Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Investment 
Page: 1 2 [3] 4 5 All
Author Message
Posted on Tuesday, April 25, 2006 11:39:45 AM

отдай деньги Марксу под процент, он накупит иншуранса на всю оставшуюся:)
-----
The more penises you have, the higher your military rank:)
Posted on Tuesday, April 25, 2006 12:02:23 PM

если нет фин инвестиционного образования - нужно обращаться к фин аналисту, к хорошему. Деньги можно вложить в ценные бумаги, открыв инвестиционный аккаунт, если не хочешь вкладывать в ррсп.

покупать дом имея 10 тыс - смешно
зарабатывать на доме через рент - геморойно
давать под процент в долг - стрёмно
вкладывать в мелкие бизнесы - стрёмно
класть в банк - глупо

когда мы оформляли лайф иншуранс мне агент что то втирал про какие то планы, где деньги гарантировано растут (по крайней мере не падают) и которые по истечении времени можно получить обратно... если честно - я слушала вполуха, но если есть желание - можешь пошерстить по сторонам, может действительно есть смысл
Posted on Tuesday, April 25, 2006 1:38:03 PM

Киев - это отличный город, но про банки я очень сомневаюсь.
То же про банки в Белорусии.

Мушуал Фандс и некоторые остальные финансовые вложения - вполне реально, но только одна проблема. За твои деньги тебе дают бумажку. Если завтра рынок пойдет с колес в отрасли где вложены деньги, плюсы превратятся в минусы и кроме бумажки на руках может оказаться не деньги а даже долг.

Угадать правильные отрасли для инвестиций сложно, так как слишком много бесполезного пиара в бизнес кругах и настояший рост предугадать почти невозможно без привегелированной информации. Начинаеться игра в лотерею.

Дом можно купить, надо просто хорошо искать и не в Сев. Ёрке или Даунтауне. Гемор-не гемор, за деньги получаеш недвижимость (а не бумажку), которую не привегелированной информацией а простым умом и умелыми руками можно привести недорого в порядок и заставить делать деньги, как в случае с Секс*Символом, где смекалистая румынка даже не владеет домом, но под улыбку стрижет лэве кешем такс-фри.

Статистика про иммиграцию не секрет - иммиграция удвоиться в последуюшие несколько лет и большинство повалят в легендарное Т.О. и пригород рентовать квартиры и работать на несушествуюший "канадский фридом" или там "дрим".

Все выше ИМХо из личного опыта и опыта моих друзей и родственников; спросили-ответил что видел и знаю; а трепаться на тему "what if" можно неделями. Такие вещи надо делать. wink
-----
"...человек-существо самоповторяющееся и очень боязливое.Решиться на перемены-не легко..."(c)Аноним
Posted on Tuesday, April 25, 2006 1:50:54 PM

«Мушуал Фандс и некоторые остальные финансовые вложения - вполне реально, но только одна проблема. За твои деньги тебе дают бумажку. Если завтра рынок пойдет с колес в отрасли где вложены деньги, плюсы превратятся в минусы и кроме бумажки на руках может оказаться не деньги а даже долг.»

вложи в money market funds, например, прибыль не большая, но не потеряешь в случае падения.

«Дом можно купить, надо просто хорошо искать и не в Сев. Ёрке или Даунтауне. Гемор-не гемор, за деньги получаеш недвижимость (а не бумажку), которую не привегелированной информацией а простым умом и умелыми руками можно привести недорого в порядок и заставить делать деньги, как в случае с Секс*Символом, где смекалистая румынка даже не владеет домом, но под улыбку стрижет лэве кешем такс-фри.»

не знаю, не знаю. Домом надо заниматься, ремонт за недорого своими силами - извините утопия, тем более что речь всё таки идёт о студенте, как он получит моргич? на что будет делать ремонт? прибыль от рента - ето подспорье, а не делание денег, мне так кажется.

вот думаю, может есть смысл покупать землю? или какие то строения на участке земли?

как то видела обьяву - кусок земли с пляжем и выходом к озеру... цена была приемлимая... даже призадумалась...
Last edited by Eva..Mean.. on Tuesday, April 25, 2006 1:56:00 PM

Posted on Wednesday, April 26, 2006 12:11:52 AM

opredelenno snachala neobhodimo become financially literate. mnogo poleznih posobiy v knizhnom pro real estate,stocks,rrsp's i prochee. da i seminari neplohie est.
-----
Слава Богу Вы живы... Выпей отраву тварь...ой...Выпей отвар из трав
Posted on Wednesday, April 26, 2006 12:12:18 AM

как то видела обьяву - кусок земли с пляжем и выходом к озеру... цена была приемлимая... даже призадумалась...

Eva,eto gde i mozhno popodrobnee?
-----
Posted on Wednesday, April 26, 2006 12:13:14 AM

kstati nam,internationalam,mortgage nihrena ne daut....sobaki blin....nado 100% down
-----
Posted on Wednesday, April 26, 2006 12:29:00 AM

«kstati nam,internationalam,mortgage nihrena ne daut....sobaki blin....nado 100% down»

какой нах 100%
30% должно быть без проблем
-----
Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country?
Posted on Wednesday, April 26, 2006 12:32:30 AM

Возьми у канатьского банка еше 100 000 и купи хату в Москве наслаждаясь ежедневным приростом в бакс за кв. метр.

ПС! Тем более будет потом куда сьебаться когда иммиграцию увеличат в 2 раза. бугага.

По подсчетам аналитиков, рост цен соответствует ожиданию ежемесячного удорожания на уровне 8,86 процента. Таким образом, если ситуация будет развиваться в том же русле, что и сейчас, к концу декабря средняя стоимость одного квадратного метра достигнет 5954 долларов. Учитывая то, что 2 января 2006 года этот показатель составлял 2305 долларов (тогда недельный рост цен был равен 0,7 процента), за 2006 год цены на московскую недвижимость вполне могут вырасти в 2,5 раза.
Last edited by Diman on Wednesday, April 26, 2006 12:51:00 AM

Posted on Wednesday, April 26, 2006 1:01:42 AM

Кстате никто не знает красавчегов, которые за 5/10 % откроют кредит на штук 100/ 200 ?
Posted on Wednesday, April 26, 2006 1:04:21 AM

«Кстате никто не знает красавчегов, которые за 5/10 % откроют кредит на штук 100/ 200 ?»

мне кажеца ето урбан ледженд
-----
Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country?
Posted on Wednesday, April 26, 2006 1:07:40 AM

loga
Неа, предлагали 100 000 10%.
Posted on Wednesday, April 26, 2006 1:10:35 AM

а че есть такие лахи, которые будут брать бобы тута и вкладывать их тама? бугага
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Wednesday, April 26, 2006 1:12:49 AM

«одна проблема. За твои деньги тебе дают бумажку. Если завтра рынок пойдет с колес в отрасли где вложены деньги, плюсы превратятся в минусы и кроме бумажки на руках может оказаться не деньги а даже долг.»

бугага, ты паходу ниибаца шортселлер и нейкед опшн-райтер? муахаха
-----
[AIRBORNE all the way!] http://www.druzhina.ca
Posted on Wednesday, April 26, 2006 1:14:05 AM

«а че есть такие лахи, которые будут брать бобы тута и вкладывать их тама? бугага»

Не нах, в основном остались которые берут тама и вкладывают сдеся в картонный домик за муллион. бугага.
Page: 1 2 [3] 4 5 All
Forums » Archive » Investment 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved