Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Пересадка 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Tuesday, August 8, 2006 12:51:21 AM

за 35мин в Виене пересесть на другой рейс реально? Билет такой - вроде shared flight code.
Posted on Tuesday, August 8, 2006 4:52:35 AM

«за 35мин в Виене пересесть на другой рейс реально? Билет такой - вроде shared flight code.»

есть большой шанс что не долетит багаж, слишком короткая пересдка
-----
Я самая ненормальная нормальная из всех нормальных ненормальных.
Posted on Tuesday, August 8, 2006 11:06:28 AM

андрей - тебе же надо за 2 часа быть на регистрации на новый рейс. какие нах 30 минут?

плюс время забрать багаж - это никак не пол часа. тоесть это именно пол часа, но тебе же еще с этом багажом надо добежать до регистрационноого окна которое находится в другом зале.

не мороч голову. я бы брала минимум 3 часа если рейсы оз того же аеропорта вылитают и 3 часа + час запаски + время переезда если разные аеропорты. скажем если ты в лондоне прилетаешь в хитроу а улетаешь из станстеда до которого у тебя займет 1.5-2 часа добратся, то тебе надо 3+2+1 = 6 часов разница между прилетом и отлетом твоих рейсов.

я один раз опоздала на рейс (правда по другим причинам) - это было не очень весело. не столько даже денег жалко, сколько бездарно проведенного времени в аеропорту на голодный желудок и без телефон. ггг
-----
Вопрос: Где у женщин находится эрогенная точка G?
Ответ: В конце слова "shopping".
Posted on Tuesday, August 8, 2006 11:12:01 AM

если часа полтора транзит то нормально

35 минут маловато, велика вероятность что реис чуток задержиццо и превед, придёццо следующий ждать
Posted on Tuesday, August 8, 2006 11:17:29 AM

у нас был 40 мин, между Торонто - New York, New York - Rome так баба стояла с табличкой у кого меньше часа на пересадку всем в быструю линию, все успели без проблем

в другой раз во Франкфурт летели и наш рейс опаздывал, так нас сняли прямо с самолета и на специальном вэне подогнали к другому самолету, мы уж и ненадеялись увидеть наш багаж в Торонто, мы были удивлены когда оказалось что багаж тоже прилетел.

так что шансы есть
Posted on Tuesday, August 8, 2006 11:23:28 AM

«у нас был 40 мин, между Торонто - New York, New York - Rome так баба стояла с табличкой у кого меньше часа на пересадку всем в быструю линию, все успели без проблем

в другой раз во Франкфурт летели и наш рейс опаздывал, так нас сняли прямо с самолета и на специальном вэне подогнали к другому самолету, мы уж и ненадеялись увидеть наш багаж в Торонто, мы были удивлены когда оказалось что багаж тоже прилетел.

так что шансы есть»

ну ты говоришь про транзитные рейсы когда ты покупаешь билет торонто-рим, а пересадка вам запланированна авиакомпанией? или ты говоришь о ситуации где ты берешь билет торонто-лондон и еще один билет лондон-рим на этот же день рааницой в пол часа? даже если они прилетают и вылетают из того же аеропорта, этого времени 100% не хватит. к сожалению.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 11:23:34 AM

da, vozmozhno, osobenno v vene, tam aeroport ne bolshoy tak chto dolzhen uspet
Posted on Tuesday, August 8, 2006 11:27:04 AM

««у нас был 40 мин, между Торонто - New York, New York - Rome так баба стояла с табличкой у кого меньше часа на пересадку всем в быструю линию, все успели без проблем

так что шансы есть»

ну ты говоришь про транзитные рейсы когда ты покупаешь билет торонто-рим, а пересадка вам запланированна авиакомпанией? или ты говоришь о ситуации где ты берешь билет торонто-лондон и еще один билет лондон-рим на этот же день рааницой в пол часа? даже если они прилетают и вылетают из того же аеропорта, этого времени 100% не хватит. к сожалению.»

да все билеты были взяты до, и там даже помоему есть опция когда делаешь check in ты говоришь если они могут перекинуть твой багаж сразу на следующий рейс, т.е. тебе не надо его забирать и потом проходить регистрацию опять.

если же надо то 40 мин не хватит 100%.
Posted on Tuesday, August 8, 2006 11:48:01 AM

«да все билеты были взяты до, и там даже помоему есть опция когда делаешь check in ты говоришь если они могут перекинуть твой багаж сразу на следующий рейс, т.е. тебе не надо его забирать и потом проходить регистрацию опять.

если же надо то 40 мин не хватит 100%.»

будем знать ;). про опцию ценняя инфа. спа.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 11:55:00 AM

хмм я в амстердаме пересел на другой рейс за 45 минут, но самое главное я успел зайти в 2 бара попути и попить пивка в каждом. правда бараж я увидел тока через 3 дня.

а в вене думаю реально, даже если и проебеш то дадут отель и полетиш на следыщий день.
Posted on Tuesday, August 8, 2006 12:02:34 PM

«а в вене думаю реально, даже если и проебеш то дадут отель и полетиш на следыщий день.»

ребята - вы помоему говорите о ситуации где берется один билет скажем торонто-карачи. и у этого рейса есть пересадка в вене на другой самолет. и прибытие-отбытие между первым и вторым самолетом скажем 30 минут.

в такой ситуации человек успеть должен, так как этот расклад ему дала авиакомпания у которой был куплен билет.

а теперь представьте ситуацию где человек берет билет торонто-вена на рейс 435 прилетающий в вену в 14:00 и второй билет на этот же день вена-карачи на рейс 8956, улетающий в 14:30,

ну неужели вы всеръез думаете что можно успеть? во первых это абсолютно разные авиакомпании, которых ниипет ничего, и гостиницу они олпачивать не будут. так как рейс торонто-вена прилетел нормально (даже если опоздал, не беда - с кем не бывает?). а рейс вена-карачи улетел по расписанию (не раньше же, хотя возможно что и позже). кто виноват в том, что человек не успел с одного рейса перейти на другой? помоему только сам человек.

но в авиабизнессе я не работаю и как оно там на самом деле, и о чем можно договорится я не в курсе. так что если информация не полная, звыняйте.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 12:13:42 PM

если компании разные то неуспеть никака, так как обычно регистрацию закрывают за полчаса.

а если белет на астриан аирлинз то вполне, даже рейс пропридержат если на рейсе из торонто болше 2-х человек на другой рейс. но это в вене, там порт неболшой, а вот в париже, амстердаме или франкфурте сейчас 35минут врядле зватит.
Last edited by да нах on Tuesday, August 8, 2006 12:15:00 PM

Posted on Tuesday, August 8, 2006 12:16:50 PM

«а если белет на астриан аирлинз то вполне, даже рейс пропридержат если на рейсе из торонто болше 2-х человек на другой рейс. но это в вене, там порт неболшой, а вот в париже, амстердаме или франкфурте сейчас 35минут врядле зватит.»

а что, это мысль ;)
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 1:46:58 PM

«если компании разные то неуспеть никака, так как обычно регистрацию закрывают за полчаса.

а если белет на астриан аирлинз то вполне, даже рейс пропридержат если на рейсе из торонто болше 2-х человек на другой рейс. но это в вене, там порт неболшой, а вот в париже, амстердаме или франкфурте сейчас 35минут врядле зватит.»

это не правда. успеть можно если заранее сказать что ты летишь транзитом, они это могут увидеть из билетов, и когда печатают на багаж наклейки там могут указать что за следующий рейс, и багаж автоматом перекидывают туда.

Например мы летели Амеркиан АирЛайнз до New Yorka а оттуда АлИтал аирлайнз до Рима. Но нам пришлось получить багаж и зарегестрироваться опять, но для этого у них была экспресс линия, и мы все успели за 40 мин.

Короче надо позвонить тур агенту и распросить всю инфу.

но это конечно экстрим 40 мин между рейсами, уж лучше перестраховаться и попытаться сделать от часа до двух.
Posted on Tuesday, August 8, 2006 1:51:06 PM

дык, а если билеты не через агента а с разных интернет сайтов - не в курсе можно ли такое провернуть и если да, то как?

мы летим баффало-НЙ. а потом НЙ-париж. так не хочется с сумками возится, хотя времени будет вагон и маленькая тележка.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 2:11:25 PM

«дык, а если билеты не через агента а с разных интернет сайтов - не в курсе можно ли такое провернуть и если да, то как?

мы летим баффало-НЙ. а потом НЙ-париж. так не хочется с сумками возится, хотя времени будет вагон и маленькая тележка.»

дешевле так чем zoom лететь напрямую из торонто?
-----
"Do you like my dirty sound?"
Posted on Tuesday, August 8, 2006 2:30:04 PM

««дык, а если билеты не через агента а с разных интернет сайтов - не в курсе можно ли такое провернуть и если да, то как?

мы летим баффало-НЙ. а потом НЙ-париж. так не хочется с сумками возится, хотя времени будет вагон и маленькая тележка.»

дешевле так чем zoom лететь напрямую из торонто?»

ДА.

во первых дешевле, а во вторых даты более удобные. хотя если бы на зуме были даты на сентябрь (у них до октября все продано) - то я бы плюнула на эту выгоду в $100-200 и полетела бы из торонто. но поздно начали собиратся. точнее я не думала что за месяц будут проблемы. а они оказывается были. ;(. надо было в самом начале брать торонто-париж на зуме за $750-850.

вообщем это называется лоханулись. ггг в следующий раз буду умнее.

зато париж-милан я взяла за 50 евро на двоих (билет стоил .49центов, и налоги 23евро где то на билет). мелочь, а приятно.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 2:53:44 PM

«««дык, а если билеты не через агента а с разных интернет сайтов - не в курсе можно ли такое провернуть и если да, то как?

дешевле так чем zoom лететь напрямую из торонто?»

ДА.

во первых дешевле, а во вторых даты более удобные. хотя если бы на зуме были даты на сентябрь (у них до октября все продано) - то я бы плюнула на эту выгоду в $100-200 и полетела бы из торонто. но поздно начали собиратся. точнее я не думала что за месяц будут проблемы. а они оказывается были. ;(. надо было в самом начале брать торонто-париж на зуме за $750-850.

вообщем это называется лоханулись. ггг в следующий раз буду умнее.

зато париж-милан я взяла за 50 евро на двоих (билет стоил .49центов, и налоги 23евро где то на билет). мелочь, а приятно.»

ну эта разница 100-200 баксов выливается в бензин, стоянку и головную боль связанные с поездкой в Бафало, разве не так?
-----
"Do you like my dirty sound?"
Last edited by Ortemy on Tuesday, August 8, 2006 2:54:00 PM

Posted on Tuesday, August 8, 2006 3:03:38 PM

«ну эта разница 100-200 баксов выливается в бензин, стоянку и головную боль связанные с поездкой в Бафало, разве не так?»

все финансовые расходы включены. тоесть с чисто финансовой стороны это $200-400 економии на двоих. НО, это не считает нервы конечно. и время.

в идеале было бы полететь зумом торонто-париж за $800. НО не было подходящих дат. сентябрь весь забит. разве что на октябрь - но я не хочу в париж в октябре. были подходящие даты за $950 в лондон. и $1030 самое дешевое на париж. но мля $950 это уже дорого, тем более от лондона уже тошнит. особенно если на двоих считать.

короче $1000 это слишком дорого для такого дела. лучше эту разницу на лишнюю экскурсию на месте потратить. или там такси лишний раз взять.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 3:08:24 PM

зато париж-милан я взяла за 50 евро на двоих (билет стоил .49центов, и налоги 23евро где то на билет). мелочь, а приятно.

это у кого так дёшево?
Posted on Tuesday, August 8, 2006 3:16:44 PM

«зато париж-милан я взяла за 50 евро на двоих (билет стоил .49центов, и налоги 23евро где то на билет). мелочь, а приятно.

это у кого так дёшево?»

ryanair.com

повезло просто. как то даты совпали. я специально не выискивала. искала конечно подешевле, но специально за .50 копеек не рылась в дебрях интернета. даже не знала что такое бывает. через 3 дня такой же рейс 90 евро+налоги стоит. а до венеции или рима 50-90 евро+налоги. а вот до милана на с 10го по 12е сентября (кажется) цена от .50 до 2 евро + налоги. что есть очень гуд.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 3:25:32 PM

только что проверила. на ту же дату на которую я за .50 билет взяла сейчас уже 25-40 евро + налоги. не то что 25 евро это очень дорого. но согласись что 50 копеек на много дешевле 25 евро ;), особенно если умножать на два

www.ryanair.com

а кстати на stansted.com (или stanstedairport.com) видела ОЧЕНь дешевые билеты во многие города европы если заранее заказывать.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 3:32:24 PM

из станстеда летать всегда дёшево, там аэропортовкий сбор очень мал. например станстед-болонья почти всегда .5-2 еврика стоит, если хотя бы за 2 недели брать. а вот цена из парижа в мелан удивила, обычно у них цены немногим от аирфранс отличаются.
Posted on Tuesday, August 8, 2006 3:41:51 PM

девочка: ну когда будешь проходить регистрацию в Бафало, попроси их сделать трансфер багажа и дай им другие билеты, есть возможность что они их смогут перекинуть......

а сколько времени будет между полетами??
Posted on Tuesday, August 8, 2006 3:46:08 PM

«из станстеда летать всегда дёшево, там аэропортовкий сбор очень мал. например станстед-болонья почти всегда .5-2 еврика стоит, если хотя бы за 2 недели брать. а вот цена из парижа в мелан удивила, обычно у них цены немногим от аирфранс отличаются.»

да я сама была приятно удивлена. ну вообщем как говорится - нет худа без добра ;)

если и лететь через штаты, то хоть до милана за дарма почти лететь ;)

да и в париже гостиницу в центре за сотку удалось взять со всеми таксами. хорошую гостиницу причем. в самом самом центре ;) мелочь - а приятно.
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 3:47:27 PM

«девочка: ну когда будешь проходить регистрацию в Бафало, попроси их сделать трансфер багажа и дай им другие билеты, есть возможность что они их смогут перекинуть......

а сколько времени будет между полетами??»

много. помоему часа 4 а то и 5. под рукой нету itiniary.

спасибо дык, я не знала что такое можно просить. я попробую. но это разные авиакомпании - это ничего? впринципе попытка не пытка конечно.

а как ты сам считаешь? с точки зрения потери багажа - на сколько вероятень такой расклад в данной ситуации?

а может они на это и не пойдут, если окно большое и второй самолет еще не подали.
-----
Last edited by devochka... on Tuesday, August 8, 2006 3:48:00 PM

Posted on Tuesday, August 8, 2006 4:41:39 PM

««девочка: ну когда будешь проходить регистрацию в Бафало, попроси их сделать трансфер багажа и дай им другие билеты, есть возможность что они их смогут перекинуть......

а сколько времени будет между полетами??»

много. помоему часа 4 а то и 5. под рукой нету itiniary.

спасибо дык, я не знала что такое можно просить. я попробую. но это разные авиакомпании - это ничего? впринципе попытка не пытка конечно.

а как ты сам считаешь? с точки зрения потери багажа - на сколько вероятень такой расклад в данной ситуации?

а может они на это и не пойдут, если окно большое и второй самолет еще не подали.»

по ходу дела им все равно какие авио компании, они когда багаж кидают смотрят (я надеюсь) на наклейки если есть следующий рейс на наклейке то они перекидывают на него, расписание что куда приходит уже есть..., то есть они подгоняют туда тележки куда надо (это в теории, может и как то по другому

если 4-5 часов, то могут и не перекинуть так как слишком большой разрыв, если бы было около 2х часов то должны были бы сделать.

на счет того что поетряют не потеряют, от этого никто не застрахован, у нас тоже рюкзак потеряли в Америке, при чем я его сам лично им сдал, пришлось из Италии звонить в Америку, после чего они его нашли там, и прислали следующим рейсом (на 3тий день).

удачи.

P.S.
тока что прочел на интернете что все зависит от авио компании, некоторые делают это а некоторые нет, когда регестрировала билеты надо было спросить.
Posted on Tuesday, August 8, 2006 4:50:44 PM

дык - я даже не знала что такое бывает. ну а спрашивать не у кого. билеты через интернет брала. но я их брала с учетом того, что такой лафы не будет. тоесть первый транзитный рейс окно 5-6 часов. а второй транзитный рейс перерыв 4 часа. так что в обоих случая успеваем уложится. главное что бы багаж не теряли. а то буду я босая по парижу ходить - ну куда это годиться?

а вообще инфа ценная.

и кстати спасибо что посоветовал путеводитель взять. я купила на выходных (frommers, lonely planet не было). полезная штука. так очень хорошо ньюансы и потенциальные трудности описаны. так что судя по нему мне 1го дня в венеции хватит. лучше я в риме на день больше буду ;)
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 5:01:41 PM

«дык - я даже не знала что такое бывает. ну а спрашивать не у кого. билеты через интернет брала. но я их брала с учетом того, что такой лафы не будет. тоесть первый транзитный рейс окно 5-6 часов. а второй транзитный рейс перерыв 4 часа. так что в обоих случая успеваем уложится. главное что бы багаж не теряли. а то буду я босая по парижу ходить - ну куда это годиться?

а вообще инфа ценная.

и кстати спасибо что посоветовал путеводитель взять. я купила на выходных (frommers, lonely planet не было). полезная штука. так очень хорошо ньюансы и потенциальные трудности описаны. так что судя по нему мне 1го дня в венеции хватит. лучше я в риме на день больше буду ;)»

ну 5 часов более чем достаточно на все про все.
Мне лично венеция больше понравилась чем Рим :) Хотя Рим тоже был не плох.

Ну я проходил 3 дня босой пока сам же свой багаж и не нашел, это часть путешествия, не самая приятная но всякое случается.

а путеводитель стоит того, куча всякой информации почерпнули, где какие кафешки, забегаловки, разные развлечения..... + цены на все это, нам он очень помог.
Posted on Tuesday, August 8, 2006 5:09:36 PM

блин. тоесть ты считаешь что в венеции будет что делать 2 дня и одного дня маловато? я тут колеблюсь - не могу определиться ;(
-----
Posted on Tuesday, August 8, 2006 8:24:26 PM

Девочка, интересует информация по Праге. У меня мама собралась туда лететь, хотелось бы хорошие рекомендации, что иметь при себе, чего опасатся, как грится из первых рук.

ПС: Кто то в Мюнхене на Октоберфесте был? Билеты дешевые, 600 баксов уже включая налоги, на недельку, даты как раз на Октоберфест.
Там сильно много народу в это время или протолкнутся можно?
-----
Death smiles at us all.. All man can do is smile back....
Posted on Tuesday, August 8, 2006 9:55:23 PM

«блин. тоесть ты считаешь что в венеции будет что делать 2 дня и одного дня маловато? я тут колеблюсь - не могу определиться ;(»

смотри у нас под конец была венеция, был полный отдых так как после этого уже больше некуда не надо было ехать, там спокойно, красиво. Рим же с другой стороны это полная противоположеность, постоянная спешка, бешеный трафик, и.т.п. если тебе больше Нью Йорк нравится то тогда Рим, если отдыхать то Венеция, хотя в Риме больше памятников культуры и больше чего смотреть
Posted on Wednesday, August 9, 2006 2:10:09 AM

в венеции как раз за один день можно всё посмотреть, другое дело флоренция, там и двух дней маловато. на рим тоже мин. 2 дня надо. мелан 2 дня, неаполь и окресности тоже неверное.
хотя усе зависит от целей и что смотреть. там исчо других мелких городков туева куча. советую заехать если будет по дороге в италию в миниатюре, небольшой парк где вся италия и кусочек европу проходится за пару часов, мне понравилось.
Posted on Wednesday, August 9, 2006 10:40:38 AM

«Девочка, интересует информация по Праге. У меня мама собралась туда лететь, хотелось бы хорошие рекомендации, что иметь при себе, чего опасатся, как грится из первых рук.»

у меня тоже бабушка туда едет.

опасатся там нечего. местные там сонные такие. а вообще там все культурно, цивилизованно. ну прикинь совок, только цивилизованный., фонари работают, неприличные слова на стенах оитсутствуют. менты даже улыбаются. пьяницы и бомжи вылазят только к вечеру да и то их очень мало.

вообщем не боись. а вот при себе нужно иметь кроны. и менять их лучше здесь. там сложнее с этим делом будет. обменочные пунктов конечно много - но хороший курс далеко не в каждом. плюс очередь. вообщем спокойнее тут все зделать.

а когда она летит?
-----
Posted on Wednesday, August 9, 2006 10:42:46 AM

«в венеции как раз за один день можно всё посмотреть, другое дело флоренция, там и двух дней маловато. на рим тоже мин. 2 дня надо. мелан 2 дня, неаполь и окресности тоже неверное.
хотя усе зависит от целей и что смотреть. там исчо других мелких городков туева куча. советую заехать если будет по дороге в италию в миниатюре, небольшой парк где вся италия и кусочек европу проходится за пару часов, мне понравилось.»

флоренцию придется пропустить - времени в обрез.

я думала так 1 день на милан и пизу. 1 день на непал (родственники не простят если бф к ним не заедет). и значит остается 4 дня из которых либо 2 дня на рим/2 на венецию. либо 3 на рим и 1 на венецию - вот это я и пытаюсь сейчас решить. венеция у нас тоже будет под самый конец. так что скорее всего 3 дня на рим и 1 на венецию. а флоренцию ну никак не получается. слишком мало времени. ;(
-----
Posted on Wednesday, August 9, 2006 10:51:58 AM

««в венеции как раз за один день можно всё посмотреть, другое дело флоренция, там и двух дней маловато. на рим тоже мин. 2 дня надо. мелан 2 дня, неаполь и окресности тоже неверное.
хотя усе зависит от целей и что смотреть. там исчо других мелких городков туева куча. советую заехать если будет по дороге в италию в миниатюре, небольшой парк где вся италия и кусочек европу проходится за пару часов, мне понравилось.»

флоренцию придется пропустить - времени в обрез.

я думала так 1 день на милан и пизу. 1 день на непал (родственники не простят если бф к ним не заедет). и значит остается 4 дня из которых либо 2 дня на рим/2 на венецию. либо 3 на рим и 1 на венецию - вот это я и пытаюсь сейчас решить. венеция у нас тоже будет под самый конец. так что скорее всего 3 дня на рим и 1 на венецию. а флоренцию ну никак не получается. слишком мало времени. ;(»

на Пизу надо 2 часа а не целый день, жалко на такое говно убивать целый день. Заехали посмотрели и поехали дальше....
уж лучше 1.5 дня в Венеции потратить.
Или вобще в Пизу не заежать, лучше одинь день в флоренции провести, кому нужна эта падающая башня....
Posted on Wednesday, August 9, 2006 10:58:07 AM

«кому нужна эта падающая башня....»

бугага. у меня мечта идиота на ее фоне сфоткаться.

1 день это на милан, пизу и доехать до непала. тоесть около полудня будем в милане. в 2-3пм поезд до пизы. он идет 2-3 часа где то. ну там еще пару часиков. а потом медленным темпом до поезда и в непал (около 5 часов).

но я еще думаю. можно было бы зехать во флоренцию на несколько часов - но это такая беготня получится. что свет не мил будет. так что думаю флоренцию лучше пропустить. если бы в непал не надо было заезжать было бы конечно полегче со временем.
-----
Posted on Wednesday, August 9, 2006 11:02:05 AM

Милан и Пизу лучше пропустить и побывать хотя бы денек во Флоренции.
Posted on Wednesday, August 9, 2006 11:36:12 AM

«Милан и Пизу лучше пропустить и побывать хотя бы денек во Флоренции.»

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.

народ. ну имейте совесть. я так никогда неопределюсь.
-----
Posted on Wednesday, August 9, 2006 12:44:16 PM

««Милан и Пизу лучше пропустить и побывать хотя бы денек во Флоренции.»

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.

народ. ну имейте совесть. я так никогда неопределюсь.»

ну решила так решила, потом еще скатаешься если понравиться
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Пересадка 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved