Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Школа детей летейнента Шмидта. 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
Author Message
Posted on Tuesday, November 14, 2006 10:40:37 PM

Скажите, друзья мои. У них что общие курсы? У них есть трейнинг сешенс? Они передают опыт друг другу?

Когда в неурочное время, в деврь стучат неожиданные люди и начинают разговор с ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ОБЩЕЙ ФРАЗЫ. Я уже знаю о чём будет дальше речь. Последнее слово будет "бакс". Общая фраза звучит так.
"Здравствуййте, извините что блаблабла... я сестра (брат, друг, тёща, внучатый племянник, побратим по размеру жопы) вашего соседа из дома (называется произвольный номер дома на нашей улице). "
Далее следует описание ужасного случая.
Мы попали в страшную исторю 1) у нас сломалась машина, кто-то сломал шейку бедра, нам надо ехать в аэропорт, на такси не хватает от 5 до 50 баксов, мы вернём как только так сразу 2) Я жду денежного перевода с минуту на минуту, а у меня на плите всё молоко убежало, дитя (кошка, умирающий дедушка, хомяк в аккордеоне, ) помирают есть просят одолжите от 5 до 50 баксов, я как только так сразу. Ну и так далее в зависимости. При этом надо быть очень очаровательным. Ни в коем случае не жалким. Выглядеть кажуал, как чел с соедней улицы и все дела.

Короч дайте денег, чтоб больше нас никогда не увидеть.

В первый раз мой мягкосердечный мужчина по доброте душевной и моему отсутсвию в доме дал кому-то и не сколько-то там а 30 баксов. Потом честная душа, сидел, ждал когда вернут. Ну не мог он поверить, чтоб человек его так-то обмануть смог.
На сам деле я и сама-то пару раз после того, как их спроваживала, думала, а мож вправду чего случилось? А я тут умную из себя разыгрываю. Специально на след день ходила к соседям номер дома которых был назван в истории, спрашивала. Так к ним к самим приходили и наш номер дома называли.

Но удивляет не то. Удивляет СТРУКТУРНАЯ СХОЖЕСТь всех историй. У них там явно творческий центр по клепанию историй существует. И ещё следит за тем, чтоб в одном и том же районе истории дважды не повторялись и агенты дважды те же на появлялись.
Вобщем я не знаю, эт только у нас или по всему городу. Но запомните симптомы и будте бдительны.
-----
This is my life and freedom is my profession
http://community.livejournal.com/gogolbordello_r/
Posted on Tuesday, November 14, 2006 10:45:54 PM

я думаю, с них потом слизали систему нетворкинга :)) бдительно изучали и быстрыми темпами вотворяли в жисть.
ба-бац!
и прямо в лобешник, пока клиент не успел опомниться. хотя гребее и чопорнее... они более изворотливее и чуйствуют клиента.. сцууки.
-----
простите, но именно сейчас я могу сказать вам гадость
Posted on Tuesday, November 14, 2006 10:47:48 PM

:)))) Эта ж в каком районе такое происходит ?
-----
Радиус х@я положенного на учёбу равняется половине диаметра жопы на сессию.
Posted on Tuesday, November 14, 2006 10:48:11 PM

Не, ну, это как задаваться вопросом - почему у большинства машин четыре колеса и пятое рулевое. Потому, что работает такая схема. Просто и сердито. :)
Posted on Tuesday, November 14, 2006 11:06:34 PM

«Не, ну, это как задаваться вопросом - почему у большинства машин четыре колеса и пятое рулевое. Потому, что работает такая схема. Просто и сердито. :)»

аферисты мелкого масштаба
-----
Posted on Tuesday, November 14, 2006 11:09:48 PM

и не только в Канаде
-----
Posted on Tuesday, November 14, 2006 11:14:26 PM

«и не только в Канаде»

у нас этим цыгане промышляли не хило
-----
Posted on Tuesday, November 14, 2006 11:15:28 PM

Мою сестру в Израиловке точно так же надули.
-----
Posted on Tuesday, November 14, 2006 11:16:18 PM

««Не, ну, это как задаваться вопросом - почему у большинства машин четыре колеса и пятое рулевое. Потому, что работает такая схема. Просто и сердито. :)»

аферисты мелкого масштаба»

Сидит обезьянка на берегу реки и шото в воде полощет.
мимо плывет крокодил, стало ему интересно, что. там обезянка делает, подплывает и спрашивает
-абизянка, а шо это ты делаеш?
-плыви отседа, гавно зеленое, виш я занята
кракадил абиделся и отплыл...но любопытно жеж, он опять подплывает
-абизянка, ну скажи, тебе что, жалко?
-да пашел ты, тут таких гандонов тыщи плавает, некада мне каждому объяснять
-абизянка, ну скажи, я те за это бакс дам...
-ладна, давай бакс, скажу
-ну на
-я банановую шкурку стираю
-а зачем?
-как зачем, шоб чистая была
-ну и дура же ты, абизянка!!!!!
-нуууууу дура-не дура, а свои 200 баксов вдень имею.
-----
не грузи а наливай
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:17:51 AM

Ahuya bi boobche dver otkrivaete?
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:44:17 AM

«я думаю, с них потом слизали систему нетворкинга :)) бдительно изучали и быстрыми темпами вотворяли в жисть.
ба-бац!
и прямо в лобешник, пока клиент не успел опомниться. хотя гребее и чопорнее... они более изворотливее и чуйствуют клиента.. сцууки.»

Нехорошие люди. Карму свою портют.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:44:41 AM

«Ahuya bi boobche dver otkrivaete?»

Из интереса.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:45:14 AM

«:)))) Эта ж в каком районе такое происходит ?»

В греческом. Данфорт арея.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:46:18 AM

««и не только в Канаде»

у нас этим цыгане промышляли не хило»

Я тебе один вещь скажу, ток ты не обижайся. Цыгане так убедительно врать не умеют.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:47:13 AM

«Не, ну, это как задаваться вопросом - почему у большинства машин четыре колеса и пятое рулевое. Потому, что работает такая схема. Просто и сердито. :)»

Я уверенна, что только с нашей улицы они баксов 200 за обход срывают.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:48:45 AM

«Я тебе один вещь скажу, ток ты не обижайся. Цыгане так убедительно врать не умеют.»

не знаю, не знаю, какие у вас цыгане были...
но я у наших уроки брала tongue
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 11:23:32 AM

странно, что они в один и то же дом несколько раз пришли. Прямо телемаркетеры какие-то - поставили вас на shit list.

А в какое время суток они приходят?
Posted on Wednesday, November 15, 2006 11:35:47 AM

«странно, что они в один и то же дом несколько раз пришли. Прямо телемаркетеры какие-то - поставили вас на shit list.

А в какое время суток они приходят?»

хочешь свалить? :)))
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 11:41:13 AM

«странно, что они в один и то же дом несколько раз пришли. Прямо телемаркетеры какие-то - поставили вас на shit list.

А в какое время суток они приходят?»

В разное. ) Чаще вечерком.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 12:34:22 PM

Мы как-то этой проблемой занимались. Корпорациям просто надоели "попрошайки" и они дали запрос к нам в компанию чтобы сделать специальную команду для работы с организоваными "попрошайками" на частных территориях, коммерческих центрах и так далее.

Ситуация примерно обстоит так: Подьезжает миниван, выбрасывает "десант" женщин закутанных в платки, детей ( причем чем убоже выглядят и одеты тем лучше ), некоторые женщины были с грудными детьми. Очень тактично выбрасывает "десант", около самых популярынх выходов, входов на моллы, на плазы, и в жилые дома.
"Десантура" оснащена пару центами и очень красиво и на идеальном английском выпечатанной бумажке гласящей что то типа "У меня десять детей, мне нечем прокормить семью, вас сам Бог просит помочь мне материально а я за вас буду молится".

Вообще, нужно заметить что упоминание Бога и молитвы очень популярны в северно-американской среде. Люди еслиу помянуть Бога могут сделать все что угодно, согласны идти на любые жертвы. Очень красиво и умно подогнанная социальная машина зажимания людей в "тиски". Особенной ценностью является малоимущие, low income, emotionally stressed комуны большого Торонто, где вера зачастую обходит логику.

Возвращаясь к "десанту" надо отметить что они профессионалы. Они не когда не подойдут к человеку если увидят в нем "опасность". Лакомой жертвой считается дамы с детьми, престарелые мужья. Молодеж не трогают, так как молодеж более консервативна к таким вещам и обычно игнорируя бумажку проходит мимо. Люди в форме так же "пропускются" мимо так как любого рода форма это офицальное лицо, а офицальное лицо это вопросы, на которые отвечать они не хотят.
При себе они не имеют не одного удостоверения ( зачем светится ) поэтому в большинстве случаев, даже попадаясь, просто посылаются подальше и забываются ( что собственно им и надо ).

Очень грамотно расчитана вся теория попрошайничества. Они не когда не вернутся на то же самое место на следуйщий день, они дадут вам месяц чтобы вы их забыли, черты лиц подзабылись и вернутся для того чтобы содрать с вас ещё одну сумму денег.

Методика как я уже упомянул простая, бумажка с надписью о пожертвовании. Мужчины занимаются более "тяжелой" операцией. Они предоставляют вам картинку лежащей на смертном орде женщины. Вам втираются что она умирает и нужны деньги на операции. Сам Бог Велел вам помочь. Уопминание Бога делает свое дело. Люди открывают кошельки.

Кто они? В большинстве случаев: Босния. Цыганского вида, мусульмане. Многие имеют Канадское гражданство и отлично разговаривают на английском, хотя будут до последнего отпиратся и говорить на Албанском, воссылая на ваши головы козни всего света.

Что можно сделать? Нечего. Вернее находясь на частной террпитории они подходят под рамки: Loitering, trespassing но это provincial statues. Иными словами: тикет на 75 долларов и больше им нечего не светит. Я уверен что своим бизнессом они могут заплатить этот тикет за час своей работы.

Так что единственная мера предосторожности в этом случае, мне кажется будет передача от юдей к людям информации о их "бизнессе". Хорошо проинформированное общество будет более устойчивым против такого рода деятельности.
-----
Procrastination is like masturbation - seems like a good idea at the time, but at the end you only fucking your self.
Posted on Wednesday, November 15, 2006 12:41:02 PM

Северный
O. Спасибо. Значит я правильно действую.
Оповещаю вас, люди!
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 12:45:50 PM

говорю - цыгане :))
я очень хорошо помню.
тяжелое детство свое. хех
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 12:51:07 PM

Люди, я сегодня на работу спешил с утра и забыл свой кошелек. Скиньтесь, кто может, по пару центов на дорогу назад?
-----
Не шумите сильно, вам это не поможет.
Posted on Wednesday, November 15, 2006 12:52:47 PM

*выходит из клозета*
Я люблю цыган.
Однажды в 11 летнем возрасте меня занесло в настоящий, правда модернизированный табор в Грузии. В чистом поле. В отрыве от населёных пунктов. Совершенно случайно. И вы знаете, меня не только не съели, но даже не обокрали.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 12:54:40 PM

Танцуя лезгинку, вприпрыжку за Ахой:
"- Деньги давай! Деньги давай!"
-----
Last edited by Отличнo on Wednesday, November 15, 2006 12:56:00 PM

Posted on Wednesday, November 15, 2006 12:57:01 PM

«Танцуя лезгинку, вприпрыжку за Ахой:
"- Деньги давай! Деньги давай!"»

Неубедительное из тебя альпийское нищенство выходит)
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 12:58:55 PM

«*выходит из клозета*
Я люблю цыган.
Однажды в 11 летнем возрасте меня занесло в настоящий, правда модернизированный табор в Грузии. В чистом поле. В отрыве от населёных пунктов. Совершенно случайно. И вы знаете, меня не только не съели, но даже не обокрали.»

мне много лет не только денег давали, но еще и "крышу" :)

о цыганах мало знают. думают они все чернявые как индусы, а они есть такие белые.. ни за что не отличишь кто есть кто. и шустрые зараза. и не все в таборах живут.
если честно я давно не знаю кто есть кто.
в голове такая каша с этими национальными пренадлажностями.
но сказки люблю. :))
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 1:00:41 PM

««Танцуя лезгинку, вприпрыжку за Ахой:
"- Деньги давай! Деньги давай!"»

Неубедительное из тебя альпийское нищенство выходит)»

Денги давай, да? Потом скажешь что думаешь! :)
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 1:01:18 PM

«*выходит из клозета*
Я люблю цыган.
Однажды в 11 летнем возрасте меня занесло в настоящий, правда модернизированный табор в Грузии. В чистом поле. В отрыве от населёных пунктов. Совершенно случайно. И вы знаете, меня не только не съели, но даже не обокрали.»

да что с тебя было взять в 11 летнем возрасте?:))
Posted on Wednesday, November 15, 2006 1:17:48 PM

«о цыганах мало знают. думают они все чернявые как индусы, а они есть такие белые.. ни за что не отличишь кто есть кто. и шустрые зараза. и не все в таборах живут.
но сказки люблю. :))»

O цыганах, кстати, действительно мало знают. Все знают стереотипы и не больше их. Они жутко интересный, жутко своеобразный и жутко угнетённый народ на сам деле. Вы знете, что получить образование в средней школе была и есть проблема для цыгана в совке и его последствиях? По негласному закону их очень жёстко держали в рамках своих гетто, не давали возможности работы и образования, а потом удивлялись, что их дурят и крадут. Многие скрывали своё цыганское происхождение, чтоб прорваться. В совке у них вообще только два пути было - либ на сцену, юбками трясти, либ сиди в таборе и не высовывайся. Ибо цыган как бы по определению ничего более делать не может, кроме как плясать и воровать.
Вы будете смеятся, но если меня спросят, кому из своих друзей я могу абсолютно доверять, в названном энном кол-ве золотых людей будет три цыгана.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 2:08:42 PM

Надо же, а у нас в доме только сегодня повесили обьяву, что по дому ходила какая-то рыжая тетка, типа по "соседям", просила денег на похороны мамы. Естественно, жильцы квартиры, в которой она якобы "проживает", ничего не знают про нее.
Posted on Wednesday, November 15, 2006 2:14:48 PM

это была не я.
честное пиОнерское.

а есче мне нравился фильм "Табор уходит в небо"
такой душесчипательный... я в него так была влюблена... ой ой ой...
и сколько романсов пропела... потом правда так и не научилась плечиками так двигать как мне не показывали... там такие примудрости.. мать иху.
-----
Posted on Wednesday, November 15, 2006 2:16:32 PM

"Заяц над бездной" недавно снятый - тоже про цыган... и понравился еще и тем, что там еще и про Молдавию, которой уже нету :(
-----
C приветом, KIM [Team Снусмумрик]
Posted on Wednesday, November 15, 2006 4:42:12 PM

гы гы
Колхоз интертеймент. Там цыгане, во времена перестройки, на немецких танках разьежали и и захватывали деревни. Смишной фильм :))
-----
У природы нет плохой погоды, в каждую погоду благо дать!
Posted on Wednesday, November 15, 2006 5:51:59 PM

А мне вот эта кина нравится.
-----
Last edited by Axa on Wednesday, November 15, 2006 5:53:00 PM

Posted on Wednesday, November 15, 2006 6:53:03 PM

««о цыганах мало знают. думают они все чернявые как индусы, а они есть такие белые.. ни за что не отличишь кто есть кто. и шустрые зараза. и не все в таборах живут.
но сказки люблю. :))»

O цыганах, кстати, действительно мало знают. Все знают стереотипы и не больше их. Они жутко интересный, жутко своеобразный и жутко угнетённый народ на сам деле. Вы знете, что получить образование в средней школе была и есть проблема для цыгана в совке и его последствиях? По негласному закону их очень жёстко держали в рамках своих гетто, не давали возможности работы и образования, а потом удивлялись, что их дурят и крадут. Многие скрывали своё цыганское происхождение, чтоб прорваться. В совке у них вообще только два пути было - либ на сцену, юбками трясти, либ сиди в таборе и не высовывайся. Ибо цыган как бы по определению ничего более делать не может, кроме как плясать и воровать.
Вы будете смеятся, но если меня спросят, кому из своих друзей я могу абсолютно доверять, в названном энном кол-ве золотых людей будет три цыгана.»

Ань, все хорошо - это твой опыт. Есть тысячи людей, которые пострадали от них. В этом случае, мнение о цыганах - это уже не стереотип и пренебрегать им - глупость еще та! В своё время, очень сильно от цыган пострадала подруга нашей семьи. Она им отдала практически все, что у неё было драгоценного в доме...это было ужасно, тям такие скандалы много лет после этого были:((то, что она сама в этом виноват - мы не будем сейчас это обсуждать. А один раз я сама была свидетельницей цыганской доброжелательности - мы с матерью пошли на базар и видим, в углу, за палаткой стоит молоденькая девушка и плачет, а рядом цыганка. Ну, моя мать, кка истинная одесситка, решила что ей пора разобраться. Оказалось, что у девушки в руках все её драгоценности - цепочка, сережка, колечки золотые и цыганка уговаривает их ей отдать. При этом девушка рыдает и все равно готова отдать. Мать сначала наорала на цыганку, та - ноль внимания, ну мы заметили, к счастью охранника рынка, позвали он пришёл и цыганка быстро ретировалась. Девушка потом благодарна была жутко! Говорит, что умом понимала, что делает не то, а руки сами протягивались... в общем, не знаю. У меня два таких ярких примера цыганской "честности". Я делаю соответственные выводы. Эт не значит, что если я, к примеру, у тебя дома познакомлюсь с цыганами, то запишу их в обмащики. Скорее наоборот:) Но к абсолютно незнакомым цыганам, увольте, симпатии не испытываю. Может и стереотип... а что делать? рефлекс самообороны. Вот если бы я на него забила и меня обокрали цыгане, то прикинь что бы я о себе думала - дура набитая, ведь знала же! сколько примеров отрицательных, а я на них забила. Это как пальцами в клетку со львом, в моих глазах - может укусить, а может и не укусить. Скорее укусит. Так нафик-нафик? Опять же, я не говорю, что они все такие-сякие, но и тянуться к общению с ними... переживу без этого..
Posted on Wednesday, November 15, 2006 8:51:21 PM

Однажды, путешествуя по ужасной стране СССР, довелось мне посетить город Сороки. Это который расположен в оккупированной (на тот момент) Молдавии, значится. Так вот, главной достопримечательностью того славного городка был вид на концентрационный табор местных цыган. Вид этот был замечателен тем, что состоял из больших котеджей белого камня. Вы не поверите, но в СССР котеджей не было практически нигде. А вот цыган вот так вот мучали. Изверги.
К тому же, как правильно было уже замечено ранее, цыган преследовали по национальному признаку и не давали работать. Из более чем сорока тысяч цыган того городка только 9 (девять!) были трудоустроены. Ну, как тут не посочувствовать угнетённым цыганам и не проклясть ту ужасную, ужасную, ужасную страну?
Posted on Wednesday, November 15, 2006 9:45:49 PM

!$, оо! какая тема! я ведь абсолютно забыла расказать про домик одно цыганского барона в славном городе Одессе. я вас уверяю, в свое время - это было произведение исскуства и достопримечательность всего города. Гордость, так сказать. С домом меня "познакомили" году в этак 97-ом и, честно сказать, меня впечатлило. это был ... особнячок, шикарный, в несколько этажей и в несколько домов шириной. Но впечатлило меня не это, и даже не то, что он был выкрашен во все цвета радуги и со всяческими замысловатыми узорами. И даже не то, что перед ним стояла батарэа очень солидных машин. меня впечатлили ... КОНИ! верхушку дома венчала статуя в виде коней!

интересно, этот дом до сих пор сохранился или "оцивилизованный" барон устроил косметический ремонт. А то не солидно, упаси боже!

не, вы не подумайте. Цыгане не больная тема мне. По сути, меня абсолютно она не волнует и я вспомнила о ней только благодаря этой ветке. Мало того, я даже когда-то была влюблена в в Булата (или как там звали цыгана из фильма?) и меня оченьр адуют их песни и пляски. Но вот когда их записывают в "пострадавший от Советского Союза" сегмент народа, мне становится интересно, почему же "незаслуженно"? и кто, собссно, пострадавший?
Posted on Wednesday, November 15, 2006 9:47:09 PM

«Однажды, путешествуя по ужасной стране СССР, довелось мне посетить город Сороки. Это который расположен в оккупированной (на тот момент) Молдавии, значится. Так вот, главной достопримечательностью того славного городка был вид на концентрационный табор местных цыган. Вид этот был замечателен тем, что состоял из больших котеджей белого камня. Вы не поверите, но в СССР котеджей не было практически нигде. А вот цыган вот так вот мучали. Изверги.
К тому же, как правильно было уже замечено ранее, цыган преследовали по национальному признаку и не давали работать. Из более чем сорока тысяч цыган того городка только 9 (девять!) были трудоустроены. Ну, как тут не посочувствовать угнетённым цыганам и не проклясть ту ужасную, ужасную, ужасную страну?»

26 октября 1956 года было опубликовано Постановление Совета Министров РСФСР № 658 «О приобщении к труду цыган, занимающихся бродяжничеством»22 (Вскоре оно было продублировано в восточноевропейских государствах-сателлитах). Впервые применительно к цыганам государственный акт открыто оперировал не социальным, а национальным термином («цыгане») и при этом угрожал репрессиями.
Между тем, многие цыгане оценивают итоги советского государственного вмешательства скорее положительно. Сохранение самобытных национальных обычаев и нравственных устоев зависит, прежде всего, от конкретных семей. Зато материальные преимущества оседлого существования и систематического образования детей по прошествии некоторого времени достаточно прояснились.
...Итогом перехода к оседлости стал быстрый рост благосостояния. Расширившийся благодаря школам, радио и телевидению кругозор помогал цыганам не только в официальной работе, но и в бизнесе, или «спекуляции» (на милицейском языке тех лет). «Торговля с рук в неположенном месте» была самым распространенным обвинением против цыган и цыганок в 1970-е и 1980-е гг.24 Однако, имея возможность откупиться от милиции, цыгане в большинстве своём вновь возвращались к торговым заработкам.
До известной степени цыгане предвосхитили те перемены, что произошли в советском обществе после 1985 года. Психологически - а, отчасти и личным примером - они проторили миллионам советских людей дорогу к массовому международному "челночному" бизнесу.
(C)

http://zigane.pp.ru/history32.htm
-----
Vitali
Posted on Wednesday, November 15, 2006 9:54:37 PM

«а есче мне нравился фильм "Табор уходит в небо"
такой душесчипательный... я в него так была влюблена... ой ой ой...

ну нихрена себе!!!!
этому фильму лет 40-45 наверное..
а что, люди стока живут?
-----
не грузи а наливай
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:06:50 PM

«!$, оо! какая тема! я ведь абсолютно забыла расказать про домик одно цыганского барона в славном городе Одессе. я вас уверяю, в свое время - это было произведение исскуства и достопримечательность всего города. Гордость, так сказать. С домом меня "познакомили" году в этак 97-ом и, честно сказать, меня впечатлило. это был ... особнячок, шикарный, в несколько этажей и в несколько домов шириной. Но впечатлило меня не это, и даже не то, что он был выкрашен во все цвета радуги и со всяческими замысловатыми узорами. И даже не то, что перед ним стояла батарэа очень солидных машин. меня впечатлили ... КОНИ! верхушку дома венчала статуя в виде коней!

интересно, этот дом до сих пор сохранился или "оцивилизованный" барон устроил косметический ремонт. А то не солидно, упаси боже!

не, вы не подумайте. Цыгане не больная тема мне. По сути, меня абсолютно она не волнует и я вспомнила о ней только благодаря этой ветке. Мало того, я даже когда-то была влюблена в в Булата (или как там звали цыгана из фильма?) и меня оченьр адуют их песни и пляски. Но вот когда их записывают в "пострадавший от Советского Союза" сегмент народа, мне становится интересно, почему же "незаслуженно"? и кто, собссно, пострадавший?»

В доме цыган-кишинёвцев. 1990-е. Фото из архива В.Чеботарёва.
-----
Vitali
Posted on Wednesday, November 15, 2006 10:43:18 PM

Классная фотка!!!!!!! Уже как тысячу лет ушли из Пунжаб, а любовь к пестрому не искоренилась. :))

А вообще-то, я где-то согласна с Ахой. Несчастный народ рома. С национальностью в пасспорт "цыган" был еще хуже, чем "еврей". А жрать то хочеться, детишек то много, тут хочешь-не хочешь, а пойдешь воровать.
Posted on Thursday, November 16, 2006 11:56:32 AM

О! Накинулись, накинулись-то) Щас с работой разгребусь и отвечу.
-----
Posted on Thursday, November 16, 2006 1:17:41 PM

Мышь 99%. Родственники рассказывали 2 аналогичные истории.
К сожалению некоторые техники внушения цыган просто потрясаюши! Спилберг/Мур отдыхают. К счастью такие техники оболванивания действуют довольно избирательно и не на всех.
А вот в вопросе толерантности я с тобой не согласен.
Posted on Thursday, November 16, 2006 3:43:33 PM

Международный день цыган - 8 апреля :))

"Первое упоминание о цыганах датировано 1501 годом, когда цыганский вожак Василь получил охранную грамоту от литовского князя Александра Казимировича.

Для сохранения самобытности и культуры этого кочевого народа в 1971 году в Лондоне был создан Международный союз цыган.

Международный день цыган был учрежден на конгрессе цыган всего мира, который состоялся 8 апреля 1971 года и собрал представителей 30 стран. "

во как! :)
-----
Posted on Thursday, November 16, 2006 4:30:28 PM

Тэк-с на работе завал продолжается, буду оборонятся по мере урватого времени, звыняйте, если не всем разом дам удовлетвоерение.

Мыша.
Ну чёт т как маленькая ей Богу. Естессно есть масса народу, пострадавших от цыган. И от евреев. И от армян. И от чеченцев. Сугуб между нами. Я, к примету, от русских пострадала разов в пять больше, чем все мои знакомые вместе взятые от цыган. И шо ж, я при встрече с русским начинаю смотреть на него подозрительно и отстреливаться из под полы пальто? Ужасных историй и я могу рассказать много. Назови мне национальность и я как пить дать расскажу хоть пару неприятных историй связанных с её представителями. Включая свою собственную национальность. Особенно свою собственую национальность)
Доверять незнакомым людям я вообще не советовала бы, вне зависимости от национальности. Только тем, кого хорошо знаешь. О чём я говорю, так это о предвзятости. Скажи, если б ты была начальником и к тебе на работу пришёл бы наниматься цыган и канадец и мумбоюмбец. Взяла бы ты цыгана? Мне кажется ни. Даже если б он один пришёл, без канадаца и мумбоюмбца. То то ж и оно. А массовое неприятие вызывает адекватное отторжение у неприемлимого. Отсюд и результаты. И естессно нельзя не учитывать то, чт нам рома умом не понять. У них своя культура и свои ценности, с нашими плхо пересекаемые. Для западников на первом месте моральные ценности, для рома своя свобода и свои понятия о гордости. Да и вообще у них, в результате собственной закрытости и изолированного от всего мирового общества вообще пути развития логика и способ мышления никак нами не улавливаемые. Ну дурацкий, но пример. Отрывок из Жежи моего знакомого цыгана. Цыгана как раз озападненного.

"из интервью с одной пожилой польской цыганкой, группы 'Сасытка'. я ей даю предложения по-польски, она переводит на цыганский, и многие фразы преломляются. Например:

«Какую еду любит ваша теща?» она переводит как «Как у тебя старики кушают- много? мало?»

«Я приеду к вам в январе» - «Зачем ты приехал в самое холодное время года?»

«Нам надо поехать в город в четверг» - «И на другой день все поперли в город»

«Может я могу дать этому цыгану немного сигарет» - «Этому парню надо покурить»

«Я понял почему он ушел» - «Когда он ушел, я все понял»

«Он спросил, кто был в городе в четверг» - «Посреди недели он куда-то подался»

«4 цыганские девочки играют в саду» - «Втроем в огороде были, играли, а потом пропали»... «Как-как?», спрашиваю... «Да, пропали. вот так»"

Иди и пойми)
-----
Posted on Thursday, November 16, 2006 4:41:13 PM

«Однажды, путешествуя по ужасной стране СССР, довелось мне посетить город Сороки. Это который расположен в оккупированной (на тот момент) Молдавии, значится. Так вот, главной достопримечательностью того славного городка был вид на концентрационный табор местных цыган. Вид этот был замечателен тем, что состоял из больших котеджей белого камня. Вы не поверите, но в СССР котеджей не было практически нигде. А вот цыган вот так вот мучали. Изверги.
К тому же, как правильно было уже замечено ранее, цыган преследовали по национальному признаку и не давали работать. Из более чем сорока тысяч цыган того городка только 9 (девять!) были трудоустроены. Ну, как тут не посочувствовать угнетённым цыганам и не проклясть ту ужасную, ужасную, ужасную страну?»

У рома, как и у всех забиваемых кирзачами наций, существует круговая порука и они тянут друг друга, да, коль скоро одному удаётся ухватится. И это, кстати, я грехом не считаю. Но поверь мне, на одну деревню с белыми коттеджами, существует 150 вонючих гетто, из которых выбраться очень тяжело. Ща попозже картинки поставлю, если успею.
А кста тот табор в который , меня занесло, тоже выглядел несколько нестандартно. Ни тебе лошадей ни тебе кибиток. Зато в наличии имеюлись Волги (по тем временам потолок шика) и уптеплённые комфортабельные многоместные финские палатки. Вернее шатры. Состоятельный был табор, чего уж там. И всё равно кочевал. ) А народ там был душевный. Как родную не приняли конешн, но накормили и к родокам отвели. Папка ещё загипнотизированно потянулся к бумажнику, чтоб такскыть вознаградить факт безболезненного возвращения дурного чада в лоно семьи одним куском, но дядько, что меня за руку привёл, отмахнулся только и пошёл обратно, не обернувшись ни разу. От так-то.
-----
Posted on Thursday, November 16, 2006 4:59:38 PM

ааааааааааааааааа
дискуссия о цыганах
не читала правда
но борат, выходи ;)!
Posted on Thursday, November 16, 2006 5:01:50 PM

я ток вот это выхваитила и прочитала..
"Я, к примету, от русских пострадала разов в пять больше, чем все мои знакомые вместе взятые от цыган. И шо ж, я при встрече с русским начинаю смотреть на него подозрительно и отстреливаться из под полы пальто? Ужасных историй и я могу рассказать много. Назови мне национальность и я как пить дать расскажу хоть пару неприятных историй связанных с её представителями. Включая свою собственную национальность. Особенно свою собственую национальность)" -

и если б у меня был жеже - записала б в мемориз:)
Posted on Thursday, November 16, 2006 5:03:01 PM

ахахуша - умный армян. люблю ;)
Posted on Thursday, November 16, 2006 8:30:39 PM

Не, ну, то, что мировоззрение весьма зависит от анатомических особенностей факт известный. :)
Posted on Friday, November 17, 2006 11:22:24 AM

псе

Я заметила твою слабость к умным армянам) Я тож люблю.
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:23:02 AM

«Не, ну, то, что мировоззрение весьма зависит от анатомических особенностей факт известный. :)»

Я конешно умный армян, но этой фразы я не поняла.
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 10:41:08 PM

Posted on Friday, November 17, 2006 10:46:31 PM

Не в тему. Послушал "Джипси парт оф таун",нот бэд эт ол.
Posted on Friday, November 17, 2006 10:48:33 PM

«Не в тему. Послушал "Джипси парт оф таун",нот бэд эт ол.»

I know)
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 10:52:36 PM

А мне это ссылка понравилась, это вот он "Барделло"?:)
Posted on Friday, November 17, 2006 10:56:47 PM

«А мне это ссылка понравилась, это вот он "Барделло"?:)»

Это вот он, да) Но сцылка не столько про него, сколько про его поездку обратно в децтво по знакомым цыганским таборам, где они от радиации после Чернобыля спасались. И офигение от того насколько там всё плохо на сам деле.
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:00:33 PM

Мне видео понравилось:)
А он в Америке живёт?

Он на цыгана похож как Тёма Тоидзе на грузина. В прочем как и я на цыганку.
Ань а что тебе в рок музыке больше всего нравится?
Posted on Friday, November 17, 2006 11:03:40 PM

««Не в тему. Послушал "Джипси парт оф таун",нот бэд эт ол.»

I know)»

Очень странная команда. Только что посмотрел их выступление на Джимми Киммел шоу. Заводит. Есть какая то мистическая сила. Вроде и голоса у чувака нет и музыканты гавно..странное ощущение...Мож я цыган? Может Маген Давид на шее просто муляж? Пол года назад послушал пару песнев, помню подумал...какая уйня.Совсем полярное чуйство сейчас...Странная команда...очень странная
Posted on Friday, November 17, 2006 11:04:08 PM

хачег, вер ар ю фром?
Posted on Friday, November 17, 2006 11:07:15 PM

«Мне видео понравилось:)
А он в Америке живёт?

Ань а что тебе в рок музыке больше всего нравится?»

В рок музыке мне больше всего нравится свобода.
А Гудзь да. Местожительством числится Нью-Йорк, но он там редко бывает. Они в турах перманентно, а если не в турах, то в такого вот типа поездках.
Тёма Тоидзе не похож на грузина. А ты на цыганку. А я на ассирийку. Но чёт должно было там остаться. )
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:10:29 PM

нащот "цыганка-асирийка" мы как-то в курсе...
вер ар ю фром аричинали, чушка?
Posted on Friday, November 17, 2006 11:15:00 PM

«««Не в тему. Послушал "Джипси парт оф таун",нот бэд эт ол.»

I know)»

Очень странная команда. Только что посмотрел их выступление на Джимми Киммел шоу. Заводит. Есть какая то мистическая сила. Вроде и голоса у чувака нет и музыканты гавно..странное ощущение...Мож я цыган? Может Маген Давид на шее просто муляж? Пол года назад послушал пару песнев, помню подумал...какая уйня.Совсем полярное чуйство сейчас...Странная команда...очень странная»

Ой. Джимми Киммел эт гавнёвая запись. Там даже сотой части их эффекта не видно. И испуганные они там какие-то. На живой концерт сходи. Вот где ваще непонятная энергия кругами от них разлетается. Мистика нах. Шаманы. Даже на таких записях как

эта или

эта, эффекта живого концерта нет.
-----
Last edited by Axa on Friday, November 17, 2006 11:15:00 PM

Posted on Friday, November 17, 2006 11:15:50 PM

««Мне видео понравилось:)
А он в Америке живёт?

Ань а что тебе в рок музыке больше всего нравится?»

В рок музыке мне больше всего нравится свобода.
А Гудзь да. Местожительством числится Нью-Йорк, но он там редко бывает. Они в турах перманентно, а если не в турах, то в такого вот типа поездках.
Тёма Тоидзе не похож на грузина. А ты на цыганку. А я на ассирийку. Но чёт должно было там остаться. )»

Мне тоже свобода нравится, но мне нравится такой рок не злой, типа вот Борделло сейчас слушаю, он конечно тип безпредельный, но вроде не злой. Злой и агрессивный рок не люблю.
Но я бы не смогла рок каждый день слушать, я наверно более спокойная по натуре. Но отрываться под такую музыку самое то.

Ой, Ань я в душе цыганка, не сидится мне на месте (разве что когда медитирую), и всякие "релайшэншип лоялти" тож тяжело:)

Мне кажется все национальности это обусловленности.
Posted on Friday, November 17, 2006 11:16:53 PM

На знаю. Трудно сказать. А мне чёт кажется, что опыт поколений он всё равно где-то в крови есть.
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:18:02 PM

AXA, я тя спросил...
коккие проблемы?
Posted on Friday, November 17, 2006 11:22:05 PM

http://www.youtube.com/watch?v=TzDvHK1hevY&NR

Зыс ван из пиздец как мило
Posted on Friday, November 17, 2006 11:24:48 PM

бай зы вэй, Аха. Знаешь ли какие линки где можно "Нот э крайм" скачать? Или что другое?

Дзенькуе
Posted on Friday, November 17, 2006 11:26:16 PM

«AXA, я тя спросил...
коккие проблемы?»

Что ты меня спросил, радость?
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:26:26 PM

«На знаю. Трудно сказать. А мне чёт кажется, что опыт поколений он всё равно где-то в крови есть.»

Конечно есть, но это и есть обусловленность. Много слоёв разных обусловленностей, пол, разные роли, разные национальности итп.

На пример у чека Цыгане украли что то, скажем. Он автоматически будет осторожен с цыганами, это уже будет сидеть в крови. Рефлекс будет работать каждый раз при встрече с цыганами. И чек будеть под властью рефлекса. И так со всем, очень много обусловленностей.

Ой, так курить хочется, но мы сейчас в бэйсменте снимаем, нужно зад оторвать, выйти на улицу:)
Posted on Friday, November 17, 2006 11:29:32 PM

Кстати:

С момента издания указа о запрете кочевой жизни (50 – 60 г. г.) граждане цыганской национальности, находящиеся на территории Калининградской области, с согласия властей осели в п. Дорожном Гурьевского района Калининградской области.
За это время сменилось несколько поколений жителей. Люди постоянно с 1950 года проживали в п. Дорожном.
Жители п. Дорожное имели домовые книги на свои дома, в домах было проведено электричество, за которое своевременно производилась оплата, жители поселка платили налог на земельные участки. У всех жителей п. Дорожное имелась регистрация по месту жительства.
Все вышеуказанные действия производились по указанию и с согласия властей.

В 2000 – 2001 г. г. властями Гурьевского района Калининградской области была создана комиссия, которая одобрила разработку генерального плана, согласно которому было решено присвоить улицам названия, номера домам, произвести уплотнение застроек, также было запланировано строительство магазина, детского садика, а также других объектов социально – культурного назначения.
В 2000 – 2002 г. г. судом Гурьевского района Калининградской области было вынесено ряд решений, практически по всем жилым домам, находящимся на территории п. Дорожное, о признании права собственности на жилые дома. Жители п. Дорожное начали оформлять жилые дома и земельные участки.
Указанные решения Гурьевского суда впоследствии были отменены. Судом Гурьевского района Калининградской области были вынесены совершенно противоположные решения, в соответствии с которыми, жилые дома в п. Дорожном подлежат сносу как самовольные постройки.
С 1998 – 1999 г. г. в поселке отключили свет.

При обмене старых паспортов на новые жители п. Дорожное потеряли регистрацию по месту жительства, восстанавливать регистрацию власти отказались. При отсутствии регистрации, люди лишились возможности устроиться на работу, получать пособия и дотации, выехать за пределы Калининградской области, оказание медицинской помощи стало невозможным, появились трудности с устройством детей в школу, т.е. жители п. Дорожное лишились своих прав, предусмотренных законодательством РФ.
Свои действия власти объясняют криминогенной обстановкой, сложившейся в поселке Дорожное, под этим предлогом пострадали совершенно невинные люди, которые остались на улице с несовершеннолетними детьми.
Любые попытки обратиться за помощью к властям игнорируются. Жителями п. Дорожное была создана общественная организация, представители этой организации неоднократно обращались к властям, в средства массовой информации, в организации по защите прав цыган.
Общественная организация обращается к мировой общественности за помощью, поскольку ситуация сложилась таким образом, что люди остались на улице с несовершеннолетними детьми, лишены прав, предусмотренных законом РФ и международным законодательством.

Все вышеуказанные факты, подтверждаются видео и фото материалами.
http://www.romagipsy.land.ru/ENGLISH.htm
-----
Vitali
Last edited by Ancaster on Friday, November 17, 2006 11:32:00 PM

Posted on Friday, November 17, 2006 11:30:08 PM

«бай зы вэй, Аха. Знаешь ли какие линки где можно "Нот э крайм" скачать? Или что другое?

Дзенькуе»

"Not a crime" и весь Гоголь Борделло можно скачать у меня. А видеоклип песни кста можно ещё здесь посмотреть:)
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:30:58 PM

««бай зы вэй, Аха. Знаешь ли какие линки где можно "Нот э крайм" скачать? Или что другое?

Дзенькуе»

"Not a crime" и весь Гоголь Борделло можно скачать у меня. А видеоклип песни кста можно ещё здесь посмотреть:)»

акак?
Posted on Friday, November 17, 2006 11:32:13 PM

««На знаю. Трудно сказать. А мне чёт кажется, что опыт поколений он всё равно где-то в крови есть.»

Конечно есть, но это и есть обусловленность. Много слоёв разных обусловленностей, пол, разные роли, разные национальности итп.

На пример у чека Цыгане украли что то, скажем. Он автоматически будет осторожен с цыганами, это уже будет сидеть в крови. Рефлекс будет работать каждый раз при встрече с цыганами. И чек будеть под властью рефлекса. И так со всем, очень много обусловленностей.

Ой, так курить хочется, но мы сейчас в бэйсменте снимаем, нужно зад оторвать, выйти на улицу:)»

Угу. Теперь и мне курить захотелось)
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:32:38 PM

Всегда если людям не дают нормально жить, развиватся, то они будут бунтовать.
Я живу с другом, он Нэйтив Индиан, так он рассказывает иногда про предков своих, как над ними издевались итп.

Вот я и говорю что люди животные.
Posted on Friday, November 17, 2006 11:33:31 PM

«««бай зы вэй, Аха. Знаешь ли какие линки где можно "Нот э крайм" скачать? Или что другое?

Дзенькуе»

"Not a crime" и весь Гоголь Борделло можно скачать у меня. А видеоклип песни кста можно ещё здесь посмотреть:)»

акак?»

Ну встретимся где-нить, я тебе копии передам. Я,. к примеру, 25 числа на концерт Снов Грибоедова в Джипси Ко-оп иду. Можно там встретится или ещё где.
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:34:36 PM

Ancaster

Ндя. Жестоко.
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:44:59 PM

««««бай зы вэй, Аха. Знаешь ли какие линки где можно "Нот э крайм" скачать? Или что другое?

Дзенькуе»

акак?»

Ну встретимся где-нить, я тебе копии передам. Я,. к примеру, 25 числа на концерт Снов Грибоедова в Джипси Ко-оп иду. Можно там встретится или ещё где.»

Грибоедава нипалюблю никада. А где ещё можно пересечься?
Posted on Friday, November 17, 2006 11:47:28 PM

Блондинка спрашивает:
- Почему когда я испражняюсь всегда остается 2 кучки
- Дура! Стринги снимать нужно
-----
Posted on Friday, November 17, 2006 11:48:03 PM

аха, слышыш - купи в набазаре кильку и ей мазги йеби, ок?

есле с трёх раз не поняла - что я, "бейби", тя, тупорылую, спросил...

стыдно или какие иные коплексы - ххер с табой...

буть просто - "армян" - ниаткуда...

З.Ы. т.к. и атветедь те, вопщем-та, нечего...
Posted on Friday, November 17, 2006 11:50:34 PM

«аха, слышыш - купи в набазаре кильку и ей мазги йеби, ок?

есле с трёх раз не поняла - что я, "бейби", тя, тупорылую, спросил...

стыдно или какие иные коплексы - ххер с табой...

буть просто - "армян" - ниаткуда...

З.Ы. т.к. и атветедь те, вопщем-та, нечего...»

Чёт тебя колбасит жестоко так. Ты ко мне не обращался, сонц. Меня зовут не хачик и фамилия моя не чурка. Посему я на свой счёт твои воззывы не воспринимала. Я из Еревана. Спи спокойно.
-----
Posted on Saturday, November 18, 2006 3:00:45 AM

Ну, как, Аха, теперь понятен стал смысл давечава высказывания? :)

И в ответ "доброжелателям"... Классика. Лучше, всё равно не скажешь. :)
........................................................

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

(с) АБ
Posted on Saturday, November 18, 2006 4:21:14 PM

Ну, побаловались и хватит. Вытираю.
-----
Posted on Saturday, November 18, 2006 4:25:26 PM

чё тут?.... эт я так, шоб отметиться.. читать лень..
Posted on Saturday, November 18, 2006 4:29:52 PM

Извините все, кого потёрла вместе с полуночным гоном. Если б не потёрла, загадочно получилось бы. Я себя тож потёрла, шоб никому обидно не было.

diva,
Ничо особенного. Ночной приступ национальных разборок. Ничё нового)
-----
Posted on Saturday, November 18, 2006 4:32:32 PM

шо, опять ктота отделиться хочет? вот свини, скока не корми а всё мало.. или как там.. в лес смотрят smile
Posted on Saturday, November 18, 2006 5:44:27 PM

«И в ответ "доброжелателям"... Классика. Лучше, всё равно не скажешь. :)»

Грамотный ты дядька, !$, ничего не скажешь...

А.А. Блок взял эпиграфом к своим знаменитым «Скифам», где восклицал: «Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы, – с раскосыми и жадными глазами», – строки Владимира Соловьева:
«Панмонголизм! Хоть имя дико, Но мне ласкает слух оно»....
по мнению Чарльза Гальперина, основанного на выводах русского историка П.Рязановского, евразийство выпало из «теологии Владимира Соловьева, успехов ориенталистики, поэзии символистов с ее метафорой «русский-азиатский», православной экзальтацией». Также Гальперин увидел в евразийстве отзвуки «европейского отчаяния», вызванного ужасами войны, влияние «Заката Европы» О.Шпенглера.
Будущие евразийцы, в первую очередь их духовный вождь князь Трубецкой, пожалуй, ранее всех увидели трагизм, таившийся в преобразовании России в СССР. Князь Трубецкой прозорливо увидел, что теперь, при неизбежном исторически освобождении России от коммунизма, утрачены надежды на сохранение того самого единого геополитического пространства, каковым была Российская империя. Конец коммунистической тирании означает и отпад от России национальных окраин, и неизбежное замыкание в основном в этнических границах Великороссии.

Как всегда, сакраментальный исторический вопрос: "Что было раньше - яйцо или курица?" Похоже, творчество русского поэта-символиста А.А. Блока о "панмонголизме" вновь начинает овладевать российскими массами как единственная замена коммунистической идеологии... Кстати, а был-ли русский поэт А.А. Блок русским? (интересуюсь).

Кому интересно, полный текст (много)Здесь
-----
Vitali
Posted on Saturday, November 18, 2006 5:45:56 PM

«Грамотный ты дядька, !$, ничего не скажешь...»
Posted on Monday, November 20, 2006 12:38:24 AM

Шо за прелесть божешмой. Умеют же гнать люди)

Я перечитала. Я не зла. И не была зла. Стёрла потому что гон. Так и написала.
-----
Posted on Monday, November 20, 2006 1:41:05 AM

в первом линке много битых сцылок, вот наманый:
Ахредуптус 23
падонки перед ними просто дети с грязными жопками...
Posted on Monday, November 20, 2006 1:43:20 AM

оопс, ачипятка - 40-ой...
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
Forums » Archive » Школа детей летейнента Шмидта. 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved