Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Фотографии. Красиво. 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Sunday, October 15, 2006 4:43:00 PM

ЛАДИСЛАВ КАМАРАД - действительно специфичный человек и не только по фамилии (прим.перев.: Кamarad - по-чешски "друг"). Иногда ведет ученые дискуссии, но когда ему не удается свершить надуманное, сечет с плеча. Дипломатом ему никогда не стать.Проникнуть в его мир очень трудно, поскольку он очень далек от мира, в котором живет большинство из нас. Но когда вы увидите его фотографии, то будете признательны за то, что смогли заглянуть в него хоть краешком глаза.

Родился в 1963 году в Праге. После окончания гимназии сменил штук пятнадцать рабочих мест, в основном в технических и природоведческих институтах Чехословацкой академии наук, а за это время как-то "впрочем" учился - на факультетах ядерной физики, астрономии, в физмате ...
В 1989 году в институте не хотели разрешить ему поезду в Гималаи, обиделся и бросил учебу. С тем пор живет сам по себе и по своим собственным словам уже несколько лет чихать хотел на формальные взаимоотношения.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Официальная страница - http://www.horolezec.cz/gallery.htm
Интервью - http://artphoto.boom.ru/fotosem/camarad.html
Posted on Sunday, October 15, 2006 4:45:33 PM

Вот еще если бы блядский форум их не сжимал, было бы совсем хорошо! Вадим, убери эту фичу, а? Иначе чтобы оригинальные посмотреть их надо в другое окно тягать.. имхо вообще не все знают что на т-ке фотки шире некоего лимита ужимаются браузером причем весьма криво, что портит впечатление оч сильно.
Posted on Sunday, October 15, 2006 4:48:58 PM

Eto vse fotki sdelannie v Himalayax? V Nepale??
Posted on Sunday, October 15, 2006 6:46:51 PM

офигенные кадры. очень понравилось. спасибо Коля.
-----
Осмотрите дыру в заборе и доложите мне, с какой она стороны, с той или с этой?
Posted on Sunday, October 15, 2006 10:18:02 PM

Завидно. Ну как так можно снимать?!!
Posted on Sunday, October 15, 2006 10:19:52 PM

«Завидно. Ну как так можно снимать?!!»

fotoshop my friend.

смотрела книжку в хенрис - до и после фотошопа. так вот, до - это 90% любительских не-левых фоток (дядя вася на ниагаре это левая любительская фотка). а после - это примерно то, как тут.
-----
Posted on Sunday, October 15, 2006 10:21:27 PM

возмем для примера вот это:

цвета доработаны в фотошопе. акцент на камни тоже сфотошопиный (в реале камушки скорее всего серенькие такие, невзрачные). тень нарисована, я на 99% уверена.
-----
Posted on Sunday, October 15, 2006 10:45:11 PM

«возмем для примера вот это:

цвета доработаны в фотошопе. акцент на камни тоже сфотошопиный (в реале камушки скорее всего серенькие такие, невзрачные). тень нарисована, я на 99% уверена.»

Глупости. Профессионалы почти не пользуются фотошопом. Уважающий себя фотограф не будет ничего дорисовать.

Есть отдельный стиль фото-арта где идет акцент именно на фотошоп.

В данном случае мужик реальными ландшафтами занимается и в фотошопе корректирует только минимальные изъяны. Никакой тени он не дорисовывал.
Posted on Sunday, October 15, 2006 11:42:29 PM

хех.
наглядная демонстрация преимущества пленки над цифрой :)
особливо против солнца.
-----
"Когда у тебя в руках есть молоток, все вокруг похоже на гвоздь."
Posted on Monday, October 16, 2006 12:20:39 AM

««возмем для примера вот это:

цвета доработаны в фотошопе. акцент на камни тоже сфотошопиный (в реале камушки скорее всего серенькие такие, невзрачные). тень нарисована, я на 99% уверена.»

Глупости. Профессионалы почти не пользуются фотошопом. Уважающий себя фотограф не будет ничего дорисовать.

В данном случае мужик реальными ландшафтами занимается и в фотошопе корректирует только минимальные изъяны. Никакой тени он не дорисовывал.»

возможно, и надеюсь что это именно так - ибо фотошоп is cheating.
но я до сих пор под впечатлением от той книжки. где дорисовывали тени, делали свечечный свет, дорисовывали свет фар в пространство и т.д.

если бы мне не ткнули пальцем что смотрите, эта тень нарисована фотошопом - в жизни не поверила бы.
-----
Last edited by devochka... on Monday, October 16, 2006 12:21:00 AM

Posted on Monday, October 16, 2006 11:32:01 AM

«««возмем для примера вот это:

В данном случае мужик реальными ландшафтами занимается и в фотошопе корректирует только минимальные изъяны. Никакой тени он не дорисовывал.»

возможно, и надеюсь что это именно так - ибо фотошоп is cheating.»

а использование скажем пленки вельвия знаменитой своей провышенной насыщенность не cheating ? а фильтры на обьективе ?
посмотрите на небо, неужели оно такого тона было ? не верю. но i am not saying что это специально в фотошопе было сделано. у меня с моего ребела иной раз кадры сходят явно крависше чем натура :)

я собственно к чему. это довольно таки проблематичный разговор -ежели пытаться все разграничить то мы попыдем в неловкую ситуацию :) ясень пень дорисовка тени это уже как-бы другой жанр. но когда цвета явно нереальны (катрина с деревом), но в остальном картинка реальна то это как-бы тоже cheating, да еще трудно доказуемый - никогда не знаешь насколько близка была натура к изображению так как иногда натура правда необычно выглядит.
Last edited by YS on Monday, October 16, 2006 11:33:00 AM

Posted on Monday, October 16, 2006 11:45:24 AM

короче - 100% коммерчиских фотографий (а эти попадают под эту категорию) обработаны в той или иной степени фотошопом.

вы зря считаете что дорисовка тени, или солнца, или свечи, или "ветра", или отражения в очках или еще чего вещь, которая сразу бросится в глаза. отнюдь. порой снимки на столько реальные, что когда фотограф тебе говорит - а вот на этом месте была птица которую я стер, а тут передвинул тень левее - все искренне удивляются. но это и есть - мастерство. когда не понять - реальное оно или доработанное.

короче, фотки все равно красивые, но цвета доработаны, тень скорее всего тоже (хотя возможно и нет).
-----
Posted on Monday, October 16, 2006 11:51:11 AM

проблема определить степень доработанности (скажем кактусы выглядят более менее натурально.) так как для этого нужно видеть натуру :).
я обычно смотрю на тон неба. хотя опять же поляризующий фильтр меняет небо.
Last edited by YS on Monday, October 16, 2006 11:52:00 AM

Posted on Monday, October 16, 2006 12:15:51 PM

«проблема определить степень доработанности (скажем кактусы выглядят более менее натурально.) так как для этого нужно видеть натуру :).
я обычно смотрю на тон неба. хотя опять же поляризующий фильтр меняет небо.»

да и при определенном освещении и погоде небо разное бывает.

в прошлую пятницу возле бурлингтона было синяя полоса неба сверху, розово-фиолетовая (очень насыщенный цвет) по середине и серо-голубое озеро. и посреди этого великолепия огромное солнце нежно оранжевого цвета, но без лучей.

это великлолепие было на небе минут 10 от силы. я никогда в жизни ТАКИХ цветов не видела. так что добавь к этому правельный фильтр - и вперед за шедеврами.
-----
Posted on Monday, October 16, 2006 12:17:19 PM

wow здорово!
-----
торотновка - это квази-уно-фантази.
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Фотографии. Красиво. 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved