Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ПОКУПКА НОВОЙ МАШИНЫ В ШТАТАХ - отчёт 
Page: 1 2 3 [4] 5 All
Author Message
Posted on Thursday, August 3, 2006 7:56:48 PM

BARTON: ну тоже самое и я слышал про гарантию, с одной стороны говорят да, с другой нет, не приятно короче, не дай бог че то серьезное полетит(не должно на новой хонде) то могут быть проблемы....

вобще молодцом, правильно зделал.
Posted on Friday, August 4, 2006 1:14:16 PM

«окажется что запчясти к американской версии такой то машины можно купить только в штатах»
А и планирую в штатах запчасти покупать, не дай бог конечно...., цены намного дешевли, таможенных налогов на них нет, при ввозе в Канаду....[/quote]

а вот в этом ты друг не прав. по правилам все серьёзные ремонты, модификации и добавления к авто должны быть задекларированы и на них уплачен налог.
Posted on Sunday, August 6, 2006 4:01:04 AM

«а вот в этом ты друг не прав. по правилам все серьёзные ремонты, модификации и добавления к авто должны быть задекларированы и на них уплачен налог.»
Возможно... Точно не знаю... просто "везде" в интернете про это говорят , что выгодно покупать запчасти в штатах и то, что налог платить не надо...
А что такое "серьёзный" ремонт ? Это свыше опредлённой суммы или на некотрые виды запчасти ?
Posted on Sunday, August 6, 2006 10:42:04 PM

По канадским законам при вьезде ты должен задекларировать и уплатить пошлину даже за купленный бензин (сверх того, что было на выезде).
Про з/ч: установленные на а/м пошлиной не облагаются. Надо заявить, что без них домой - никак не добраться.
Кстати, очень классные цены на з/ч на
http://www.autopartsonlinecanada.com/
У них на многие вещи цены как в Autohausaz.com , но в канадских долларах. Доставка по Торонто - на 3 день. Заказывал через них 3 раза.

ПыСы: Спасибо аффтору !!!!!
-----
Are you sad? Are you depressed? If so, we can help.
Smith & Wesson.
Last edited by серыйgolf on Sunday, August 6, 2006 10:43:00 PM

Posted on Saturday, September 16, 2006 10:15:04 AM

ну а если я просто у американца машину купил? что с налогами тогда? я какие плачу а какие нетТ?
Posted on Saturday, September 16, 2006 4:17:56 PM

««Лучше всего сделать себе американские права и ваще не парится... купил тачку в штатах, застраховал там же - и езди себе на здоровье с американскими номерами по Канаде. Ежели че - "Их бин Пендосиш Туристен, нихьт канадиш аусвайс..."»

Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

cherez montreal eto realnaya shtuka,shas plachu 29 dollarov v mesiach za strahovku:-))) happier than ever....mestnie suki davali 400 strahovku,ia skazal im "good-bye"
Posted on Saturday, September 16, 2006 4:53:31 PM

«««Лучше всего сделать себе американские права и ваще не парится... купил тачку в штатах, застраховал там же - и езди себе на здоровье с американскими номерами по Канаде. Ежели че - "Их бин Пендосиш Туристен, нихьт канадиш аусвайс..."»

Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

cherez montreal eto realnaya shtuka,shas plachu 29 dollarov v mesiach za strahovku:-))) happier than ever....mestnie suki davali 400 strahovku,ia skazal im "good-bye"»

kak eto ti zdelal? propiska u tebya j v ontario?
Posted on Sunday, September 17, 2006 10:13:35 AM

Я купил тачку в пендосии, правда разбитую за 3000$. Заплатил 1000$ - включая РИВ фиис и всю херню на границе, и мне ее приташили на траке прямо на драйвей.
Posted on Sunday, September 17, 2006 5:31:59 PM

говорят, есть исчо такая услуга: т.к. по закону после 1000км пробега мажина уже переходит в разряд "used car", то некие агенства покупают нулевые тачи в америке, ездят на них 1000км, а потом привозят в канаду тебе уже как used car
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Thursday, August 2, 2007 8:10:37 AM

В этом году, месяц назад, покупал жене новый CRV, самый "навороченный с навигацией" в канаде (со всеми налогами) $44.000 Can , в Америке $34.000 Can

Всё плюсы и минусы такой покупки остались прежними(как описывал).

П.С.
Дополнения:
Про копию с vin-number, на амер. таможню на обратном пути домой, лучше завести самому, чтобы не "потерялся"...
При регистрации машины здесь, в этот раз вообще не пришлось покупать или делать никаких "модификаций", в прошлый раз надо было купить в той же Кан. тайер "ремешки" для детей.
Last edited by BARTON on Thursday, August 2, 2007 8:11:00 AM

Posted on Thursday, August 2, 2007 8:27:30 AM

«Фотик за $35000? Чето круто. Самый крутой фотик в раене $28К, а самую крутую линзу для Канона я видел за $75К 1200мм и нужно было за ней ехать в Японию.»

Цифрозадник к хасселю + хасси исселф + три линзы далеко за 40 перевалит.
-----
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
Posted on Thursday, August 2, 2007 8:33:48 AM

«ну да, особенно это выгодно когда у тебя сломалась тачка и тебе она нужна на ходу максимум на следующий день. а сломалась она скажем в пятницу вечером. хочу я посмотреть как ты будешь из штатов добывать деталь что бы в субботу утром она уже была на месте и над ней разботал механик.»

Если у тебя сломалась машина в пятницу вечером, вероятность ейо починки минимальная. А чем оплачивать работу механика в выходные проще рентануть машину.
Да и вообще. Куча народу просто живет гоняя машины из штатов. Не хочешь сама делать - закажи людям. А геммороя на самом деле минимум.
-----
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
Posted on Thursday, August 2, 2007 9:13:06 AM

««Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

Вдоре как в Иллинойсе до сих пор можно без американского SSN это делать...»

from my experience, this year, it is not true, they require SSN
-----
Ra, Ra, Rasputin, Russia's Greatest Love Machine......
Posted on Thursday, August 2, 2007 9:15:52 AM

«Неплохо, но ебли много.»

За $5,500 тут не ебля, а легкое развлечение.... ебля это на работу ходить и эти гребаные $5,500 отрабатывать...
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, August 2, 2007 9:21:24 AM

«««Камыч, не у всех есть такая возможность, если бы я мог, я бы давно замутил права в штатах и не парил бы себе мозги, а так дай бог в монреале замучу к концу месяца.»

Вдоре как в Иллинойсе до сих пор можно без американского SSN это делать...»

from my experience, this year, it is not true, they require SSN»

Мне без SSN не делали, пока старые права из другого штата не засветил, а там он уже был впечатан.
-----
Ограниченность недалёких людей компенсируется неограниченностью их количества!
Page: 1 2 3 [4] 5 All
Forums » Archive » ПОКУПКА НОВОЙ МАШИНЫ В ШТАТАХ - отчёт 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved