Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Жизнь без крыши 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Friday, June 16, 2006 9:04:16 AM

Неотъемлемый элемент городского лета -- кабриолеты на дороге. Праздничность этих машин и абсолютная практическая бессмысленность делают их похожими на произведения искусства. В России отношение к кабриолетам особое. Собираются ли видные россияне покупать на лето кабрио, мы и пытались выяснить.

Николай Носков, певец: А я уже купил этой зимой -- Lexus S430. Это нормальная двухместная машина, которая в считанные секунды превращается в закрытую крепость. Чем мне и нравится этот кабриолет -- у него железная крыша, которая с помощью кнопки спускается и поднимается. Конечно, такая машина дороже остальных. Но зато ее внешний вид не сравнить с какими-то американскими кабриолетами с резиновой крышей. Вообще, это машина для эгоиста, каким я собственно и являюсь. Максимум комфорта и минимум пассажирских мест. А главное, машина у меня потрясающего цвета - "баклажан". Надеюсь, в Москве таких -- единицы.

Светлана Хоркина, прославленная гимнастка: Сама себе покупать кабриолет я бы не стала, а вот от такого подарка не отказалась бы. Конечно, эта машина очень красивая, но безопасной ее не назовешь, я предпочитаю большие автомобили. Да и народ в России завистливый.

Николай Курьянович, депутат Госдумы (фракция ЛДПР): Почему бы и нет. Один раз возле Госдумы я видел шикарный кабриолет розового цвета, за рулем которого сидел молодой человек в розовом пиджаке, а на шее у него развивался белый шарф. Смотрелось суперэффектно. Но чтобы купить кабриолет, надо быть сильно небедным и эмансипированным. Люди, ездящие на таких машинах, чувствуют всегда себя свободно, готовы сделать пощечину общественному вкусу.

Ирина Салтыкова, певица: В Москве -- нет, представляете, сколько раз в день тогда пришлось бы голову мыть? К тому же нашим людям не хватает воспитания, и они даже поездку на такой шикарной машине могут превратить в ад: закидать бычками, мусором, просто испачкать.

Марлен Манасов, гендиректор компании UBS: Для меня эта пора еще не наступила. У нас такая экология, что мало кто захочет ездить в открытой машине в ущерб своему здоровью. Хотя когда мне довелось ездить на кабриолете, то я большой разницы в качестве езды между открытой и закрытой машиной не почувствовал. Единственное отличие -- солнце светит прямо на голову, и ветер в уши дует. Для людей, которые постоянно в Москве ездят на кабриолете, это скорее стиль жизни, это все равно что хорошо одеться и пойти погулять -- себя показать и других посмотреть.

Ольга Вдовиченко, председатель внешнеторгового объединения "Машиноимпорт": Конечно, розовый и в тон сумочке? Мне приходилось за границей ездить на такой машине -- это очень здорово: чувствуешь себя наедине с природой, с солнцем, с ветром. Но представить себе, что на кабриолете можно ездить по Москве, я не могу. Мягко говоря, это не серьезно. У нас вообще слишком мало лета и слишком много грязи. А эта красота, на мой взгляд, создана не для мегаполисов.

Никита Исаев, председатель совета директоров холдинговой компании Prime Group: У меня была идея купить кабриолет в каких-нибудь светлых тонах и использовать его исключительно как машину для отдыха. Но, подумав, я решил, что в Москве кабриолет совсем не нужен: это и вред здоровью, и некоторый моветон, потому что столица наша не приспособлена для того, чтобы ездить по ней быстро, с ветерком. Кабриолет, как мне кажется, более уместен где-нибудь на Лазурном берегу или в Германии на автобанах. Хотя я все-таки на лето для загородных поездок собираюсь приобрести себе Porsche, тоже очень интересный автомобиль, и скорее всего он будет с открытым верхом.

Константин Ремчуков, владелец "Независимой газеты": Пять лет назад я купил себе кабриолет Lexus S430 и пока менять его не собираюсь. Эта машина не может быть единственной в семье, поэтому она достаточно долговечна. Я купил ее только для того, чтобы ранней весной кататься с супругой за городом. В это время воздух еще чистый, а солнце пригревает по-летнему. Использовать кабриолет каждый день в Москве невозможно. И дело не в безопасности, а в неудобстве -- Москва слишком грязный город. Тут нужны нормальные машины с кондиционерами.

Филипп Киркоров, певец: А у меня уже есть два -- Audi ТТ и Mercedes. Я от этих машин без ума, правда, ездить в них можно только в хорошую погоду. Когда люди видят тебя в такой машине, то оборачиваются и машут руками. Но в основном я пользуюсь этими автомобилями на югах. Ощущения непередаваемые: солнце светит для тебя, легкий ветер развевает волосы -- сплошное удовольствие. А от чьих-то попыток испортить салон я никогда не страдал: наверное, меня спасают популярность и народная любовь.

Ксения Собчак, телеведущая: Даже не знаю. Пассажиром в кабриолете я была неоднократно, но о покупке не задумывалась. По-моему, это машина не для Москвы -- едешь и постоянно боишься, что из автобуса на тебя выкинут окурок или еще что-нибудь похуже. На улице гарь, грязь и выхлопы, которыми дышать не хочется. Кабриолет больше подходит для южных зарубежных городов. Там это хороший вариант, но явно не для большого мегаполиса.

(с)autopilot.ru
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Friday, June 16, 2006 9:14:58 AM

"Ксения Собчак, телеведущая"

:)))))))))
Last edited by kosha on Friday, June 16, 2006 9:16:00 AM

Posted on Friday, June 16, 2006 9:16:56 AM

если комфортно, то вай нот.
Posted on Friday, June 16, 2006 9:26:00 AM

ну я на кабрио (мустанге) катался всего один раз
по-приколу конечно, но мне кажется, непрактично
к тому же выходцу из бСССР по-момеу будет просто противоестественно уйти и сотавить машину с открытым верхом на улице

с другой стороны в машине без люка я уже ездить не могу, сидишь, как в гробнице какой-та
-----
Posted on Friday, June 16, 2006 9:30:04 AM

командос подался в розовый пиар или такое печатают теперь в стенгазете дома культуры офицеров и прапорщиков?
Posted on Friday, June 16, 2006 9:33:24 AM

капитон, если неча сказать о кабриолетах, удалитесь пжалста в топ о блатных пестнях; там вас ждуть
бугага
-----
Posted on Friday, June 16, 2006 9:34:07 AM

«К тому же нашим людям не хватает воспитания, и они даже поездку на такой шикарной машине могут превратить в ад: закидать бычками, мусором, просто испачкать.»

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----
he who marches out of step, hears another drum
Posted on Friday, June 16, 2006 9:42:34 AM

Air, почему не практично, есть же с откидным верхом. когда холодно можно с крышей ездить. А вообще, нужно сначала в Маями или Калифорнию переехать ,а потом уже задумываться с какой крышей или какого цвета (йелоу кенери) :))))
Posted on Friday, June 16, 2006 10:10:11 AM

«Air, почему не практично, есть же с откидным верхом.»

ну ясно, что речь идет о convertible; а непрактичность в том, что надо заморачиваться по многим поводам, к тому же ragtop имеет свойство изнашиваться, и т.д.
-----
Posted on Friday, June 16, 2006 10:13:05 AM

«Air, почему не практично, есть же с откидным верхом. когда холодно можно с крышей ездить. А вообще, нужно сначала в Маями или Калифорнию переехать ,а потом уже задумываться с какой крышей или какого цвета (йелоу кенери) :))))»

я тут недавно на convertible hard roof G6 каталась. WOW. all i can say is WOW. и выглядит она шикарно. ИМХО.
-----
- Как узнать жениха на деревенской свадьбе? - Все просто! У него самый новый спортивный костюм!
Posted on Friday, June 16, 2006 10:36:59 AM

а йа фчира рийсанулсо с митсу эклипсом 2005 ковертабл с двумя джиносами в ней. ани паняли шо я их хачу апустить када я с шелестом вошел за ними в занос. муахаха. 2 раза взьебал, каждый раза давая им фору на 2 - 2.5 тачки. И каждый раз ани прасили "let's do it again bro " бугага...

"я в децтве тожы любил канфеты , но я не был таким пидарасом"
-----
"В фильме "Doom", кстати, был концептуальный момент, когда зомби убил себя об стену."
Posted on Friday, June 16, 2006 10:39:56 AM

«а йа фчира рийсанулсо с митсу эклипсом 2005 ковертабл»

на этом рассказ можна было закончить; ты че не помниш как я опускал эклипс на каюге в том году? почти на 2 сек. угыгыг

да, кстати, ты как раз напомнил: любой конвертибл будеть тяжелее, а значит медленее, чем аналогичная бричка с крышей
-----
Posted on Friday, June 16, 2006 10:40:18 AM

Havoc, это на каком языке?:)
Posted on Friday, June 16, 2006 10:44:45 AM

Posted on Friday, June 16, 2006 10:50:54 AM

лучше такой:
-----
Posted on Friday, June 16, 2006 12:17:53 PM

у открытой машины кузов тяжелее или/и менее жесткий, аеродинамика хуже. сакрифайс перформанс фор е сейк оф сомнительный понт. исключения разве что F50, Carrera GT и s2000
Posted on Friday, June 16, 2006 12:23:04 PM

«исключения разве что F50, Carrera GT и s2000»

ну понятно, что речь идет о production cars с кабрио как одной из опций, а не о родстерах по определнию, типа феррари или лотуса
-----
Posted on Thursday, August 24, 2006 11:34:57 PM

Хачу розовый кабриолет!
Posted on Thursday, August 24, 2006 11:37:34 PM

«лучше такой:
»

тока черный

с бежевыми ситс
-----
"Весь день не спишь, всю ночь не ешь - ясно дело, устаешь!" (c).
Posted on Thursday, August 24, 2006 11:39:17 PM

третий день тестируецо :о)

это вам не цацки-пецки С2000. :о).
-----
Posted on Thursday, August 24, 2006 11:45:08 PM

Эйр

Да ладно,вот я без кондишна езжу,с открытыми окнами.
Чем тебе не кабриолет?
Posted on Thursday, August 24, 2006 11:48:34 PM

бушь смеяца, но в конвертаблах есть кондишн и хитинг

второе более важно, как по мне
-----
Last edited by Moni on Thursday, August 24, 2006 11:49:00 PM

Posted on Friday, August 25, 2006 6:54:04 AM

««лучше такой:
»

тока черный

с бежевыми ситс»

дяръёвня; на картинке изображен BMW Z4 M Roadster
-----
Last edited by airborne on Friday, August 25, 2006 6:56:00 AM

Posted on Friday, August 25, 2006 7:09:55 AM

донт би джеллос!
-----
Posted on Friday, August 25, 2006 7:13:33 AM

«да, кстати, ты как раз напомнил: любой конвертибл будеть тяжелее, а значит медленее, чем аналогичная бричка с крышей»

Чаво??????????????????????????????????
Ай вишь та, убитая, была бы тяжелее. Такого "спина" при аварии бы не было. Легкая была, как пластмасса. Но рейсить ессно на ней было лучче, тока кому это надо в городских и окологородских условиях.
-----
Posted on Friday, August 25, 2006 8:14:39 AM

Cabrio... Why not?

Ща в этом году выходит М6 кабриолет... я бы так-сказать не против на таком рисануться по трассе на седьмой повышенной...
Posted on Friday, August 25, 2006 8:17:35 AM

«Cabrio... Why not?

Ща в этом году выходит М6 кабриолет... я бы так-сказать не против на таком рисануться по трассе на седьмой повышенной...»

нинада

послушай старую мудрую женсчину

нинада

тут один такой уже довы ёбывался, аднака, кто-то "там" видно нас очень любит (ну или меня, а его заодно уж).

Спасибо "тому". Именно по трассе именно на повышенной именно в роадстере.
-----
Posted on Friday, August 25, 2006 8:27:00 AM

«тут один такой уже довы ёбывался, аднака, кто-то "там" видно нас очень любит (ну или меня, а его заодно уж).

Спасибо "тому". Именно по трассе именно на повышенной именно в роадстере.»

Загадками глаголите... надеюсь никто не погиб...
Posted on Friday, August 25, 2006 8:29:54 AM

Вот она - красавица

Posted on Friday, August 25, 2006 8:30:36 AM

««да, кстати, ты как раз напомнил: любой конвертибл будеть тяжелее, а значит медленее, чем аналогичная бричка с крышей»

Чаво??????????????????????????????????.»

для танкистофф:
речь идет о сравнении, допустим, BMW M3 vs BMW M3 Cabrio или Pontiac G6 vs. Pontiac G6 Convertiblе
-----
Posted on Friday, August 25, 2006 8:32:47 AM

Posted on Friday, August 25, 2006 8:38:03 AM

камчег кремлевский мечтатель бугага
-----
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Жизнь без крыши 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved