Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Хорошие районы Торонто для жизни 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] All
Author Message
Posted on Monday, October 30, 2006 9:45:49 AM

«О детях. Для начала надо бы напомнить что в Канаде детям до 12лет пребывать без сопровождения взрослого запрещаеться законом, так что от "расписания" до преодоления этого возраста никуда не деться. А после этого мне куда спокойней будет если ребенок один или с друзьями пойдет там на стадион, в бассейн или еще куда в той же Авроре, чем в тауне даунов.

Для тех кто не удосужился прочитать выше статистика по недвижимости за прошлый месяц: средняя цена Торонто 349К, Аврора 414К, Рич.Хил 477К.
Поверьте мне не за дешевизной люди из Торонтей сваливают.»

Торонто расслоен сильно. В плохом районе цены низкие, а в приемлемых явно выше чем в субурбии. Сравни - какой нить lansdowne и dufferin и скажем bayview and eglinton. А ричмонд хилл он везде одинаковый.
Last edited by YS on Monday, October 30, 2006 9:52:00 AM

Posted on Monday, October 30, 2006 10:42:57 AM

««О детях. Для начала надо бы напомнить что в Канаде детям до 12лет пребывать без сопровождения взрослого запрещаеться законом, так что от "расписания" до преодоления этого возраста никуда не деться. А после этого мне куда спокойней будет если ребенок один или с друзьями пойдет там на стадион, в бассейн или еще куда в той же Авроре, чем в тауне даунов.

Для тех кто не удосужился прочитать выше статистика по недвижимости за прошлый месяц: средняя цена Торонто 349К, Аврора 414К, Рич.Хил 477К.
Поверьте мне не за дешевизной люди из Торонтей сваливают.»

Торонто расслоен сильно. В плохом районе цены низкие, а в приемлемых явно выше чем в субурбии. Сравни - какой нить lansdowne и dufferin и скажем bayview and eglinton. А ричмонд хилл он везде одинаковый.»

в торонто достаточно райнов которые супер тихие (полностью находятся в листве и зелени т.к. старые ) в отличии от Р.Х. , Авроры и проч, где все еше слишком свежее и не успело подрости/cоздать уют. В тоже время 5 минут пешком из такого района и ты уже находишся на улочке с барами, ресторанами кинотеатрами , станцией метро , и проч. инфраструктурой которая тебе позволяет жить не планируя малейшие детали.
В 4 минутах ходьбы находится детская школа, а в 20 мин. пешком - средняя школа.

Естественно дома в таких районах стоят раза в 2 - 2.5 дороже чем похожий дом в Р.Х.

Сваливают именно за дешевизной т.к. снова, такой же дом в таком же тихом месте в торонто , будет стоить на много дороже.

сравнивать по средним ценам домов в таком мегаполисе как Торонто с таким разнообразием микро-социо-экономических сфер - тоже самое что сравнивать "среднию температуру больных в больнице".
-----
*
Posted on Monday, October 30, 2006 10:59:43 AM

«в торонто достаточно райнов которые супер тихие (полностью находятся в листве и зелени т.к. старые )»

например bridle path бугога
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Monday, October 30, 2006 11:15:49 AM

Я люблю Richmond Hill.
Posted on Monday, October 30, 2006 11:27:55 AM

«в торонто достаточно райнов которые супер тихие (полностью находятся в листве и зелени т.к. старые ) в отличии от Р.Х. , Авроры и проч, где все еше слишком свежее и не успело подрости/cоздать уют. В тоже время 5 минут пешком из такого района и ты уже находишся на улочке с барами, ресторанами кинотеатрами , станцией метро , и проч. инфраструктурой которая тебе позволяет жить не планируя малейшие детали.

Естественно дома в таких районах стоят раза в 2 - 2.5 дороже чем похожий дом в Р.Х.

Сваливают именно за дешевизной т.к. снова, такой же дом в таком же тихом месте в торонто , будет стоить на много дороже.

сравнивать по средним ценам домов в таком мегаполисе как Торонто с таким разнообразием микро-социо-экономических сфер - тоже самое что сравнивать "среднию температуру больных в больнице".»

my point exactly. единственное с чем я не стопроцентно согласен это с оценкой разницы в 2-2.5 раза. я думаю что разница чуть ниже (сравнивая хай парк и рх)
Last edited by YS on Monday, October 30, 2006 11:31:00 AM

Posted on Monday, October 30, 2006 11:50:49 AM

«в торонто достаточно райнов которые супер тихие (полностью находятся в листве и зелени т.к. старые ) в отличии от Р.Х. , Авроры и проч, где все еше слишком свежее и не успело подрости/cоздать уют.»

справедливости ради должен заметить что и в ричмонд хиле есть довольно старые районы с прекрасной зеленью. просто их мало.
и еще есть старый оаквил у озера, с которым вообше мало что сравницо по качеству области.
Last edited by YS on Monday, October 30, 2006 11:54:00 AM

Posted on Monday, October 30, 2006 11:57:52 AM

««в торонто достаточно райнов которые супер тихие (полностью находятся в листве и зелени т.к. старые ) в отличии от Р.Х. , Авроры и проч, где все еше слишком свежее и не успело подрости/cоздать уют. В тоже время 5 минут пешком из такого района и ты уже находишся на улочке с барами, ресторанами кинотеатрами , станцией метро , и проч. инфраструктурой которая тебе позволяет жить не планируя малейшие детали.

сравнивать по средним ценам домов в таком мегаполисе как Торонто с таким разнообразием микро-социо-экономических сфер - тоже самое что сравнивать "среднию температуру больных в больнице".»

my point exactly. единственное с чем я не стопроцентно согласен это с оценкой разницы в 2-2.5 раза. я думаю что разница чуть ниже (сравнивая хай парк и рх)»

не ну в Х.П. я не грю про районы северней блур стрит. я больше про южнее от блур между эллис парк вэй и брюллер (чуть западней саус кингсвэй... )

но если дома действительно не в 2 раза дороже . то тем более нет смысла жить в авроре...
-----
*
Posted on Monday, October 30, 2006 11:59:12 AM

народ едет на север чтобы жить в новом доме с лучшей планировкой. что хорошего в доме с привидениями, специфическими запахами, скрипучими полами и прочими прогнившими за 80 лет деталями?
К тому же сейчас новые районы в том же РХ планируются так что на один квартал будет 3-4 школы, плаза и тд. А в ресторан или бар на машине можно сьездить, зимой не сильно пешком гулять будешь по-любому (или в жару летом)
Posted on Monday, October 30, 2006 12:05:53 PM

Топик становиться просто скучным, по третьему кругу одну и ту же лабуду перемеливать западло.
Единственное повторю, что жил я и в Торонто, ив РХ, и в Авроре и там где сейчас живу. ;) Имел возможность сравнивать реально. Обратно в Торонто разве что по приговору суда.
Вообщем, всем желаю иметь возможность жить там где нравиццо. ;)
Posted on Monday, October 30, 2006 12:12:52 PM

«Топик становиться просто скучным, по третьему кругу одну и ту же лабуду перемеливать западло.
Единственное повторю, что жил я и в Торонто, ив РХ, и в Авроре и там где сейчас живу. ;) Имел возможность сравнивать реально. Обратно в Торонто разве что по приговору суда.
Вообщем, всем желаю иметь возможность жить там где нравиццо. ;)»

+1 :)
-----
Дзинь, Дзинь :)))
Posted on Monday, October 30, 2006 12:37:25 PM

«народ едет на север чтобы жить в новом доме с лучшей планировкой. что хорошего в доме с привидениями, специфическими запахами, скрипучими полами и прочими прогнившими за 80 лет деталями?»
забавное утвержление :) видно человек не свсем предстваляет что такое старый дом
Posted on Monday, October 30, 2006 1:16:39 PM

«Топик становиться просто скучным, по третьему кругу одну и ту же лабуду перемеливать западло.
Вообщем, всем желаю иметь возможность жить там где нравиццо. ;)»

ну...если ты где нибудь на ривердейл жил и думаешь что все Торонто такое то это тяжелый случай :)
Posted on Monday, October 30, 2006 1:23:47 PM

ты сам с собой тут беседуешь? :)
-----
Дзинь, Дзинь :)))
Posted on Monday, October 30, 2006 1:34:01 PM

«ты сам с собой тут беседуешь? :)»

дзынь-дзынь..:)))
-----
Life is great..
Posted on Monday, October 30, 2006 3:14:26 PM

О чем вы?
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] All
Forums » Archive » Хорошие районы Торонто для жизни 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved