Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Пересечь Границу 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, September 27, 2006 12:39:36 PM

Потеряла документы. Срочно нужно выехать в U.S. на машине. Имею в наличии: health card, просроченый canadian passport, sin и бумагу подтверждающую о том что я подала на новую citizenship card. Возможно ли с етими документами как то пересечь границу?
Posted on Wednesday, September 27, 2006 12:46:06 PM

«Потеряла документы. Срочно нужно выехать в U.S. на машине. Имею в наличии: health card, просроченый canadian passport, sin и бумагу подтверждающую о том что я подала на новую citizenship card. Возможно ли с етими документами как то пересечь границу?»

у меня знакомая по правам туда ехала (свидетельство о рождении показывать не просили). пустили без проблем.

так что попробывать можешь - ты же не нелегал в конце концов.

а пустят или нет зависит исключительно от того, дала ли жена проверяющему или нет.
-----
Осмотрите дыру в заборе и доложите мне, с какой она стороны, с той или с этой?
Posted on Wednesday, September 27, 2006 12:52:57 PM

А паспорт просроченый не прокатит? в том то и дело что права пока еще не получила, как насчет health card?
Posted on Wednesday, September 27, 2006 12:55:47 PM

«А паспорт просроченый не прокатит? в том то и дело что права пока еще не получила, как насчет health card?»

ну имелось ввиду что она показала просто photo ID на котором не было указано то, что она гражданка или не гражданка.

я на таможне не работаю, но если честно думаю проблем быть не должно. максимум что они сделают, это развернут тебя обратно и все. но попытка не пытка. все от конкретного таможенника будет зависеть и его настроения.

просто если будешь ехать делай это уверенно и не начинай оправдыватся раньше времени. типо дай ему пасспорт просроченный а если он скажет че за дела, покажи справку что подала на утраченую карточку заново. беру только свою машину (а не рентовочную) - это им внушает больше доверия тебе что у них не останешься.
-----
Posted on Wednesday, September 27, 2006 12:57:20 PM

у меня вообще докумнтов не проверяли, спросили ток куда, зачем и на сколько... скажи что в шопинг в бафало на пару часов...
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:03:15 PM

Так сунуть паспорт или попробовать health card сначала?
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:04:57 PM

«Так сунуть паспорт или попробовать health card сначала?»

пасспорт и вставь в него хелс кард, авось не заметит...
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:10:05 PM

проблема в том что границу пересекать будем в Монреале, так что хотелось знать какие вобще шансы успеха в моей ситуации. не хочетса 12 часов просто так прокатать
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:12:37 PM

«А паспорт просроченый не прокатит? в том то и дело что права пока еще не получила, как насчет health card?»

Ты блин еще по rogers discount card попробуй : ))
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:12:39 PM

«проблема в том что границу пересекать будем в Монреале, так что хотелось знать какие вобще шансы успеха в моей ситуации. не хочетса 12 часов просто так прокатать»

от конкретного таможенника зависет.

дай пасспорт. если скажет что просрочен дай хелс карточку и покажи справку на Сitizenship.

но если не уверена - я бы через баффало ехала. может в итоге это будет крюком, но зато если повернут обратно хоть не так обидно будет.
-----
Last edited by devochka... on Wednesday, September 27, 2006 1:13:00 PM

Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:14:20 PM

«проблема в том что границу пересекать будем в Монреале, так что хотелось знать какие вобще шансы успеха в моей ситуации. не хочетса 12 часов просто так прокатать»

Почему бы тебе не позвонить в US immigration и не спросить у них, или в крайнем случае не поехать через Буффало
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:15:04 PM

««А паспорт просроченый не прокатит? в том то и дело что права пока еще не получила, как насчет health card?»

Ты блин еще по rogers discount card попробуй : ))»

я с удовольствием, есле ты гарантируеш успех :)
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:17:01 PM

««проблема в том что границу пересекать будем в Монреале, так что хотелось знать какие вобще шансы успеха в моей ситуации. не хочетса 12 часов просто так прокатать»

Почему бы тебе не позвонить в US immigration и не спросить у них, или в крайнем случае не поехать через Буффало»

kam - у меня как то был подобный вопрос. я позвонила. они работают два раза в неделю с 9 до 10:30 и дозвонится с первого раза не получится.

короче, когда я дозвонилась мне сказали так "ничего сказать не могу, поедь и попробуй. если пустят - хорошо. если нет - так нет"

к этому всему добавь этот жуткий тон начальника когда он разговаривает с...ну не знаю, с тараканами. грубость, полу хамство ну и естественно тот факт, что на вопрос так и не ответили.

так что звонить бесполезно.
-----
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:17:25 PM

Как срочно ехать надо то? Если бабло даешь, в паспорт офисе паспорт за день делают.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:18:41 PM

««проблема в том что границу пересекать будем в Монреале, так что хотелось знать какие вобще шансы успеха в моей ситуации. не хочетса 12 часов просто так прокатать»

Почему бы тебе не позвонить в US immigration и не спросить у них, или в крайнем случае не поехать через Буффало»

Звонить безполезно, они скажут что им нужен документ подтверждающий что я гражданка канады. Вобщем ето 50 на 50, может прокатит может нет.
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:21:34 PM

«Как срочно ехать надо то? Если бабло даешь, в паспорт офисе паспорт за день делают.»

Дело в том что для того что бы получить паспорт я должна предоставить citizenship card, которую я как раз и потеряла. У меня есть бумага подтверждающая что я подала на новую карточку и что весь процес займет от 5 до 7 месяцев
Posted on Wednesday, September 27, 2006 1:56:34 PM

««Как срочно ехать надо то? Если бабло даешь, в паспорт офисе паспорт за день делают.»

Дело в том что для того что бы получить паспорт я должна предоставить citizenship card, которую я как раз и потеряла. У меня есть бумага подтверждающая что я подала на новую карточку и что весь процес займет от 5 до 7 месяцев»

Старый паспорт и бумажка кажись работает в паспортном то ;)
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Wednesday, September 27, 2006 2:15:49 PM

надо сцуко взятку дать американьскому пограничнику.

скорее всего тибя за это пасадят в американьскую тюрьму, но ведь цель-то будет достигнута - ты вьедешь в америку по вышеозначенным документам нах.
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Пересечь Границу 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved