Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Пицца-пицца деливери 
Page: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Author Message
Posted on Tuesday, July 11, 2006 5:20:06 AM

The store is not going to charge the driver for bringing a pizza late unless its the clearly the driver's fault. If pizza was late most likely it was either that the store had alot of orders or the driver was chinese and couldn't find the address. Your friend could of gave the guy $10 instead of 5. Also very important, when asking for a free pizza don't be an asshole/bitch about it or make a big deal out of it because they remember customers like that and you don't want to eat a pizza that somebody pissed on :))

Just out of curiousity, how much of a tip do you people think is enough to give to the driver?
Posted on Tuesday, July 11, 2006 7:00:57 AM

с драйвера никто баблосы не снимет , тока он он получит
пезды от босса , который платит
Posted on Tuesday, July 11, 2006 8:29:50 AM

Мышь, всё не читала, но мама, на мой взгляд , права. Терпеть не могу мелочность и жлобство, а судя по вышеописаной ситуации, парень просто помелочился. Я не имею ничего против бережливости и всех подобных "дел", но брать у развозчика пиццы я думаю низко.(причем деливери гай ещё и расстроился)
Posted on Tuesday, July 11, 2006 8:43:53 AM

А что тут думать то. Бывают случаи когда драйверы в косяке, но очень редко. Потому что дороги в ТО достаточно прогнозируемы. Быстрее ты не можешь ехать - медленней тоже. А вот на кухне косячат :( Так что отдайте нам наши типсы, а пицей делайте что хотите. За этот кусок собачей еды вас все равно чаржат так, что не заплатили сегодня - заплатите завтра. Сторицей :)
-----
"Когда у тебя в руках есть молоток, все вокруг похоже на гвоздь."
Posted on Tuesday, July 11, 2006 8:48:52 AM

«Мышь, всё не читала, но мама, на мой взгляд , права. Терпеть не могу мелочность и жлобство, а судя по вышеописаной ситуации, парень просто помелочился. Я не имею ничего против бережливости и всех подобных "дел", но брать у развозчика пиццы я думаю низко.(причем деливери гай ещё и расстроился)»

Kosha - как бывший "деливери гай" говорю - мне было все равно заплатишь ты или нет. Если хозяин пицциерии не сумел найти нужное количество людей для выполнения заказа вовремя - это его проблемы. Ну а мне как драйверу - важно только одно - типы.

Кстати, по поводу типов. В обычном случае при доставке пиццы (20-30КАД) типы варьируются (если их вообще дают) от 2 до 5 долларов. Хотите чтобы вам привозили пиццу побыстрее ;) оставляйте 3-5 на типы (ну если вы часто пиццу заказываете), а если не важно, то старайтесь хотя бы 2-3 оставлять. Если бесплатная пицца - 5-10, но честно скажу, что и 5 долларов уже приятно.
Posted on Tuesday, July 11, 2006 9:29:12 AM

народ, вас радостно читать, но хоть один из вас знает, КАК работается в пиццерии, рядом с тремя-четырьмя пышущими ovens, когда заказы идут как карусЭл? кто-нить делал это своими руками? тут много деливери-гайс, и все вумные, как вутки, а кто-нить постоял бы за плитой в 35 градусов жары аутсайд.... :)

мой бф держал пиццерию совсем недавно, и сам делал пиццу, вместе с двумя-тремя имплоиз, в зависимости от смены. надо сказать, что если это не франчайз, то конкуренция нифига себе жестокая - и тут хочешь, не хочешь, а и сама пицца, и сервис должны быть на ступеньку выше разрекламированных брэндов. И да, хозяину дешевле во всех отношениях нанять больше драйверов, чем зашиваться с деливери заказов - постоянный клинет дорог, но никто не может аффорд регулярно кормить клиентов на халяву. Поэтому драйвер - это половина ответственности за время доставки, и, опоздай он два-три раза без видимых причин,- он там уже больше не работает. Кстати, если кухня опаздывает (что случается редко в хорошо поставленном бизнесе, но все же бывает), то сам хозяин (или шифт менеджер) звонит кастомеру и грит - так и так, чуть опаздываем, не скрасит ли ваше ожидание мысль о фрии экстра дринкс ор самтинг элз?

Поэтому, кстати, я и Пиццайоло понять не могу - ведут себя как будто они Pizza-Pizza с тысячью локейшнов, а на самом деле пять паршивых точек во всем Торонто... Скорее всего, эта пиццерия -просто ширма для отмывания капиталов итальянской мафии :)
Posted on Tuesday, July 11, 2006 10:08:40 AM

С водителя не снимают деньги за пиццу,но все чаевые он обязан отдать на покрытие этого.Плюс потом его хозяин выебет за опоздание...
Posted on Tuesday, July 11, 2006 10:09:31 AM

господи, мне расхотелось вообще заказывать ету несчастную пиццу после етого топика.
Posted on Tuesday, July 11, 2006 11:05:20 AM

«господи, мне расхотелось вообще заказывать ету несчастную пиццу после етого топика.»

?
Posted on Tuesday, July 11, 2006 11:16:25 AM

«народ, вас радостно читать, но хоть один из вас знает, КАК работается в пиццерии, рядом с тремя-четырьмя пышущими ovens, когда заказы идут как карусЭл? кто-нить делал это своими руками? тут много деливери-гайс, и все вумные, как вутки, а кто-нить постоял бы за плитой в 35 градусов жары аутсайд.... :)»
Очень сочувствую голодающим детям Германии, но газету покупать не буду ~(с) проф. Преображенский.
Картина душещипательная, но если пицца приезжает на 10-15-20 минут позже того, что сам же хозяин пиццерии ОБЕЩАЛ? Не можешь выполнять обещание - не обещай, меня лично так мама в детстве учила. Клиент тогда закажет пиццу в другой пиццерии и будет полностью доволен. Давай будем пицца-деливеру рассказывать, как тяжело мне даются мои деньги и что по этой причине он не должен брать у меня типсов :)))

«Поэтому, кстати, я и Пиццайоло понять не могу - ведут себя как будто они Pizza-Pizza с тысячью локейшнов, а на самом деле пять паршивых точек во всем Торонто... Скорее всего, эта пиццерия -просто ширма для отмывания капиталов итальянской мафии :)»
Мыши плакали, кололись, но продолжали заказывать Пиццайоло ....
-----
C приветом, KIM [Team Снусмумрик]
Posted on Tuesday, July 11, 2006 11:38:25 AM

«народ, вас радостно читать, но хоть один из вас знает, КАК работается в пиццерии, рядом с тремя-четырьмя пышущими ovens, когда заказы идут как карусЭл? кто-нить делал это своими руками? тут много деливери-гайс, и все вумные, как вутки, а кто-нить постоял бы за плитой в 35 градусов жары аутсайд.... :)

Очень сочувствую голодающим детям Германии, но газету покупать не буду ~(с) проф. Преображенский.
Картина душещипательная, но если пицца приезжает на 10-15-20 минут позже того, что сам же хозяин пиццерии ОБЕЩАЛ? Не можешь выполнять обещание - не обещай, меня лично так мама в детстве учила. Клиент тогда закажет пиццу в другой пиццерии и будет полностью доволен. Давай будем пицца-деливеру рассказывать, как тяжело мне даются мои деньги и что по этой причине он не должен брать у меня типсов :)))»

kim, ты че?:) я никого не защищаю и не говорУ, что мы не должны требовать пиццу нашАру, если она опоздала. Мой пост был ответом на чью-то реплику по поводу ленивых производителей :)

другой мой поинт- чем больше пицца-компания, тем она расхлябанней. делай вывод.

«Поэтому, кстати, я и Пиццайоло понять не могу - ведут себя как будто они Pizza-Pizza с тысячью локейшнов, а на самом деле пять паршивых точек во всем Торонто... Скорее всего, эта пиццерия -просто ширма для отмывания капиталов итальянской мафии :)

Мыши плакали, кололись, но продолжали заказывать Пиццайоло ....»

ты невнимательный какой-то - я ж выше написала, что пицца у них вкуснейшая. Если учесть, что я заказываю пиццу только по работе, то я не могу аффорд неточность по времени, и приходится работать с Данте's (очень дорого, и точно) и Pizzaville (точно, и дешево:). Но когда мне лично захочется пиццы, раз в триста тысяч минут, то мы идем ножками в Пиццайоло :) Все равно итальяшки делают вкуснее всех.
Last edited by Acco/\ь on Tuesday, July 11, 2006 11:39:00 AM

Posted on Tuesday, July 11, 2006 11:47:30 AM

У тя прозвучало, как будто все в этой Йоле фигово, но вы постоянно заказываете там ;-)))

кому как, мне настоящая итальянская на тонюсеньком кусочке хрустящего теста не нравится категорически :)
-----
C приветом, KIM [Team Снусмумрик]
Posted on Tuesday, July 11, 2006 11:49:14 AM

господа,
если у компании в профайле/в меню/на хоум пейдж/где-либо в письменном виде заявлено - после 30 мин (или 40 мин) фри - значит надо отбросить все наши интеллигенсткие заморочки и получать пиццу фри.
как сказал Ким - обещал - держи слово, не можешь - не давай, всё на самом деле очень просто.

компании которые не могут себе такое позволить - они ничего и не обещают, отнюдь не все компании имеют такое условие - фри после 30 или сколько там мин.

называть Мышиного бф мелочным из за такого факта - не правильно, мы все деньги зарабатываем и никто не считается насколько нам просто или сложно деньги даются, я искренне сучувствую пицца-мейкерам и водителям за их нелёгкий труд, но простите - жизнь ето борьба за выживание, я не виновата, что кому то не может найти себе лучше оплачиваемую или более лёгкую работу, ни пицца мейкер ни водитель не дадут мне пиццу за просто так если я потеряю работу и у меня не будет денег.

ето бизнесс, стркли бизнесс, если есть контракт - он должен выполняться.
Posted on Tuesday, July 11, 2006 11:51:17 AM

EVA...MEAN, ситуация не имеет никакого отношения к моему бф-у. По-моему я это раз ..дцать повторила:)) Знакомый, просто знакомый.
Posted on Tuesday, July 11, 2006 11:54:23 AM

«EVA...MEAN, ситуация не имеет никакого отношения к моему бф-у. По-моему я это раз ..дцать повторила:)) Знакомый, просто знакомый.»

ой да ладно тебе ... мы все взрослые люди и все понимаем Р
-----
"В фильме "Doom", кстати, был концептуальный момент, когда зомби убил себя об стену."
Page: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Forums » Archive » Пицца-пицца деливери 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved