Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ПОКУПКА НОВОЙ МАШИНЫ В ШТАТАХ - отчёт 
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, August 2, 2006 7:12:58 PM

Вначале ещё раз хотел сказать,Большое Спасибо все за советы данные в этом топике
http://www.torontovka.com/default.asp?key=life.forum.topic&id=51049&page=1

Мой отчёт:
ПОКУПКА НОВОЙ МАШИНЫ В ШТАТАХ (Хонда)

1. Определяешься какую машину хочешь купить, делаешь запрос- квота на сайте:
http://www.cars.com
( есть много других подобных сайтов)
При заполнении квоты, вносишь любой близкий к гарнице американский почтовый индекс.
Просят обычно позвонить, но можно и по имейлу вести "переговоры"

2. Деньги на покупку.
Платишь за машину сертифицированным чеком канадского банка в амер. долларах, для этого надо открыть в банке счёт в US, перевести деньги на него , следя за хорошим курсом обмена ( разница на одну сотую в курсе обмена порядка 300 $).
Если денег не хватает , то можно взять ссуду, к сожалению car loan , а на нём обычно самые низкие проценты , банк не даёт , без предьявления свидельства о покупке машины (Title of purchase) , есть несколько путей, как выйти из этой ситауции, один из них взять кредитную карточку , если хорошая кредитная история, первые 6 месяцов процент , к примеру на Vise 3.6%... как взял машину оформить car loan , а можно и "прыгать" с одной кредитной карточки на другую, следя, естественно, на окончанием introductory rate

3. Договоришись о цене приезжаешь "смотреть - покупать " машину, просишь " скинуть " цену ещё ...
Оформляешь покупку, не забываешь взять Title of purchase, Letter of Compliance or recall clearance letter.
Машину сразу забрать неполучиться. Дилершип должать послать факсом VIN номер твоей машины на амер. таможню на проверку, они просят 3 дня на расмотрение. Хорошо бы попросить дилера позвонить на таможню и подтвердить получение факса, может и затеряться факс.
Машину можно оставить там же , в дилершипе.

Налоги при покупке в Штатах (NY state), не платишь, платишь налоги только в Канаде, при вьезде GST , при регистарции машины PST
Надо позвонить в свою страховую компанию, и обьяснить ситуацию, попросить временную страховку, приезжать к ним не надо
Просто попросить страховую компанию послать факсом копию в дилершип, она - страховка, будет нужна при оформление окончательных документов.

4. Через три дня приезжаешь забирать машину, оформляешь окончательно дкумнты , что осталось...
Едешь до границы, перед канадской границей заезжаешь на американскую таможню, процедура назвается exporting a car
ВНИМАНИЕ!!!! Экспортный раздел на амер. таможне работает с понедельника по пятницу с 8.00-16.00!!!!
Говоришь им , что отправил факс тогда то, они роются сквозь факсы, находят ваш факс, выходят с тобой к машине , смотрят VIN номер и всё .
Дальше едешь на канадскую таможню, встаёшь в обычную очередь, офицеру говоришь, что купил машину и хотел оформить importing, буквально в 20 метрах , находиться здание RIV, там же тебя встретят канадские таможеники посмотрят VIn номер ,оформят необходимые документы и надо будет заплатить
RIV fee $209
$100 excise tax if the vehicle has air conditioning
Также 6 % GST
определяються так , стоимость машины в US переводиться в канадские деньги по текущ. курсу ( потом исходя из этой суммы ты платишь 8% PST)

Никках таможенных пошлин не платяться, если машина сделана в США или Мексике

Пока все расходы. При удачном стечении обстоятельств процедура экпорта - импорта занимает минут 30-40

5. (Всё это время ездеешь с временной страховкой и временными(транзитными) номерами , которые выдаёт дилершип, обычно на 30 дней.)

Дальше через 10-15 дней приходит письмо от RIV ( организация занимающая импортом машин)
В ней список , какие модификации нужно сделать, чтобы пройти сертификацию, её делаю , почти все Canadian Tire
Обычно:
Наличие км\ч на спидометре ( обычно есть)
Наличие указания что odometer в милях ( дадут наклейку, обычно не обращают внимания, ничего не меняют)
DLR- габаритные огни в дневное время-( Канадиан Тайр делает это , можно самому, в интернете есть интсрукции, на американских Хондах 2006 уже есть)
Надо купить в Канадиан тайр proper anchorages for a child car seat - ремешки для детского сиденья ($7) ( потом можно сдать), устанаваливать не обязательно , главное чтобы : слова механика: "лежал на заднем сиденьи , во время проверки"
Там же в Канад Тайр надо пройти Safety test, без не зарегистрируют машину в ministry of transportation
Эта процедура занимает не больше получаса.

Всё.

Дальше окончательная процедура регистрации машины в ministry of transportation, тоже не сложно...

Мой опыт:
Машина 2006 Honda Accord EX V-6 2dr Coupe
Цены в Штатах в US: MRSP $27,400 + 550 delivery charge = 27,950 US ( invoice price $24,658 )
Цены в Канаде в CAN: MRSP $34,000 + 1310 Freight & PDI = 35,310 Can
Была куплена в Rochester,NY (250км от Торонто) за 24.600 $US без всяких переговоров, попросил просто дать "best price",лучше предложения не было и после.
Если кому нужен контактн. информация этого человека ( как я понял , он менеджер по интернет продажам , не на комиссии, просто на зарплате)
, пишите на имейл ( [email protected])

на момент покупки 24.600 $US было около 28.000 канадскими + 14% налогов 4.000 + остальные расходы %500 - итого 32.500
Походив по дилешипам и поговорив со знакомым ( в Тоёте дилершипе) выяснил , что скинуть можно от 1-2.000 реально.
Итого по канадским расценкам : 33,310 +14% налоги(4.600) получается 38.000
Разница 5.500

Рад , если кому помогу, этой информацией...
Удачной покупки! :)

http://www.google.ca/search?hl=en&q=Import+car+into+canada&btnG=Search&meta=
Posted on Wednesday, August 2, 2006 7:24:50 PM

Неплохо, но ебли много.
Posted on Wednesday, August 2, 2006 7:29:36 PM

«Неплохо, но ебли много.»

+1

Бартон, а тебя не парит что спидометр в милях ?
Last edited by Mafiozo on Wednesday, August 2, 2006 7:30:00 PM

Posted on Wednesday, August 2, 2006 7:47:09 PM

на новых цуциках спидометры цыфровые, наверняка можно в километрах показывать. даже мой chevy с аналоговым дисплэем и одной шкалой может переключаться мили/километры путём выбора опции в меню на центральной панеле.
Posted on Wednesday, August 2, 2006 9:06:41 PM

«Бартон, а тебя не парит что спидометр в милях ?»
Честно говоря нет...
Километры там есть, маленькими цифырками...
Вначале не мог орентироваться , теперь всё милях просто знаю 30-40 по городу, 65 по хайвеу...
Лучше этого конечно не было, но плюсов , без минусов не бывает...
Posted on Wednesday, August 2, 2006 9:33:55 PM

Оч полезная инфа. Молоток.
Posted on Wednesday, August 2, 2006 9:47:36 PM

Гемморойно или нет, но если считать что человек потратил 20 часов личного времени на это то можно сказать заработал $250 в час через экономию. Неплохо. Плюс немного приключений. Такое дело неплохо с поездкой отпуском совместить. Пока отдыхаешь оно оформляется а потом покатался и домой.
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:05:39 AM

самой интересно было как это все происходит. ради 5 штук это той головной боли не стоит. ИМХО. но все равно очень полезно знать.

спасибо аффтору.
-----
Вопрос: Где у женщин находится эрогенная точка G?
Ответ: В конце слова "shopping".
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:14:37 AM

"Цены в Канаде в CAN: MRSP $34,000 + 1310 Freight & PDI = 35,310 Can"

Мне кажется, эта цена - с вебсайта, а не после переговоров. Кроме того, есть еще большой вопрос обменного курса. На такую сумму даже маленькая разница имеет значение. Так что разница получается минимальная, а ебли просто невпроворот.
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:16:48 AM

Лучше всего сделать себе американские права и ваще не парится... купил тачку в штатах, застраховал там же - и езди себе на здоровье с американскими номерами по Канаде. Ежели че - "Их бин Пендосиш Туристен, нихьт канадиш аусвайс..."
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:17:22 AM

«самой интересно было как это все происходит. ради 5 штук это той головной боли не стоит. ИМХО. но все равно очень полезно знать.

спасибо аффтору.»

девочка ты пытаешься sohranit' $100 на пререлте через океан с кучой гемора, а тут чувак сохранил $5,500.

Молодец, следующую машину, точно буду в ЮС брать.
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:19:36 AM

пасиба за инфо, если на вшивике новом тоже можно 5 кусков сэкономить то это довольно хорошо.

а спидометр я бы просто заменил наклейки на афтермаркет за какие-то 200$, за одно и вид бы улутшился и километрики появились.
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:19:41 AM

«"Цены в Канаде в CAN: MRSP $34,000 + 1310 Freight & PDI = 35,310 Can"

Мне кажется, эта цена - с вебсайта, а не после переговоров. Кроме того, есть еще большой вопрос обменного курса. На такую сумму даже маленькая разница имеет значение. Так что разница получается минимальная, а ебли просто невпроворот.»

бен ну если бабок дохера то конечно геморй не нужен, а Хонда ну максимум тебе скинет $500 долларов
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:22:12 AM

«Лучше всего сделать себе американские права и ваще не парится... купил тачку в штатах, застраховал там же - и езди себе на здоровье с американскими номерами по Канаде. Ежели че - "Их бин Пендосиш Туристен, нихьт канадиш аусвайс..."»

Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:25:53 AM

«Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

Вдоре как в Иллинойсе до сих пор можно без американского SSN это делать...
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:26:07 AM

Покупая через apa.ca можно практически за те же бабки взять, что и в штатах, хотя если делать нечего пожно и поебаться и сэкономить чуток, все на любителя.
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:27:05 AM

««самой интересно было как это все происходит. ради 5 штук это той головной боли не стоит. ИМХО. но все равно очень полезно знать.

спасибо аффтору.»

девочка ты пытаешься sohranit' $100 на пререлте через океан с кучой гемора, а тут чувак сохранил $5,500.

Молодец, следующую машину, точно буду в ЮС брать.»

экономия на перелете через океан абсолютно не гемморройная (тем более что $200-300 экономия на $1000 билете это 20-30% и занимает это все два часа (рабочего) времени), а экономить $5К (причем как сказала кам, и я с ним согласна, еще вопрос это $5 или меньше). так вот, $5К но при этом куча общения с государственными инстанциями и всякими механиками, продавцами, страх агентами и т.д. - too much for me. ну и то, что спидометер в милях. не очень удобно. ИМХО.

а потом еще окажется что запчясти к американской версии такой то машины можно купить только в штатах (как пример: в штатах нету кавалеров с 2.4 двигателям, но зато есть с 2.3, а в канаде с 2.3Л нету, только 2.2 и 2.4. вот и ищи деталь не дай бог у тебя не стандартнмая машина сломается в не той стране).
-----
Last edited by devochka... on Thursday, August 3, 2006 10:32:00 AM

Posted on Thursday, August 3, 2006 10:28:52 AM

«Покупая через apa.ca можно практически за те же бабки взять, что и в штатах, хотя если делать нечего пожно и поебаться и сэкономить чуток, все на любителя.»

ВОТ! кому то это может нравится, а кому то нет. это же тоже азарт в какой то степени. да эще если человек сам все выяснил. аффтар молодец адназначно - у меня бы не хватило энергии все это мутить. вот если бы это была не машина а скажем фотик или линза какая нидь штук за $35000. тогда не в падлу и подсуетиться ;)
-----
Last edited by devochka... on Thursday, August 3, 2006 10:29:00 AM

Posted on Thursday, August 3, 2006 10:33:25 AM

««Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

Вдоре как в Иллинойсе до сих пор можно без американского SSN это делать...»

ето интересно...а как бы узнать?
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:33:50 AM

««Покупая через apa.ca можно практически за те же бабки взять, что и в штатах, хотя если делать нечего пожно и поебаться и сэкономить чуток, все на любителя.»

ВОТ! кому то это может нравится, а кому то нет. это же тоже азарт в какой то степени. да эще если человек сам все выяснил. аффтар молодец адназначно - у меня бы не хватило энергии все это мутить. вот если бы это была не машина а скажем фотик или линза какая нидь штук за $35000. тогда не в падлу и подсуетиться ;)»

Фотик за $35000? Чето круто. Самый крутой фотик в раене $28К, а самую крутую линзу для Канона я видел за $75К 1200мм и нужно было за ней ехать в Японию.
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:38:01 AM

«««Покупая через apa.ca можно практически за те же бабки взять, что и в штатах, хотя если делать нечего пожно и поебаться и сэкономить чуток, все на любителя.»

ВОТ! кому то это может нравится, а кому то нет. это же тоже азарт в какой то степени. да эще если человек сам все выяснил. аффтар молодец адназначно - у меня бы не хватило энергии все это мутить. вот если бы это была не машина а скажем фотик или линза какая нидь штук за $35000. тогда не в падлу и подсуетиться ;)»

Фотик за $35000? Чето круто. Самый крутой фотик в раене $28К, а самую крутую линзу для Канона я видел за $75К 1200мм и нужно было за ней ехать в Японию.»

так я про линзу и говорю. ;)

я тоже видела ту за $75К в японии. ее продали кстати?
-----
Posted on Thursday, August 3, 2006 10:43:47 AM

«ето интересно...а как бы узнать?»

Да дело то нехитрое... надо кого-нидь из нелегалов тут в америке расспросить как они права делали. Ну либо зайди на Нью-Йоркский сайт для гхусских эмигхантов.. там то уж точно помогут советом.
Posted on Thursday, August 3, 2006 11:13:13 AM

««««Покупая через apa.ca можно практически за те же бабки взять, что и в штатах, хотя если делать нечего пожно и поебаться и сэкономить чуток, все на любителя.»

Фотик за $35000? Чето круто. Самый крутой фотик в раене $28К, а самую крутую линзу для Канона я видел за $75К 1200мм и нужно было за ней ехать в Японию.»

так я про линзу и говорю. ;)

я тоже видела ту за $75К в японии. ее продали кстати?»

http://www.pbase.com/cameras/canon/ef_1200_56u
MSRP на нее $89К, так что за $75 ты могла бы спокойно брать!:)))
Posted on Thursday, August 3, 2006 11:20:05 AM

«http://www.pbase.com/cameras/canon/ef_1200_56u
MSRP на нее $89К, так что за $75 ты могла бы спокойно брать!:)))»

ну я пожалуй пока не буду. в японии сейчас жарко. смог дышать мешает. я лучше в торонто посижу, даже если это без линзы ;)
-----
Last edited by devochka... on Thursday, August 3, 2006 11:20:00 AM

Posted on Thursday, August 3, 2006 11:22:03 AM

«««самой интересно было как это все происходит. ради 5 штук это той головной боли не стоит. ИМХО. но все равно очень полезно знать.

спасибо аффтору.»

Молодец, следующую машину, точно буду в ЮС брать.»

экономия на перелете через океан абсолютно не гемморройная (тем более что $200-300 экономия на $1000 билете это 20-30% и занимает это все два часа (рабочего) времени), а экономить $5К (причем как сказала кам, и я с ним согласна, еще вопрос это $5 или меньше). так вот, $5К но при этом куча общения с государственными инстанциями и всякими механиками, продавцами, страх агентами и т.д. - too much for me. ну и то, что спидометер в милях. не очень удобно. ИМХО.

а потом еще окажется что запчясти к американской версии такой то машины можно купить только в штатах (как пример: в штатах нету кавалеров с 2.4 двигателям, но зато есть с 2.3, а в канаде с 2.3Л нету, только 2.2 и 2.4. вот и ищи деталь не дай бог у тебя не стандартнмая машина сломается в не той стране).»

ну да за $5,000 приходится помучатся, но оно того стоит, ИМХО, запчасти все один к одному, что здесь что в US, спидометр еще можно поменять за $200, я так думаю что пару дней попахать и сохранить $5,000 этого то стоит.

на apa.ca можно шоранить но это будет МСРП - $1000 максимум, что тоже не плохо, но не так хорошо как $5,000.

и вобще когда эти пидары дилершипы подстроят свои цены под новый курс америкоского долара.....
Posted on Thursday, August 3, 2006 11:43:41 AM

чем дешевле машина, тем меньше сохранишь
лично для меня не в падлу было бы сохранить 5000

вот другой пример:
2006 BMW 330i sedan, US MSRP 36K, CAN 48K
Logic7 is standard in US, 1200 option in Canada

даже при нынешнем курсе их цена около 40-42К CAN, разница 7-9К, некоторые не в состоянии заработать ето за год.
Last edited by odct on Thursday, August 3, 2006 11:48:00 AM

Posted on Thursday, August 3, 2006 11:57:28 AM

а почему никто не считает разницу в финансировании от канадского дилершипа и финансировании банка кар лоана? у хонды около 2.9%. в банке сколько? минимум 6%? или больше? а доун пеймент какой?

тоже знаете ли $$$.
-----
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:29:18 PM

Геморой? Народ вы че ёпнулись или все миллионеры? $5,000 афтер такс за 1 день "работы" и в ответ "геморрой".... Можно конечно переплатить $5000 кусков и потом тут их отрабатывать 3 месяца и ни пить не есть при том...
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:32:52 PM

«а почему никто не считает разницу в финансировании от канадского дилершипа и финансировании банка кар лоана? у хонды около 2.9%. в банке сколько? минимум 6%? или больше? а доун пеймент какой?

тоже знаете ли $$$.»

дык люди за кэш берут;)

а с запчастями проще простого, ели бы у меня была тачка американская и нужны были запчасти, я бы их тока из америки заказывал через нужные каналы, намного дешевле и возможно без налогов.
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:39:45 PM

«а почему никто не считает разницу в финансировании от канадского дилершипа и финансировании банка кар лоана? у хонды около 2.9%. в банке сколько? минимум 6%? или больше? а доун пеймент какой?

тоже знаете ли $$$.»

не все то золото что блестит
например можно легко взять под 4.97% пока не выплатишь у Выбор Президента. На золотую визу сейчас промоушен 1.9%, правда на 6 месяцев. Вообше, в Омерике % в банке/у дилера меньше аналогичного в Конаде.
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:39:48 PM

автору-спасибо

полезные и без выебонов, советы

тоже, подумывал поехать за машиной,
в Иллиной, скорее всего(друг с машинами дружит:)

теперь, желание увеличилось :)

кста, думаю про нонду гибрид
инфу пока не искал
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:44:42 PM

«автору-спасибо

полезные и без выебонов, советы

тоже, подумывал поехать за машиной,
в Иллиной, скорее всего(друг с машинами дружит:)

теперь, желание увеличилось :)

кста, думаю про нонду гибрид
инфу пока не искал»

ты лучше подумай про Камри Гибрид :) со всеми наворотами: Навигация, Смарт Ки ентри еще дофига всего и всего то $28К
без наворотов $25.5К

я тут облизываюсь, тачка супер
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:46:28 PM

думал сразу
друг-на Хонде :)
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:49:59 PM

«а с запчастями проще простого, ели бы у меня была тачка американская и нужны были запчасти, я бы их тока из америки заказывал через нужные каналы, намного дешевле и возможно без налогов.»

ну да, особенно это выгодно когда у тебя сломалась тачка и тебе она нужна на ходу максимум на следующий день. а сломалась она скажем в пятницу вечером. хочу я посмотреть как ты будешь из штатов добывать деталь что бы в субботу утром она уже была на месте и над ней разботал механик.
-----
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:52:58 PM

««а с запчастями проще простого, ели бы у меня была тачка американская и нужны были запчасти, я бы их тока из америки заказывал через нужные каналы, намного дешевле и возможно без налогов.»

ну да, особенно это выгодно когда у тебя сломалась тачка и тебе она нужна на ходу максимум на следующий день. а сломалась она скажем в пятницу вечером. хочу я посмотреть как ты будешь из штатов добывать деталь что бы в субботу утром она уже была на месте и над ней разботал механик.»

а зачем покупать такие машины которые ломаются?
плюс если новая то есть гарантия.
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:53:59 PM

«думал сразу
друг-на Хонде :)»

не забывай что хонда не распростроняет свою US гарантию на Канаду.
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:54:33 PM

«а зачем покупать такие машины которые ломаются?
плюс если новая то есть гарантия.»

ну ломаются все машины разно или поздно. но про новую и гарантию конечно правда.

кстати если машина была куплена в штатах, где ее будут ремонтировать? тоже в штаты нужно ездить или как?
-----
Posted on Thursday, August 3, 2006 12:58:14 PM

не забывай что хонда не распростроняет свою US гарантию на Канаду

только хонда не распостраняет или тоёта тоже? и вообше че ето получается..купил тачку в штатах и нет гарантии вообше?
Posted on Thursday, August 3, 2006 1:09:00 PM

«не забывай что хонда не распростроняет свою US гарантию на Канаду

только хонда не распостраняет или тоёта тоже? и вообше че ето получается..купил тачку в штатах и нет гарантии вообше?»

не все так просто, у Тоёты все нормально, они берутся обслуживать все Тоёты в независимости где ты их купил. Они получают возврат за все гарантийные работы от Тоёты.

Если ты купил Хонду там и пригнал ее сюда, то они отказываются её чинить так как гарантия только в нутри страны (US).

Если ты купил ее там и зарегестрировал ее там, а потом переехал жить сюда то вроде как они признают тогда.

Кстати Lexus, BMW и еще пару производителей(не помню точно) не продадут вам новую машину на экспорт в Канаду. Только поддержаные.

вот кстати topic на другом форуме про это.
http://www.redflagdeals.com/forums/showthread.php?t=307601&highlight=car
Posted on Thursday, August 3, 2006 1:25:30 PM

Молодец, рад, что у тебя всё получилось!
А кто говорит про гиморой- ребята, вы, наверное, давно в Совке не были. Там просто снять/поставить машину на учёт- вот это действительно гиморой!
Posted on Thursday, August 3, 2006 1:27:56 PM

«Молодец, рад, что у тебя всё получилось!
А кто говорит про гиморой- ребята, вы, наверное, давно в Совке не были. Там просто снять/поставить машину на учёт- вот это действительно гиморой!»

flying man - ну мы же сравниваем с "пришел на дилершип, подписал бумажку и вернулся за машиной". хихи

ну а аффтор молодец адназначна. я уже говорила это и повторюсь. молодец, и главное написал все хорошо и подробно.
-----
Posted on Thursday, August 3, 2006 1:34:33 PM

Девочка, конечно, всё в сравнении ))
Но за 5 штук я бы и в Рочестер не поленился съездить (тем более, что я и так мимо него часто езжу). На 5 штук можно много прибамбасов купить, и ещё на пиво останется
Posted on Thursday, August 3, 2006 1:36:10 PM

««а с запчастями проще простого, ели бы у меня была тачка американская и нужны были запчасти, я бы их тока из америки заказывал через нужные каналы, намного дешевле и возможно без налогов.»

ну да, особенно это выгодно когда у тебя сломалась тачка и тебе она нужна на ходу максимум на следующий день. а сломалась она скажем в пятницу вечером. хочу я посмотреть как ты будешь из штатов добывать деталь что бы в субботу утром она уже была на месте и над ней разботал механик.»

если бы от тачки так сильно зависила жизнь, у меня их было бы 2, если с женой/гф жить то 3, у соседа бывшего в сиетле вообще 5 машин на 2-х, типа одна сломается на другую пересаживается....
а вообще мне везет на поломки пока, если бы тока сам не разбивал свой апарат вообще бы проблем незнал никогда....
Posted on Thursday, August 3, 2006 2:14:18 PM

да нах. ты мужик, тебе легче с этим.
-----
Posted on Thursday, August 3, 2006 5:00:46 PM

«так вот, $5К но при этом куча общения с государственными инстанциями и всякими механиками, продавцами, страх агентами и т.д. -»
Как я уже упомянул общение с государствеными службами составляет минут 20 максимум во всём процессе, никаких унижений, бегать не за кем не надо...никак в Росиии за лейтенантом носишься при прохождении Тех Осмотра...
С механиками не общаещся, зачем...?
С продавцами что здесь, что там приходиться общаться, " в моём случае пришлось иметь дело , как упоминал, с спецалистом по интернет продажам, он не комиссии, так что нет никакго давления, точнее почти... всё же он с тобой возиться... И что самое главное , нет такого чувства, после заключения сделки , что тебя хорошо "поимели"...
Про страх агентов, из моего опыта, я им даже не звонил, человек из дилершипа, позвонил в канаду , в мою страховую компанию и попросил и выслать по факсу копию страхового полиса. Я со своей страховой компанией говорил , до покупки, только по поводу - сколько будет страховка на 2ую машину...

«ну и то, что спидометер в милях. не очень удобно. ИМХО.»
Может я не правильно выразился, но на "американских" километры есть, то они мальникие, точно как и здесь , только наоборот , на канадском километры большие - мили маленькие

«окажется что запчясти к американской версии такой то машины можно купить только в штатах»
А и планирую в штатах запчасти покупать, не дай бог конечно...., цены намного дешевли, таможенных налогов на них нет, при ввозе в Канаду....

«канадского дилершипа и финансировании банка кар лоана? у хонды около 2.9%. в банке сколько? минимум 6%? или больше? а доун пеймент какой?»
Это да... если не планируешь погасить долги за год, то набежит....
но всё равно около 3тыс разница , если брать здесь за 6% на три года по стравнению 3% хонды
Как я уже упоминал, можно "прыгать " с кредитки на кредитку каждые 6 мес это 3.6%

«не забывай что хонда не распростроняет свою US гарантию на Канаду»
Это интересный вопрос, заговаривал с двумя местными-канадскими дилершипами, где обыно сервис делаю для Сивика,так там говорят , что нет проблем прнимают Амер. гарантию, только не extended гарантию, обычную заводскую хондовскую. Звонил в Хонду-Канада , с их сайта взял телефон, говорят что нет недействительна гарантия.

Попросил ребят из дилершипа обьяснить, говорят, что НЕТ это официальная политика, но когда тех сервис дилершипа, ставит Хонду-канада пред фактом, она без проблем оплачивает... Тоже самое сказал, человек из Американского дилершипа....короче ситуация непонятная..
Не думаю, что то сломается ухонды за год два.... В любом случае дилершип канадский говорят, что принимают...
Posted on Thursday, August 3, 2006 7:56:48 PM

BARTON: ну тоже самое и я слышал про гарантию, с одной стороны говорят да, с другой нет, не приятно короче, не дай бог че то серьезное полетит(не должно на новой хонде) то могут быть проблемы....

вобще молодцом, правильно зделал.
Posted on Friday, August 4, 2006 1:14:16 PM

«окажется что запчясти к американской версии такой то машины можно купить только в штатах»
А и планирую в штатах запчасти покупать, не дай бог конечно...., цены намного дешевли, таможенных налогов на них нет, при ввозе в Канаду....[/quote]

а вот в этом ты друг не прав. по правилам все серьёзные ремонты, модификации и добавления к авто должны быть задекларированы и на них уплачен налог.
Posted on Sunday, August 6, 2006 4:01:04 AM

«а вот в этом ты друг не прав. по правилам все серьёзные ремонты, модификации и добавления к авто должны быть задекларированы и на них уплачен налог.»
Возможно... Точно не знаю... просто "везде" в интернете про это говорят , что выгодно покупать запчасти в штатах и то, что налог платить не надо...
А что такое "серьёзный" ремонт ? Это свыше опредлённой суммы или на некотрые виды запчасти ?
Posted on Sunday, August 6, 2006 10:42:04 PM

По канадским законам при вьезде ты должен задекларировать и уплатить пошлину даже за купленный бензин (сверх того, что было на выезде).
Про з/ч: установленные на а/м пошлиной не облагаются. Надо заявить, что без них домой - никак не добраться.
Кстати, очень классные цены на з/ч на
http://www.autopartsonlinecanada.com/
У них на многие вещи цены как в Autohausaz.com , но в канадских долларах. Доставка по Торонто - на 3 день. Заказывал через них 3 раза.

ПыСы: Спасибо аффтору !!!!!
-----
Are you sad? Are you depressed? If so, we can help.
Smith & Wesson.
Last edited by серыйgolf on Sunday, August 6, 2006 10:43:00 PM

Posted on Saturday, September 16, 2006 10:15:04 AM

ну а если я просто у американца машину купил? что с налогами тогда? я какие плачу а какие нетТ?
Posted on Saturday, September 16, 2006 4:17:56 PM

««Лучше всего сделать себе американские права и ваще не парится... купил тачку в штатах, застраховал там же - и езди себе на здоровье с американскими номерами по Канаде. Ежели че - "Их бин Пендосиш Туристен, нихьт канадиш аусвайс..."»

Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

cherez montreal eto realnaya shtuka,shas plachu 29 dollarov v mesiach za strahovku:-))) happier than ever....mestnie suki davali 400 strahovku,ia skazal im "good-bye"
Posted on Saturday, September 16, 2006 4:53:31 PM

«««Лучше всего сделать себе американские права и ваще не парится... купил тачку в штатах, застраховал там же - и езди себе на здоровье с американскими номерами по Канаде. Ежели че - "Их бин Пендосиш Туристен, нихьт канадиш аусвайс..."»

Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

cherez montreal eto realnaya shtuka,shas plachu 29 dollarov v mesiach za strahovku:-))) happier than ever....mestnie suki davali 400 strahovku,ia skazal im "good-bye"»

kak eto ti zdelal? propiska u tebya j v ontario?
Posted on Sunday, September 17, 2006 10:13:35 AM

Я купил тачку в пендосии, правда разбитую за 3000$. Заплатил 1000$ - включая РИВ фиис и всю херню на границе, и мне ее приташили на траке прямо на драйвей.
Posted on Sunday, September 17, 2006 5:31:59 PM

говорят, есть исчо такая услуга: т.к. по закону после 1000км пробега мажина уже переходит в разряд "used car", то некие агенства покупают нулевые тачи в америке, ездят на них 1000км, а потом привозят в канаду тебе уже как used car
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Thursday, August 2, 2007 8:10:37 AM

В этом году, месяц назад, покупал жене новый CRV, самый "навороченный с навигацией" в канаде (со всеми налогами) $44.000 Can , в Америке $34.000 Can

Всё плюсы и минусы такой покупки остались прежними(как описывал).

П.С.
Дополнения:
Про копию с vin-number, на амер. таможню на обратном пути домой, лучше завести самому, чтобы не "потерялся"...
При регистрации машины здесь, в этот раз вообще не пришлось покупать или делать никаких "модификаций", в прошлый раз надо было купить в той же Кан. тайер "ремешки" для детей.
Last edited by BARTON on Thursday, August 2, 2007 8:11:00 AM

Posted on Thursday, August 2, 2007 8:27:30 AM

«Фотик за $35000? Чето круто. Самый крутой фотик в раене $28К, а самую крутую линзу для Канона я видел за $75К 1200мм и нужно было за ней ехать в Японию.»

Цифрозадник к хасселю + хасси исселф + три линзы далеко за 40 перевалит.
-----
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
Posted on Thursday, August 2, 2007 8:33:48 AM

«ну да, особенно это выгодно когда у тебя сломалась тачка и тебе она нужна на ходу максимум на следующий день. а сломалась она скажем в пятницу вечером. хочу я посмотреть как ты будешь из штатов добывать деталь что бы в субботу утром она уже была на месте и над ней разботал механик.»

Если у тебя сломалась машина в пятницу вечером, вероятность ейо починки минимальная. А чем оплачивать работу механика в выходные проще рентануть машину.
Да и вообще. Куча народу просто живет гоняя машины из штатов. Не хочешь сама делать - закажи людям. А геммороя на самом деле минимум.
-----
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
Posted on Thursday, August 2, 2007 9:13:06 AM

««Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

from my experience, this year, it is not true, they require SSN
-----
Ra, Ra, Rasputin, Russia's Greatest Love Machine......
Posted on Thursday, August 2, 2007 9:15:52 AM

«Неплохо, но ебли много.»

За $5,500 тут не ебля, а легкое развлечение.... ебля это на работу ходить и эти гребаные $5,500 отрабатывать...
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, August 2, 2007 9:21:24 AM

«««Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

from my experience, this year, it is not true, they require SSN»

Мне без SSN не делали, пока старые права из другого штата не засветил, а там он уже был впечатан.
-----
Ограниченность недалёких людей компенсируется неограниченностью их количества!
Posted on Thursday, August 2, 2007 10:58:07 AM

«Лучше всего сделать себе американские права и ваще не парится... купил тачку в штатах, застраховал там же - и езди себе на здоровье с американскими номерами по Канаде. Ежели че - "Их бин Пендосиш Туристен, нихьт канадиш аусвайс..."»

а если купить в ЮС, оформить там же на родственника, сделать страховку и включить себя, потом кататься по Канаде?
-----
Твердость не тупость!
Posted on Thursday, November 8, 2007 7:18:32 AM

Многие писали мне на имейл и спрашивали :
1.
“letter of compliance or recall clearance” - должна быть на фирменном бланке дилершипа, то есть "шапка" должана содержать информацию о дилершипе, и в ней должно написано:

DATE
To whom it may concern:
Please accept this letter as notice that the YEAR AND MODEL OF THE CAR, VIN#*************, sold to:
NAME
ADDRESS

This vehicle has no outstanding recalls as of "DATE"

Thank you,
SIGNATURE
NAME OF MANAGER

2.
Покупал я 2 раза подряд, в дилершипе HONDA:
"JOHN HOLTZ" Rochester,NY 14623 tel. (585)334-0880, (585)424-4740
человека с кем имел дело зовут : Gary Wurth (Internet Sales)
Posted on Thursday, November 8, 2007 8:08:01 AM

Ето тебе американский дилершип такую бумагу дает?
Posted on Thursday, November 8, 2007 8:24:44 AM

«Ето тебе американский дилершип такую бумагу дает?»
Да!
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Forums » Archive » ПОКУПКА НОВОЙ МАШИНЫ В ШТАТАХ - отчёт 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved