Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Обосцако- еврейского мушкетера сняли с авиарейса 
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 All
Author Message
Posted on Thursday, October 5, 2006 3:38:41 AM

В Канаде сняли с авиарейса религиозного еврея, решившего помолиться перед взлетом

время публикации: 7 сентября 2006 г., 00:12
последнее обновление: 7 сентября 2006 г., 18:43

Одетого в хасидские одежды мужчину высадили в Канаде из самолета авиакомпании Air Canada Jazz, вылетавшего из Монреаля в Нью-Йорк. Причиной тому стало то, что пассажир молился, сообщает канадская корпорация CBC.

Инцидент произошел 1 сентября в международном аэропорту Pierre Elliott Trudeau. Авиалайнер уже выруливал на взлетную полосу, когда, по словам очевидцев, ультраортодоксальный еврей начал молиться.

По словам соседа по креслу Ива Фаго, мужчина выглядел "как типичный хасид и читал какую-то книгу". В какой-то момент пассажир начал раскачиваться в молитве, как это обычно делают хасиды. "Я не уверен, что мой сосед молился вслух, но видел, как он раскачивался всем телом", - приводит слова Фаго NEWSru Israel.

Его действия никому особо не мешали, говорит Фаго, но стюардесса подошла и сказала, что он нервирует остальных пассажиров. "Стюардесса подчеркнула, что не считает его мусульманином и просит прощения за сложившуюся ситуацию, однако правила требуют вывести молящегося из самолета", - рассказал Фаго.

После этого мужчину, который не говорил ни по-английски, ни по-французски, сняли с рейса прямо с летного поля. В Air Canada Jazz охарактеризовали ситуацию как "щекотливую". Представитель авиакомпании Мэнон Стюарт уточнил, что "от пассажиров поступили жалобы на поведение этого человека, и экипаж лайнера был вынужден действовать в интересах большинства пассажиров". "Этот пассажир не говорил ни на английском, на французском, так что нам не оставалось ничего другого, как вернуть его в аэропорт и вызвать ему переводчика", - заключил Стюарт.

Как сообщает CBC, еврейская община Монреаля выразила протест против "бестактных действий" экипажа самолета. По мнению канадских евреев, стюардесса обязана была объяснить остальным пассажирам, что этот человек просто молится, ничем не угрожая окружающим. Как рассказал The Jerusalem Post хасидский раввин Ронни Файн, он часто молится на борту авиалайнеров, но это не вызывает ничего, кроме любопытных взглядов пассажиров. Еврейская организация "Бней Брит Канада" предложила авиакомпании свои услуги по обучению персонала в области отношений с религиозными евреями.
Posted on Thursday, October 5, 2006 4:00:00 AM

А если моя религия предписывает мне во время моления упасть на пол и дрыгать ногами?
Posted on Thursday, October 5, 2006 7:20:13 AM

«Еврейская организация "Бней Брит Канада"
предложила авиакомпании свои услуги по обучению персонала в области отношений с религиозными евреями.»

Еще и денежек заработают. Найс :)
-----
"Когда у тебя в руках есть молоток, все вокруг похоже на гвоздь."
Posted on Thursday, October 5, 2006 7:54:56 AM

религиозные на ишаках должны ездить.
Там могут раскачиватся скока угодно.
-----
не грузи а наливай
Posted on Thursday, October 5, 2006 9:32:41 AM

Только идиоты и невежды не понимают,что ортодоксальные евреи молятся в определённые часы.Что же в этом необычного или ужасного,не понимаю я что-то.Стюардесса была дура,а пассажиры были такими же невеждами как и вы тут на форуме.Вот и все дела.Я бы засудил всех этих мудаков из Джаза на круглую сумму.Невежды за обучение платят деньгами.Так вот!
Posted on Thursday, October 5, 2006 9:37:23 AM

«Только идиоты и невежды не понимают,что ортодоксальные евреи молятся в определённые часы.Что же в этом необычного или ужасного,не понимаю я что-то.Стюардесса была дура,а пассажиры были такими же невеждами как и вы тут на форуме.Вот и все дела.Я бы засудил всех этих мудаков из Джаза на круглую сумму.Невежды за обучение платят деньгами.Так вот!»

Позвольте узнать, расписания молений каких религий знаете лично вы? И с какой радости это должна знать стюардесса?
-----
Posted on Thursday, October 5, 2006 9:37:34 AM

«Только идиоты и невежды не понимают,что ортодоксальные евреи молятся в определённые часы.Что же в этом необычного или ужасного,не понимаю я что-то.Стюардесса была дура,а пассажиры были такими же невеждами как и вы тут на форуме.Вот и все дела.Я бы засудил всех этих мудаков из Джаза на круглую сумму.Невежды за обучение платят деньгами.Так вот!»

Фсех религиозных фанатиков нах! Не летай в религиозные часы! Если потокать всем, то жертвопреношения баранов будуть творить в проходе между кресел.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, October 5, 2006 9:42:40 AM

«Фсех религиозных фанатиков нах! Не летай в религиозные часы! Если потокать всем, то жертвопреношения баранов будуть творить в проходе между кресел.»

Поинт не в баранах. Поинт в том что иудею не дали помолиться.
-----
Posted on Thursday, October 5, 2006 10:02:37 AM

««Только идиоты и невежды не понимают,что ортодоксальные евреи молятся в определённые часы.Что же в этом необычного или ужасного,не понимаю я что-то.Стюардесса была дура,а пассажиры были такими же невеждами как и вы тут на форуме.Вот и все дела.Я бы засудил всех этих мудаков из Джаза на круглую сумму.Невежды за обучение платят деньгами.Так вот!»

Позвольте узнать, расписания молений каких религий знаете лично вы? И с какой радости это должна знать стюардесса?»

я соглашусь, пожалуй, с анонимным пожелателем "всем идиотам отсюда"... При сложившейся международной ситуации и с учетом малтикалчарал дифференсиз это в прямых интересах ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО авиаперевозчика - учитывать религиозные привычки потенциальных пассажиров, т.к. они приносят ему бизнес. Если не будет учитывать- бизнес уйдет к конкурентам. А также, как прально замечено, за такой харрасмент компанию могут засудить очень запросто, а кому это надо?

Жуть, стюардесса не очень умная попалась - это факт. И это ее единственная вина. А вот ее начальство действительно проморгало отсутствие тренинга персонала по религиозным различиям, на что им ненавязчиво указывают сейчас еврейская организация...) Ну, так им и надо :)
Posted on Thursday, October 5, 2006 10:06:02 AM

таже самая ситуация, только это был араб...
-----
Belua multorum es capitum
Posted on Thursday, October 5, 2006 10:08:25 AM

Почему нельзя помолиться в голове, про себя?
Posted on Thursday, October 5, 2006 10:12:19 AM

«Жуть, стюардесса не очень умная попалась - это факт. И это ее единственная вина. А вот ее начальство действительно проморгало отсутствие тренинга персонала по религиозным различиям, на что им ненавязчиво указывают сейчас еврейская организация...) Ну, так им и надо :)»

Я против проявления любых религиозных культов в общественных местах. Как сказано выше нельзя адаптироваться под все религии. Ктото молится так, ктото иначе. Кто стучится об пол головой, кого то трясет. Кому-то надо отрубить башку курице. Так вот все это необходимо убрать, вне зависимости от религиозных предпочтений. Почему я должен разбирать хасид это или шахид? Если у меня религия такая, что мне во время моления надо незнакомую бабу раком поставить и отодрать её? Ты наклонишься и снимешь трусики? Или все таки в сад такие проявления богопоклонения?
Я все таки считаю, что нельзя делать исключений. Хуй с ним. Мы страна индейцев. Тока пляски вокруг костра в самолете разрешить.
-----
Posted on Thursday, October 5, 2006 10:14:29 AM

«Почему нельзя помолиться в голове, про себя?»

Конечно можно, если есть настоящая вера а не театральная показуха.
Posted on Thursday, October 5, 2006 10:35:00 AM

«Жуть, стюардесса не очень умная попалась - это факт. И это ее единственная вина. А вот ее начальство действительно проморгало отсутствие тренинга персонала по религиозным различиям, на что им ненавязчиво указывают сейчас еврейская организация...) Ну, так им и надо :)»

не думаю, что решение снять пассажира с рейса принимала какая то стюардесса сама по себе. слишком серьёзное ето решение, ведущее за собой задержку вылета и проч консиквенсез. Тренинг персонала? как поможет тренинг персонала если пассажиры выражают недовольство?

и вообще: почему неевреии должны знать особенности и тонкости религиозных обрядов? я понимаю, если б я жила например в Израиле, на еврейской исторической родине, и ко мне бы предьявляли требования выучить их язык и ознакомится с их культурой, вполне логичное требование, но если мы живём в стране, где евреи такие же иммигранты как и я - то с какой радости я должна изучать тонкости их религии?
Posted on Thursday, October 5, 2006 10:43:29 AM

как меня все запарили со своей религией. когда это уже всё кончится? ну сняли и сняли. в самолёте надо слушаться стюардесу.

кстати помниццо читал про то что индусам-сикам на службе в федеральной полиции разрешили носить чалму вместо форменной шляпы...
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 All
Forums » Archive » Обосцако- еврейского мушкетера сняли с авиарейса 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved