Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Fishing Ticket 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
Author Message
Posted on Thursday, September 28, 2006 11:43:20 PM

Может кто-то знает?

Получил тикет (не я) на $240. Можно ли его отсудить? А что случиться если его вообще не заплатить?

Posted on Thursday, September 28, 2006 11:47:06 PM

кто выписывал штраф?
-----
Если у вас жизнь грустная,
То хоть зарплата смешная
Posted on Thursday, September 28, 2006 11:49:31 PM

Conservation officer
Posted on Thursday, September 28, 2006 11:51:53 PM

«Может кто-то знает?

Получил тикет (не я) на $240. Можно ли его отсудить? А что случиться если его вообще не заплатить?

тур поездка по местам не столь отдаленным .в дружелюбной обстановке с компаней афроамериканцев бугг
Posted on Friday, September 29, 2006 12:06:48 AM

««Может кто-то знает?

тур поездка по местам не столь отдаленным .в дружелюбной обстановке с компаней афроамериканцев бугг»

Неужели так серьёзно? sad
Posted on Friday, September 29, 2006 12:08:08 AM

а за што?

потому шо некоторые можно отсудить...
-----
Если у вас жизнь грустная,
То хоть зарплата смешная
Posted on Friday, September 29, 2006 12:13:35 AM

Написано "Fishing with snagger"

Ловил лосося на тройной крючок.

Кстати чел получивший тикет из андер 18.
Posted on Friday, September 29, 2006 8:49:07 AM

«Написано "Fishing with snagger"

Кстати чел получивший тикет из андер 18.»

о блин, лишний раз надо быть осторожным...
Posted on Friday, September 29, 2006 8:49:38 AM

так он просто ходил с ним или поймал уже чего-то?
Posted on Friday, September 29, 2006 8:54:26 AM

«так он просто ходил с ним или поймал уже чего-то?»

Ничего еше не успел поймать.
Posted on Friday, September 29, 2006 8:59:42 AM

«Написано "Fishing with snagger"

а я бы браконьерам не только тикет, но еше бы по ебалу бейсбольной битой давал
Posted on Friday, September 29, 2006 9:10:30 AM

Хрен отсудит. Низя на тройник.
-----
"Когда у тебя в руках есть молоток, все вокруг похоже на гвоздь."
Posted on Friday, September 29, 2006 9:10:47 AM

«««Может кто-то знает?

тур поездка по местам не столь отдаленным .в дружелюбной обстановке с компаней афроамериканцев бугг»

Неужели так серьёзно? sad»

Ну в прошлом году судья (хохол по национальности) на 3 месяца отправил "москалика" в кутузку... Как говорится, никогда не знаешь...

Но отсудить можно все, до 18 лет есть адвокат на халяву и статья по защите несовершенолетних... 100% выйграть сложно, но можно... можно еще сетлемент сделать на более мелкое нарушение. Короче, в суд иди, в любом случае больше не дадут, а снизят тикет 100%.

От себя добавлю, что нужно вести себя культурно, либо не браконьерничать, либо не попадатся... если дурак и попался, то штраф по делам! Книги по рыбным законом везде кг/ам лежат, стопками в Валмарте и в Канадской шине 100%.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Friday, September 29, 2006 9:28:02 AM

««««Может кто-то знает?

Неужели так серьёзно? sad»

Ну в прошлом году судья (хохол по национальности) на 3 месяца отправил "москалика" в кутузку... Как говорится, никогда не знаешь...

Но отсудить можно все, до 18 лет есть адвокат на халяву и статья по защите несовершенолетних... 100% выйграть сложно, но можно... можно еще сетлемент сделать на более мелкое нарушение. Короче, в суд иди, в любом случае больше не дадут, а снизят тикет 100%.

От себя добавлю, что нужно вести себя культурно, либо не браконьерничать, либо не попадатся... если дурак и попался, то штраф по делам! Книги по рыбным законом везде кг/ам лежат, стопками в Валмарте и в Канадской шине 100%.»

Походы в суд и адвокаты, выглядит слишком сложным утомительным для меня. А что будет несовершенолетнему, если он просто не уплатит?
Posted on Friday, September 29, 2006 9:31:47 AM

««Написано "Fishing with snagger"

а я бы браконьерам не только тикет, но еше бы по ебалу бейсбольной битой давал»

Возможно вы и не браконьер, но судя по полету вашей мысли, по еблу беисбольной битой получали повидимому неоднократно.
Posted on Friday, September 29, 2006 9:41:18 AM

«««Написано "Fishing with snagger"

Возможно вы и не браконьер, но судя по полету вашей мысли, по еблу беисбольной битой получали повидимому неоднократно.»

Чувак, если ты с сочком лазил и пару рыбин для себя поймал, ещё простительно, но вот с крюком ходить и рыбу колечить это хуево!
Posted on Friday, September 29, 2006 10:40:12 AM

«[
Чувак, если ты с сочком лазил и пару рыбин для себя поймал, ещё простительно, но вот с крюком ходить и рыбу колечить это хуево!»

пля, никак не могу понять что ты в этом месте имел в виду.

с "сочком" ( ласк.уменш. от "сок")
с "очком" (но как можно рыбину покалечить ? )
рачком...
-----
*
Posted on Friday, September 29, 2006 11:01:18 AM

«Походы в суд и адвокаты, выглядит слишком сложным утомительным для меня. А что будет несовершенолетнему, если он просто не уплатит?»

Тюрма сидеть. хе хе хе

Нужно учитывать тот факт, что если он оплатит сейчас, то в 18 лет его "рекорд" сотрут. Если же он его не уплатит, то рекорд красиво перейдет в "совершенно-летнюю" категорию и рекорд на всю жизнь....

Нехай идет в суд и требует легал аид и пусть легал аид адвокат по судам ходит.
-----
Posted on Friday, September 29, 2006 11:03:13 AM

«с "очком"»

+1
:)))
-----
--Размышление и действие
должны чередоваться также,
как вдох и выдох.--
Posted on Friday, September 29, 2006 11:07:31 AM

««Походы в суд и адвокаты, выглядит слишком сложным утомительным для меня. А что будет несовершенолетнему, если он просто не уплатит?»

Тюрма сидеть. хе хе хе

Нужно учитывать тот факт, что если он оплатит сейчас, то в 18 лет его "рекорд" сотрут. Если же он его не уплатит, то рекорд красиво перейдет в "совершенно-летнюю" категорию и рекорд на всю жизнь....

Нехай идет в суд и требует легал аид и пусть легал аид адвокат по судам ходит.»

Сударь Вы заблуждаетесь. "Рекорд" как вы некорректно решили охарактеризовать сей мелкий промах молодости остается в досье юноши исключительно в случае нарушения УК Канады. Коим сия ошибка не является (я в прочем за удовольствие тет-а-тет со мной в моем особнячке могу помочь избавиться)
Posted on Friday, September 29, 2006 12:42:33 PM

Такие тикеты не прощают . И о них не забывают .
Можно заработать криминал рекорд .
Posted on Friday, September 29, 2006 12:53:30 PM

«««Походы в суд и адвокаты, выглядит слишком сложным утомительным для меня. А что будет несовершенолетнему, если он просто не уплатит?»

Тюрма сидеть. хе хе хе

Нехай идет в суд и требует легал аид и пусть легал аид адвокат по судам ходит.»

Сударь Вы заблуждаетесь. "Рекорд" как вы некорректно решили охарактеризовать сей мелкий промах молодости остается в досье юноши исключительно в случае нарушения УК Канады. Коим сия ошибка не является (я в прочем за удовольствие тет-а-тет со мной в моем особнячке могу помочь избавиться)»

Вот когда его поймают во второй раз скажем лет через 5, он 100% всплывет и он уже будет "злосный браконьер".

И вообще, не нужно думать узколобно в рельсу своей специализации. Я говорил про не уголовный рекорд, а тот который МNR ведет и хрен его вытравишь легко. Тож самое как драйвинг рекорд, правда о драйвинге народ уже подумал и больше 3 лет он уже не держится... похоже сделано и с УК.... но MNR же никто не трогал, как и GO Transit тоже... Viva, наверно тоже будет держать рекорды нарушителей до посинения....
-----
Posted on Friday, September 29, 2006 1:31:46 PM

Попутный вопроc:
если человек находится в угодьях, у него есть запретная снасть, но нету факта ловли на эту снасть - это здесь как, приравнивается к браконерству?
Posted on Friday, September 29, 2006 2:40:42 PM

«Попутный вопроc:
если человек находится в угодьях, у него есть запретная снасть, но нету факта ловли на эту снасть - это здесь как, приравнивается к браконерству?»

ебена мать браконьерство. на оби в децтве перемет на ночь ставили с такими ацкими крюками - рыба пузом цеплялась, а один знакомый на рыбалке с полканом ментовским светошумовыми гранатами рыбу глушили а-ля-das boot.
Posted on Friday, September 29, 2006 2:54:44 PM

«Попутный вопроc:
если человек находится в угодьях, у него есть запретная снасть, но нету факта ловли на эту снасть - это здесь как, приравнивается к браконерству?»

Смотрю что. С копьем нельзя подходить помойму на 100 футов к любому водоему.

Но тут они помойму просят, кэн ай си ё хукс со снасти закинутой уже.
-----
Posted on Friday, September 29, 2006 3:23:35 PM

«Смотрю что. С копьем нельзя подходить помойму на 100 футов к любому водоему.

Но тут они помойму просят, кэн ай си ё хукс со снасти закинутой уже.»

Примерно понятно. То есть не проверяют на наличие запрещённых крючков в карманах и в сумке/рюкзаке?

А то где-то ходил слух, что егеря в Канаде имеют право обыскивать человека или там машину етц.
Posted on Friday, September 29, 2006 3:33:18 PM

Машину точно могут проверить, даже на отьезде с водоёма... но с ними скорей всего будет полиция в засаде.
А вообще, что плакаться, браконьерство наказуемо, впервый раз услышал?
-----
***We all live and die....ту ту ту ду***
Posted on Friday, September 29, 2006 3:36:46 PM

««Смотрю что. С копьем нельзя подходить помойму на 100 футов к любому водоему.

Но тут они помойму просят, кэн ай си ё хукс со снасти закинутой уже.»

Примерно понятно. То есть не проверяют на наличие запрещённых крючков в карманах и в сумке/рюкзаке?

А то где-то ходил слух, что егеря в Канаде имеют право обыскивать человека или там машину етц.»

Да, имеют. Но с целью найти убиенную тобой рыбу. Тройники как таковые в канаде разрешены. Но не на салмона.
-----
Posted on Friday, September 29, 2006 3:39:30 PM

«А вообще, что плакаться, браконьерство наказуемо, впервый раз услышал?»

lol smile

Да оно понятно. А какими снастями здесь лососей можно ловить?
Уже, кажись, задавал вопрос, но народ всё смехуёчками отшучивался.
Last edited by john_vsop on Friday, September 29, 2006 3:42:00 PM

Posted on Friday, September 29, 2006 3:44:41 PM

««А вообще, что плакаться, браконьерство наказуемо, впервый раз услышал?»

lol smile

Да оно понятно. А какими снастями здесь лососей можно ловить?
Уже, кажись, задавал вопрос, но народ всё смехуёчками отшучивался.»

на мешочек с икрой, но они вовремя нереста особенно не жрут.

кто не рискует, тот не ест икры
-----
Posted on Friday, September 29, 2006 3:48:25 PM

«кто не рискует, тот не ест икры»

ну ты меня развеселил smile smile smile
Posted on Friday, September 29, 2006 5:02:42 PM

Спасибо всем, кто ответил по теме.

Как я понял лучше не морочить себе голову, сделать выводы на будущее и оплатить ticket :)))
Posted on Friday, September 29, 2006 5:10:02 PM

«Чувак, если ты с сочком лазил и пару рыбин для себя поймал, ещё простительно, но вот с крюком ходить и рыбу колечить это хуево!»

Flint или "малочлен" как тебя многие здесь знают,

Я не спрашивал у тебя твоего мнения насчет браконьерства. Браконьерство я сам отнюдь не одобряю.

"Чувак" будеш обрашаться к своим приятелям. Я тебя никогда не видел и надеюсь мне не придется тебя видеть. Надеюсь ты все усек...
Posted on Friday, September 29, 2006 11:40:43 PM

««Написано "Fishing with snagger"

А че, если тройной крючок, то уже браконьер? Мож, я просто не секу, что такое тройной крючок.
Last edited by Fille Rulle on Saturday, September 30, 2006 12:41:00 AM

Posted on Friday, September 29, 2006 11:52:57 PM

By law you have to have fishing licence, they cost like $10 for the season or whatever. Dopesn't matter what you fishing for, you need to have licence........................ or else you get the ticket if you lucky......
Posted on Saturday, September 30, 2006 12:37:09 AM

«By law you have to have fishing licence, they cost like $10 for the season or whatever. Dopesn't matter what you fishing for, you need to have licence........................ or else you get the ticket if you lucky......»

You must be joking :)))

Are you from Mukhosransk, Mister QuestionMark? If you are, please join our community. You know where to find us...
Posted on Saturday, September 30, 2006 12:42:05 AM

yes i am serious :) used to live on t resort every summer. my friends parents fishing resort ... "rice lake" ....
so i just might know a thing or two? i used to sell fishing licence sometimes .... to the campers :)
Posted on Saturday, September 30, 2006 9:14:54 AM

«а я бы браконьерам не только тикет, но еше бы по ебалу бейсбольной битой давал»

+2

Понаприезжали, блядь, совки первобытные. Каждую рыбку - багром, каждую белку - в капкан. Охотники и собиратели, етпь.

Ни хуя твой "друг" не отсудит. И передай ему что на первый раз он ОЧЕНЬ легко отделался, но если его поймают еще раз за чем-то подобным то отправят в не столь отдаленные места где афроамериканцы порвут его юношеское очейко не хуже чем он рвал лосося своим тройником.
Posted on Saturday, September 30, 2006 10:22:03 AM

««а я бы браконьерам не только тикет, но еше бы по ебалу бейсбольной битой давал»

+2

Понаприезжали, блядь, совки первобытные.»

какие суровые и правильные люди здесь вещают, как я погляжу.

Вот только странно - как речь идёт, например, о speed tickets, так все (нарушившие) сразу начинают вопить, что они - Д'Артаньяны, а полиция - пидорасы.
А ведь с точки зрения общественной опасности, превышение скорости на 30 км в зоне, допустим, 50 - гораздо более серьёзное преступление, чем вылавливание дестка рыб на тройник.

Я не оправдываю браконьеров, кстати, но могу прочитать лекцию, что реально наносит вред популяции лососей ( рыбаки-любители там вообще не при деле будут, как ни странно).

Ну дак как насчёт "давать битой по ебалу" людЯм, превышающим скорость на дорогах страны, а?
Last edited by john_vsop on Saturday, September 30, 2006 10:39:00 AM

Posted on Saturday, September 30, 2006 11:38:34 AM

дедцы, вы наверно не в той стране, зайдите в pricechoper или no frills,купите рыбу, и не имейте себе плоблем
А если будете постояно poaching заниматься то тур поездка по местам не столь отдаленным .в дружелюбной обстановке с компаней афроамериканцев бугг»
Posted on Sunday, October 1, 2006 2:08:09 PM

а пофиг на что салмона ловить, он когда в нерест - ни на что не клюёт.
Posted on Sunday, October 1, 2006 10:24:10 PM

«а пофиг на что салмона ловить, он когда в нерест - ни на что не клюёт.»

+5 кстати верно ;). , но ведь как бы не "либерально" елси просто тупо народу запрещать рыбачить совсем. потому и компромис - крючек с какой то защитой типо икры и т.п.

еше тем умельцем надо быть что бы одним крючком "загарпунить" лосося крючком, острие которого внедрено в защитный "чехол" насадки.

я помню в молодости долго терпел пока друг-рыбак пытался ввести подобное дело прямо под нос стоящему в струях течения лососю , но в конце концов я потерял терпение и влепил в башку "сытой" рыбине стальной шарик из рогатки... подобный метод ловли как оказывается не запрещен.
-----
*
Posted on Sunday, October 1, 2006 10:30:32 PM

«а пофиг на что салмона ловить, он когда в нерест - ни на что не клюёт.»

Смотря что подразумевать под словом "клюёт". Лососи не едят, когда идут вверх по реке на нерест, но они атакуют всякую мелочь, которая рядом с ними ошивается.
Таким образом его на блесну всю жизнь и ловили, ничего, нормально так ловилилсь.
Posted on Sunday, October 1, 2006 10:33:21 PM

«я помню в молодости долго терпел пока друг-рыбак пытался ввести подобное дело прямо под нос стоящему в струях течения лососю , но в конце концов я потерял терпение и влепил в башку "сытой" рыбине стальной шарик из рогатки... подобный метод ловли как оказывается не запрещен.»

ржал :))
Posted on Monday, October 2, 2006 9:15:01 AM

Ну браконьерство - это когда можно 1 рыбку на человека, а ты тянешь 2 или мешок.... А если ты пришел фишу нах ловить а мудаки попридумывали законы что кручка нельзя цеплять, наживку только из резины и спининг в руках держать нельзя, а только раком встать и жопу засунуть, то какое тут нах браконьерство??? Это уже издевательство над рыбаками!
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 10:48:56 AM

«А ведь с точки зрения общественной опасности, превышение скорости на 30 км в зоне, допустим, 50 - гораздо более серьёзное преступление, чем вылавливание дестка рыб на тройник.» - почему ты так решил? С точки зрения общественности, сохранение видов животных (особенно тех, которые считаются вкусными, хотя я вегетарианец и убиваю и ем только растения,) намного важнее чем сохранение жизни представителей своего вида, это во первых.

Во вторых ты своим комментарием утверждаешь что превышение сегодняшней легальной скорости реально опасно, но это как раз не так. Сегодняшняя максимальная скорость (на шоссе по крайней мере) установлена немного ниже 'удобного' уровня. То есть все на шоссе чувствуют себя удобно на средней скорости 110-160 (180 в моем случае,) и заметь так и едут. То есть ничего не изменится реально если увеличить максимальную скорость со 100 например до 140, никто по другому ехать не будет, но вот прибыль от штрафов вдруг резко исчезнет.

Ты сравниваешь не сравнимые вещи.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Monday, October 2, 2006 10:49:00 AM

Posted on Monday, October 2, 2006 11:56:49 AM

"максимальная скорость" очень растяжимое понятие. дороги проектируются из расчета design speed коя на шоссе обычно на 20-30 км/ч выше чем лимит. конечно, это не значит что ехать быстрее невозможно, но design speed ограничивается обычно такими параметрами как радиус поворота или так называемых sight distances. технология сейчас конечно позволяет "вписываться" в крутые повороты на быстрых скоростях, но если ты не видишь как далеко от тебя машина в твоей полосе и едет ли она вообще, уже чуть посложнее, так что human factors особо не поменялись. скажем минимальная stopping sight дистанция на определенную скорость расчитана на то что водитель сможет увидить помеху, среагировать и остановить машину, желательно не блокируя колеса. все это дело времени, а время на реакцию водителя, как известно, уменьшается обратно-пропорционально скорости пепелаца за рулем которого он сидит.

На счет штрафов, то очень редко когда ты можешь получить штраф за 130 в зоне 100 если едешь вместе с трафиком а не меняешь полосы как маньяк. в случае 140 км/ч лимита, думаю штрафы летели бы за 5-10 овер. но 140 в онтарио никогда не будет. помимо разработки новых стандартов на highway design, нахуй им подставлять задницу чисто с легальной стороны вопроса.
Posted on Monday, October 2, 2006 12:14:29 PM

««А ведь с точки зрения общественной опасности, превышение скорости на 30 км в зоне, допустим, 50 - гораздо более серьёзное преступление, чем вылавливание дестка рыб на тройник.» - почему ты так решил? С точки зрения общественности, сохранение видов животных (особенно тех, которые считаются вкусными, хотя я вегетарианец и убиваю и ем только растения,) намного важнее чем сохранение жизни представителей своего вида, это во первых.»

Вегетарианство - это твой собственный выбор, твоё личное дело.
"Кто-то заводит канарейку, кто-то вступает в партию" (с) Кто-то становится вегетарианцем.

Смею утверждать, что урон, наносимый популяции рыб рыбаками-любителями, даже с браконьерскими наклонностями, просто пренебрежимо мал по сравнению с уроном, наносимым промышленной ловлей и загрязнением окружающей среды всякими производствами.

«Во вторых ты своим комментарием утверждаешь что превышение сегодняшней легальной скорости реально опасно, но это как раз не так. Сегодняшняя максимальная скорость (на шоссе по крайней мере) установлена немного ниже 'удобного' уровня. То есть все на шоссе чувствуют себя удобно на средней скорости 110-160 (180 в моем случае,) и заметь так и едут. То есть ничего не изменится реально если увеличить максимальную скорость со 100 например до 140, никто по другому ехать не будет, но вот прибыль от штрафов вдруг резко исчезнет.

Ты сравниваешь не сравнимые вещи.»

Я сравниваю две сравнимые вещи - материальную ответственность за "общественно опасные деяния".

Далее, я своим комментарием утверждаю, что превышение скорости на 30 км час в зоне 50 опаснее, чем вылавливание десятка рыб на тройник. Не больше, но и не меньше, вот такой был стайтмент.
Более опасно по разным причинам - хотя бы потому, что при езде 80 в зоне 50 есть _непосредственная_ опасность жизни людей, при ловле 10 рыб на крючок - опасность гораздо более удалённая, не так ли?

Обобщениями на ровном месте я не занимался - где- в моём посте были высказывания про 140, 180 и всякие такие разные, где я говорил про прибыли от штрафов?
Не было такого, это ты, по какой-то непонятной логике сделал такие выводы из одного частного утверждения.
Posted on Monday, October 2, 2006 12:19:14 PM

«Вегетарианство - это твой собственный выбор, твоё личное дело.
"Кто-то заводит канарейку, кто-то вступает в партию" (с) Кто-то становится вегетарианцем.»

Это точно. Не стоит оподобатся гомикам и кричать о своей проблеме на каждом углу.
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 12:46:17 PM

Так я все-таки не понял, почему на одинарный крючок ловить можно, а на тройной нельзя? В чем принципиальное различие?
Posted on Monday, October 2, 2006 1:43:50 PM

Jonny, урон от промышленности сейчас несравнимо больше... Но это потому что тут очень маленький процент браконьеров.
Канадоны вообще обычно отпускают рыбу. А теперь представь если бы все браконьерничали, ставили бы сети поперёк ручьёв по которым идет лосось, "электроудочки" и т.д. да через 5-10 лет рыбы вообще бы нигде не осталось.

Филле, тройник нельзя потому что рыбу можно ловит только путём заглатывания рыбой приманку, а не цеплянием тройником за какою нибудь часть тела
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 1:52:41 PM

«Филле, тройник нельзя потому что рыбу можно ловит только путём заглатывания рыбой приманку, а не цеплянием тройником за какою нибудь часть тела»

А... Вот оно как. Я не думал, что можно и за бочину зацепить, а только в пасть. Ну тады понятно.
Posted on Monday, October 2, 2006 2:15:29 PM

«Ну браконьерство - это когда можно 1 рыбку на человека, а ты тянешь 2 или мешок.... А если ты пришел фишу нах ловить а мудаки попридумывали законы что кручка нельзя цеплять, наживку только из резины и спининг в руках держать нельзя, а только раком встать и жопу засунуть, то какое тут нах браконьерство??? Это уже издевательство над рыбаками!»

у "мудаков" в водоемах дохуиша рыбы, потому что законы для ловли написаны и соблюдаются. а на украине остались только воспоминания о рыбе, потому что ебаные браконьеры електроудочками и сетями все выловили. приехавшие из союза "рыбаки", каких я знаю, являются носителями совкового менталитета - едут на лосося с тройником и пиздячат минимум по 3-5 рыб (а калечат при етом втрое больше). икру вытаскивают на месте, рыбу там же бросают и едут довольные домой. такое впечатление, что люди блядь с голодного края или от етой икры хуй стоит в два раза чаше.
Posted on Monday, October 2, 2006 2:15:50 PM

«Jonny, урон от промышленности сейчас несравнимо больше... Но это потому что тут очень маленький процент браконьеров.
Канадоны вообще обычно отпускают рыбу. А теперь представь если бы все браконьерничали, ставили бы сети поперёк ручьёв по которым идет лосось, "электроудочки" и т.д. да через 5-10 лет рыбы вообще бы нигде не осталось.»

Да это-то понятно. Браконьерство в (полу)промышленных масштабах есть, когда люди с этого живут - т.е. ловят не только для себя. В Канаде просто народ сытнее живёт, поэтому тут браконьерство "частными лицами" имеет несколько другой вид, менее опaсный для рыбы.

С другой стороны, лосося изьять без вреда для популяции можно довольно много, то есть траление рек сетками на потребу некого, немалого местного контингента лиц, не наносит чрезвычайного вреда. Я вот уже более 20 лет наблюдаю разные варварские картины ловли горбуши/симы/кеты, и ничего, вроде как рыба не исчезает(ла), до недавнего времени.

Вот начали рубить лес, реки обмелели - и пиздец настаёт, однако. sad плюс промышленная ловля активизировалась.
Т.е. не просто "тралят сетками", а "тралят подчистую", а это есть две большие разницы. sad
Posted on Monday, October 2, 2006 2:23:56 PM

««Jonny, урон от промышленности сейчас несравнимо больше... Но это потому что тут очень маленький процент браконьеров.
Канадоны вообще обычно отпускают рыбу. А теперь представь если бы все браконьерничали, ставили бы сети поперёк ручьёв по которым идет лосось, "электроудочки" и т.д. да через 5-10 лет рыбы вообще бы нигде не осталось.»

Да это-то понятно. Браконьерство в (полу)промышленных масштабах есть, когда люди с этого живут - т.е. ловят не только для себя. В Канаде просто народ сытнее живёт, поэтому тут браконьерство "частными лицами" имеет несколько другой вид, менее опaсный для рыбы.

С другой стороны, лосося изьять без вреда для популяции можно довольно много, то есть траление рек сетками на потребу некого, немалого местного контингента лиц, не наносит чрезвычайного вреда. Я вот уже более 20 лет наблюдаю разные варварские картины ловли горбуши/симы/кеты, и ничего, вроде как рыба не исчезает(ла), до недавнего времени.

Вот начали рубить лес, реки обмелели - и пиздец настаёт, однако. sad плюс промышленная ловля активизировалась.
Т.е. не просто "тралят сетками", а "тралят подчистую", а это есть две большие разницы. sad»

Если ты про индейцев, то ничего не поделаешь, это их земля, на них законы не распостраняются
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 2:26:08 PM

«у "мудаков" в водоемах дохуиша рыбы, потому что законы для ловли написаны и соблюдаются. а на украине остались только воспоминания о рыбе, потому что ебаные браконьеры електроудочками и сетями все выловили. приехавшие из союза "рыбаки", каких я знаю, являются носителями совкового менталитета - едут на лосося с тройником и пиздячат минимум по 3-5 рыб (а калечат при етом втрое больше). икру вытаскивают на месте, рыбу там же бросают и едут довольные домой. такое впечатление, что люди блядь с голодного края или от етой икры хуй стоит в два раза чаше.»

+1
Posted on Monday, October 2, 2006 2:34:57 PM

«у "мудаков" в водоемах дохуиша рыбы, потому что законы для ловли написаны и соблюдаются. а на украине остались только воспоминания о рыбе, потому что ебаные браконьеры електроудочками и сетями все выловили. приехавшие из союза "рыбаки", каких я знаю, являются носителями совкового менталитета - едут на лосося с тройником и пиздячат минимум по 3-5 рыб (а калечат при етом втрое больше). икру вытаскивают на месте, рыбу там же бросают и едут довольные домой. такое впечатление, что люди блядь с голодного края или от етой икры хуй стоит в два раза чаше.»

Противоречие высказывание. Почему бы мне законно не поймать 5 рыб и не сожрать из нее икру? Это тоже моветон? А насчет калечинья... хер ты салмона тройником покалечишь, во время нереста они сами себя до костей протирают. Разница в том что тройником вероятность багрения рыбы гораздо больше.
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 2:41:03 PM

}|{yTb, ты много лосося с распоротым брюхом на речках видел?

Я много.

Берите икру, но и рыбу заберите с собой (свой лимит), а не хуярьте на берег. Ахуеть "рыбаки". Слов нет блянах.
Posted on Monday, October 2, 2006 2:43:39 PM

«}|{yTb, ты много лосося с распоротым брюхом на речках видел?

Я много.

Берите икру, но и рыбу заберите с собой (свой лимит), а не хуярьте на берег. Ахуеть "рыбаки". Слов нет блянах.»

А к примеру чем лосось сдохший после нереста лучше лосося которого выпотрошили и выкинули в реку? Там то он не пропадет - другие рыбы сожрут.
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 2:45:10 PM

«"максимальная скорость" очень растяжимое понятие. дороги проектируются из расчета design speed коя на шоссе обычно на 20-30 км/ч выше чем лимит. конечно, это не значит что ехать быстрее невозможно, но design speed ограничивается обычно такими параметрами как радиус поворота или так называемых sight distances. технология сейчас конечно позволяет "вписываться" в крутые повороты на быстрых скоростях, но если ты не видишь как далеко от тебя машина в твоей полосе и едет ли она вообще, уже чуть посложнее, так что human factors особо не поменялись. скажем минимальная stopping sight дистанция на определенную скорость расчитана на то что водитель сможет увидить помеху, среагировать и остановить машину, желательно не блокируя колеса. все это дело времени, а время на реакцию водителя, как известно, уменьшается обратно-пропорционально скорости пепелаца за рулем которого он сидит.» - причем повороты к общей скорости шоссе? Ну отлично, можно снизить скорость на поворотах и поставить правильную скорость на прямых участках дороги, там где все и так едут 140.

Еще раз: ничего на шоссе не изменится если поднимут лимит скорости на 40км. Ничего кроме доходов полиции. Никто не станет по другому ездить.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, October 2, 2006 2:46:17 PM

«}|{yTb, ты много лосося с распоротым брюхом на речках видел?

Я много.

Берите икру, но и рыбу заберите с собой (свой лимит), а не хуярьте на берег. Ахуеть "рыбаки". Слов нет блянах.»

согласен, это уже свинство
Posted on Monday, October 2, 2006 2:48:09 PM

««}|{yTb, ты много лосося с распоротым брюхом на речках видел?

Я много.

согласен, это уже свинство»

специалисты собрались, как я погляжу.
Ну дык чем лосось, выловленный по лимиту, выпотрошенный и брошенный на берегу хуже того же самого, но выброшенного в мусорный бак, а?
Posted on Monday, October 2, 2006 2:49:07 PM

«Противоречие высказывание. Почему бы мне законно не поймать 5 рыб и не сожрать из нее икру? Это тоже моветон? А насчет калечинья... хер ты салмона тройником покалечишь, во время нереста они сами себя до костей протирают. Разница в том что тройником вероятность багрения рыбы гораздо больше.»

ты, я смотрю че-та вообше не по теме. лови законно норму и жри икру, кому от етого плохо? любому рыбаку ясно, что с тройником идут не ловить рыбу по правилам, а цеплять за бок, что есть незаконно.
кстати, если тройником в живот попадешь - рыба сдохнет в муках.
Posted on Monday, October 2, 2006 2:49:53 PM

«Я сравниваю две сравнимые вещи - материальную ответственность за "общественно опасные деяния".» - при чем здесь материальная отвественность? В одном случае речь идет о поддержании вида, в другом о заниженных лимитах скоростей на дорогах.

«Далее, я своим комментарием утверждаю, что превышение скорости на 30 км час в зоне 50 опаснее, чем вылавливание десятка рыб на тройник.» - сравниваешь не сравнимые вещи. Они совершенно в разных категориях находятся. Как говорится apples and oranges.

«что при езде 80 в зоне 50 есть _непосредственная_ опасность жизни людей, при ловле 10 рыб на крючок - опасность гораздо более удалённая, не так ли?» - не так. Непосредственная опасность возникает в тот момент, когда ты вообще садишься в машину или выходишь на улицу (да и дома опасно может быть, в ванных комнатах и на кухнях погибает полно народу, нужно ванные и кухни запретить?) Опасность при вылавливании 10 рыбешек немедленная. Вот ты выловил 10 рыбешек, которые должны были только что воспроизвестись, и будущее население уменьшилось в два раза (например.) Это вообще геноцид.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, October 2, 2006 2:50:54 PM

«Если ты про индейцев, то ничего не поделаешь, это их земля, на них законы не распостраняются»

Да нет, не совсем индейцы. Aборигены. smile
Хотя, надо будет их при случае индейцами обозвать будет wink
Posted on Monday, October 2, 2006 2:56:37 PM

«««}|{yTb, ты много лосося с распоротым брюхом на речках видел?

Я много.

Ну дык чем лосось, выловленный по лимиту, выпотрошенный и брошенный на берегу хуже того же самого, но выброшенного в мусорный бак, а?»

а с чего вдруг я его буду выбрасывать нах???? Лосося я ловлю исключительно в начале сесона, когда мясо ещё розовое, а не полуживых несъедобных доходяг
Posted on Monday, October 2, 2006 2:58:03 PM

Андрюха раньше написал.

+1.
Posted on Monday, October 2, 2006 3:00:05 PM

««««}|{yTb, ты много лосося с распоротым брюхом на речках видел?

Я много.

Ну дык чем лосось, выловленный по лимиту, выпотрошенный и брошенный на берегу хуже того же самого, но выброшенного в мусорный бак, а?»

а с чего вдруг я его буду выбрасывать нах???? Лосося я ловлю исключительно в начале сесона, когда мясо ещё розовое, а не полуживых несъедобных доходяг»

Зато в конце сезона у него икра лучше а мясо хуже. Ну и наоборот.
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 3:02:34 PM

««Я сравниваю две сравнимые вещи - материальную ответственность за "общественно опасные деяния".» - при чем здесь материальная отвественность? В одном случае речь идет о поддержании вида, в другом о заниженных лимитах скоростей на дорогах.
Далее, я своим комментарием утверждаю, что превышение скорости на 30 км час в зоне 50 опаснее, чем вылавливание десятка рыб на тройник.»
- сравниваешь не сравнимые вещи. Они совершенно в разных категориях находятся. Как говорится apples and oranges.

«что при езде 80 в зоне 50 есть _непосредственная_ опасность жизни людей, при ловле 10 рыб на крючок - опасность гораздо более удалённая, не так ли?» - не так. Непосредственная опасность возникает в тот момент, когда ты вообще садишься в машину или выходишь на улицу (да и дома опасно может быть, в ванных комнатах и на кухнях погибает полно народу, нужно ванные и кухни запретить?) Опасность при вылавливании 10 рыбешек немедленная. Вот ты выловил 10 рыбешек, которые должны были только что воспроизвестись, и будущее население уменьшилось в два раза (например.) Это вообще геноцид.[/quote]

Ещё раз.
Я, в данном конкретном случае, сравниваю ответственность за правонарушения.

Там и там - "правонарушение", т.е. "общественно опасное деяние".
Там и там ответственность. Категории одинаковые, я надеюсь?

То есть, в обоих случаях нарушил - плати.
Также я поднял вопрос - что с точки зрения общества опаснее - отлов 10 рыб незаконным способом или езда 80 в зоне 50. Речь шла о том, если не ошибаюсь, что если "битой по ебалу" за десять рыб, той же битой по ебалу за езду 80 в зоне 50.

Категорию "деньги" с категорией "деньги" срaвнивать можно?
Првонарушения (действа супротив общества) по степени тяжести сравнивать можно?

Про геноцид - без комментариев.
Posted on Monday, October 2, 2006 3:05:04 PM

«««««}|{yTb, ты много лосося с распоротым брюхом на речках видел?

Я много.

а с чего вдруг я его буду выбрасывать нах???? Лосося я ловлю исключительно в начале сесона, когда мясо ещё розовое, а не полуживых несъедобных доходяг»

Зато в конце сезона у него икра лучше а мясо хуже. Ну и наоборот.»

нет, ошибаешься, икра перезревает, не прокусить:)
Posted on Monday, October 2, 2006 3:06:14 PM

«нет, ошибаешься, икра перезревает, не прокусить:)»

Откуда известно? Ты же в начале сезона ловишь?
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 3:11:11 PM

«Ещё раз.
Я, в данном конкретном случае, сравниваю ответственность за правонарушения.

Там и там - "правонарушение", т.е. "общественно опасное деяние".
Там и там ответственность. Категории одинаковые, я надеюсь?

То есть, в обоих случаях нарушил - плати.»
- вернее нарушил и поймали - попытайся выкрутиться, если не получилось придется наверное заплатить.

«Также я поднял вопрос - что с точки зрения общества опаснее - отлов 10 рыб незаконным способом или езда 80 в зоне 50. Речь шла о том, если не ошибаюсь, что если "битой по ебалу" за десять рыб, той же битой по ебалу за езду 80 в зоне 50.» - не сравнимые категории. Я про 'битой по ебалу' не писал, но категории не сравнимые. Ловля нерестящейся рыбы гарантирует вред. Езда 80км/ч в 50км/ч зоне не гарантирует (и обычно не приносит вреда, иначе весь город стоял бы, потому что на каждой 50км/ч улице кто-то едет 80км/ч и если это было бы так опасно, как ты утверждаешь, то везде были валялись бы трупы.)
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, October 2, 2006 3:12:05 PM

««нет, ошибаешься, икра перезревает, не прокусить:)»

Откуда известно? Ты же в начале сезона ловишь?»

а ты думаешь откуда я знаю, что в начале сезона икра лучше? Личный опыт:)
Last edited by Andrew901 on Monday, October 2, 2006 3:13:00 PM

Posted on Monday, October 2, 2006 3:16:04 PM

«««нет, ошибаешься, икра перезревает, не прокусить:)»

а ты думаешь откуда я знаю, что в начале сезона икра лучше? Личный опыт:)»

Вишь как получается, кому попадья, кому попова дочка, кому и алеша попович :)
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 3:18:59 PM

««««нет, ошибаешься, икра перезревает, не прокусить:)»

а ты думаешь откуда я знаю, что в начале сезона икра лучше? Личный опыт:)»

Вишь как получается, кому попадья, кому попова дочка, кому и алеша попович :)»

И те и другие браконьеры. бугага
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 3:19:34 PM

«Ловля нерестящейся рыбы гарантирует вред. Езда 80км/ч в 50км/ч зоне не гарантирует (и обычно не приносит вреда, иначе весь город стоял бы, потому что на каждой 50км/ч улице кто-то едет 80км/ч и если это было бы так опасно, как ты утверждаешь, то везде были валялись бы трупы.)»

Ловля нерестящейся рыбы _не_гарантирует вред популяции. Я назвал цифру - десят штук.
Потенциальный вред от вылова 10шт - ноль целых фиг десятых. Повтрюсь, можно чуть ли не 70% попyляции, идущей на нерест, выловить без особого вреда.
Posted on Monday, October 2, 2006 3:24:03 PM

««Ловля нерестящейся рыбы гарантирует вред. Езда 80км/ч в 50км/ч зоне не гарантирует (и обычно не приносит вреда, иначе весь город стоял бы, потому что на каждой 50км/ч улице кто-то едет 80км/ч и если это было бы так опасно, как ты утверждаешь, то везде были валялись бы трупы.)»

Ловля нерестящейся рыбы _не_гарантирует вред популяции. Я назвал цифру - десят штук.
Потенциальный вред от вылова 10шт - ноль целых фиг десятых. Повтрюсь, можно чуть ли не 70% попyляции, идущей на нерест, выловить без особого вреда.»

Откуда такие данные, ссылочку можно?
Мне вообще странно почему "Они" разрешают ловить во время нереста
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 3:24:27 PM

«Ловля нерестящейся рыбы гарантирует вред. Езда 80км/ч в 50км/ч зоне не гарантирует (и обычно не приносит вреда, иначе весь город стоял бы, потому что на каждой 50км/ч улице кто-то едет 80км/ч и если это было бы так опасно, как ты утверждаешь, то везде были валялись бы трупы.)»

Знаешь, у тебя только что был топик про то как законы протаскивают.
Но ты тут же используешь те же аргументы. Скрывая неочевидное, и выставляя на поках очевидное для тех кто в вопросе не сечет и далек от этого.
Что есть гарантия вреда? Вылов ничтожного процента от нерестящейся рыбы вредом не является. А вот пидарас который буквально в полуметре от ребенка возле школы остановился на прошлой неделе, это явная польза, а ехал он не быстро. Я так понимаю что скорость вождения автомобиля для тебя является больной точкой мировозрения. Очень уж она тебя цепляет.
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 3:25:30 PM

«Ловля нерестящейся рыбы _не_гарантирует вред популяции. Я назвал цифру - десят штук.
Потенциальный вред от вылова 10шт - ноль целых фиг десятых. Повтрюсь, можно чуть ли не 70% попyляции, идущей на нерест, выловить без особого вреда.»

например скажем что один твой фиг, равен единице.

Значит вред от ловли 10 рыб 0.1% Десять таких умников нанесут 1% вреда. 100 умников 10% вреда. 1000 умников 100% вреда.

Вопрос, сколько ты думаешь есть таких умников, которые не задумываясь о вреде виду выловят свои 10 рыбешек при этом заявив, -10 рыбешек ноль фиг десятых, я погоды не изменю?

Сколько таких умников в 5миллионном Торонто живет например?
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, October 2, 2006 3:27:04 PM

«Повтрюсь, можно чуть ли не 70% попyляции, идущей на нерест, выловить без особого вреда.»

ссылку на источник дашь?
Posted on Monday, October 2, 2006 3:28:11 PM

«Знаешь, у тебя только что был топик про то как законы протаскивают. Но ты тут же используешь те же аргументы. Скрывая неочевидное, и выставляя на поках очевидное для тех кто в вопросе не сечет и далек от этого.» - то есть по твоему я пытаюсь к закону о защите безопасности канадцев от террористов тандемом прицепить идею того, что вылов рыбы во время нереста это браконьерство?

Ты 10 рыбешек, vsop 10 рыбешек и т.д., глядишь, эти дети, на которых на улицах еще не наехали про рыбу только из книжек и фильмов смогут узнать.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, October 2, 2006 3:32:22 PM

если спор о методах ловли то вопрос более сложный т.к. от того какие методы будут позволены зависит и урон.

я думаю делая методы ловли во время нереста ограниченными, гарантируется:

1. половина населения не ломанецо ловить рыбу т.к. метод ловли стал доступен и прост

2. легче пресечь браконьерство т.к. зачем рыбаку-любителю более еффективный метод ловли (в доступных рамках естественно)?
-----
*
Posted on Monday, October 2, 2006 3:37:42 PM

помницо с паханом лет 15-17 назад отдыхали на днепро-бужском лимане. там было рыбы шо песдец: 4 вида(!) осетровых, леши, караси, карпы, тарань, сомы и т.д. теперь пахан поехал туда и за неделю поймал три бычка размером с писюн ежа. местные обьяснили, что после развала союза рыбнадзор тоже усралсо и за 10 лет всю рыбу перехуярили. у наших людей такой менталитет, к сожалению: захапать что можно сегодня, а завтра пусть хоть все конем ипеццо. хвала аллаху, в канаде люди сознательнее.
Posted on Monday, October 2, 2006 3:46:05 PM

««Повтрюсь, можно чуть ли не 70% попyляции, идущей на нерест, выловить без особого вреда.»

ссылку на источник дашь?»

Ссылку в инете не дам. Есть личный опыт, есть опыт общения с неким количеством промышленных браконьеров и парой ихтиологов, на этом деле собаку сожравшими. Насчёт 70% не уверен, но доля - десятки процентов, т.е. всё что угодно 10-70%, такой величины число.

Ещё раз повторюсь: "10 рыб я, десять рыб - он" - частными лицами роли не играет на уровне промышленной ловли, загрязнения окружающей среды, климатических изменений, сдвигающих ареал обитания.

То есть я бы даже и не стал поднимать вопрос по поводу рабков-любителей. Затрахаются популяцию подрывать, тем более лососёвую.
Posted on Monday, October 2, 2006 3:50:33 PM

«««Повтрюсь, можно чуть ли не 70% попyляции, идущей на нерест, выловить без особого вреда.»

ссылку на источник дашь?»

Ссылку в инете не дам. Есть личный опыт, есть опыт общения с неким количеством промышленных браконьеров и парой ихтиологов, на этом деле собаку сожравшими. Насчёт 70% не уверен, но доля - десятки процентов, т.е. всё что угодно 10-70%, такой величины число.

Ещё раз повторюсь: "10 рыб я, десять рыб - он" - частными лицами роли не играет на уровне промышленной ловли, загрязнения окружающей среды, климатических изменений, сдвигающих ареал обитания.

То есть я бы даже и не стал поднимать вопрос по поводу рабков-любителей. Затрахаются популяцию подрывать, тем более лососёвую.»

На мой взгляд рыбе похую сколко в воде тыжелых металов, но если вылавливают всю рыбу идущую на нерест , то если принять во внимание, что лосось нерестится каждые 4 года, то за 10 лет рыбы нефига не останется.
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 4:01:37 PM

««Ловля нерестящейся рыбы _не_гарантирует вред популяции. Я назвал цифру - десят штук.

например скажем что один твой фиг, равен единице.

Значит вред от ловли 10 рыб 0.1% Десять таких умников нанесут 1% вреда. 100 умников 10% вреда. 1000 умников 100% вреда.

Вопрос, сколько ты думаешь есть таких умников, которые не задумываясь о вреде виду выловят свои 10 рыбешек при этом заявив, -10 рыбешек ноль фиг десятых, я погоды не изменю?

Сколько таких умников в 5миллионном Торонто живет например?»

Арифметика кривая. Абсолютно. Толи от незнания вопроса, толи от желания доказать. По моим личным наблюдениям 10 рыбаков не вылавливают 100 рыб. Они вылавливают все теже 10.
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 4:08:36 PM

«На мой взгляд рыбе похую сколко в воде тыжелых металов, но если вылавливают всю рыбу идущую на нерест , то если принять во внимание, что лосось нерестится каждые 4 года, то за 10 лет рыбы нефига не останется.»

Сколько в воде тяжёлых металлов и похуй ли это рыбе, и есть ли у рыбы хуй - это отдельный вопрос.

Да, реакция типа "всё перегородим и рыбе каюк через десять лет" - вполне естественная, это первое, что приходит на ум. Но это не совсем верно, если верить моим глазам и глазам других людей, кто настоящие insiders. На самом деле лосось - рыбца, мне кажется, более-менее стабильная, отчасти потому, что у ней широкий ареал обитания в течении жизни, отчасти из-за того, что его разводят на фермах. Другое дело, рыбы с ограниченной областью жизни (типа рождаются, живут и умирают в этой речке/озере). Их вывести методом "гребём подчистую", на мой взгляд, гораздо легче.
Posted on Monday, October 2, 2006 4:20:27 PM

Лосось живет в атлантике, и заходит в речки только на нерест.
-----
Posted on Monday, October 2, 2006 4:22:28 PM

«Арифметика кривая. Абсолютно. Толи от незнания вопроса, толи от желания доказать. По моим личным наблюдениям 10 рыбаков не вылавливают 100 рыб. Они вылавливают все теже 10.» - а почему ты не показал где в арифметике кривизна наблюдается? Потому что нечего сказать, складывать мы все умеем, а думать о последствиях браконьерства нет.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Monday, October 2, 2006 4:27:43 PM

«Лосось живет в атлантике, и заходит в речки только на нерест.»

А тихоокеанские лососи? smile
Posted on Monday, October 2, 2006 9:13:00 PM

«Лосось живет в атлантике, и заходит в речки только на нерест.»

Прикольно. Онтарио теперь часть атлантики?
-----
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:20:37 AM

««Лосось живет в атлантике, и заходит в речки только на нерест.»

Прикольно. Онтарио теперь часть атлантики?»

Дык Онтарио соеденено с Атлантикой речкой святоши Лаурентия....
-----
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:28:41 AM

можно я влезу в такую живую дискюссию и спрошу КОГДА толпы лососей будут плыть около олд милла? были там на выходных и нифига не лавало. или они маскируются?

спасибо.
-----
Осмотрите дыру в заборе и доложите мне, с какой она стороны, с той или с этой?
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:30:19 AM

представляю девочку - стоит на камне по середине речки как мидветь...
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:35:40 AM

cтранно , с подругой на выходных поехали на хамбер ривер, попили пивка посмотрели как 20кг живого мяса прыгает через порог...
-----
*
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:38:57 AM

«cтранно , с подругой на выходных поехали на хамбер ривер, попили пивка посмотрели как 20кг живого мяса прыгает через порог...»

ну ок. тогда вопрос - ГДЕ конкретно?
-----
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:39:08 AM

«представляю девочку - стоит на камне по середине речки как мидветь...»

с фотоаппаратом....бугага
-----
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:39:42 AM

Олд Мил.
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:40:00 AM

«««Лосось живет в атлантике, и заходит в речки только на нерест.»

Прикольно. Онтарио теперь часть атлантики?»

Дык Онтарио соеденено с Атлантикой речкой святоши Лаурентия....»

Только лосось по этой реке не ходит. Он в Онтарио живет.
-----
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:43:01 AM

«Олд Мил.»

cцуко, проболталсо о мужской тайне и месте наших встречь. бугага
-----
*
Posted on Tuesday, October 3, 2006 10:44:36 AM

Хава сцуко =) угыгыг.
Posted on Tuesday, October 3, 2006 11:15:09 AM

http://www.esf.edu/PUBPROG/brochure/salmon/salmon.htm

The Atlantic salmon is typically an anadromous fish; adults grow and mature in the ocean, and migrate into freshwater streams to spawn. Juveniles live in the streams for 2 to 6 years, at which point they undergo 'smolt' transformation. This transformation is a series of physiological adaptations that prepare the salmon for the change from a freshwater to a saltwater environment.
Most Atlantic salmon of Lake Ontario, although the same species as the salmon found on the Atlantic coast, lived their entire life in Lake Ontario. These (landlocked) salmon exhibited the same migratory patterns as their Atlantic coast relatives; they spawned in the upper watershed and moved into the lake as adults. Some Lake Ontario salmon may also have migrated to the Atlantic Ocean through the St. Lawrence River.

Atlantic salmon have a homing instinct, and generally return to the same stream they left as juveniles. Historically, the Lake Ontario Atlantic salmon began their spawning migration in June, and spawned in the early fall. Following spawning, a proportion of spent spawners, known as kelts, would survive to return to Lake Ontario. Some of these fish would survive to spawn two or more times.
-----
Posted on Tuesday, October 3, 2006 11:21:15 AM

«Atlantic salmon have a homing instinct, and generally return to the same stream they left as juveniles.»

и как только они это помнят?
Posted on Tuesday, October 3, 2006 11:22:50 AM

««Atlantic salmon have a homing instinct, and generally return to the same stream they left as juveniles.»

и как только они это помнят?»

а что, прикольно было бы еси бы человек шел рожать потомство в той же больнице, где родился сам.
-----
Posted on Tuesday, October 3, 2006 11:39:56 AM

«Some Lake Ontario salmon may also have migrated to the Atlantic Ocean through the St. Lawrence River.»

Единичные миграции могут быть даже в каспийское море. Но салмона в св.лаврушке не наблюдается.
-----
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
Forums » Archive » Fishing Ticket 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved