Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Почему МЫ должны ИМ? 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] All
Author Message
Posted on Thursday, November 16, 2006 10:19:32 AM

заезженное но горячо любимое -

хорошее дело браком не назовут :)

кстати, чет там у Том Круза за церемония незьерошенная такая по их культовому обряду? чем от обычных смертных отличается? на носилках вносят или выносят?
Posted on Thursday, November 16, 2006 10:29:57 AM

«Если не приучать сожителя, что дом убирается тобой как должное, то, думаю, возможно найти компромис - например, чтоб кто-то приходил и мыл жилище.»

Или просто постоянно ему капать на мозги - я не служанка, в конце-концов хоть когда-нибудь возьми и убери. Если долго капать - то возьмёт и сделает :))))))))

«не приходи больше к нам. стирай носки мужу, бугага»

i don't even touch that shit :)»

+1 :)
-----
Я Женщина, я многого достойна. Любви,сама хочу любовь дарить. Я Женщина, а значит,я всесильна, всесильная я в слабости своей...Сама я –автор своего же фильма, сама aктриса, зритель и источник новостей
Last edited by lady bastet on Thursday, November 16, 2006 10:31:00 AM

Posted on Thursday, November 16, 2006 10:45:28 AM

««Если не приучать сожителя, что дом убирается тобой как должное, то, думаю, возможно найти компромис - например, чтоб кто-то приходил и мыл жилище.»

Или просто постоянно ему капать на мозги - я не служанка, в конце-концов хоть когда-нибудь возьми и убери. Если долго капать - то возьмёт и сделает :))))))))

«не приходи больше к нам. стирай носки мужу, бугага»

i don't even touch that shit :)»

+1 :)»

Всё вазьмёт и сьябёт. :)) Что это за жена котороя носки в машину кинуть не может и с диванчика подняться не может?
Posted on Thursday, November 16, 2006 11:03:07 AM

Автор абстрагируйся от того что все говорят, нету этих всех. Не изсходи из того что говорят все. За это удобно прятаться, оправдывая себя.
Posted on Thursday, November 16, 2006 11:07:46 AM

«Всё вазьмёт и сьябёт. :)) Что это за жена котороя носки в машину кинуть не может и с диванчика подняться не может?»

Про носки, дело не в том что " не хочет поднятся и постирать", а в том, что он сам это делает, и никогда меня об этом не просил. Носки, трусы - это какбы личное.

А про "должен- не должен" согласна, нельзя так отношения строить. Это всё по-желанию, А то если тыкать каждому " ты должен", а он тебе в ответ " а ты должна" - ни к чему хорошему это не приведёт. А то затянется, типа :" Ты должен мне во всём помогать! Ты ДОЛЖЕН мыть туалеты, стирать за собой, ходить в магазин - ДОЛЖЕН!", а он тебе в ответ: " Да ничего я тебе не должен, много просишь", а она : " Ах так? Так почему Я тебе должна готовить вечером ужин? Мыть туалет, стирать шмотки? Я тебе ничего не должна!".

Ну тогда создаётся вопрос : а какого хрена вы тогда вместе, если постоянно друг другу тычите грязным бельём в лицо? :) Я все посты не читала - лень инету так много времени. Но скажу только одно - самый идеальный вариант - поговорить с мужем, спокойно, безо всяких " ты должен". Если тебе трудно это всё делать самой - скажи ему об этом, что ты не успеваешь, что у ебя тоже есть работа ( и + ещё может быть университет), что у тебя тоже есть куча дел, которые ты не успеешь сделать если целый день потратишь только на обязанности по -дому.

Ну а про " выглядеть красиво", дык это ж для себя самой! Разве самой приятно на себя смотреть, когда повсюду висят жиры и складки? Когда лицо опухшее и т.д.? Я согласна, иногда по- дому можно походить и лохматой в халате, но просто себя запускать не надо, это не только для него, это для себя самой. Если хочешь чтобы тебя любили другие - сначала полюби себя сама.

И мужчина тоже самое, кстати. Я, например, если вижу , что у мужа пузо растёт, скажу ему - у тебя появилось пузо, фу! Тода он посмотрит на моё и скажет, а у тебя тоже! Собираемся вместе, идём в бейсмент ( а когда не было дома просто в комнате) и давай делать физ. упражнения: пресс, отжимания, приседания и т.д.

Семья - надо просто уметь находить компромиссы. И первый шаг к этому - быть откровеным друг с другом, не стеснятся и не боятся сказать то, что наболело, только безо всяких наездов типа " ты должен/а".

Всё, конечно, ИМХО, н высказала что думаю.
-----
Я Женщина, я многого достойна. Любви,сама хочу любовь дарить. Я Женщина, а значит,я всесильна, всесильная я в слабости своей...Сама я –автор своего же фильма, сама aктриса, зритель и источник новостей
Last edited by lady bastet on Thursday, November 16, 2006 11:12:00 AM

Posted on Thursday, November 16, 2006 11:22:56 AM

«ВСЕ проблемы от эгоизма.
Даже сама постановка вопроса: "Почему МЫ должны ИМ". "Мы" используется когда "я" чувствует что просто "я" не достаточно, я чувствует себя таким важным что нужно применить "МЫ", почувствовать больше "силы за собой".
А "Им" указывает на разделение. Эго всегда разделяет на "наших и ваших" на "наш полк и ваш полк".
Мне кажется если вы просто осознаете этот факт, пол "проблемы" (к стати сама проблема только в вашем уме, её нет самой по себе) уйдёт.
Во смотрите на мужа как на "другого", не на как человека к вам причастного. А все люди на тонком уровне Одно целое.
Если вы будите думать как сделать ему приятное а не как самому только "получать", вы будите лучше себя чувствовать. Большенство людей инфантильны, как дети, хотят получать но не хотят давать.
Это эго обвиняет всех вокруг, но не смотрит в чём же дело, а корень очень часто в нас самих.

Ваша проблема что вы смотрите на отношения как "долг". Долг уродлив, в долге нет любви. Если вы моете посуду как долг, то это вы просто выполняете работу, как лошадь, как животное. Но если вы попробуете мыть пасуду с любовью, как будту вы предлогаете этот труд всему существованию, то сама ваша любовь вас трансформирует. Вам будет приятно что вы можете сделать что то полезное другому человеку. Долг уродлив а любовь прекрасна.

Я бы на вашем месте поговарила с мужем, спросила что ему нужно, чего бы он хотел и сама бы попросила его о том что мне нужно. Но без упрёков а как друзья.»

Ты говоришь о позитивной аффирмации через самовнушение. Но многие не могут мыть посуду с любовью и не каждый сможет когда захочет дать себе установку своему бессознательному и начать делать это с любовью, это очень не легко, знаете?! 8)
-----
торотновка - это квази-уно-фантази.
Posted on Thursday, November 16, 2006 11:27:49 AM

««ВСЕ проблемы от эгоизма.
Даже сама постановка вопроса: "Почему МЫ должны ИМ". "Мы" используется когда "я" чувствует что просто "я" не достаточно, я чувствует себя таким важным что нужно применить "МЫ", почувствовать больше "силы за собой".
А "Им" указывает на разделение. Эго всегда разделяет на "наших и ваших" на "наш полк и ваш полк".
Мне кажется если вы просто осознаете этот факт, пол "проблемы" (к стати сама проблема только в вашем уме, её нет самой по себе) уйдёт.
Во смотрите на мужа как на "другого", не на как человека к вам причастного. А все люди на тонком уровне Одно целое.
Если вы будите думать как сделать ему приятное а не как самому только "получать", вы будите лучше себя чувствовать. Большенство людей инфантильны, как дети, хотят получать но не хотят давать.
Это эго обвиняет всех вокруг, но не смотрит в чём же дело, а корень очень часто в нас самих.

Ваша проблема что вы смотрите на отношения как "долг". Долг уродлив, в долге нет любви. Если вы моете посуду как долг, то это вы просто выполняете работу, как лошадь, как животное. Но если вы попробуете мыть пасуду с любовью, как будту вы предлогаете этот труд всему существованию, то сама ваша любовь вас трансформирует. Вам будет приятно что вы можете сделать что то полезное другому человеку. Долг уродлив а любовь прекрасна.

Я бы на вашем месте поговарила с мужем, спросила что ему нужно, чего бы он хотел и сама бы попросила его о том что мне нужно. Но без упрёков а как друзья.»

Ты говоришь о позитивной аффирмации через самовнушение. Но многие не могут мыть посуду с любовью и не каждый сможет когда захочет дать себе установку своему бессознательному и начать делать это с любовью, это очень не легко, знаете?! 8)»

Нет, я не говорю о самовнушении. Любовь это сила которая проявляется естественно в осознанном состоянии. Если мыть посуду осознанно, находясь в настоящем моменте, вспоминая себя, то любовь случится естественно, это моя природа. Дон Артемон, проверено. Попробуй сам.
Posted on Thursday, November 16, 2006 11:54:09 AM

Ну вот например ситуация. Человека в детстве родители сильно заставляли или настаивали чтоб он за сабой мыл посуду или уберал. В будущем он это не любит делать или делает это очень редко из под палки. Как ему это пересилить, осознать и начать делать это с положительными эмоциями чтоб ему еще это доставляло удовольствие?
-----
Posted on Thursday, November 16, 2006 11:56:40 AM

«««ВСЕ проблемы от эгоизма.

Ты говоришь о позитивной аффирмации через самовнушение. Но многие не могут мыть посуду с любовью и не каждый сможет когда захочет дать себе установку своему бессознательному и начать делать это с любовью, это очень не легко, знаете?! 8)»

Нет, я не говорю о самовнушении. Любовь это сила которая проявляется естественно в осознанном состоянии. Если мыть посуду осознанно, находясь в настоящем моменте, вспоминая себя, то любовь случится естественно, это моя природа. Дон Артемон, проверено. Попробуй сам.»

Да я вижу что это твоя природа 8)
-----
Posted on Thursday, November 16, 2006 12:02:31 PM

««««я вот тож считаю брак явлением уродливым и отжившим свой век предрассудком.. условностью... но МЕШКОВ - ет биаааааач!»

Сама то замужем?»

Не первый раз;)»

Может теперь жениться попробуешь для разнообразия? :-)

Серёга же приезжает в марте или даже феврале. Будет петь...

А то, что Петя организовывает - это вместе с Ларисой и Шурой?»

А мне нравицо как шура поет ... душевно так... хотелос бы славку с ним послушать. бугага
-----
*
Posted on Thursday, November 16, 2006 12:40:09 PM

Сегодня в меню:\
- Напечатать пост под номером 400!
- Стопка охлажденной водки
- Французский луковый суп
- Фаршированные перцы
- Эклеры с Танзанийским черным чаем.
- Забивание гвоздей на радость зазнобе по самое нехочу.
-----
Не шумите сильно, вам это не поможет.
Last edited by Отличнo on Thursday, November 16, 2006 12:43:00 PM

Posted on Thursday, November 16, 2006 3:03:33 PM

«Ну вот например ситуация. Человека в детстве родители сильно заставляли или настаивали чтоб он за сабой мыл посуду или уберал. В будущем он это не любит делать или делает это очень редко из под палки. Как ему это пересилить, осознать и начать делать это с положительными эмоциями чтоб ему еще это доставляло удовольствие?»

Мне кажется это тема ассоциаций. То есть если когда нибудь человек сьел грушу с червяком и это нанесло ему "душевную травму", то впредь груша у него будет ассоциироватся с червяком.
Я не психолог, но что бы я сделала это именно мыла посуду в настоящем моменте. Каждый момент он новый. Одно и то же кофе будет пится по разному каждый раз. Всё новое, всё меняется.
Именно так мне кажется можно работать с ассоциациями, то есть делать что то в настоящем моменте, осознавая что это "новое".
Но если чеку в лом работать над собой, со своими ассоциациями и вообще мыть посуду, пусть купит посудомойку, если может себе позволить.
Posted on Thursday, November 16, 2006 3:11:45 PM

Havoc, Шура - женщина :-) Так что мимо ты, зараза!
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] All
Forums » Archive » Почему МЫ должны ИМ? 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved