM

««наша прачечная открыта 24/7»

Что открыто? Какая прачечная?»

шутим мы. сижу дома пишу естимейтс на следующий год которые завтра нада послать началству которое будет по ним делать пресентейшн в понедельник. часов 6 работы осталось, помоему
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Saturday, November 25, 2006 9:21:16 PM

«««наша прачечная открыта 24/7»

Что открыто? Какая прачечная?»

шутим мы. сижу дома пишу естимейтс на следующий год которые завтра нада послать началству которое будет по ним делать пресентейшн в понедельник. часов 6 работы осталось, помоему»

6 часов! Ни хрена себе! Ты хоть ел сегодня что-нибудь? А то опять с цепи рваться начнешь :) ?
-----
I would like to help you out. Which way did you come in?
Posted on Saturday, November 25, 2006 9:23:51 PM

«забавно, но за судьбу России здесь переживают люди которые на вопрос "Ваша национальность?" никогда не ответят "Русский". Гос-да, не переживайте, Россия найдет свой путь. Оставьте желчь себе...»

представил се одцта истерично пристающего к людям на улицах торонто с вопросом "ваша национальнасть?"
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Saturday, November 25, 2006 9:29:33 PM

«6 часов! Ни хрена себе! Ты хоть ел сегодня что-нибудь? А то опять с цепи рваться начнешь :) ?»
поел. можно и на чай приглашать теперь
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Saturday, November 25, 2006 9:32:43 PM

««6 часов! Ни хрена себе! Ты хоть ел сегодня что-нибудь? А то опять с цепи рваться начнешь :) ?»
поел. можно и на чай приглашать теперь»

Вот жадюга - хитрый при том! Нет чтоб на что-нибудь вкусненькое пригласить! Воды горячей я и сама напиться могу!
-----
Last edited by nakorin on Saturday, November 25, 2006 9:41:00 PM

Posted on Saturday, November 25, 2006 10:05:01 PM

«Хе-хе, то что многие здесь сидят и не возвращаются , подтверждает , что не экономические причины были основными для эмиграции.»
Лично я уехал чтобы не воевать в Нагорном Карабахе - тогда всех гребли под гребёнку из Ставропольского Края.

«Уважаемый Анкастер, позвольте риторический вопрос:"Вы давно в России были?" Подозреваю , что ваши представления об экономической и политической ситуации в России , основываются только на масс медиа и эмигрантских сплетнях.»
Я уехал в 1991 году. Но. Как справедливо заметил Лео, осталось много друзей и знакомых, которые там живут или жили совсем недавно. Суммируя сплетни, СМИ и рассказы родных и близких (в очень разных социальных уровнях и с большим географическим разбросом), считаю, что имею достаточно обьективную информацию: в конце концов не обязательно биться головой об стенку, чтобы догадаться, что будет больно.

«Зарплаты выросли в Питере и Москве в два раза. Ленивый бездарь может свободно заработать 1000 американских гринов в месяц, чел с головой $2000. Работающим тунеядцам , кто делает вид что работает, платят 7-9 тысяч рублей.Прожиточный минимум 5500 рублей. В Питере на питание уходит в день на человека 200 рублей. Но так вы никогда питаться не сможете в Северной Америке( качество и разнообразие) даже зарабатывая 100К в год вам будет не посредствам выплачивать моргидж и делать заказы продуктов из Европы..Недвижимость выросла в 3-5 раз. Скоро обгонит Торонто. Рент подрос в 2-4 раза. Каждый голодранец может купить лишний телевизор , холодильник, стиральную машину. На рынке первичной недвижимости спрос превышает предложения. На мои замечания , что скупают недвижимость одни и те же люди, риэлтеры убедили что скупает средний класс. Богатые вообще вкладывают деньги в производство, товары, сырье или покупают недвижимость в Европе. Про очередь на хорошие иномарки я уже написал. Уровень жизни вырос. Предвижу замечания , что на перефирии не все так хорошо, но и в Канаде(например Нова Скошия ) и США ( например в Оклахоме или Миссисипи) живут нищие голодранцы.
Так что все заявления об экономическом кризисе и стагнации миф больных русофобов политиков.
Про внешнеэкономические и внешнеполитические успехи России напоминать наверное не стоит. Это некоторые в Европе и Америке весьма болезненно воспринимают.
ВПК растет производство расширяется. Даже если исключить из этого списка нефтегазоносный комплекс, строительство, добывающую индустрию , операторов сотовой связи и пищевую промышленность - которые развивались последнии 10 лет довольно успешно. В других отрослях промышленности и сельского хозяйства не так уж и плохо обстоят дела.
Бизнес в торговле, например в Питере ,сейчас средний профит 200-250% ( учтите , что не все ещё с этого платят налоги) В ликеро- водочной индустрии прибыль вообще на много порядков выше.»

ВПК растёт и ето хорошо - достиг ли он на сегодняшний день 25% от 1991 года? Носят-ли люди что-либо из одежды производства РФ? Едят-ли что-либо отечественное (даже вы упоминаете еду Европейского производства). Средний профит в торговле 200-250% лично мне говорит о том, что ни хрена там нет, извините. Что именно производит промышленность даже для внутреннего потребления? Если я правильно понимаю економику, то продаётся сырьё - нефть, газ, аммиак, аллюминий, медь и т.д., а завозится то, на чем в розницу делают 200-250%. Т.е. сырьё вывезли и продали за валюту, на валюту привезли сникерсы (которые сьели), пойло (которое выпили) и башмаки (которые износили). Да, те, которые продали всю ету благодать и наварив 200-250%, купили квартиры (стройматериалы тоже импортные) за доллары, а те кто продал квартиры (0,1% населения), вывезли валюту за бугор - круговорот бабла в природе.

«Sorry за небольшие экономические раскладки. Но это реальность сегодня. Да забыл, оборонно-промышленный комплекс постоянно получает контракты из-за бугра и госзаказы.»
Большое спасибо - мне нравится, когда разговор приобретает предметный характер, с цифрами и фактами.

«Проблемы есть только с криминалом,коррупцией и казнокрадством(первые три проблемы типичны для каждого государства, здесь Канада и США не исключение), правами и свободой человека. Но эти проблемы были всегда. Россия развивается по своим неведомым законам, непонятным Европейцам и Американцам. То что было в России при алкоголике-подлеце Ельцине, забудьте как кошмарный сон. It`s a history.»

Я готов согласиться что законы развития России другие, "неведомые", как вы изволили выразиться. Хотелось бы больше цифр (или ссылку какую) - относительно чего получшало и в колличественном отношении. Охотно верю, что в 2006 году Мерседесов куплено значительно больше, чем в 1991. А вот интересно, за какие шиши? Самолётов произвели меньше, тракторов, паровозов, станков, новые заводы не открылись, плотины не построились... Я, кстати, и в Торонто знаю русскоговорящих, готорые взяли кредитов немеряно (штук сорок[:P]), купили костюм Хюго Бос, часы и машину, и растопырили пальцы.
-----
Vitali
Posted on Saturday, November 25, 2006 10:20:16 PM

«забавно, но за судьбу России здесь переживают люди которые на вопрос "Ваша национальность?" никогда не ответят "Русский". Гос-да, не переживайте, Россия найдет свой путь. Оставьте желчь себе...»

Да, действительно... Хотя, если сами русские не переживают, то кто-то должен переживать... Природа не терпит пустоты.
-----
Vitali
Posted on Saturday, November 25, 2006 10:29:56 PM

«Вот жадюга - хитрый при том! Нет чтоб на что-нибудь вкусненькое пригласить! Воды горячей я и сама напиться могу!»
я не звал, я напрашивался.
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Saturday, November 25, 2006 10:34:32 PM

««Вот жадюга - хитрый при том! Нет чтоб на что-нибудь вкусненькое пригласить! Воды горячей я и сама напиться могу!»
я не звал, я напрашивался.»

нифигасе заявочки! Джентельменские просто :Р!
-----
Posted on Saturday, November 25, 2006 10:45:59 PM

«нифигасе заявочки! Джентельменские просто :Р!»

то есть заинтересованость и забота о моём благосостоянии не откровенны и никто меня даж чаем не напоит после тяжелого рабочего дня который закончится... часа в 4 ночи
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Saturday, November 25, 2006 10:51:56 PM

я уверен что Березовский это сделал.
Posted on Saturday, November 25, 2006 10:53:43 PM

««нифигасе заявочки! Джентельменские просто :Р!»

то есть заинтересованость и забота о моём благосостоянии не откровенны и никто меня даж чаем не напоит после тяжелого рабочего дня который закончится... часа в 4 ночи»

Ты чё! Как ты мог такое подумать! Эт я про неокровенность! Но извини, в 4 утра я буду спать без задних ног (и без передних тоже)! Так что уж изваняй!
-----
Posted on Saturday, November 25, 2006 11:43:09 PM

100пудово, все те же "заклинатели".

оборжалсоатбазара
Posted on Sunday, November 26, 2006 12:11:55 AM

odct

Позволю себе ответить следущим образом:

Я для России сделал достаточно,многое из сделанного - до сих пор в строю.
Даже в моем Канадском паспорте написано - место рождения - Россия.

Поэтому от того,что там творится,зависит отношение ко мне в любой точке ,куда бы я не приехал.

А посему мне абсолютно наплевать на то ты, к России не имеющий вообще никакого отношения,изливаешь на форуме.

Уж пардон.
Last edited by leopold on Sunday, November 26, 2006 12:22:00 AM

Page: 1 2 3 4 5 [6] 7 All
Forums » Archive » Полковних выпил йаду 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved