Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Какой домкрат купить? 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Monday, October 16, 2006 9:08:27 PM

«Да нет у меня просто 2 стойки только - их как правило хватало.»

так купи ещё 2, они ведь недорогие.
-----
Джаб лукин айд раза би пат кукин
Posted on Monday, October 16, 2006 9:11:01 PM

««Да нет у меня просто 2 стойки только - их как правило хватало.»

так купи ещё 2, они ведь недорогие.»

Дело не в цене, просто их хватало всегда.
-----
Never argue with an idiot. They will wear you down to their level, then win with experience.
Posted on Monday, October 16, 2006 9:16:29 PM

Еще можно купить ramps, заезжаешь на них и никаких стоик и домкрата не надо.
Posted on Monday, October 16, 2006 9:18:37 PM

«Еще можно купить ramps, заезжаешь на них и никаких стоик и домкрата не надо.»

мне рапс кажуца не надежными, имхо. менял как то масло с передом машины на рампсах. стремно было. лучше уж jacks.
-----
Posted on Monday, October 16, 2006 9:19:19 PM

Оптимальный вариант:

Купить 1 гидро -домкрат в:
1) Canadian Tire
2) WalMart
3) Sears
4) Costco
5) Princess Auto (это в Миссасаге - но цена может быть ниже чем в остальных магазинах).
Могу перечислить другие бренды и привести примеры из имеющихся каталогов, но думаю цена тебе не подойдёт.

Если хочется нормальный домкрат, то лучше брать гидро механический, тоесть базовый гидравлический цилиндр и drive bolt сверху цилиндра для подстраивания под высоту поднимаеммого "предмета"

Купить 4 зубчато - ступенчатых стойки. (2 или 4 тонны каждая).

Купить 2 резиновыx "брускa", называются wheel chocks

Если ты собрался лежать под машиной то посоветую купить creeper - это тачка на которую ложишься и закатываешься под машину.

Самое главное найти ровную поверхность на которой будешь поднимать машину. Если же решишь ставить машину на все 4 стойки, то вес машины делится на 4 и можно оставлять на асфальте, но лучше в гараже(если есть) - поверхность ровней и глаже.

Вообще между стойками небезопасно ставить какие то деревянные или какие нибудь ещё бруски. Дерево может вдавится и машина накренится. Между метал. стойкой и днищем машины нижего не должно быть.
-----
Радиус х@я положенного на учёбу равняется половине диаметра жопы на сессию.
Last edited by AEL on Monday, October 16, 2006 9:21:00 PM

Posted on Monday, October 16, 2006 9:23:15 PM

««Еще можно купить ramps, заезжаешь на них и никаких стоик и домкрата не надо.»

мне рапс кажуца не надежными, имхо. менял как то масло с передом машины на рампсах. стремно было. лучше уж jacks.»

Кстати Ramps очень даже надёжны если под задние колёса поставить wheel chocks, что бы машина не покатилась :)
-----
Posted on Monday, October 16, 2006 9:27:04 PM

кстати мой механиик сцуко таким домкратом мою тачку на оба боковых колеса одновременно поднимал. поставил по середине. я потом узнал что так делать не рекомендуеццо и дал ему просрацца. но он божился что это ок и он всегда так делает. я поспрошал и выяснилось что мнения разошлись. одни говорят что можно, другие что нельзя. мол типа от веса машины зависит.

какие будут мнения?
-----
Posted on Monday, October 16, 2006 9:37:05 PM

«одни говорят что можно, другие что нельзя. мол типа от веса машины зависит.

какие будут мнения?»

мля, от домкрата это зависит. Формулы 1 на один ставят, впрочем как и большинство гоночных при быстрой смене колёс.

Тот домкрат что Costco можно так использовать. Те что за $25 в Wal-Mart можно... для Таврии.

Бетону ничего не будет, можно без прокладок. Я использую обрезки паркета, нихера они не прогнуться - цельный дуб и клён.

Чтобы только для масла то $25 домкрат вполне подойдёт, но стойки все равно надо - голова одна.
Posted on Monday, October 16, 2006 9:48:00 PM

«[quote]]

мля, от домкрата это зависит. Формулы 1 на один ставят, впрочем как и большинство гоночных при быстрой смене колёс.»

Патрик :)) Машины из Формулы 1 сделаны из фибергласа и пластмассы. Они же весят как пёрышки. Почему потвоему спереди спойлер и сзади ? Ты видел как они в воздух взлетают ? :))))

Такую машину без проблем на 1 домкрат можно поднять. Тем более только на определённую точку, и поднимают натренированные на это механики.
-----
Posted on Monday, October 16, 2006 9:58:47 PM

««одни говорят что можно, другие что нельзя. мол типа от веса машины зависит.

какие будут мнения?»

мля, от домкрата это зависит. Формулы 1 на один ставят, впрочем как и большинство гоночных при быстрой смене колёс.

Тот домкрат что Costco можно так использовать. Те что за $25 в Wal-Mart можно... для Таврии.

Бетону ничего не будет, можно без прокладок. Я использую обрезки паркета, нихера они не прогнуться - цельный дуб и клён.

Чтобы только для масла то $25 домкрат вполне подойдёт, но стойки все равно надо - голова одна.»

у нас костко нема. а какая разница между косткой и волмартом? сейм кволити имхо. лучше в спец авто магазе брать наверно или крафтсман в сирсе.
механег это делал для замены колес он под машину не лез. противники говорят что типа раму можно погнуть, так как она усиленная именно в тех точках по углам где по одному колесу поднимать. я короче рисковать не буду. по одному поднимать буду. ну его нах.

кстати в наскаре видел как поднимают на оба колеса одним движением. скорость бешенная.
-----
Posted on Monday, October 16, 2006 10:04:49 PM

«кстати мой механиик сцуко таким домкратом мою тачку на оба боковых колеса одновременно поднимал. поставил по середине. я потом узнал что так делать не рекомендуеццо и дал ему просрацца. но он божился что это ок и он всегда так делает. я поспрошал и выяснилось что мнения разошлись. одни говорят что можно, другие что нельзя. мол типа от веса машины зависит.

какие будут мнения?»

Мне пидр из Шиназамены таким макаром погнул С-вей Бар на моей старой машине. Я то думал почему у меня машина как-то не так стала ездить. Таким макаром можно поднимать только машины с полной рамой. Как например Джыпы Мустанги и Хамви или те-же Наскар.
-----
Heavy Metal didn't die, it just emigrated to Europe
Last edited by Kashey on Monday, October 16, 2006 10:06:00 PM

Posted on Monday, October 16, 2006 10:13:12 PM

«у нас костко нема. а какая разница между косткой и волмартом? сейм кволити имхо. лучше в спец авто магазе брать наверно или крафтсман в сирсе.
механег это делал для замены колес он под машину не лез. противники говорят что типа раму можно погнуть, так как она усиленная именно в тех точках по углам где по одному колесу поднимать. я короче рисковать не буду. по одному поднимать буду. ну его нах.

кстати в наскаре видел как поднимают на оба колеса одним движением. скорость бешенная.»

Слушай, ты такой рисёрч делаешь как будто ты собрался всю машину дома разбирать и собирать.
Неважно какой домкрат для машины, будь он из Канадиан Тайр,Сирс или Вол Март. Они все расчитаны на легковые машины и все сделанны в одной и той же стране. Не веришь мне ? Пойди к любому механику и спроси какой домкрат лучше всего покупать? Они тебе тоже самое скажут. Ты до сих пор не веришь в домкраты из этих магазинов? О.К. Как насчёт домкратoв от фирм Snap-On, MAC Tools, GREY Canada, ULTRA-Pro ? Но цены там начинаются от 200$ и выше.
-----
Last edited by AEL on Monday, October 16, 2006 10:17:00 PM

Posted on Monday, October 16, 2006 10:15:27 PM

«Мне пидр из Шиназамены таким макаром погнул С-вей Бар на моей старой машине. Я то думал почему у меня машина как-то не так стала ездить. Таким макаром можно поднимать только машины с полной рамой. Как например Джыпы Мустанги и Хамви или те-же Наскар.»

Поднимать надо на определённых точках опоры. К примеру на немецких машинах есть резиновые точки опоры. На японских просто металлические.

Таким шинзаменщикам пиздюлей давать надо :)))
-----
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Какой домкрат купить? 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved