Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Сколько стоит спонсорство 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Friday, June 16, 2006 10:51:55 AM

Ну так вот. Теща из Питера приезжает на постоянку.
С тестем вместе.
Жить будут с нами. Walkout с отдельным входом и кухней уже оборудован.
Везут с собой тыщ 30. Тесть собирается машину купить.
Страховку машины, жизни и пр. беру на себя.
Внимание вопрос.
Какую месячную сумму необходимо выделять двум (не старым) пенсионерам на жизнь?
(еда, развлечения, бензин и пр.)
Posted on Friday, June 16, 2006 10:55:06 AM

какой глупый вопрос, не менее глупый чем название топика.
ето ж твои родственники, кому как ни тебе знать какие у них запросы и привычки? к тому же мы не знаем какое соотношение у тебя доходов с расходами, отчего, естественно будет зависить сколько ты можешь им дать.
Posted on Friday, June 16, 2006 11:57:11 AM

Забери у них бабки, самих выставь на Янге с протянутой рукой.
Отвози их часов в 7 утра, забирай в 10 вечера. Ну там давай с собой им пару бутербродов, не зверь же ты.
Posted on Friday, June 16, 2006 11:59:57 AM

«Забери у них бабки, самих выставь на Янге с протянутой рукой.
Отвози их часов в 7 утра, забирай в 10 вечера. Ну там давай с собой им пару бутербродов, не зверь же ты.»

жестко, но ржал шо песдец
Posted on Friday, June 16, 2006 12:00:27 PM

ржал с бутербродов
-----
Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country?
Posted on Friday, June 16, 2006 12:01:34 PM

«Теща из Питера приезжает на постоянку.
С тестем вместе.
Жить будут с нами.»

примите мои искренние соболезнования
Posted on Friday, June 16, 2006 12:04:22 PM

««Теща из Питера приезжает на постоянку.
С тестем вместе.
Жить будут с нами.»

примите мои искренние соболезнования»

кста да, по ходу автору не мешает законспектировать телефоны адвокатов из соседнего топика
-----
Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country?
Posted on Friday, June 16, 2006 12:06:51 PM

«««Теща из Питера приезжает на постоянку.
С тестем вместе.
Жить будут с нами.»

примите мои искренние соболезнования»

кста да, по ходу автору не мешает законспектировать телефоны адвокатов из соседнего топика»

:)
Posted on Friday, June 16, 2006 12:17:06 PM

«какой глупый вопрос, не менее глупый чем название топика.
ето ж твои родственники, кому как ни тебе знать какие у них запросы и привычки? к тому же мы не знаем какое соотношение у тебя доходов с расходами, отчего, естественно будет зависить сколько ты можешь им дать.»

Какой умный ответ.
Я же сказал: тёща с тестем. Какие ж они мне родственники?
В любом случае, их запросы и привычки изменятся, и будут соответствовать тому, сколько денег я буду им выделять.
Соотношение моих доходов и расходов 100/1 я могу им дать 10 штук в месяц.
Но ведь я не спрашивал, сколько я МОГУ им дать.
Повторяю вопрос.
Какую месячную сумму необходимо выделять двум (не старым) пенсионерам на жизнь?
Posted on Friday, June 16, 2006 12:37:56 PM

««какой глупый вопрос, не менее глупый чем название топика.
ето ж твои родственники, кому как ни тебе знать какие у них запросы и привычки? к тому же мы не знаем какое соотношение у тебя доходов с расходами, отчего, естественно будет зависить сколько ты можешь им дать.»

Какой умный ответ.
Я же сказал: тёща с тестем. Какие ж они мне родственники?
В любом случае, их запросы и привычки изменятся, и будут соответствовать тому, сколько денег я буду им выделять.
Соотношение моих доходов и расходов 100/1 я могу им дать 10 штук в месяц.
Но ведь я не спрашивал, сколько я МОГУ им дать.
Повторяю вопрос.
Какую месячную сумму необходимо выделять двум (не старым) пенсионерам на жизнь?»

бля, ну ето действительно уже тупо.

пенсионеры-пенсионерам рознь. есть такие тещи - которым надо маникюры/шмедикюры, пластические операции, модно одеваться, как минимум в год ездить в круиз, развлекаться по музеям/ресторанам/концертам и проч.

есть пенсионеры - которым - на бекярде поковыряться, по улице погулять, а одежда - по принципу - лишь бы голым не ходить.

есть пенсипнеры любящие независимость от детей, есть такие которым пофиг, лишь бы на голову не капало.

вашим родственникам может быть и в 55 лет а может и 75, соотвественно и запросы/нужды у них будут разные.

опять же считайте:
им нужны селлфоны? машина? страховка? - всё ето из вашего кармана.

а вдруг они захотят/смогут подрабатывать?

а вдруг им захочется иметь 2000 в месяц на карманные расходы? а у вас всего остаётся 1000 на всё про всё от зарплаты после выплаты моргича/утитлит/страховок/продуктов/билов (то что я называю соотношение расходов с доходами).

ещё раз говорю: постановновка вопроса совершенно тупая. никто из присутствующих не сможет вам назвать точной суммы, потому как только вы можете знать сколько у вас в кошельке и какие претензии на жизнь у ваших родных.

даю совет, бесплатный: выбросьте из головы ету идею, если вы дадите им фискированный емаунт - себя поставите в неудобное положение. а если вдруг в один день ваша ситуация резко изменится - потеряете работу, сломается машина и появятся расходы, вам придётся тогда менять фикситованный емаунт, оправдываться перед родными.

лучше откройте им joint счёт в банке с вами и кладите туда деньги по мере необходимости, типа - родители собираются на шоппинг - переведите некую сумму, которую считаете нужным и т.д.
Last edited by Eva..Mean.. on Friday, June 16, 2006 12:39:00 PM

Posted on Friday, June 16, 2006 12:39:17 PM

ya schitayu chto Eva mean pravilno zametila. tak kak rashodu na rent i edu tu im otdelno ne pokruvaesh . to poschitai sam i davai skolko ne zhalko.
a esli tu sprashivaesh na skolko mozhet prozhit para pensionerov , to orientiruisya na posobiya ot gosudarstva. seichas pensionoe posobie s nadbavkami vuplachivaet 1,800 na couple. esli mozhesh davat 10 shtuk, to sovetuyu snyat otdelnoe zhilyo dlya tyozhi s testem, poberezhyosh nervu vsei semi. lichno ya sjitayu , chto sponsorstvo -eto lovushka, esli konechno sponsor ne milioner.
Posted on Friday, June 16, 2006 12:45:42 PM

«Я же сказал: тёща с тестем. Какие ж они мне родственники?»

хехехех, постановочка вопроса, а ещё жить с ними собираешься а за родственников их не принимаешь, хорошенькое начало хорошенького конца.

предвкушаю темы на торонтовке: что делать! помогите! теща разводит нас с женой!!!....

а позднее: посоветуйте хорошего адвоката!
Posted on Friday, June 16, 2006 12:59:46 PM

Если ты можешь выделять им 10К в месяц, то почему они будут жить с вами, почему не купишь/снимешь им квартиру, тем более, если не считаешь их своими родственниками?
Posted on Friday, June 16, 2006 1:25:28 PM

Ок. Студентка, спасибо за цифру. 1800 на пару.
Т.е. если учесть, что жить они будут с нами, и за рент и счета им платить не надо, то 800-1000 в месяц будет нормально?

Кстати, пенсионное пособие зависит от того любит человек на бекярде ковыряться или в круизы ездить?

Ева, совет не давать им фиксированный эмаунт понравился. Особенно тем что он бесплатный.

Флаинг мен, про 10К я пошутил.
Я хотел сказать, что неважно сколько могу. Сколько надо? А жить отдельно они не хотят.
Posted on Friday, June 16, 2006 1:42:43 PM

««Я же сказал: тёща с тестем. Какие ж они мне родственники?»

хехехех, постановочка вопроса, а ещё жить с ними собираешься а за родственников их не принимаешь, хорошенькое начало хорошенького конца.

предвкушаю темы на торонтовке: что делать! помогите! теща разводит нас с женой!!!....

а позднее: посоветуйте хорошего адвоката!»

Ну и в догонку smile

Вот, что говорят адвокаты о родственниках:

Родство - кровная связь лиц происходящих от
одного предка. Родство бывает двух линий прямое и боковое : Прямое это происхождение
одного лица от другого (дет; отец; сын). Боковое родство только предок
общий (братья; сестры; тети; дяди).

Свойство - отношение между родственниками одного супруга с другим
(теща; тесть; свекор; свекровь).
Posted on Friday, June 16, 2006 1:57:03 PM

zifra 1,800 (mozhet chut pobolshe) eto min prozhitochnui min dlya pensionoi paru. pri tom chto family benefits ejyo menshe. kruisu dumayu ne vkluychaet etaa suma. tu govorish pro karmanue rashodu, tak gosudarstvo vudelyaet 100-150 baksov na eto. a skolko tu budesh davat savisit ot vashih otnosheni. sponsor po kontraktu s immigration dolzhen pokruvat i medical needs..ochki, zubu i t.p., vot na eto i idyot horoshaya suma.
Posted on Saturday, June 17, 2006 1:15:27 AM

Автор

А,на самом деле,сколько им лет?

Я тут сколько народу знаю,которые на бейкери работают только потому,чтобы лома не сидеть,хотя зятья (:):):):) их уговаривают не работать и денег дают.:)

Не усложняй.
Posted on Saturday, June 17, 2006 5:49:22 AM

Дык пусть жена решает, ее ж родители. Твое мнение должно быть простое - чем меньше, тем лучше.
Posted on Saturday, June 17, 2006 10:02:22 AM

Официально не больше велфера а не официально ето твое дело.....
-----
ломать - не строить
рада что успешно подлила яда....
[img] [/img]
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Сколько стоит спонсорство 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved