Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Мамы, папы детей которые ходят в субсидированные садики...вопрос 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Tuesday, April 4, 2006 5:00:59 PM

Что вы думаете по поводу субсидированных садиков. Есть садики с группами по 20-25 чел., есть на дому.
У кого есть икспериенс, плиз поделитесь знаниями на счет кормешки, прогулок, обучения и вопспитания. Слышала всякие противные вещи; на пример, ребенок сам не поест, - оставят голодным, сам как оденется- так и пойдет на прогулку; не сядет на горшок/туалет- мокрым будет, и .т .д

Сапсибо
Posted on Tuesday, April 4, 2006 5:16:30 PM

A что есть какие то специальные садики которые субсидированы??? Ахренеть я и не знала я за свою красавицу почти $900 в месяц платила, и сейчас начинаю учится и думаю как это все оплачивать. med nurse нука расскажи как такой садик найти
-----
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус....
Posted on Tuesday, April 4, 2006 5:18:15 PM

Слышала всякие противные вещи; на пример, ребенок сам не поест, - оставят голодным, сам как оденется- так и пойдет на прогулку; не сядет на горшок/туалет- мокрым будет, и .т .д

Гы у меня садик дорогой был тоже кушать не заставляли, иногда придёшь на улице мороз а дитё без варюшек бегает
-----
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус....
Posted on Tuesday, April 4, 2006 5:44:55 PM

«Слышала всякие противные вещи; на пример, ребенок сам не поест, - оставят голодным, сам как оденется- так и пойдет на прогулку; не сядет на горшок/туалет- мокрым будет, и .т .д

Гы у меня садик дорогой был тоже кушать не заставляли, иногда придёшь на улице мороз а дитё без варюшек бегает»

Нет здесь такого... )))) Моя красавица уже выросла, но я помню хорошо, как она ходила в садик. Все дети были сыты, чистеньке...ну конечно замазазывались, когда игрались, а потом дружно все шли на руко и мордо-мой...))))) ..
В группах было не больше 12-15 детей. и 3 воспитательницы. А то, что на улице детки дурака валяют, так это везде так.. частенько и шапку снимала и ни за что не хотела одевать.. и варежки ни за что не натягивала на ручки...)
-----
Life is great..espeacially not yours
Posted on Tuesday, April 4, 2006 8:58:47 PM

«A что есть какие то специальные садики которые субсидированы??? Ахренеть я и не знала я за свою красавицу почти $900 в месяц платила, и сейчас начинаю учится и думаю как это все оплачивать. med nurse нука расскажи как такой садик найти»

Да, конечно есть такое. Сама плачу немеренные деньги. Подруга подсоветовала вот мне, и интересуюсь деталями. Сама она (подруга тольком ничего не могла сказать). Это дело называется Subsidized Child Care - субсидированное учреждение для детей дошкольного возраста. Это программа предусмотрена для семей где учатся фулл- тайм или малый матер. достаток. Это все покрывается до 9-ти лет. КСтати, там есть лагеря и д.т до 12-13лет. Так вот мы может выбрать между канад. садом где , я поняла группы по 15-20 чел. или у воспитательницы/няни на дому.
Проблем-ка что русско говорящих воспспитателниц на дон очень мало. У пару таких была- так ничего из себя не представляют. Никокого образования и т.д.

Может оставить все как есть? И платить?? Так и хотела узнать ваше мнение за и против!!
Кстати вот тел. кому надо
416-392-5615
Posted on Tuesday, April 4, 2006 9:17:34 PM

Все садики одинаковые.. нет специально именованных субсидированных дет. садов, а есть садики, где принимают субсидию. Уход за детьми везде почти одинаковый.
Твоя валификация на субсидию зависит от твоего социального положения, а в 1-ую очередь-дохода

У меня только к тебе пару вопросов: сколько лет ребенку и как давно ты находишься в Канаде?
-----
Life is great..espeacially not yours
Last edited by Jewls on Tuesday, April 4, 2006 9:20:00 PM

Posted on Tuesday, April 4, 2006 10:56:49 PM

Примерная информация:

http://www.halton.ca/scs/ChildCare/subsidy.htm
-----
Vitali
Posted on Wednesday, April 5, 2006 2:03:07 AM

Уход за детьми везде почти одинаковый.
Согласен...вообще за составом воспитательнец нужен глаз да глаз...
Как они измываюцца над детьми иногда вызывает желание убить.
Престижность дет сада к сожалению не играет значения.
Помню сколько раз приезжал раньше за ребёнком ,столько раз видел безварежных, безшарфных детей с правой обувью на левой ноге и т/д...Повбывав бы...
Внеплановые наезды родителей их пугают...
-----
What if everything is an illusion and nothing exists?
In that case, I definitely overpaid for my carpet.
Posted on Wednesday, April 5, 2006 8:57:35 AM

я вот почитал и мне не понятно как вы дет сады ищете. У моих родителей есть детский сад на дому и там есть все. и цена там не 900 а 600. мама воспитателем 11 лет работала.
Posted on Wednesday, April 5, 2006 9:10:32 AM

«Все садики одинаковые.. нет специально именованных субсидированных дет. садов, а есть садики, где принимают субсидию. Уход за детьми везде почти одинаковый.
Твоя валификация на субсидию зависит от твоего социального положения, а в 1-ую очередь-дохода

У меня только к тебе пару вопросов: сколько лет ребенку и как давно ты находишься в Канаде?»

КСтати, у меня как токовых нет вопросов о получение субсидии или это не был моим вопросом. Но спасибо за инфо. Она всегда полезна.

Я же хотела знать больше и внутри-отношение в садах где есть субсидия.!!
Posted on Wednesday, April 5, 2006 9:13:24 AM

«Уход за детьми везде почти одинаковый.
Помню сколько раз приезжал раньше за ребёнком ,столько раз видел безварежных, безшарфных детей с правой обувью на левой ноге и т/д...Повбывав бы...
Внеплановые наезды родителей их пугают...»

Но_Мерци, значит название садика и то что обещают до дачала не играет роли? А ка на счет фактора, когда воспитатель знает что не родитель сам платит а государство, нтошение меняется? Наверно нет!!!

Все зависит от сомого воспитателя будь он/ она в субс. или нет?! Пралльно?
Posted on Wednesday, April 5, 2006 9:14:33 AM

«я вот почитал и мне не понятно как вы дет сады ищете. У моих родителей есть детский сад на дому и там есть все. и цена там не 900 а 600. мама воспитателем 11 лет работала.»

Где он находится?!
Posted on Wednesday, April 5, 2006 9:16:17 AM

находится на антибес и батурст. вот телефон, 416-650-0480.
Posted on Wednesday, April 5, 2006 9:24:07 AM

««Уход за детьми везде почти одинаковый.
Внеплановые наезды родителей их пугают...»

Но_Мерци, значит название садика и то что обещают до дачала не играет роли? А ка на счет фактора, когда воспитатель знает что не родитель сам платит а государство, нтошение меняется? Наверно нет!!!

Все зависит от сомого воспитателя будь он/ она в субс. или нет?!»

Пралльно!!!
-----
What if everything is an illusion and nothing exists?
In that case, I definitely overpaid for my carpet.
Posted on Wednesday, April 5, 2006 9:28:56 AM

скоро, скоро субсидирование садиков закончится, а родителям будут выдавать кое-какие деньги на руки. Харпер по крайней мере был ясен на этот счет.

Кстати, сейчас CFRB1010 ведут передачу из sick kids hospital. Они раз в год это делают 3 дня подряд, почему-то всех этих налогов, которые мы платим не хватает на этот госпиталь (понятия не имею почему.) И они подписывают людей на год, по 15$ в месяц с человека. Если у вас есть дети и если вы думаете использовать этот госпиталь вероятно вам стоит подписаться.
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Мамы, папы детей которые ходят в субсидированные садики...вопрос 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved