Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Уровень образования в Канадских школах 
Page: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All
Author Message
Posted on Saturday, June 24, 2006 9:10:43 PM

ко мне как то приходил мед брат кровь брать. по виду выглядел как мясник, но сказал что в индиии был доктором и сейчас работает мед братом пока готовится экзамены сдавать. то ли и меня кровь от испуга не шла, то ли он меня не туда колол. даже хотел послать его и затребовать другого специалиста. незнаю кем он там был, но во врачи бы я его не пустил. разве только ветеринаром и то не для моей коровы.
Posted on Saturday, June 24, 2006 9:21:28 PM

1. как ты докажесь что ты профпригодна? может ты всё уже забыла что учила?
Или в России-Украине диплом купить стало сложнее?

2. потом твои знания
А были-ли знания? " От сессии до сессии..."

3. юриспруденции - здесь не катят. законы локальны.
Тем более Английское прецедентное законодательство... Да и язык надо знать мало-мало, на техническо-юридическом уровне

4. преподаватель - только школы где есть стандарты. университеты будут смотреть на другое.
Можно вон "Оксфорд Лёрнинг Франчайз" купить - учи-нихочу...

5. врач - местные медикаменты ты хоть знаешь? этичекие и юридические нормы здесь другие чем в друих странах. что будет если какой иммигрант напортачит потому что диплом купил и никто его не проверил?
+5. Да и язык опять-таки...

6. инженер - это я, если честно я уже нифига не помню так как никогда по профилю не работал. восстановить смогу если надо, но мне этого не надо.
Есть у меня родственник - инжинер. 5 лет Высшее Мореходное Училище + 5 лет факультет Промышленного Рыболовства. Итого 10 лет отиграл в ресторанах на ударнике и других клавишных инструментах. Восстанавливай-не восстанавливай...

7. потом всем известно что надо проходить экзамены. если знала что не сможешь сдать, надо было дома сидеть.
ещё раз +5...

Хотя конечно образование тут бизнес крепкий и защищают они его - насмерть стоят.
-----
Vitali
Last edited by Ancaster on Saturday, June 24, 2006 9:24:00 PM

Posted on Saturday, June 24, 2006 9:35:00 PM

@@@, эта проблема всем прекрасно известна и признана правительством, которое тоже не в восторге от того, что врачей не хватает, а хирурги водят такси, и вроде были какие-то попытки облегчить признание зарубежных дипломов, но я не знаю, каково там текущее состояние.
Posted on Saturday, June 24, 2006 9:41:29 PM

«3. юриспруденции - здесь не катят. законы локальны.
Тем более Английское прецедентное законодательство... Да и язык надо знать мало-мало, на техническо-юридическом уровне»

Здесь даже между Квебеком и остальной Канадой значительная разница. У них система основана на civil law и на common law по остальной Канаде. Так что если что дуйте в Квебек так как их система ближе к Российской. Может там легче будет и они примут с распростёртыми руками.
Posted on Saturday, June 24, 2006 9:47:45 PM

hey, the stupidest of the stupid, are u calling Don Cherry gay? An excellent example of your stupidity. His comments on hockey are honest and to the point. You'd better make an effort and understand local cultural context. Canada can live without you, why did you choose to live in Canada?
Posted on Saturday, June 24, 2006 9:50:29 PM

Who the fuck is Don Cherry?
Posted on Saturday, June 24, 2006 9:53:13 PM

«@@@, эта проблема всем прекрасно известна и признана правительством, которое тоже не в восторге от того, что врачей не хватает, а хирурги водят такси, и вроде были какие-то попытки облегчить признание зарубежных дипломов, но я не знаю, каково там текущее состояние.»

Taurus это немного другая проблема чем признание дипломов. Проблема в том чтобы найти место интернатуры после того как экзамены пройдены и правительство занимается как раз этой проблемой. Экзамены никто не отменит.

Интернатуры же найти сложно потому что недостаточно в системе мест для этого. Естественно первыми возьмут местных выпускников потому как все эти госпитали имеют тесные контакты с университетами и сами врачи их бывшие выпускники которые пойдут тудаже повышать квалификацию и т.д. Вот этим правительсво и занимается.
Posted on Saturday, June 24, 2006 10:01:21 PM

"On live TV, Cherry said "I've been trying to tell you people for so long about the Russians, what kind of people they are, and you just love them in Canada with your multiculturalism. They're quitters and evidently they take a lot of drugs, too." After some outrage in the Russian-Canadian community, he was forced to apologize. Some critics still thought that apology wasn't sufficient, even though some others, such as Toronto Maple Leafs player Alexander Mogilny, dismissed Cherry's comments as insignificant, calling him a "clown"."

И, ВНИМАНИЕ!!!

"In 2003 Cherry made controversial comments on his CBC segment in support of the 2003 invasion of Iraq (though many felt he was provoked by Ron MacLean on the issue). On an American radio program (The Jim Rome Show) the following week, he lashed out at CBC management for being anti-American."

Какой-то урод, но не стоит распространять его мнение на всех канадцев.
Posted on Saturday, June 24, 2006 10:20:37 PM

«hey, the stupidest of the stupid, are u calling Don Cherry gay? An excellent example of your stupidity. His comments on hockey are honest and to the point. You'd better make an effort and understand local cultural context. Canada can live without you, why did you choose to live in Canada?»

Ты думаешь что твой английскй язык ставят тебя выше всех здесь, что ты вообще, урод, на русскоязычном форуме тут делаешь? Иди ешь в своём Макдоналдсе и запивай кока-колой, чтоб у тебя от генетическо-мутированной местной пищи вообще крыша сьехала.
- Я - ро-бот... Я - ро-бот...Я - ка-на-дон...- вот всё что от тебя проскальзывает в твоём сообщении!
Кстати, когда говорят педик в русской общине, это давно уже не подразумевает сексуальную принадлежность, а означает что-то типа " дурашка". Если ты и этого не знаешь, то сиди и не вякай. Кто из нас глупец, так это ты.
Posted on Saturday, June 24, 2006 10:53:05 PM

«Кстати, когда говорят педик в русской общине, это давно уже не подразумевает сексуальную принадлежность, а означает что-то типа " дурашка". Если ты и этого не знаешь, то сиди и не вякай. Кто из нас глупец, так это ты.»

Русская община большая. В принципе за "педика" могут и завалить. Я бы не стал словами бросаться и другим не советую.
-----
Vitali
Posted on Saturday, June 24, 2006 10:56:21 PM

Просто Дура

Хочу поправить. В таких случаях говорят "пидарас", и все знают, что обзывающий не имел в виду ничего такого. "Педик" - это уже намек на настоящее серьезное оскорбление. Правда, судя по некоторым постингам здесь, имеется тенденция не воспринимать это как оскорбление.
Как поется в какой-то песне, O Canada...
Last edited by Taurus Volans on Saturday, June 24, 2006 10:58:00 PM

Posted on Saturday, June 24, 2006 10:57:35 PM

«В принципе за "педика" могут и завалить. Я бы не стал словами бросаться и другим не советую.»

А ведь как всё красиво начиналось: образование в Канаде, образование в России, Академии наук, понимаешь ли , даже начали обсуждать, а тут... Всё как обычно заканчивается...
Posted on Saturday, June 24, 2006 10:58:12 PM

Ошибаешься, все только начинается.
Posted on Saturday, June 24, 2006 10:59:10 PM

Смотрю - топик новый, "про школьное образование", гляжу на последнюю страницу - там обсуждают всяких пидорасов и ответственность за базар.
Ну вы блин даёте smile
Posted on Saturday, June 24, 2006 11:01:19 PM

«Ошибаешься, все только начинается.»

А раз начинается, то тогда начнем по новой.
Итак!!!!
Я говорю, вчера, посмотрела учебник по математике за 8 класс, понимаешь ли...
И вот интерсуюсь, повторяю, школы тут нормальные есть или нет!!!!!!!!!!
А ВЫ МНЕ ПРО ПИДАРАЗОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Page: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All
Forums » Archive » Уровень образования в Канадских школах 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved