Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Израиль позорно проиграл войну «Хизбалле» 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
Author Message
Posted on Thursday, August 17, 2006 12:02:30 PM

Цветочки и ягодки

Один литературный герой утверждал, что «правду говорить легко и приятно».
Позволю себе не согласиться – очень даже нелегко и весьма неприятно. Израиль позорно проиграл войну «Хизбалле». Бесхребетное правительство, во главе с мелким, трусливым и спесивым политиканом, волей случая оказавшемся в премьерском кресле, нанесло непоправимый ущерб репутации Израиля и приблизило новую кровопролитную войну. Вот уже и Асад сообщил, что освободит Голаны – благо «Хизбалла» показала, как надо действовать с евреями.
Нанесен сокрушительный удар и по будущему Израиля, и по всему миру, шаг за шагом приближающемуся к пропасти исламского фашизма. Потому что на совести постыдного министра обороны и жалкого премьера не только напрасная гибель доблестных воинов ЦАХАЛа и гражданского населения, но и неизбежная победная поступь тысяч новых мракобесов, воодушевленных очевидной победой банды над армией еврейского государства. События в Лондоне и им подобные неразрывно связаны с событиями на Ближнем Востоке, так что можете не сомневаться – все это еще «цветочки», «ягодки» на подходе. Насралла абсолютно прав, заявляя, что победа одержана в «мировом масштабе».
Мы проиграли по всем статьям. Ни одна из задач не выполнена: «Хизбалла» и ее лидеры не уничтожены, не создано никакого механизма для прекращения поставок оружия из Ирана и Сирии бандитам, а выполнение ими резолюции Совета Безопасности ООН 1559 по разоружению вообще забыто. Об освобождении же израильских солдат в основном тексте новой резолюции, со стонами восторга принятой правительством Ольмерта, не упоминается вообще.
Зато на юге Ливана разместят ооновских бездельников, которые в прошлом «блестяще» зарекомендовали себя, как удобное прикрытие для террористов. Этот бессмысленный «буфер» между бандитами и Израилем будет чудесно защищать «Хизбаллу», но не в коей мере не защитит Израиль.
Одобрение Иерусалимом резолюции ООН - признание поражения и капитуляции. Недаром против нее выступали и Дик Чейни, и Дональд Рамсфельд, понимая какой удар наносится не только по Израилю, но и непосредственно по США.
Весь цивилизованный мир, включая тех, кто возмущался Израилем, затаив дыхание, следил за событиями и ждал убедительной победы над террористами. Ждал, но не дождался. Хотя для нее, как никогда, были все предпосылки – и военные, и политические. Великолепный шанс упущен. Но ни Ольмерет, ни Перец не застрелятся, не подадут в отставку: такие понятия, как честь и совесть для них абстракция. Зато мы еще вволю наслушаемся постыдной болтовни о том, как «многого удалось достичь», и что «жертвы были не напрасны» Вранье. Напрасны. И ничего не удалось.
Противно и стыдно говорить правду: Насралла, Асад и Ахмадинеджад одержали победу, и у миллионов фанатиков по всему миру есть основания торжествовать: «верной дорогой идете, товарищи!»
Эта дорога ведет к нашему дому. В какой бы стране мы не жили.

Виктор ТОПАЛЛЕР
=====================

Наша Канада - мы пишем лучше, чем вы думаете
Posted on Thursday, August 17, 2006 12:10:21 PM

превед Торас, превед АЕЛ, превед Мукита. бугага
-----
*
Posted on Thursday, August 17, 2006 12:11:07 PM

Никто никому ничего не проиграл...

----------------------------------------------------
Наша параша - воняем больше, чем вы думаете...
Posted on Thursday, August 17, 2006 12:39:02 PM

soldiers were not freed ..issue is still open

considering the way israel leaving and UN forces moving in, Hezballah is not going to be disarmed .. UN did not set any sanctions on this...

article is right ...like it or not
Posted on Thursday, August 17, 2006 1:51:55 PM

до конца этого месяца, или скорее до середины сентебря можно говорить всё что угодно. процес только начался. все эти крики о победе это с одной стороны умелое заигравание хизбулы с журналистским комплексом self-importance(раз мы так написали значит так оно и есть) и отзывы политической борьбы в израиле и штатах с другой стороны.
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Thursday, August 17, 2006 2:03:24 PM

«И еще один вопросец. А почему вдруг все резко забыли о пропавших солдатах??? Вроде из-за этого весь сыр-бор начался. Или я опять чего то не так понял?»

ООН не может заносить прямые требование к хизбуле в резолюцию так как хизбула не является страной. в резолюции указанно "end of all hostilities" , где то в списке того что они считают hostilities освобождение заложников
-----
Here we are now
Entertain us
Posted on Thursday, August 17, 2006 2:06:12 PM

««И еще один вопросец. А почему вдруг все резко забыли о пропавших солдатах??? Вроде из-за этого весь сыр-бор начался. Или я опять чего то не так понял?»

ООН не может заносить прямые требование к хизбуле в резолюцию так как хизбула не является страной. в резолюции указанно "end of all hostilities" , где то в списке того что они считают hostilities освобождение заложников»

Сэм, ну ты же умный чел. Война была начата не из-за солдат. Солдаты послужили поводом. Так же как и убийство Фердинанда перед первой мировой.
Как только стало понятно, что другие арабские страны, в том числе и Иран подключатся не будут - все это дело быстренько свернули.
-----
"А сейчас надо дунуть, потому как если не дунуть - никакого чуда не произойдет"
(Амаяк Акопян)
Last edited by Narcom on Thursday, August 17, 2006 2:13:00 PM

Posted on Thursday, August 17, 2006 2:34:13 PM

нарком, но ведь как то неприлично рассматривать ситуацию только с одной стороны, правильно? война началась после похищения солдат и если смотреть объективно то понятно что у правительства олмерта не было выбора. или по твоему нужно было показать арбаскому миру что то что не позволенно хамасу позволенно хизбуле? мы типа можем только с несчастными палестинцами боротся, а с мощной хизбулой нет.

посмотри на таймлайн тож, похищения произошли за день до заседания совета безопасности оон по ирану. мож я в чем то не прав, но помоему иран надеялся использовать эту провокации что бы отвести от себя фокус оон.
-----
Here we are now
Entertain us
Last edited by sam hain on Thursday, August 17, 2006 2:42:00 PM

Posted on Thursday, August 17, 2006 2:38:42 PM

хизбаллоны выиграли войну, отпиздив израильские кулаки своими бородатыми рожами бугага
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Thursday, August 17, 2006 3:38:30 PM

Господа, маленькая просьба: если ваши, с позволения сказать, мозги не в силах понять, что здесь написано, попробуйте еще разок перечитать букварь и вспомнить забытые буквы.

С полным приветом,
Уважаемая Редакция "НК".
==========================

Наша Канада - мы пишем лучше, чем вы думаете.
Posted on Thursday, August 17, 2006 3:41:42 PM

Будете знать, кто тут д'Артеньян.
Posted on Thursday, August 17, 2006 3:58:16 PM

«превед Торас, превед АЕЛ, превед Мукита. бугага»

Превед соучаснег.

Я считаю что поражение нужно уметь признавать, и тут я согласен только в одном с Нашей Ебанадой - Израиль проиграл этот бой, я это признаю несмотря на внутреннюю боль, а как будет развиватся дальнейшая битва покажут дальнейшие события.

Хочу добавить от себя - После собственного анализа всех произошедших событий я пришёл к выводу что настоящая Демократия практикуется в Ливане. Почему?
Демократия как известно это "народное правительство". Хизбалла как такова не является доминантной частью существующего государственного правительство (несколько членов Хизбаллы сидят в правительстве). Хизбалла так же не является официальной армией Ливана, тоесть Хизбалла не привязанна к правительству. Но не смотря на все приведённые мной аргументы, Хизбалла никому не подчиняется, и сама правит балом. А кто есть Хизбалла ? ----------> Народ живущий в Ливане не имеющий отношения к политике и правительству.

Вроде так. Общая черта ясна.

Впрочем Наша Канада уже подзаебала со своими высерами на форуме на всем наболевшую тему. На форуме практикуется "light диктатура" ?
-----
Радиус х@я положенного на учёбу равняется половине диаметра жопы на сессию.
Posted on Thursday, August 17, 2006 4:16:45 PM

«Вроде так. Общая черта ясна.»

Мы рады, что вам все ясно. Особенно, общая черта.
А вообще, создалось впечатление, что один ебаАЕЛ полемизирует с другим жопАЕЛом, и торчит сам от себя.
Перечитайте своей сиделке на ночь, то что вы настругали за день - ей должно понравиться.

================
Posted on Thursday, August 17, 2006 4:20:00 PM

Не вашего производства торты ?

Ну блин, насколько же нужно быть тупым что бы до сих пор не понять что ваша газета "Наша Ебанада" тут никому не по душе.

В Тель Барух поедьте, там вам подобных очень много. Беацлаха.
-----
Posted on Thursday, August 17, 2006 4:23:40 PM

«Перечитайте своей сиделке на ночь, то что вы настругали за день - ей должно понравиться.»

Виктор, а вы случайно в кровать не ссытесь по ночам? Сиделки у вас какие-то...
Posted on Thursday, August 17, 2006 4:25:34 PM

««Перечитайте своей сиделке на ночь, то что вы настругали за день - ей должно понравиться.»

Виктор, а вы случайно в кровать не ссытесь по ночам? Сиделки у вас какие-то...»

Нашу Канаду зовут Виктор ? Будем знать :))) Спасибо за просвещение.
-----
Posted on Thursday, August 17, 2006 4:37:45 PM

жопAEL,знаешь есть фильм "Человек-паук"? Про тебя можно было бы снять фильм "Человек-гандон".

=======================
Posted on Thursday, August 17, 2006 4:41:42 PM

«жопAEL,знаешь есть фильм "Человек-паук"? Про тебя можно было бы снять фильм "Человек-гандон".

=======================
Наша Канада - мы пишем лучше, чем вы думаете»

:))))) Вот вот ещё немножко и ваше всё образование вылезет наружу, Виктор Наша Канадавич :)))) Ну напрягитесь же :)

А на что то более высшее и умное вы способны кроме вывешивания чужих статей и выдумывания новых препятствий для Голливуда ? :)
-----
Posted on Thursday, August 17, 2006 4:50:10 PM

Джулс, ненадо так переживать :)))) Ну наехал Витя на меня, ну стало ему легче :))))
Зато какую поговорку мы хорошую знаем: "Говно всегда всплывает наружу" :)))))
Вот оно и всплывает :)))) А рейтинг этой газетки потихоньку тонет.
-----
Posted on Thursday, August 17, 2006 4:53:34 PM

«Джулс, ненадо так переживать :)))) Ну наехал Витя на меня, ну стало ему легче :))))
Вот оно и всплывает :)))) А рейтинг этой газетки потихоньку тонет.»

Дык так газетку-то и прикрыть можно за открытое хамство в инете, а? :))
Щас они нас потрут, как "особо важных" особ..
-----
Life is great..
Last edited by Jewls on Thursday, August 17, 2006 4:55:00 PM

Posted on Thursday, August 17, 2006 5:04:32 PM

Наша Канада хуйня редкая ну то что Израэль совершенно бездарно воевал это факт. Позорно просто
-----
Don't like my attitude? Call 1-800-KISS-MY-ASS
Posted on Thursday, August 17, 2006 5:05:31 PM

««Джулс, ненадо так переживать :)))) Ну наехал Витя на меня, ну стало ему легче :))))

Щас они нас потрут, как "особо важных" особ..»

Save Screen сделан :) так что доказательства о хамстве имеются :)
-----
Posted on Thursday, August 17, 2006 6:46:25 PM

«««Джулс, ненадо так переживать :)))) Ну наехал Витя на меня, ну стало ему легче :))))

Щас они нас потрут, как "особо важных" особ..»

Save Screen сделан :) так что доказательства о хамстве имеются :)»

Мы ужасно испугались и приносим свои извинения. Лично ЖопAELу (в миру Феликсу Эдмундовичу Хуесосову) и всем остальным обиженным.
==============

Posted on Thursday, August 17, 2006 6:48:51 PM

ОООО :))))) Смотрите как говно лезет :)))) Ну ещё немножко :)))

Вот таких персонажей кто пишет от лица газеты "Наша Канада" я считаю ЖИДАМИ потому что поведение соответствующее.
-----
Posted on Thursday, August 17, 2006 7:51:44 PM

А "Вашу Канаду" случайно не Леон Мицнер выпускает? А то, я бы сказал, от одного лица все написано...
Posted on Thursday, August 17, 2006 8:05:10 PM

Наша Канада

У меня складывается такое впечатление,что те евреи,которые не живут в Израиле,не имеют права давать оценку действиям Израиля в такой форме.

Очень просто быть крайне правым,сидя в безопасности за несколько тысяч километров от театра военных действий.

Комиссарством как-то отчетливо завоняло.

Именно таких фронтовики в Союзе ненавидели лютой ненавистью.

И есть за что.

Мне,как старому еврею,стыдно за газету,а не за правительство Израиля,которое делает все,что может в сложившейся политической обстановке.
Last edited by leopold on Thursday, August 17, 2006 8:06:00 PM

Posted on Thursday, August 17, 2006 8:09:40 PM

«Наша Канада

У меня складывается такое впечатление,что те евреи,которые не живут в Израиле,не имеют права давать оценку действиям Израиля в такой форме.

Очень просто быть крайне правым,сидя в безопасности за несколько тысяч километров от театра военных действий.

И есть за что.

Мне,как старому еврею,стыдно за газету,а не за правительство Израиля,которое делает все,что может в сложившейся политической обстановке.»

+1
-----
Life is great..
Posted on Thursday, August 17, 2006 8:42:55 PM

«Наша Канада

У меня складывается такое впечатление,что те евреи,которые не живут в Израиле,не имеют права давать оценку действиям Израиля в такой форме.»

+5, хотя как бывший солдат я именно так бы и сказал.

«...правительство Израиля,которое делает все,что может в сложившейся политической обстановке.»

Несогласен. Ольмерт и его жена под следствием за дачу взяток. Дан Халуц под следствием за продажу акций за день до начала военной операции в Ливане.
leopold, ты правильно написал, но не закончил. Позволь мне.

«...правительство Израиля,которое делает все,что может в сложившейся политической обстановке.» что бы нагрести побольше бабок себе в карман.
-----
Last edited by AEL on Thursday, August 17, 2006 8:44:00 PM

Posted on Thursday, August 17, 2006 9:42:03 PM

«И ты скоро к этим мирным жителям прибавишься.»

Он не мирный..:)
-----
Life is great..
Posted on Thursday, August 17, 2006 9:47:06 PM

««И ты скоро к этим мирным жителям прибавишься.»

Он не мирный..:)»

Я в плане того что мёртвый :)))
Я представляю как тарус будет лежать в гробу с руками на груди....
-----
Posted on Thursday, August 17, 2006 9:50:11 PM

«««И ты скоро к этим мирным жителям прибавишься.»

Он не мирный..:)»

Я в плане того что мёртвый :)))
Я представляю как тарус будет лежать в гробу с руками на груди....»

lol :))
Ладна те.. не бери грех на душу..не будь торусом и ему подобным:)
Бог не фраер, он всё видит..:))
Бай, торус-24..
-----
Life is great..
Posted on Thursday, August 17, 2006 10:40:27 PM

«Наша Канада
У меня складывается такое впечатление,что те евреи,которые не живут в Израиле,не имеют права давать оценку действиям Израиля в такой форме.»

Совершенно верно, Леопольд, о вкусе говядины лучше всего может рассказать корова.

А тов. Феликсу Эдмундовичу ЖопAELу, "бойцу Цахала", несущему круглосуточную вахту на Торонтовке - огромное спасибо. Пока лубянские шавки, вроде тебя, тявкают на "НК" - мы точно знаем, что все делаем правильно.
Posted on Thursday, August 17, 2006 10:49:55 PM

Ех,если бы вы видели,как Диего Санчес забил Каро Персиана,3 полных раунда,МЕГАФАЙТ.
Диего МОНСТР однозначно.

Всем шалом!:)
Posted on Thursday, August 17, 2006 11:04:38 PM

«А тов. Феликсу Эдмундовичу ЖопAELу, "бойцу Цахала", несущему круглосуточную вахту на Торонтовке - огромное спасибо. Пока лубянские шавки, вроде тебя, тявкают на "НК" - мы точно знаем, что все делаем правильно.»

пальцем в небо, шо это трепаллер по своим бьет? зря вас научили по русски балакать , так бы крякали на своем безобраии.
Posted on Thursday, August 17, 2006 11:05:54 PM

Наша Канада

""У меня складывается такое впечатление,что те евреи,которые не живут в Израиле,не имеют права давать оценку действиям Израиля в такой форме.»

"Совершенно верно, Леопольд, о вкусе говядины лучше всего может рассказать корова.""

Ах,да,конечно же очень приятно представить себя пастырем стада коров - "заблудшего" в кровавой бойне Израильского народа.

Только вот кнут - очень опасная штука в неопытных руках: можно повредиться физически. Хотя - уже не страшно: Умственно уже повредились.
Posted on Thursday, August 17, 2006 11:18:33 PM

«Ех,если бы вы видели,как Диего Санчес забил Каро Персиана,3 полных раунда,МЕГАФАЙТ.
Диего МОНСТР однозначно.

Всем шалом!:)»

И те гранд шалом..:))
-----
Life is great..
Posted on Thursday, August 17, 2006 11:26:01 PM

По моему пора начать блокировать ети посты... ничего хорошего нового и светлого они не несут.
только раздражают обе стороны

на другом форум такого разложения нету.

А Нашей Канаде пора занятся вопросами Канады.... может она узнает чего нибудь нового

а там гляди и Таурус не будет казаться вам таким уж гадким....
Posted on Thursday, August 17, 2006 11:58:38 PM

«По моему пора начать блокировать ети посты
на другом форум такого разложения нету.»

Золотой слова! Такой разложения как на етой форум ми давно не видела!
Блокировать, блокировать и еще раз блокировать, как завещал великий Клара Целкин и Роза Бенилюкс!

---------------------------------
Наша Канада - мы пишем лучше, чем вы думаете!
Posted on Thursday, August 17, 2006 11:58:52 PM

Наша Канада: ты сотрудник газеты? Газету не читаю, но если ты сотрудник и здесь такое говно несешь, то ничего хорошего про газету твою это не говорит.
Posted on Friday, August 18, 2006 12:10:33 AM

00x01 ....

боюсь етот дятел ни какого отношения к газете не имеет...

по крайней мере у него до фига и больше ошибок в тексте, начиная от его присутствия здесь, и кончая его выступлениями и переругиванием
Posted on Friday, August 18, 2006 12:37:28 AM

««По моему пора начать блокировать ети посты
на другом форум такого разложения нету.»

Золотой слова! Такой разложения как на етой форум ми давно не видела!
Блокировать, блокировать и еще раз блокировать, как завещал великий Клара Целкин и Роза Бенилюкс!

---------------------------------
Наша Канада - мы пишем лучше, чем вы думаете!»

Аффтар жжот нипадецки
Posted on Friday, August 18, 2006 12:53:47 AM

««Наша Канада

Совершенно верно, Леопольд, о вкусе говядины лучше всего может рассказать корова.

А тов. Феликсу Эдмундовичу ЖопAELу, "бойцу Цахала", несущему круглосуточную вахту на Торонтовке - огромное спасибо. Пока лубянские шавки, вроде тебя, тявкают на "НК" - мы точно знаем, что все делаем правильно.

Интересно, а этот автор или Виктор из нашей ебанады хоть в армии служил, или он только жёлтую прессу гнал у себя в подвале ?
-----
Posted on Friday, August 18, 2006 12:55:47 AM

«««Наша Канада

Интересно, а этот автор или Виктор из нашей ебанады хоть в армии служил, или он только жёлтую прессу гнал у себя в подвале ?»

AEL..не ведись на развод..trust me :))
-----
Life is great..
Posted on Friday, August 18, 2006 12:59:10 AM

««««Наша Канада

Интересно, а этот автор или Виктор из нашей ебанады хоть в армии служил, или он только жёлтую прессу гнал у себя в подвале ?»

AEL..не ведись на развод..trust me :))»

Джулс, я непонимаю одного, зачем открывать топики одни за другим об одной и той же теме ? Назло ? Ведь от этого рейтинг не растёт а наоборот. Многим уже осточертела эта газета со своими выплесками.
-----
Posted on Friday, August 18, 2006 1:02:29 AM

Ael раслабся:),сходи на Матрёшку:) если ниразу небыл,то обязательно сходи,чтобы всё понять и никогда больше на неё не ходить.
Posted on Friday, August 18, 2006 1:07:41 AM

«Ael раслабся:),сходи на Матрёшку:) если ниразу небыл,то обязательно сходи,чтобы всё понять и никогда больше на неё не ходить.»

Какая нах Матрёшка :)))) У меня экзамен на носу :)))
-----
Posted on Friday, August 18, 2006 1:07:47 AM

Ага ЖОПАЕЛ сходил бы ты в песду.
Posted on Friday, August 18, 2006 1:09:28 AM

«Ага ЖОПАЕЛ сходил бы ты в песду.»

Это предложение занятся с девушкой сексом ? Принимаю :))))
-----
Posted on Friday, August 18, 2006 1:14:23 AM

««Ага ЖОПАЕЛ сходил бы ты в песду.»

Это предложение занятся с девушкой сексом ? Принимаю :))))»

lmao..:)))
-----
Life is great..
Posted on Friday, August 18, 2006 1:20:49 AM

«lmao..:)))»

lmao ? WIT ?
-----
Posted on Friday, August 18, 2006 1:25:17 AM

««lmao..:)))»

lmao ? WIT ?»

Laugh
My
Ass
Off
-----
Life is great..
Posted on Friday, August 18, 2006 1:25:20 AM

she meant she wants to join u,,,, :)))

L - Lease
Last edited by black_arrow on Friday, August 18, 2006 1:26:00 AM

Posted on Friday, August 18, 2006 1:26:51 AM

АА :)) ай си :)
-----
Posted on Friday, August 18, 2006 5:11:08 PM

Huy, Israel viigral!!!
Posted on Friday, August 18, 2006 5:49:44 PM

«Наша Канада

И есть за что.»

леопольд прав
Last edited by pushrod on Friday, August 18, 2006 5:50:00 PM

Posted on Friday, August 18, 2006 7:55:12 PM

Leopold lev
Posted on Friday, August 18, 2006 9:46:24 PM

Песдато!
Posted on Saturday, August 19, 2006 12:53:02 AM

"."
Last edited by a moderator on Saturday, August 19, 2006 1:49:00 AM

Posted on Saturday, August 19, 2006 1:14:40 AM

тарус тоже лаве захотел как активный борец за терроризм.
Модераторы, ваш ход!
-----
Posted on Saturday, August 19, 2006 2:22:18 AM

:-)

"."
Last edited by a moderator on Saturday, August 19, 2006 9:08:00 AM

Posted on Saturday, August 19, 2006 5:10:23 PM

"."
Last edited by a moderator on Saturday, August 19, 2006 6:19:00 PM

Posted on Saturday, August 19, 2006 5:30:37 PM

taurus

Кстати,что как раз и говорит о том,что Ливан,как государство,попросту не существует.
А,стало быть,ситуация абсолютно не подпадает под юрисдикцию ООН.
Posted on Saturday, August 19, 2006 5:40:54 PM

Таурус

я почему-то полагаю,что Хизбалла не зарегистрирова в установленном в Ливане порядке,как общественная организация.

А посему имеет место не делегирование полномочий, а узурпирование.
Posted on Saturday, August 19, 2006 5:46:17 PM

Таурус

Да ну?
А какого хрена тогда они войска туда вводить собрались?

Чтой-то у тебя не стыкуется.
Posted on Saturday, August 19, 2006 5:46:25 PM

торус, ты хде был? Я соскучилась..:)))
-----
Life is great..
Posted on Saturday, August 19, 2006 6:04:14 PM

Таурус

"На вводе войск настаивает ООН, поскольку ливанская регулярная армия считается нейтральной в конфликте Израиль-Хесболла".

Ливанская армия,как часть государства Ливан остается нейтральной?
Тогда - это вмешательство ООН в ливанские внутренние дела.

Тем более,что хизбалла - в списке террористических организаций.

То есть,получается,что ООН выступает на стороне террористической организации?

Или В ООНе что-то не так,или у тебя с логикой.

Хотя - и там, и там...
Posted on Saturday, August 19, 2006 6:39:17 PM

«Хесболла - НЕ в списке террористических организаций.»

Интересно, а тарус в вакуме живёт ? Когда же он наконец то сдохнет ? ....
-----
Posted on Saturday, August 19, 2006 6:40:07 PM

Таурус

Международный конфликт - это конфликт между государствами. И там всякие женевские конвенции есть.

В твоей формулировке никакие конвенции не распространяются,пототму что Хизбалла - это не субьект международного права.
Posted on Sunday, August 20, 2006 12:46:37 AM

Таурус

Поскольку ,как ты только что признал.что Ъизбалла не подпадает под Женеску. Конвенцию,любые действия ИЗраиля против нее автоматом считаются законными.:)

А на мнение Хизбаллы можно,стало быть.попросту насрать.
Posted on Sunday, August 20, 2006 1:19:03 AM

никто кроме меня не заметил что торус на форуме присутствует круглосуточно ? посты в любое время дня и ночи, ответы другим тоже не заставляют себя ждать...я думаю мы имеем дело не с одним, а с целой группой профессиональных провокаторов
Posted on Sunday, August 20, 2006 1:28:55 AM

Mafiozo

Провоцируют тех,кто ведется.

Как справедливо заметил как-то Анкастер,это оттачивает наше с вами искусство полемики.

Да здравствует команда таурусов!
Используем деньги росийского налогоплательщика в целях нашего собственного саммобразования!

Вот - лозунги ночи!
Posted on Sunday, August 20, 2006 2:11:28 AM

Мафиозо - классическая шавка :-)
Posted on Sunday, August 20, 2006 10:23:07 AM

«никто кроме меня не заметил что торус на форуме присутствует круглосуточно ? посты в любое время дня и ночи, ответы другим тоже не заставляют себя ждать...я думаю мы имеем дело не с одним, а с целой группой профессиональных провокаторов»

+5
-----
Vitali
Posted on Sunday, August 20, 2006 10:56:44 AM

мы ничего с этими уродами не сделаем - они здесь на зарплате.
Posted on Monday, August 21, 2006 8:11:56 AM

Мое мнение совпадает с мнением автора этот статьи..

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Израиль удалось остановить не без помощи России? ("Zaman", Турция)
Мелих Кан (Melih Can), 17 августа 2006
Война Тель-Авива против "Хезболлы" войдет в историю не только массовым истреблением мирных жителей, но и тем, что она развеяла миф о непобедимости израильской армии

Символом этого сокрушительного поражения стал горящий танк 'Меркава' по прозвищу 'стальная гора': немало этих машин, составляющих опору израильской военной мощи, было подбито боевиками "Хезболлы". Чем больше израильских танков вспыхивало как спички, тем лихорадочнее в Тель-Авиве и Вашингтоне искали виновных. Если Иран и Сирию рассматривали как главный источник боеспособности 'Хезболлы' с самого начала операции, то в последнее время, как мы видим, к этому списку добавили еще и Российскую Федерацию (РФ).

Именно на Россию израильская пресса возлагает ответственность за неудачу в Ливане, утверждая, что противник 'Цахала' использовал российское оружие. Военные эксперты подчеркивают, что "Хезболла" имеет ПТУР 'Метис-М', противотанковые гранатометы РПГ-29, зенитные ракеты, в том числе переносные комплексы 'Стрела-2' и другие вооружения российского производства. Обладая этим современным высокоэффективным оружием, военные формирования "Хезболлы" превращаются из полупартизанского 'ополчения' в хорошо организованную армию. Испытав на себе воздействие противотанковых ракет, израильтяне все чаще выражают неудовольствие в связи с 'недружественным' подходом России. Однако, как бы обе стороны ни старались это скрывать, отношения между Израилем и Россией всегда характеризовались несовпадением позиций. В регионе Россию воспринимали как 'друга арабов', а сама Москва считала, что именно Израиль действовал неправильно в ходе ближневосточного конфликта, и по сей день придерживается этой точки зрения.

Россия говорит: пора платить по счетам. . .

После окончания 'холодной войны', особенно в период президентства Путина, эта ситуация вновь проявилась со всей наглядностью. Путинская кампания против олигархов сопровождалась арестами бизнесменов еврейского происхождения, конфискацией их имущества и требованиями о переводе их капиталов из израильских банков в российские; в результате Путин неожиданно приобрел репутацию 'лидера-антисемита'. Израильтяне тут же приписали все эти шаги 'искусной политике проарабского лобби и сторонников Сирии'. Кроме того, Россия не желает включать ХАМАС и "Хезболлу" в список террористических организаций, а высказывания Москвы после победы ХАМАС на выборах резко усилили недовольство Тель-Авива. Последней соломинкой стало заявление Путина, сделанное 9 февраля 2006 г. в ходе визита в Испанию, о том, что он намеревается в ближайшем будущем пригласить лидеров этой организации в Москву.
Конечно, было бы неправильно рассматривать ближневосточную политику России и поддержку, которую она оказывает различным силам в регионе, в частности 'Хезболле' и ХАМАС, исключительно в контексте ее отношений с Израилем. Тот факт, что эта страна вышла на авансцену в ходе последних событий с участием Израиля, 'Хезболлы' и ХАМАС - лишь верхушка айсберга. Несмотря на ослабление ее потенциала и влияния в период после 'холодной войны' Россия по-прежнему пытается обеспечить свои национальные интересы в регионе.

Она стремится сохранить за собой традиционную роль поставщика оружия (прямым или косвенным путем) ближневосточным государствам и организациям. Другое направление ее политического курса связано с укреплением позиций российского бизнеса в энергетическом секторе региона. Ссылаясь на свой статус правопреемницы СССР, активно влиявшего в свое время на ситуацию в регионе, Россия дает понять: несмотря на противодействие США и Израиля она стремится занять подобающее место в формирующемся новом балансе сил на Ближнем Востоке, и, по возможности, сохранить прежний авторитет.

Россия сосредоточивает внимание на Ближнем Востоке, поскольку. . .
Одним словом, Россия преследует в регионе все более масштабные стратегические цели. В этом смысле ее приоритетная задача состоит в том, чтобы превратить Ближний Восток (а также Афганистан) в 'трясину', где увязнут США и их союзники. Тот факт, что в распоряжении бойцов иракского и афганского сопротивления, а также 'Хезболлы' и других организаций имеются одни и те же образцы современного оружия, не может быть простым совпадением. Создавая для США неприятности по всей дуге Ливан-Сирия-Ирак-Иран-Афганистан, Россия пытается отомстить за прошлые обиды. В этом контексте Ливан втягивается в ситуацию, в ходе которой ему отводится роль 'Ирака номер два'. Чем больше ударов наносит Израиль, тем глубже он увязает в конфликте. Тот факт, что ближневосточные группировки рассматривают Россию как державу, к мнению которой необходимо прислушиваться в ходе урегулирования региональных проблем, все больше загоняет Тель-Авив в тупик и усиливает дружеское отношение к России в регионе.

Вторая главная задача России, судя по всему, состоит в том, чтобы вынудить Вашингтон уделять больше внимания и энергии таким странам, как Иран и Сирия, а также восстановить свое влияние и ускорить возвращение на ближневосточную арену при поддержке антиамериканского блока. В данный момент Россия, активизируя отношения со странами региона, поощряет Сирию к противостоянию США и Израилю, укрепляет диалог с Палестинской автономией и наращивает связи с Ираном в сферах политики, экономики и безопасности, и особенно в ядерной энергетике. Эта новая стратегия - возмездие России за события в Грузии, на Украине, в Прибалтике и Кыргызстане; с другой стороны, она открыто противостоит формированию на Ближнем Востоке баланса сил без учета ее интересов. В этой ситуации трения между США, единственной сверхдержавой на планете, и Россией, уверенно продвигающейся к своей цели - восстановлению позиций, которые она занимала в советские времена, ведут к своебразной 'бескровной дуэли' этих двух стран.

В этой связи весьма интересным представляется сообщение, опубликованное в российской газете 'Коммерсант' 2 июня 2006 г. В нем говорится о начале работ по углублению акватории сирийского порта Тартус, где еще с 1970-х гг. располагаются объекты для текущего ремонта и обслуживания российских судов, и о том, что в этой гавани может быть оборудована стоянка для боевых кораблей российского Черноморского флота, чья главная база находится в Севастополе. Таким образом Российская Федерация, впервые после распада СССР, создает военную базу за пределами постсоветского пространства. Значение этого события очевидно: РФ стремится использовать Сирию в качестве плацдарма для усиления своего влияния на Ближнем Востоке. Заслуживает упоминания и позиция Москвы по ключевому вопросу, препятствующему нормализации отношений между Дамаском и Тель-Авивом: она заявляет, что без возвращения Сирии Голанских высот ближневосточное урегулирование невозможно. Похоже, за счет поддержки Сирии Россия хочет завоевать на свою сторону арабский мир и утвердиться на Ближнем Востоке.

Россия предпринимает и другие шаги по завоеванию симпатий арабского и мусульманского мира. На данном этапе большим шагом вперед для нее является вступление в Организацию 'Исламская Конференция' (ОИК). Получение статуса наблюдателя в ОИК приблизило Россию к ее конечной цели. Последний шаг в этом направлении Москва предприняла 9 августа 2006 г. Кроме того, Путин некоторое время назад отдал приказ о поэтапном выводе войск из Чечни.

В период, когда в исламском мире, и особенно на Ближнем Востоке, растет оппозиция США и Израилю, действия России представляются весьма дальновидными. Одна пытается заполнить 'вакуум влияния', образовавшийся в исламском мире, противодействуя США, и выступить в роли защитницы мусульман.
Posted on Tuesday, August 22, 2006 12:50:46 AM

Платить по счетам придется всем. Арабы уже столько раз предавали Россию (СССР),что рассчитывать на какую-то перспективу просто несерьезно. При этом Сирия - самое бесперспективное государство региона,потому что там нет ресурсов просто никаких. Это будет очередная дыра,в которую будут утекать деньги русского налогоплательщика.
Posted on Tuesday, August 22, 2006 12:58:48 AM

Кстати, читал новости на днях и увидел статью о том что Ави Дихтер (помоему бывший глава ШАБАКА) сказал что для достижения мира нужно отдать Голанские Высоты. Тоесть он на самом деле хочет их отдать (видимо на пару с Йоси Бейлиным.

Источник mignews.com ссылки нет, лень искать.
-----
Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:04:59 AM

«Платить по счетам придется всем. Арабы уже столько раз предавали Россию (СССР),что рассчитывать на какую-то перспективу просто несерьезно. При этом Сирия - самое бесперспективное государство региона,потому что там нет ресурсов просто никаких. Это будет очередная дыра,в которую будут утекать деньги русского налогоплательщика.»

при чем тут ресурсы, их в России и так дохуя, не путай с пендосскими мотивами. Речь идет о стратегическом влиянии. А платить за ето не тебе, ты продолжай отстегивать на гомиков.
Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:07:03 AM

««Платить по счетам придется всем. Арабы уже столько раз предавали Россию (СССР),что рассчитывать на какую-то перспективу просто несерьезно. При этом Сирия - самое бесперспективное государство региона,потому что там нет ресурсов просто никаких. Это будет очередная дыра,в которую будут утекать деньги русского налогоплательщика.»

при чем тут ресурсы, их в России и так дохуя, не путай с пендосскими мотивами. Речь идет о стратегическом влиянии. А платить за ето не тебе, ты продолжай отстегивать на гомиков.»

Тебе что ли платить ?
-----
Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:10:53 AM

«При этом Сирия - самое бесперспективное государство региона,потому что там нет ресурсов просто никаких.»

Может нет ресурсов, но зато есть подход к средиземному морю.
Открываются доступы к границам Ливана, Туркии, Ирака, Иордании.
Другими словами "Золотой Пи@@ды колпак".

-----
Last edited by AEL on Tuesday, August 22, 2006 1:14:00 AM

Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:24:47 AM

прап

ну,ты,как всегда - пальцем в жопу.

да тут пол-форума - российские налогоплательщики,и я - в том числе.
не бывать тебе старшим прапором.
Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:25:55 AM

АЕЛ

Ты хочшь сказать,что Россия собирается высаживать десант в Сирии? Я плакаю.
Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:27:43 AM

«АЕЛ

Ты хочшь сказать,что Россия собирается высаживать десант в Сирии? Я плакаю.»

Зачем десант? Можно просто военную базу поставить
Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:29:37 AM

«прап

не бывать тебе старшим прапором.»

угу..а тока младшим помощником..:))
-----
Life is great..
Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:30:32 AM

«прап

не бывать тебе старшим прапором.»

песдунишко, и когда же ето ты платил российские налоги? )))
сначала с конацкими разбериц, пицевозные типы декларировать начни ))
Posted on Tuesday, August 22, 2006 1:35:16 AM

«АЕЛ

Ты хочшь сказать,что Россия собирается высаживать десант в Сирии? Я плакаю.»

leopold
Ненадо вкладывать мне слова в рот. Я про десант не говорил, и о нём даже недумал. Плакать не стоит.
В Сирии, если подумать в другую сторону, есть огромный коммерческий потенциал из за границ.
-----
Last edited by AEL on Tuesday, August 22, 2006 1:38:00 AM

Posted on Tuesday, August 22, 2006 7:20:10 AM

у меня на работе иранцы,молодые ишо ничего ,
а среднего возраста , растилают коврик и воют алах ак бар,
дикое желание отрубить ему голову нах. ,тока меч достать нада

вобще етих фанатиков мочить нада
Posted on Tuesday, August 22, 2006 7:27:29 AM

«у меня на работе иранцы,молодые ишо ничего ,

вобще етих фанатиков мочить нада»

пенис те хряку уже укоротили, скоро и пейсы подрежут.
Песдуй расисткое животное в антарктиду.
Posted on Tuesday, August 22, 2006 8:17:31 AM

«у меня на работе иранцы,молодые ишо ничего ,

вобще етих фанатиков мочить нада»

лучше себе член отрубиsmile или об стенку ёбнись, когда молитвы бубнить будешь, smile
Posted on Tuesday, August 22, 2006 8:13:57 PM

АЕЛ

Границ?

С кем? С Ливаном? Или с Ираком в Курдистане? Или с Турцией.до которой куда проще можно добраться?
Какая там коммерция? шелковый путь давно закрылся.:)
Posted on Tuesday, August 22, 2006 9:03:59 PM

Незнаю по теме или нет, но советую почитать. Интересная статейка. Непредвзятая и даёт чувство ситуации

http://hotzone.yahoo.com/b/hotzone/blogs8825

Lebanon Diary: Holding a Rock
In a conflict filled with civilian casualties and muddy prospects, perhaps the only victory is keeping anger in check.
By Kevin Sites, Mon Aug 21, 5:32 PM ET

Eye of the storm
We are on the grounds of a secondary school in Tyre, Lebanon, that has been converted into a refugee camp for people from villages like Ras Maroun and Bint Jbail — Hezbollah strongholds on the frontline.

My translator Ali, driver Abdullah and I are in the eye of an angry storm, surrounded by women and children on the inner rings, adolescents on the second and third rings and, finally, mildly bemused, but not totally disinterested, adult men on the outside.

I've come to see the conditions here, which, I've been told, are not good: little food, sporadic water and as many as 1,500 people, mostly families, sleeping shoulder to shoulder in empty classrooms.

But I don't get far. While the men are initially accommodating, willing to show me around, angry women swarm us. Ali tells me later that they say that we're spies for America and
Israel and that as soon as we leave the bombs will begin raining down on their heads here, just as they had in their villages.

Kevin Sites reporting in southern Lebanon
Photo: Jad Melki

I tell them through Ali that I'm only here to document their lives as people displaced by war. Some of the men nod and give me a quick sweep of the ground level of classrooms, but the angry women pursue us for the entire three-minute tour.

As I raise my camera, the shouting becomes louder. Finally, even the men acquiesce to the women's protests. No pictures, I'm told — unless we get a letter from Hezbollah giving us permission.

With the sound of Israeli jets and drones overhead, I assume anyone from Hezbollah's leadership, even if we could find them, might be little busy at the moment.

My goal here is a bust, but the trip is not a complete waste. Just before leaving I'm left with a moment that allows me gauge, anecdotally at least, the depth of anger here and the cohesiveness of south Lebanon's Shiite Muslims behind Hezbollah.

This is the moment: while we stand next to Abdullah's old 200 series blue Mercedes, Ali makes one last, futile plea for access. In the corner of my eye I see what appears to be a boy, about 10. I turn and give him my full attention.

He's in a fighting stance with his left foot forward, while his eyes are locked onto me. What I find strange is that his face shows no emotion, no anger, no fear — nothing but intense focus. A glance down at his right hand and I quickly understand why I am the object of his resolve.

In his hand is a rock the size of a cue ball. He is simply waiting for the signal to hurl it, with all his force, at my head.

* * *

Worse, not better
This is a conflict I simply hoped would go away. But it hasn't. With each passing day the Israeli-Hezbollah war seems to grow larger, while I am haplessly out of place doing a retrospective on Vietnam.

As a part of the Hot Zone project, I had covered Lebanon in December, including an interview with a senior Hezbollah official, and reported from Israel and Gaza in February.

Now, after covering conflicts in 19 countries for almost a full year, I am burnt out, feeding a residual anger at the senseless violence that plagues the globe. Nearly all of the places that I've traveled, with the exception of Nepal, have gotten worse rather than better. Heartbreakers like beautiful Sri Lanka's unnecessary conflict are particularly hard to take.

But while we pledged not to chase headlines, conflict is the mandate for this project and we can't in good conscience ignore one with so many geopolitical complexities that could change the entire power dynamic of the Middle East.

So in mid-July, instead of continuing east for more Asia reporting, I board an Emirates flight for Amman, Jordan. The next day, with the help of my fixer, Lebanese-American Jad Melki, I'm able to hire a car and driver to go against the refugee exodus on an eight-hour, war-gouging $1,200 ride into Beirut.

* * *

Kabuki play
The coastal city of Tyre is like a semi-safe island of refuge for the displaced from border villages being bombed around the clock by Israeli warplanes and artillery. It's also a haven for the Lebanese and international journalists covering the war.

So even though there have been earlier strikes against suspected Hezbollah offices and residences in town, this one today, in the dead center, is both enormous and a bit of a surprise.
Video

Responding to the scene of a huge blast in downtown Tyre » View

I'm conducting interviews with recently-displaced people outside a hotel nearby when the concussion and sound wave of the explosion seems to pass right through us.

A plume of gray smoke rises in the distance about a half-kilometer away. Ali and I jump into the Mercedes. Abdullah races an ambulance to the location, simply following the smoke trail.

At an intersection we begin to see people running out of a street covered in blackness. I sprint toward them, my video camera rolling, and as the smoke clears a little, I see two women outside a building next to the one that was hit.

They are unhurt, but are screaming uncontrollably, as a bearded man carries out an infant boy. He's not crying and there's not a scratch on him. The only evidence of his trauma is that his face has been turned ghost-gray from soot that filled the air after the explosion. His wide eyes are ringed in black while he watches the commotion around him. A few moments later the boy's mother comes running out of the building as well, screaming, "Where is my child? Where is my child?"
Photos

Dust-covered faces, chaotic aftermath » View

Her face too is completely covered in soot. When she takes the boy in her arms, the images are so striking that their dust-painted faces appear to me almost like characters from a Japanese kabuki play.

I drop the video camera slung over my right shoulder, pull up my digital still camera on the other, and begin squeezing off frames of their faces.

As more wounded are brought out of the adjacent building, the anger of those who live in the neighborhood focuses on the media. One local man screams at me but I continue to do my job. As painful as it may be for him, this, I know, is not a private moment but the public spectacle of war.

Then, as I continue filming, through the camera's display I see him charge me. He throws a wild left hook that connects with my camera but not my head. As far as punches go, this one is mild, but strong enough to break off the top-mounted microphone and slam on the camera's night-shot mode, turning the video to green for a moment.

I move to the side, adjust my gear and go back to work. As the wounded are evacuated, my attention turns to the smoking rubble that was the target of the missile strike. It is a seven-story apartment building that Israel later claims held the offices of Hezbollah's south Lebanon commander, Sheik Nabil Kaouk.

Soon, young shirtless men are swarming over the rubble, trying to put out flames by swatting them with pillows and blankets until firemen arrive with hoses.
Video

Kevin Sites reports from the scene immediately following a strike in downtown Tyre » View

As I look over the rubble, I marvel at the complete destruction of this building and the only partial damage to those directly adjacent. Twelve people are injured in this attack, but no one killed. People on the street say the building was completely empty — a good indication the occupants were confident an attack would be imminent.

* * *

Drones
I'm not surprised the day is ending like this. It has been one marked by segments of individual and collective grief, beginning at the site of Tyre's mass graves. Here, according to the city, are only civilian victims of air strikes. They are placed in plywood coffins and buried quickly in adherence to Islamic tradition. They may be reburied when the fighting is over.

Later, at the Jabal Amel Hospital, I see the victims of an Israeli air strike on a civilian bus that left three dead and 13 injured, the majority of them women and children trying to flee the area.

The victims include Rhonda Shaloub and her 15-year-old niece Radije. When I see them they are mummy-wrapped in gauze bandages, with openings only for their noses and mouths.

The little I can see of their faces is deeply disturbing. There is blood seeping at the edges of Rhonda's bandages, while Radije's lips are stitched with medical sutures.

When I visit the city morgue I see two bodies just recovered: one headless and the other nearly split in two when he was hit by a rocket fired from a helicopter.

The name of one of the dead is Hassan Brahim Said. His brother and his widow have come to identify him and pick up his belongings.

The brother says Hassan was riding his motorbike, trying to find milk for his eight-month-old daughter. He was, he says, not with Hezbollah. One of the officers goes through the dead man's wallet, taking an inventory of the items inside.

There are a few Lebanese pounds, some scraps of paper with phone numbers and a photograph of his wife, who is now standing in the archway of the office sobbing.

Then the officer pulls out Hassan's ID card. It's hard to reconcile this photograph of the living man with the image I had just seen outside in the body bag.
Photos

Images of hardship and death, during one long day in Tyre » View

Late in the afternoon, there are missile strikes on another empty residence. This one is not destroyed and the building steel feels warm from the blast when I enter it to see the damage.

I have woven all of this material into a 2,300-word text dispatch, 22 still photos and two video clips, trying to capture the essence of what I've witnessed this day.

Now it's 2:30 a.m. and I have to feed the text, pictures and video to my producers in California using a satellite modem connected to my laptop. I prepare to go to the rooftop of the small hotel where I'm staying, to try to get a clear satellite connection.

But as I'm about to go, the hotel owner, Mohammed, warns me against it.

"You can't go up there, Kevin. You know the Apaches will be out," he says, referring to Israel's American-made attack helicopters that circle the Lebanese sky at night, looking for targets.

My only other option is the deserted street below. I carry my gear, looking for an opening to the south where I can direct the signal between the buildings. Depending on the amount of material and transmission speed, it can be a painfully slow process. Tonight it is.

While I'm waiting I become aware of how bright the display is on my computer in a nearly blacked-out city.

I also recall that the Apaches, whose rotor sounds seem to be getting closer, have thermal imaging. Me sitting outside with a computer and arrayed satellite modem would likely draw some suspicion.

The chopper passes, but then I hear another noise. This one is the high-pitched whine of an Israeli spy drone, one that seems to be working the coastline behind me and getting closer. I slap down the lid of my laptop to kill the light, but this also kills the transmission.

When the sound passes, I have to reboot and start all over again.

Halfway through the second transmission attempt, I hear the sound again, but this time it's growing really loud. I'm sure I've been located. The whine seems lower this time, like it's almost on top of me. I push the lid down again, put my hand over the glowing Apple logo and hold my breath. It's so close I can almost feel it against my neck, the buzz filling my ears, louder and louder — until it whizzes right by me.

"Godammit," I say out loud, and then start laughing at myself. It's not a drone at all, but a late-night motorbike rider. By the time I finally get done transmitting and climb into bed, it's 4:30 am.

* * *

Tragic, polarizing, muddled
Qana. Here, the circumstances seem a fitting representation of the conflict: tragic, polarizing and muddled.

Some of the war's most poignant images surfaced here: the bodies of Lebanese children being pulled from the rubble of a house hit in an Israeli air strike.

When my fixer Jad and I arrive, one of the Red Cross attendants opens the doors to his ambulance. In it are stacked the bodies of five little boys.

The worldwide repercussions of this event are easy to gauge — condemnation on one side, damage control on the other.
Photos

Killings at Qana: a tragic, polarizing event » View

The death of children, like rape and pillage, is a powerful mobilizing force in times of war. This case was no different.

Hezbollah used the images, some say, maybe even staged a few of them, when one of their own appeared in a green helmet, holding up the body of a dead child. The same unidentified man has appeared in other photographs in similar poses where there were heavy civilian casualties.

Israel apologized for the mistake, but blamed Hezbollah for using women and children as human shields.

Initially, rescue workers and villagers said at least 50 people were killed. But along with some other journalists, I stayed the entire day and reported that no more than 25 bodies were removed from the rubble. Still, the number of deaths reported by many news services for the next two days ranged from 38 to 50.

Few on the Lebanese side were quick to correct the numbers, but Israel's defenders pointed out the discrepancy as soon it became apparent.

But did the final numbers lessen the tragedy by half? Conversely, did the initial larger numbers amplify the loss?

As a witness to the war from the frontlines in both Lebanon and Israel these are some of the issues that I and other journalists struggled with, in an effort to report fairly on what was happening in a war where collateral damage became both an issue and a weapon.

* * *

Objectivity, humanity
After the incident at Qana, Israel says it will suspend air strikes in south Lebanon to investigate what went wrong there.

For Lebanese trapped by the fighting in frontline cities, this is a chance to dash to safety in the north. For a journalist kept on the war's perimeter by the air campaign, this is a chance to dash south and see the destruction.

In Bint Jbail, Hezbollah flags fly from nearly every lamp post — those that are still standing. When we arrive, the destruction of the town center seems nearly complete, with the exception of a few scattered buildings, mostly stripped to their skeletons.

But as my fixer Jad and I start videotaping and shooting photographs, people begin to emerge from the rubble. They are mostly old people, too frail or too poor to make it far from home.

Kevin Sites and other journalists
helped the weak evacuate Bint Jbail.
Photo: Jad Melki

They are exhausted and parched. Most cannot take one more step. So in an unusual twist, journalists begin to help, carrying some in their arms like babies, others in stretchers made from blankets. I carry one old woman out on my back. She is so weak she can barely keep her arms wrapped around my neck, so another journalist holds them there for her.

We would have done the same in Israel — or anywhere else in the world, for that matter. This is just where the opportunity arose. Objectivity, I'm certain, didn't suffer for our humanity.

* * *

The rock
Back at the school-turned-camp for displaced persons, I stare at the rock in the boy's hand.

If it connects, I'm certain it will do some damage. This moment probably should not be a revelation, but it is. The anger I see here is obviously deep, generationally deep. And maybe I'm projecting a bit, but it appears disciplined as well. What I am seeing here does not look like mere anarchy.

When this war is finished, that anger almost certainly will not go away and perhaps Hezbollah's position, at least among the Lebanese Shia, will be solidified.

But if, at the same time, that collective anger can be disciplined not just to unleash violence, but also to hold it back, then there is at least as a much of a chance that a rock in a little boy's hand will be dropped as it will be thrown. And in this case, it is dropped.

Note: Be sure to check back for Kevin's Israel diary, coming later this week.
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
Forums » Archive » Израиль позорно проиграл войну «Хизбалле» 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved