Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Cape Hatteras, Fall 2006 
Page: [1]
Author Message
Posted on Monday, November 6, 2006 3:39:55 PM

ну значит небольшой репортик, так сказать, для истории...

вернулся я на выходных с Avon, NC где мы провели всю преведущую неделю. Cape Hatteras, это песчаная коса, длинной километров 150 и шириной от 100 метров и до 500 метров. на ней понаставленно котеджей и летом это известное пляжное место отдыха. Осенью и весной это известное место для винсёрфинга, кайтинга и сёрфига. Отромный плюс это то, что весной и осенью там самые сильные ветра, и самые дешевые цены на рент котеджей.

Всего нас там было 11 человек. Кто то приехал на 2 недели, кто то на первую неделю, ну а мы подрулили на вторую неделю. В пятницу после работы мы все встретились в St. Catharines, закидали всё шмотьё и пятерых людей в вэн (хорошо, что это был 15-местный вэн) и через 15 часов мы были уже на месте.

"легко загрузились"

некоторые дома стоят прямо на пляже...интерестно, до весны они достоят?

"Место" было хорошим. Для интересуюшихся про котедж: 8 комнат (в некоторых комнатак по 2 кровати, в одной две двух-ярусные кровати), 7 туалетов/душев, большая кухня/living room, play room с бильярдом, бассеин, джакузи ну и там всякие телевизоры гиганских размеров и интернет. Все это прямо на берегу "sound side" (то есть на стороне "земли" если смотреть на полуостров), свой пляж с которого мы и катались. Для винсёрфингистов всё было просто пучком (никто даже свои паруса не разбирал), а для кайтсёрферов места для запуска было маловато, но хватало. Если сильно надо, то океанские пляжи было в трех минутах езды на машине. Все это удовольствие стоило 1000 в неделю, летом же цена поднимаетса где то до 3500-4000 в неделю, так что разница приличная.

халабуда

"ocean side"

"sound side"

Распорядок дня был такой: проснутса, завтрак, катание, джакузи, пиво, катание, ланч, джакузи, пиво,катание, пиво, катание, пиво, катание до заката солнца, ужин, пиво, пиво, джакузи, пиво, пиво... :)

Когда два дня небыло ветра, то мы взяли в рент сёрфинки и учились сёрфить. кто не хотел сёрфить, то просто "чилилли" в котедже или на пляже. К сожалению больших волн тоже небыло, но зато мы сфотографировались с сёрфбордами.. :)

Погода была теплая, но wetsuit лучше было одевать, так как иногда в воде сидели по 3-4 часа не вылазя. В четверг был сильный ветер, где то 48 км/час в среднем с "вдуваниями" до 60 км/час. Это было просто полный кайф, я при таком ветре до этого не катался никогда, у меня даже паруса подходящего небыло, но добрые люди одолжили, чем и спасли ситуацию.. :) В пятницу стало холодать, но неоприновые руковицы и kayaking paddling top одетая сверху wetsuit-a спасали ситуацию... в суботу все запаковались и свалили (котеджи там сдаютса с суботы по суботу).

маяк

океан

Ну и выводы: большой толпой ездить дешевле. мне лично все это дело вылилось в 100 баксов за жилье, 80 баксов за еду (мы все сбросились, и один прикольный дедок покупал все продукты и готовил. как он говорил, у него был сердечных приступ весной, и он не может кататса целый день, а время ему чем то убивать надо) и 50 за бензин. Пиво и другой алкоголь было отдельно и я не считал.. :)

Никаких клубов или вечеринок там весной/осенью нету, поэтому опять таки большой толпой ехать веселее. Девушек в купальниках в больших количествах тоже заметно небыло (им наверно холодно, а летом ситуация радикально меняетса), но мы ехали не за купальниками, а за ветром :)

гиганский краб

На вечерние споры за пивом "что лучше, винсёрфинг или кайтсёрфинг" ответов найдено небыло, и каждый остался при своем мнении.. :) Меня брат обещал научить немного как кайтсёрфитса, что бы я мог лично разрешить спор, но кажый день когда был ветер я был нестаскиваемый с винсёрфинга.. может весной я это дело попробую, хотя говорят, что там весной ветра лучше.. :)

PS. вечером будут ещё фотки...
Posted on Monday, November 6, 2006 3:42:37 PM

зачотно оттягивайтесь, отл. репорт, фотки хорошие...
Posted on Monday, November 6, 2006 3:54:39 PM

и ещё... с нами был товарищ по имени John Grant, который немного фотографировал.... вот пару его фоток:

sunset session... брат и я....что лучше, windsurfing or kitesurfing?
click me

брательник "отжигает"
click me
click me

а это вроде я... :)
click me

остальные фотки можно посмотреть тут. они будут добавлятьса в течении недели.
Posted on Monday, November 6, 2006 3:58:21 PM

круто! я вот тоже сегодня приехал, загорел как сволочь
в кайте дырку сделал , правда маленькую
вчера соревнования по кайтсерфингу на пляже были, ох там народ отжигал по полной!
-----
When the pony dies, the ride is over
Posted on Monday, November 6, 2006 4:13:37 PM

Hyperlite, а ты кугда ездил? я тоже загорел немного, особенно на морде лица, но временами было холодно....
Posted on Monday, November 6, 2006 4:15:47 PM

зачот...
-----
У природы нет плохой погоды, в каждую погоду благо дать!
Posted on Monday, November 6, 2006 4:35:03 PM

я на Кубу на 9 дней, там ветер просто зверский был, мне даже стремно было с бодуна на 12 метровом в 25 узлов выходить

последнии 2 дня народ на 7 метровых катался, а я за неименеем оного бухал с двумя Инженерами Ядерного Реактора из города Полярные Зори
-----
When the pony dies, the ride is over
Posted on Monday, November 6, 2006 4:44:54 PM

Класс! Слюни текут глядя на фотки.
Posted on Monday, November 6, 2006 5:19:16 PM

Однозначно зачот!!! Супер!
Posted on Thursday, November 9, 2006 12:26:50 PM

ну вот ещё пару моих фоток:

ветра нет... :(

по пляжу быстро ездить нельзя... :)

закат безветренного дня...

ещё один закат..

аккуратные люди все всегда деражат в порядке...

остальные кидают все где попало..

не мои фотки (зачотные фотки.. :) ): http://www.windinsight.com/indexhatteras.html
Last edited by |-0PA on Thursday, November 9, 2006 12:28:00 PM

Posted on Thursday, November 9, 2006 12:34:02 PM

круто!
-----
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Posted on Thursday, November 9, 2006 12:44:47 PM

лучший топик за 2006 год! а может и больше :)
респект!
Page: [1]
Forums » Archive » Cape Hatteras, Fall 2006 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved