Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Уровень образования в Канадских школах 
Page: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All
Author Message
Posted on Sunday, June 25, 2006 1:58:33 PM

Анфиса,
Я убита... Я не хочу есть, пить, мне даже солнышко за окном не мило стало.
Куда мы катимся?
Ведь как похожи мы на животных! Идем работать чтоб было что пожевать и пялимся в телевизор, по которому нам показывают рекламу про местные мутированные продукты,чтоб мы опять имели стимул пойти поработать и купить эту еду, от которой потом ожирение и целлюлит! И от которой у маленьких девочек стопы размером уже с мужские!
Теперь еще и образование... Так значит нас лишают единственного права которого мы еще не лишены - это радость логического мышления, способности к структурированному мышлению.
Значит детям в школах вместо развития способности логически мыслить ( например практикуя математические доказательства , и изучая досконально классических авторов)в голову вкладываются понятия о сексе, поп культуре, наркомания идет полным ходом...Для чего? Для того чтоб нас, стадо баранов, держать в повиновении, чтоб мы знали ровно столько сколько нам положено знать, не высовывались, размножались ( прирост населения необходим, должен ведь кто-то быть обслугой, платить налоги, содержать пенсионеров), от этого на нас с каждого угла
куда не сунься идет подсознательное программирование о сексе и еде.
Как теперь я понимаю тех людей которые не согласны!
Раньше я было просто дурой. Мне срочно надо менять ник.

ВНИМАНИЕ: ИДЕТ ЗАГОВОР ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!!!!!!
Last edited by Просто Дура on Sunday, June 25, 2006 2:09:00 PM

Posted on Sunday, June 25, 2006 2:03:44 PM

To newm:
Давайте конечно, не забудьте нас оповестить о результате. НАсколько я понимаю речь идет о равностороннем треугольнике у которого все стороны и углы равны, правильно?

У учителей можете спросить, в каком классе такие задачки дети будут решать.И попросить их решить.
Last edited by Просто Дура on Sunday, June 25, 2006 2:07:00 PM

Posted on Sunday, June 25, 2006 2:12:06 PM

Oбразование - Говно!!! Учился и там и тут, местный универ = уровень 9-10 классов там в 90х годах. Как сейчас там - незнаю
Posted on Sunday, June 25, 2006 2:36:02 PM

Протсо Дура с Анфисой

Статья Никонова уже тут обсуждалась,тау что,звиняйте, - но - не интересно.
Posted on Sunday, June 25, 2006 3:24:57 PM

«Анфиса,
Я убита... Я не хочу есть, пить, мне даже солнышко за окном не мило стало.
Куда мы катимся?»

Да, да, конец мира близок. Вы стали прихожанкой храма ММО? Иначе не спастись.
Posted on Sunday, June 25, 2006 4:06:11 PM

кто хочет учить математику птосто берет 3 математики в 12 классе:Mathematics of Data Management,Geometry & Algebra, and Advanced Functions(Calculus) и computer science для обсчего развития. а кому математика не нужна нафига им ее углубленно изучать. конечно они здесь немного отстают по началу, но в 12 классе помоему все нормально, хотя мне трудно говорить так как я не заканчивала школу в россии. вообще можно взять 4 или 5 саенс предметов(физика, химия, биология, астрономия) и 3 математики и тогда уж точно лего не будет.
Posted on Sunday, June 25, 2006 4:13:38 PM

И вы думаете что в один год в 3 предмета можно уместить всю программу которую мы проходили начиная с 6-го класса? Кстати, я тоже посмотрела эти учебники, но не видела что там просят что-то доказать, просто даётся набор формул и понятий которые надо запомнить и уметь оперировать на самом элементарном уровне чтоб посчитать там какой-то интеграл,например. Хотя может, в геометрии там есть что-то, я не видела.
Суть в том что самые лучшие для развития годы дети ничего не делают, и эти годы не вернуть.
Posted on Sunday, June 25, 2006 4:22:22 PM

«И вы думаете что в один год в 3 предмета можно уместить всю программу которую мы проходили начиная с 6-го класса?»

Вполне возможно.

Советская-российская программа по физике и математике спокойно впихивается в 1 год предвузовской подготовки, чем большинство репетиторов и преподавателей и занимаются, подготавливая дитятю в ВУЗ в 10-11 классах средней школы.
Posted on Sunday, June 25, 2006 4:28:27 PM

Дура, так ты говоришь умеешь интегралы выводить и корни извлекать?
Posted on Sunday, June 25, 2006 4:36:32 PM

непонимаю как люди просто посмотрев в учебник могут делать какие то выводы, незнаю как в других школах, но в нашей учителя вообще учебниками редко ползовались,только домашку из него давали иногда, а все докозательства и вопросы повышенной сложности делались на доске в классе
Posted on Sunday, June 25, 2006 4:47:13 PM

the stupidest of the stupid thinks teaching in local schools should be measured against her soviet/russian experience. if math books are so bad here, how come the country is doing so much better than wherever you come from?

if you think food is bad you have a choice of organic stores. schools here do not teach sex and drugs only, daaaa?
Posted on Sunday, June 25, 2006 5:21:47 PM

Я думаю,что здесь всё в ваших руках, это называется "свобода выбора"-основа нашей демократии.Если вы хотите,что бы ребёнок был математиком, или химиком, или музыкантом нужно платить деньги и частным образом брать ребёнку учителей по выбранным и желательным предметам.Паблик школа может только дать поверхностное образование и главное-общение и умение себя вести более или менее в обществе. Паблик скулс не могут давать образование,которое дают частные школы за деньги. Это не их цель.
-----
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".
Энгельс Ф. Карл Маркс.
Posted on Sunday, June 25, 2006 5:28:31 PM

«the stupidest of the stupid thinks teaching in local schools should be measured against her soviet/russian experience. if math books are so bad here, how come the country is doing so much better than wherever you come from?

if you think food is bad you have a choice of organic stores. schools here do not teach sex and drugs only, daaaa?»

Country is doing ECONOMICALLY better because people are law-abiding and organized. The herd of sheep also goes home every day at certain hour just because they are used to it. They are still not that bright. Advanced position in every industry are still filled with immigrants. Think about that, hon
Posted on Sunday, June 25, 2006 5:36:25 PM

««the stupidest of the stupid thinks teaching in local schools should be measured against her soviet/russian experience. if math books are so bad here, how come the country is doing so much better than wherever you come from?

if you think food is bad you have a choice of organic stores. schools here do not teach sex and drugs only, daaaa?»

Country is doing ECONOMICALLY better because people are law-abiding and organized. The herd of sheep also goes home every day at certain hour just because they are used to it. They are still not that bright. Advanced position in every industry are still filled with immigrants. Think about that, hon»

А нет. Фигушки. Не надо ля ла. В Союзе как раз и все были примерные граждане. Так что же не вышло? Или вы предлагаете следовать примеру Сомали где у каждого с 7 лет свой АК-47?
Posted on Sunday, June 25, 2006 5:43:18 PM

Хто были примерные, я извиняюсь ? Историю почитайте.
Не примерные, а запуганные, ибо никогда ne знали, что день грядущий принесёт. А как свободу дали, вот все истинно русскую душу и увидели. Видимо разгул бандитизма начала 90-х никто не помнит. Ну хоть фильмы посмотрите, из "новых". Хех, смешно право.
Page: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All
Forums » Archive » Уровень образования в Канадских школах 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved