Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Уровень образования в Канадских школах 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All
Author Message
Posted on Sunday, June 25, 2006 5:49:40 PM

економический бандитизм есче ранше начался - вместе с хрущевым
-----
Не указывайте мне что делать, и я не скажу вам куда идти..
Last edited by АНФИСА! on Sunday, June 25, 2006 5:50:00 PM

Posted on Sunday, June 25, 2006 5:59:52 PM

на самом деле можно спорить вечно на эту тему , кто получал образование в россии/ссср будут твердить что их школы были самыми лутшими ,а то поколение как я, которое получало образование здесь будут говорить что здесь образование не хуже и даже в какой то степени лутше и не надо нанимать никаких репетиторов, что бы стать физиком или химиком. главное было бы желание учится
Posted on Sunday, June 25, 2006 6:01:30 PM

«Дура, так ты говоришь умеешь интегралы выводить и корни извлекать?»
Вообще-то у меня высшее математическое образование...
Posted on Sunday, June 25, 2006 6:11:07 PM

«the stupidest of the stupid thinks teaching in local schools should be measured against her soviet/russian experience. if math books are so bad here, how come the country is doing so much better than wherever you come from?»
The main advantage of Canadian education is that it enables people to express their opinions freely without insulting the opponent. And in your case, LA, all you do is calling me supid just because I don't agree with your point of view. In addition the above you probably won't be able to solve the mathematical problem discussed above. Duh...

And who said that Canada is doing better than Russia? If you measure wellbeing of people in how much fat food they eat, well, may be. But there are other components of life that you are so unfortunate not to experience at all.
About organics. Well, personally me, i shop at organic stores. But people around don't. And I want them too. Because it will make them happier, healthier, and if they are healthy, and happy, the whole world around will be a better place to live.
Posted on Sunday, June 25, 2006 6:15:15 PM

Вообще-то у меня высшее математическое образование...

здесь образование и возможности гораздо лучше чем в России,но будешь ли ты этим пользоваться и что-то знать зависит от тебя. моя кандидатская диссертация начиналась словами в решениях партии и правительства сказано.... здесь можно без этого!!!!
инженерное образование в Совке было хорошим, все остальное не знаю. про школьное образование спорить сложно-но совесткая система была не плохая,просто идеологии много давали. а почему к русским плохо относятся-все просто-посмотрите речь Н.С.Хрущева на сессии ООН-как красиво говорил первое лицо той страны--мы вас всех на х..закопаем. если первое лицо такое,то вы какими лицами будете..и поставьте себя на место канадца,голландца или японца и подумайте-чем Россия так прославилась,чтобы быть уверенным в том,что образование там хорошее
Posted on Sunday, June 25, 2006 6:18:10 PM

«а почему к русским плохо относятся-все просто-посмотрите речь Н.С.Хрущева на сессии ООН-как красиво говорил первое лицо той страны--мы вас всех на х..закопаем.»

Вот в этом-то и корень зла лежит. Я давно подозреваю, что это неприязненное отношение
отношение к нашим тянется еще с тех времен, ведь это на самом деле так недавно было.
Posted on Sunday, June 25, 2006 6:23:36 PM

А зачем сюда приезжают люди с высшим математическим образованием? в надежде сразу получить высококвалифицированную работу по специальности? И как часто это случается?
-----
Life is great..especially not yours
Posted on Sunday, June 25, 2006 7:09:04 PM

««Дура, так ты говоришь умеешь интегралы выводить и корни извлекать?»
Вообще-то у меня высшее математическое образование...»

Ну если с корнямми у вас проблем нет, то у меня есть недавно прикупленый участочек поросший лесом. Так вот эти корни мне надо помочь извлечь. И вы делом займётесь и мне помощь будет. ;)
Posted on Sunday, June 25, 2006 7:22:59 PM

"и подумайте-чем Россия так прославилась,чтобы быть уверенным в том,что образование там хорошее"

Тем, что советские/российские команды побеждали и побеждают на международных олимпиадах - математических, по программированию и т.д.
Last edited by Taurus  Volans on Sunday, June 25, 2006 8:08:00 PM

Posted on Sunday, June 25, 2006 8:43:15 PM

Тем, что советские/российские команды побеждали и побеждают на международных олимпиадах - математических, по программированию и т.д.

меня не нужно в этом убеждать. в этом надо убеждать Российское руководство-дать обьявления в центральных газетах европы и америки-о том что в России лучше образование, и дешевле-всем будет хорошо и Россия валюту заработает и Запад наконец математику выучит и так далее,,,
Posted on Sunday, June 25, 2006 9:26:56 PM

Тьюторю химию и биологию, частные школы дают объемный вариант предметов, заставляют хоть чуть чуть мыслить. Паблик, ученики из которых у меня были- просто тихий ужас, очень много ошибок сами преподаватели делают sad. Никаких знаний, объяснений и тп.
С детьми нужно самим родителям заниматься.smile
Posted on Sunday, June 25, 2006 9:49:33 PM

«меня не нужно в этом убеждать. в этом надо убеждать Российское руководство-дать обьявления в центральных газетах европы и америки-о том что в России лучше образование, и дешевле-всем будет хорошо и Россия валюту заработает и Запад наконец математику выучит и так далее,,,»

Это так, но к сожалению на Западе образование - это устоявшийся многомиллиардный бизнес, и терпеть конкуренцию они не хотят - отсюда и непризнание российских креденшиалс. В прниципе, высшее образование, судя по всему, здесь явно лучше школьного, да и Россия, увы, нынче уже не та :-(
Posted on Sunday, June 25, 2006 10:35:19 PM

««Дура, так ты говоришь умеешь интегралы выводить и корни извлекать?»
Вообще-то у меня высшее математическое образование...»

Одночлен на многочлен поделить...

Лет десять назад видел мужика из России - докторскую защитил по огнеупорным материалам. В Канаде вообще всего две организации которым ето интересно. Работу нашёл за два часа. Без аккредитации.
-----
Vitali
Posted on Sunday, June 25, 2006 10:43:12 PM

«Тьюторю химию и биологию, частные школы дают объемный вариант предметов, заставляют хоть чуть чуть мыслить. Паблик, ученики из которых у меня были- просто тихий ужас, очень много ошибок сами преподаватели делают . Никаких знаний, объяснений и тп.
С детьми нужно самим родителям заниматься.»

Я детей по приезде отдал в самую лучшую католическую школу в Ниагара Фалс. Оценки - 60, 65. Пошёл к директору - говорю: "Почему не 100?" Он говорит: "У нас в Канаде 100 не бывает, тем более твои дети - иммигранты, а учатся лучше всех в классе". Из школы забрал, отвёл в частную - нормально, в СССР бы никогда не приснилась такая школа.
-----
Vitali
Posted on Sunday, June 25, 2006 11:17:54 PM

««Тьюторю химию и биологию, частные школы дают объемный вариант предметов, заставляют хоть чуть чуть мыслить. Паблик, ученики из которых у меня были- просто тихий ужас, очень много ошибок сами преподаватели делают . Никаких знаний, объяснений и тп.
С детьми нужно самим родителям заниматься.»

Я детей по приезде отдал в самую лучшую католическую школу в Ниагара Фалс. Оценки - 60, 65. Пошёл к директору - говорю: "Почему не 100?" Он говорит: "У нас в Канаде 100 не бывает, тем более твои дети - иммигранты, а учатся лучше всех в классе". Из школы забрал, отвёл в частную - нормально, в СССР бы никогда не приснилась такая школа.»

Да здравствует Канада - самая равноправная страна в мире!
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All
Forums » Archive » Уровень образования в Канадских школах 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved