Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Сколько стоит спонсорство 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Friday, June 16, 2006 10:51:55 AM

Ну так вот. Теща из Питера приезжает на постоянку.
С тестем вместе.
Жить будут с нами. Walkout с отдельным входом и кухней уже оборудован.
Везут с собой тыщ 30. Тесть собирается машину купить.
Страховку машины, жизни и пр. беру на себя.
Внимание вопрос.
Какую месячную сумму необходимо выделять двум (не старым) пенсионерам на жизнь?
(еда, развлечения, бензин и пр.)
Posted on Friday, June 16, 2006 10:55:06 AM

какой глупый вопрос, не менее глупый чем название топика.
ето ж твои родственники, кому как ни тебе знать какие у них запросы и привычки? к тому же мы не знаем какое соотношение у тебя доходов с расходами, отчего, естественно будет зависить сколько ты можешь им дать.
Posted on Friday, June 16, 2006 11:57:11 AM

Забери у них бабки, самих выставь на Янге с протянутой рукой.
Отвози их часов в 7 утра, забирай в 10 вечера. Ну там давай с собой им пару бутербродов, не зверь же ты.
Posted on Friday, June 16, 2006 11:59:57 AM

«Забери у них бабки, самих выставь на Янге с протянутой рукой.
Отвози их часов в 7 утра, забирай в 10 вечера. Ну там давай с собой им пару бутербродов, не зверь же ты.»

жестко, но ржал шо песдец
Posted on Friday, June 16, 2006 12:00:27 PM

ржал с бутербродов
-----
Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country?
Posted on Friday, June 16, 2006 12:01:34 PM

«Теща из Питера приезжает на постоянку.
С тестем вместе.
Жить будут с нами.»

примите мои искренние соболезнования
Posted on Friday, June 16, 2006 12:04:22 PM

««Теща из Питера приезжает на постоянку.
С тестем вместе.
Жить будут с нами.»

примите мои искренние соболезнования»

кста да, по ходу автору не мешает законспектировать телефоны адвокатов из соседнего топика
-----
Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country?
Posted on Friday, June 16, 2006 12:06:51 PM

«««Теща из Питера приезжает на постоянку.
С тестем вместе.
Жить будут с нами.»

примите мои искренние соболезнования»

кста да, по ходу автору не мешает законспектировать телефоны адвокатов из соседнего топика»

:)
Posted on Friday, June 16, 2006 12:17:06 PM

«какой глупый вопрос, не менее глупый чем название топика.
ето ж твои родственники, кому как ни тебе знать какие у них запросы и привычки? к тому же мы не знаем какое соотношение у тебя доходов с расходами, отчего, естественно будет зависить сколько ты можешь им дать.»

Какой умный ответ.
Я же сказал: тёща с тестем. Какие ж они мне родственники?
В любом случае, их запросы и привычки изменятся, и будут соответствовать тому, сколько денег я буду им выделять.
Соотношение моих доходов и расходов 100/1 я могу им дать 10 штук в месяц.
Но ведь я не спрашивал, сколько я МОГУ им дать.
Повторяю вопрос.
Какую месячную сумму необходимо выделять двум (не старым) пенсионерам на жизнь?
Posted on Friday, June 16, 2006 12:37:56 PM

««какой глупый вопрос, не менее глупый чем название топика.
ето ж твои родственники, кому как ни тебе знать какие у них запросы и привычки? к тому же мы не знаем какое соотношение у тебя доходов с расходами, отчего, естественно будет зависить сколько ты можешь им дать.»

Какой умный ответ.
Я же сказал: тёща с тестем. Какие ж они мне родственники?
В любом случае, их запросы и привычки изменятся, и будут соответствовать тому, сколько денег я буду им выделять.
Соотношение моих доходов и расходов 100/1 я могу им дать 10 штук в месяц.
Но ведь я не спрашивал, сколько я МОГУ им дать.
Повторяю вопрос.
Какую месячную сумму необходимо выделять двум (не старым) пенсионерам на жизнь?»

бля, ну ето действительно уже тупо.

пенсионеры-пенсионерам рознь. есть такие тещи - которым надо маникюры/шмедикюры, пластические операции, модно одеваться, как минимум в год ездить в круиз, развлекаться по музеям/ресторанам/концертам и проч.

есть пенсионеры - которым - на бекярде поковыряться, по улице погулять, а одежда - по принципу - лишь бы голым не ходить.

есть пенсипнеры любящие независимость от детей, есть такие которым пофиг, лишь бы на голову не капало.

вашим родственникам может быть и в 55 лет а может и 75, соотвественно и запросы/нужды у них будут разные.

опять же считайте:
им нужны селлфоны? машина? страховка? - всё ето из вашего кармана.

а вдруг они захотят/смогут подрабатывать?

а вдруг им захочется иметь 2000 в месяц на карманные расходы? а у вас всего остаётся 1000 на всё про всё от зарплаты после выплаты моргича/утитлит/страховок/продуктов/билов (то что я называю соотношение расходов с доходами).

ещё раз говорю: постановновка вопроса совершенно тупая. никто из присутствующих не сможет вам назвать точной суммы, потому как только вы можете знать сколько у вас в кошельке и какие претензии на жизнь у ваших родных.

даю совет, бесплатный: выбросьте из головы ету идею, если вы дадите им фискированный емаунт - себя поставите в неудобное положение. а если вдруг в один день ваша ситуация резко изменится - потеряете работу, сломается машина и появятся расходы, вам придётся тогда менять фикситованный емаунт, оправдываться перед родными.

лучше откройте им joint счёт в банке с вами и кладите туда деньги по мере необходимости, типа - родители собираются на шоппинг - переведите некую сумму, которую считаете нужным и т.д.
Last edited by Eva..Mean.. on Friday, June 16, 2006 12:39:00 PM

Posted on Friday, June 16, 2006 12:39:17 PM

ya schitayu chto Eva mean pravilno zametila. tak kak rashodu na rent i edu tu im otdelno ne pokruvaesh . to poschitai sam i davai skolko ne zhalko.
a esli tu sprashivaesh na skolko mozhet prozhit para pensionerov , to orientiruisya na posobiya ot gosudarstva. seichas pensionoe posobie s nadbavkami vuplachivaet 1,800 na couple. esli mozhesh davat 10 shtuk, to sovetuyu snyat otdelnoe zhilyo dlya tyozhi s testem, poberezhyosh nervu vsei semi. lichno ya sjitayu , chto sponsorstvo -eto lovushka, esli konechno sponsor ne milioner.
Posted on Friday, June 16, 2006 12:45:42 PM

«Я же сказал: тёща с тестем. Какие ж они мне родственники?»

хехехех, постановочка вопроса, а ещё жить с ними собираешься а за родственников их не принимаешь, хорошенькое начало хорошенького конца.

предвкушаю темы на торонтовке: что делать! помогите! теща разводит нас с женой!!!....

а позднее: посоветуйте хорошего адвоката!
Posted on Friday, June 16, 2006 12:59:46 PM

Если ты можешь выделять им 10К в месяц, то почему они будут жить с вами, почему не купишь/снимешь им квартиру, тем более, если не считаешь их своими родственниками?
Posted on Friday, June 16, 2006 1:25:28 PM

Ок. Студентка, спасибо за цифру. 1800 на пару.
Т.е. если учесть, что жить они будут с нами, и за рент и счета им платить не надо, то 800-1000 в месяц будет нормально?

Кстати, пенсионное пособие зависит от того любит человек на бекярде ковыряться или в круизы ездить?

Ева, совет не давать им фиксированный эмаунт понравился. Особенно тем что он бесплатный.

Флаинг мен, про 10К я пошутил.
Я хотел сказать, что неважно сколько могу. Сколько надо? А жить отдельно они не хотят.
Posted on Friday, June 16, 2006 1:42:43 PM

««Я же сказал: тёща с тестем. Какие ж они мне родственники?»

хехехех, постановочка вопроса, а ещё жить с ними собираешься а за родственников их не принимаешь, хорошенькое начало хорошенького конца.

предвкушаю темы на торонтовке: что делать! помогите! теща разводит нас с женой!!!....

а позднее: посоветуйте хорошего адвоката!»

Ну и в догонку smile

Вот, что говорят адвокаты о родственниках:

Родство - кровная связь лиц происходящих от
одного предка. Родство бывает двух линий прямое и боковое : Прямое это происхождение
одного лица от другого (дет; отец; сын). Боковое родство только предок
общий (братья; сестры; тети; дяди).

Свойство - отношение между родственниками одного супруга с другим
(теща; тесть; свекор; свекровь).
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Сколько стоит спонсорство 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved