Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Берущим OSAP 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Sunday, April 2, 2006 10:05:07 PM

Дамы и господа, тем кто планирует подавать на ОСАП и живет с родителями - предлагаю поменяться адресами. Насколько мне известно, получить лоан будет легче, если указать, что живешь отдельно от родителей. У меня адрес в Ватэрлу...

Если кто-то заинтересован - пишите, мыло в профайле
Posted on Monday, April 3, 2006 9:37:24 PM

Не все так просто вроде! Там же надо указывать тогда сколько платишь рент, то есть ты хочешь наебывать уже по-настоящему. К тому же они дают денег только на учебу + сверху немного на жизнь и книжки. Ты вообщем это, не надо вроде\не вроде, а нормальную стратегию давай, а то так нах никому не надо морочится и тем более в криминалку лезть, так как спалившись разок в блэк-листочек попадешь. И насколько больше дадут тоже узнай! А вообще, все зависит от доходов твоих родителей и твоих личных доходов.

АКСИОМА: Чем меньше ты зарабатываешь денег - тем больше тебе дадут осапа.

А указывать свой инкам, прошлый и ожидаемый, тебе придется при заполнении анкеты. Так что, забудь про криминалку детка, лучше думай, как бы уменьшить свой инкам "официально", ну там на кеш работать или родакам сказать чтоб лавандос на жизнь кешем выдавали, а не на твой банковский счет переводили. Надеюсь, что помогло!

ps:
"эхххх студенточку бы маладую...
портвейном угащу....
такую заваааднуююю....
в постельку затащуууу...."
Posted on Monday, April 3, 2006 9:43:58 PM

Кстату да, это правда, лучше правда с меньшим ОСАПАМ, чем ложь и $0 ОСАПА. Вот мой личный пример. Как наврала про инкам в 1999-ом, так и заблакировали мой фийл аж на усю жизнь. Думай четырежды прежде чем врать.
Posted on Tuesday, April 4, 2006 9:50:53 PM

Спасибо, люди добрые.

Ну, а может знаете вот такую вещь - если, скажем, я укажу что живус родителями, но от них финансово независим и все такое, что типа плачу им рент, то могут ли дать ОСАП по-человечески?
Posted on Tuesday, April 4, 2006 10:08:02 PM

у меня тажа проблема я делал несколько КО-ОП семестров но все равно ОСАП надо брать .
Как примерно узнать их способ ращёта , например заработал больше 15,000$ значит дадут фигу а если 10,000 до 15,000 то дадут 1000$ . Где нибудь такая таблица есть ?
Posted on Tuesday, April 4, 2006 11:01:42 PM

да табличка бы сейчас пригодилась
правда меня недавно "обрадовали" из осапа, если в сентябре не пойду учится то с ноября надо будет отдавать по 150 бакинских в месяц в течении хз скока лет, и это всего за 2 семестра учебы ептить, если бы не миллиниюм бурсари я бы осап вообще не брал бы, до этого нормально 3 семестра отучился без осапа, правда потерял наверника 2000-3000 в виде бурсари.
Posted on Tuesday, April 4, 2006 11:11:15 PM

«Спасибо, люди добрые.

Ну, а может знаете вот такую вещь - если, скажем, я укажу что живус родителями, но от них финансово независим и все такое, что типа плачу им рент, то могут ли дать ОСАП по-человечески?»

Насколько я знаю, им всё равно, зависишь ты от них финансово или нет... там даже вопросы же задают типа как: а как далеко живут твои родители от учебного заведения? Как далеко живёшь ты сам от учебного зведения и от них и т.д.... т.е. я как понимаю, что если родители живут в 30 км от заведения, а ты 50, то чего тогда с ними не живешь. Там даже вопросы же есть про средства передвижения и прочее... Могу путать с заполнением бумажек на Bursary.
Вообще для всех этих вопросов есть сайт и телефон. Им не обязан/а рассказывать, кто ты такой/ая. Можно просто позвонить и поспрашивать, а можно на нете почитать.
Posted on Tuesday, April 4, 2006 11:19:03 PM

а вот интересно, если я сечйас работаю и за первий год учебы у меня есть чем заплатить, но я все равно хочу взать OSAP можно ли мне мои деньги перевести на счет родителей что бы когда я подаю на OSAP у меня не было денег на счету в банке?
Posted on Tuesday, April 4, 2006 11:23:24 PM

«а вот интересно, если я сечйас работаю и за первий год учебы у меня есть чем заплатить, но я все равно хочу взать OSAP можно ли мне мои деньги перевести на счет родителей что бы когда я подаю на OSAP у меня не было денег на счету в банке?»

А тут счет в банке не причём. Если ты работаешь на нормальный чек, то при заполнении анкеты на ОСАП ты им даёшь номер своего СИНа, поэтому там особо не соврёшь... они могут проверить и там серьёзные штарфы ($5,000 или $10,000, если я не ошибаюсь) за это дело, статья целая.
Last edited by Bimulya on Tuesday, April 4, 2006 11:24:00 PM

Posted on Tuesday, April 4, 2006 11:35:28 PM

так я деньги переведу, их разве интересует куда я деньги дела(может я машину купила за эти деньги)? ведь главное что у меня счета в банке не будет.
Posted on Tuesday, April 4, 2006 11:39:29 PM

а вообще я не знаю что мне делать,очень обидно будет если мне не дадут OSAP только потому что я сама зарабативаю деньги на свою учобу.
Posted on Tuesday, April 4, 2006 11:45:09 PM

«а вообще я не знаю что мне делать,очень обидно будет если мне не дадут OSAP только потому что я сама зарабативаю деньги на свою учобу.»

ну так если зарабатываешь, то и плати, зачем ОСАП?...
Posted on Tuesday, April 4, 2006 11:49:18 PM

«так я деньги переведу, их разве интересует куда я деньги дела(может я машину купила за эти деньги)? ведь главное что у меня счета в банке не будет.»

Они будут знать, что ты их заработала... и могла потратить на учёбу, банковский счет там никак не фигурирует, они вроде спрашивают, есть ли у тебя какие-то savings, но в банковский счёт они тебе не будут лезть. Короче нечего им врать, там серьезно штрафы за это дело :) Знаешь, когда налоги делаешь, то они иногда просят доказательства на какие-то расходы или доходы, проверяют. Точно так же и здесь. Могут проверить.
Posted on Wednesday, April 5, 2006 8:05:54 AM

«за это дело, статья целая»

да нет статьи никакой нету, просто если ловят сразу недают денег вообще, а если потом то присылают бумажку, типа у вас оверпэймент, начинайте отдавать назад сразу и с процентами.
Posted on Wednesday, April 5, 2006 9:04:07 AM

««за это дело, статья целая»

да нет статьи никакой нету, просто если ловят сразу недают денег вообще, а если потом то присылают бумажку, типа у вас оверпэймент, начинайте отдавать назад сразу и с процентами.»

Они на это дело смотрять без улыбки.
Пример:
Я не показала доход в "н-ом" году на $12,000.00- так сейчас даже не хотят говорить со мной. Не дают ОСАПА есстесно. Сколько б я эпиллов не писала. Все напрасно. Говорят если б вранье было меньше чем 10К- то были б шансы, а так....

ребят, почему мы/вы всегда учитись на своих ошибках?? Надо это дело прекращать, тем боллее что вам обьясняйют, НЕ ВРИТЕ!!
Да, кстати, с ОСАПАМ, я лишаюсь многих других привелегий. ;((
Posted on Wednesday, April 5, 2006 9:07:10 AM

«так я деньги переведу, их разве интересует куда я деньги дела(может я машину купила за эти деньги)? ведь главное что у меня счета в банке не будет.»

Скажу так, когда зполняешь анкету, там есть вопрос:

Покажи весь инкам - show all your imcome 16 weeks before the study period and during... до начала учебы и во время? Подумай ....
Posted on Wednesday, April 5, 2006 11:27:36 AM

««за это дело, статья целая»

да нет статьи никакой нету, просто если ловят сразу недают денег вообще, а если потом то присылают бумажку, типа у вас оверпэймент, начинайте отдавать назад сразу и с процентами.»

не ну не надо тут рассказывать :) под некоторыми вопросами приписка типа акт номер такой-то, читаешь и там написано, что тебе могут за это сделать... зачем с государством отношения портить? они не дураки и потом тебя ещё натянут, если захотят, а они захотят...
Last edited by Bimulya on Wednesday, April 5, 2006 11:30:00 AM

Posted on Wednesday, April 5, 2006 12:15:00 PM

я все равно не понимаю, допустим у меня в етом году был такои-то инкам, и перед тем как пойти учиться я купила машину и теперь мне за учобу нечем платить и денег нету, мне все равно не дадут OSAP только потому что я потратила заработанние деньги не на учобу?
Posted on Wednesday, April 5, 2006 1:34:06 PM

блин там же есть форма, в ней указываеш расход и доход, если расходов больше чем доходов то дают денежку. машину можно до 5000 или 10000 непомню. у одного одноклассника было 5 машин на его имени, так сказали пока 3 не продаш денег не будет.
Posted on Wednesday, April 5, 2006 1:35:39 PM

ну если написано актик такой-то то наверное могут. но не разу не слышал, знаю у многих хитрых забирали осап и больше недавали и все.
Posted on Wednesday, April 5, 2006 1:36:08 PM

блин, что за...?! позвони им и спроси, тебе конкретно скажут
Posted on Wednesday, April 5, 2006 1:36:39 PM

«ну если написано актик такой-то то наверное могут. но не разу не слышал, знаю у многих хитрых забирали осап и больше недавали и все.»

ну это я думау самое малое, что они могут сделать и даже это уже не радует :)
Posted on Wednesday, April 5, 2006 1:42:35 PM

блиа, можна адрес менять, тока не надо указывать что платишь что-то если на самом деле ничего нет. Тогда при заполнении налогов никто не получал рентал инкам и никто не претендует на Онтарио кредитс.
Что касается денег на счету, то хуй они проверят. Типа банковская тайна... И вот что касается проверки инкам, то они получают копию вашего Нотис оф Асессмент где-то в Октябре-Ноябре. Если больше чем вы указали, будет оверпаймент, ничего страшного... вернул оверпаймент, получаешь ОСАП дальше. просто все, да? Главное бабки на туфли не просрать:)

машины тоже легко проверить, так что можна переписать на ближайших родственников, никаких налогов платить не надо.
-----
The more penises you have, the higher your military rank:)
Last edited by odct on Wednesday, April 5, 2006 1:45:00 PM

Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Берущим OSAP 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved