Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Мой новый сайт для любитлей фотошопа!!! 
Page: 1 2 3 4 5 6 [7] All
Author Message
Posted on Wednesday, November 15, 2006 3:55:13 PM

«Про перо тут
http://www.arraich.com/ps6_tips_ppen1.htm

Еще тут:

http://www.elated.com/tutorials/graphics/photoshop/paths_pen_tool/»

пробежал глазами начало статей - так получается что надо по контуру точки в ручную выставлять ? это ж долго, нет ? у меня, после того как я набил руку магнетик лассо с ручной зачисткой в квик маск довольно быстро получается.

кстати при всех эффектах связянных с выделением детали не надо забывать что края выделения должны быть консистентны с прочими краями на картинке, что в большинстве ситуаций делает небходимой блур краев выделения (quick mask - gausian blur). типичная ошибка - когда края листика очень резкие что выглядит неестественно.

кстати прикол в том что даже если края в оригинале резкие то после сильного преобразования это может начинает восприниматься как грубая работа, поэтому можно края специально довести не до локальной резкости края в оригинале а до некого среднего уровня в целом на картинке.

я бы это сделал на примере с листиком - края после десатурации выглядят неестественно даже если они такие же как в оригинале где этот листик явно в поле фокуса а остальные не настолько.
Last edited by YS on Wednesday, November 15, 2006 4:08:00 PM

Posted on Wednesday, November 15, 2006 4:54:18 PM

«я бы это сделал на примере с листиком - края после десатурации выглядят неестественно даже если они такие же как в оригинале где этот листик явно в поле фокуса а остальные не настолько.»

можешь из заблюрить и показать что получится?
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Wednesday, November 15, 2006 5:00:36 PM

Мне вот енто нравиццо, с душой нарисованно.

Posted on Wednesday, November 15, 2006 5:05:15 PM

Пером работать очень быстро, если немного набить руку, и проще исправлять. Точек нужно не очень много, они же выставляются только на перегибах; когда их выставляешь, не тыкаешь мышкой а нажимаешь и тянешь, выбирая нужную кривизну и радиус; в свое время я кучу материалов обработал и приходилось вырезать огромное количество самых разных объектов, никак иначе это было сделать нельзя, к примеру при отделении объекта для использования его на чистом фоне - никакими кистями и лассо такой чистой работы не получится. Если нужны мягкие края, конечно можно потом размыть, но изначально в режиме маски красить - очень ненадежно и трудоемко. Так что крайне советую освоить этот инструмент.
Posted on Thursday, November 16, 2006 9:52:55 AM

«Пером работать очень быстро, если немного набить руку, и проще исправлять. Точек нужно не очень много, они же выставляются только на перегибах; когда их выставляешь, не тыкаешь мышкой а нажимаешь и тянешь, выбирая нужную кривизну и радиус; в свое время я кучу материалов обработал и приходилось вырезать огромное количество самых разных объектов, никак иначе это было сделать нельзя, к примеру при отделении объекта для использования его на чистом фоне - никакими кистями и лассо такой чистой работы не получится. Если нужны мягкие края, конечно можно потом размыть, но изначально в режиме маски красить - очень ненадежно и трудоемко. Так что крайне советую освоить этот инструмент.»

попробую при случае.

кстати не надо все красить в режиме маски, это конечно глупо. я для всяких погрешностей это делаю.
Last edited by YS on Thursday, November 16, 2006 9:54:00 AM

Posted on Thursday, November 16, 2006 9:54:56 AM

««я бы это сделал на примере с листиком - края после десатурации выглядят неестественно даже если они такие же как в оригинале где этот листик явно в поле фокуса а остальные не настолько.»

можешь из заблюрить и показать что получится?»

не могу, у меня же нету psd файла со слоями а делать самому лень, сорри.
Page: 1 2 3 4 5 6 [7] All
Forums » Archive » Мой новый сайт для любитлей фотошопа!!! 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved